Windows 7 и Интернет в Юине

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение novichok »

volkov писал(а):И еще...просьба к нашему провайдеру....во таким образом как были даны рекомендации (на стартовой странице) как настроить инет в других ОП,сделайте ,пожалуйст, и на Windows 7...Потому что , на сколько я понял, есть "некоторые тонкости"...
Заранее благодарю...
присоединяюсь.
заранее благодарю!)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):
volkov писал(а):И еще...просьба к нашему провайдеру....во таким образом как были даны рекомендации (на стартовой странице) как настроить инет в других ОП,сделайте ,пожалуйст, и на Windows 7...Потому что , на сколько я понял, есть "некоторые тонкости"...
Заранее благодарю...
присоединяюсь.
заранее благодарю!)
Я пытался сделать такую инструкцию, но столкнулся с одной проблемой: по непонятным для меня причинам, существует множество версий семерки, где этот процесс выглядит совершенно по-разному. Поэтому написать какую-либо пошаговую инструкцию практически нереально: любой вариант поможет лишь некоторому числу пользователей, а остальных заведет в тупик. Любопытства ради, попробуйте поискать такие инструкции в Инете, и вы найдете множество совершенно не похожих друг на друга скриншотов разных версий. С Вистой подобной проблемы не было, там разные версии практически не отличались друг от друга.
Пробовал сделать инструкцию с ветвлением по принципу: "Если у вас написано "а", то делайте "b", а если "с", то делайте "d", но после нескольких шагов подобного ветвления бросил это дело, так как инструкция начала получаться слишком запутанной и "неподъемной".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение novichok »

проблемы посмотреть в инете у меня нету, я это и сделал прежде, чем писать сообщение. потом решил почитать на форуме тему про 7, на днях думаю переходить.
вот только что делать людям, которые впервые подключают инет к компу?у них есть только сетевые ресурсы,а нета нету...вызывает некие неудобства...
а что если инструкцию писать не с нуля, а заняться ктрл+с/в?это только предложения...
хотя, прочитав комментарий Dolphin, у меня есть большие сомнения по поводу подключения...
У меня установлена семерка и никаких проблем не было. Там просто настройки какие то мутные. Мне настраивали люди из офиса ЮИНа. Сам я пробовал настроить, но ничего не получилось.
может дешевле вызвать людей из офиса?)и сколько это будет стоить?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):проблемы посмотреть в инете у меня нету, я это и сделал прежде, чем писать сообщение. потом решил почитать на форуме тему про 7, на днях думаю переходить.
вот только что делать людям, которые впервые подключают инет к компу?у них есть только сетевые ресурсы,а нета нету...вызывает некие неудобства...
а что если инструкцию писать не с нуля, а заняться ктрл+с/в?это только предложения...
Варианты Copy/Paste уже обсуждались на форуме, в том числе и в этой теме (например - здесь). Более того, я знаю, что как минимум нескольким пользователям удалось успешно создать VPN по этой инструкции. Но вот например на компе, на котором я сейчас набираю этот текст, процесс создания VPN выглядит совершенно иначе, я специально сравнивал (у меня здесь стоит "Windows 7 Домашняя Базовая", естественно - лицензионная, OEM).
novichok писал(а):хотя, прочитав комментарий Dolphin, у меня есть большие сомнения по поводу подключения...
У меня установлена семерка и никаких проблем не было. Там просто настройки какие то мутные. Мне настраивали люди из офиса ЮИНа. Сам я пробовал настроить, но ничего не получилось.
может дешевле вызвать людей из офиса?)и сколько это будет стоить?
Нет ничего плохого в том, чтобы сначала попробовать сделать это самостоятельно. Если сборка винды безглючная и все совпадет с одним из готовых вариантов, то все может встать без проблем.
В противном случае, стоимость работ будет сильно зависеть от количества танцев с бубном, которое придется делать вокруг этой винды в процессе установки VPN. Начинаться цена будет с 30 гривен.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
CHITER
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт, 06 авг 2009, 01:10

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение CHITER »

Сначала тоже не знал как настраивать ВПН, в первые дичайшем образом удивился, ибо привык к "Уютненькой" хрюше.
Но через час "танца с бубоном", все прошло, и я все же понял как оно все работает.
Вызывать людей с офиса.. Никогда, если я это сам не могу сделать, тогда уже думаю.
На счет глючных, так их очень много в интернете, так же как и хрюш..
Так что читайте комменты


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение novichok »

вот и пришел мой черед танцевать с бубном((
попытался настроить инет по ссылке Спавна:
SPAWN писал(а):У меня не одного разрыва за 6 часов пользования Интернета, жаль что тебе это не помогло.
По ссылке ниже сделал скрины настройки инета, может тут есть в чем-то разница ftp://files.uin/Software/win7_inet_screen.rar
но ничего не вышло((при попытке подключить инет выдает ошибку 645.
может кто-то знает решение?
Вложения
1.jpg
1.jpg (50.49 КБ) 8587 просмотров


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

novichok писал(а):но ничего не вышло((при попытке подключить инет выдает ошибку 645.
может кто-то знает решение?
Настройки такие, как показано здесь?
(в первую очередь важны 3 галочки внизу)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение novichok »

Ob-iVan писал(а):Настройки такие, как показано здесь?
(в первую очередь важны 3 галочки внизу)
к сожалению, да((


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение novichok »

еще вот такая фигня...
Вложения
2.jpg
2.jpg (43.9 КБ) 8651 просмотр


Аватара пользователя
novichok
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 13:12

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение novichok »

если просто ввести неправильный пароль, то выбивает другую ошибку.
а в обновлениях весит вот такая вот фигня. может ли это быть связано с этим?
Вложения
1.jpg
1.jpg (44.87 КБ) 8649 просмотров
обновления:
обновления:
2.jpg (42.68 КБ) 8649 просмотров


Ответить

Вернуться в «UIN»