Windows 7 и Интернет в Юине

Вопросы, связанные с работой сети UIN
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

Melvin писал(а):Если окажется, что VPN соединение рвется при установленном файерволе 3-го производителя и отключеном родном - то это значит что корпорация Microsoft в очередной раз использовала "грязый трюк" чтобы отхватить себе "долю пирога", фактически не оставляя пользователю выбора каким именно файерволом пользоваться.
Полагаю, что Microsoft, имеющая богатый опыт судебных разбирательств, на такую вещь не пошла. Скорее всего, файрволы третьих фирм с начальными (запрещающими все) установками должны работать корректно. Но вот потом, после того как в ответ на один из вопросов пользователь разрешит открыть порт, все и начинается. А MS-файрвол просто не задает этого вопроса (в MS-файрволе все правильные ответы относительно компонентов Винды жестко забиты по-умолчанию). Так что формально проблема скорее всего инициируется действиями пользователя и Microsoft юридически "чиста".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
somersby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 дек 2009, 13:02

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение somersby »

Подскажите как настроить интернет для windows 7?


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение SPAWN »

ftp://files.uin/Software/windows_7_inet_setup.rar

в настройках безопасности соединения поставить все 3 галочки внизу, а не одну как в описании


somersby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 дек 2009, 13:02

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение somersby »

Дело в том что даже локальная сеть не подключается,тоесть на локальные сайты не заходит.Компьютер видит,но : Сеть,без доступа в интернет.


Аватара пользователя
Vortex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 21:19

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Vortex »

Ob-iVan писал(а): А не стремно было сидеть на системе с такими глюками? :o
Нет, проблема решалась, включение файрвола.


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение SPAWN »

somersby писал(а):Дело в том что даже локальная сеть не подключается,тоесть на локальные сайты не заходит.Компьютер видит,но : Сеть,без доступа в интернет.
сеть настраивается автоматом также как и в ХП,
сеть и должна быть без доступа к инету

зы ссылка на настройки в инете http://www.ufaman.ru/help/internet/readers/win7.shtml
Вложения
lan.jpg
lan.jpg (21.69 КБ) 8810 просмотров


somersby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 25 дек 2009, 13:02

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение somersby »

Ошибка 868,удаленное подключение не удалось установить поскольку не удалось разрешить имя сервера удаленного компьютера


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Ob-iVan »

somersby писал(а):Ошибка 868,удаленное подключение не удалось установить поскольку не удалось разрешить имя сервера удаленного компьютера
Удаленный сервер (192.168.0.1) прописан без ошибок?
Предпочитаемый DNS в свойствах подключения по локальной сети (тоже 192.168.0.1) установлен правильно?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Sheva
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 02:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение Sheva »

Хм уже интересно. После установки Win7 Ultimate RTM X64 Retail и после полного обновления через интернет (кроме не важных) "не было не единого разрыва" с отключенным фаерволом естессно. Все действия выполнялись такие же как и на ОЕМ Х86.
Отсюда вывод одно из трех:
1. Проблема была в ветке х86
2. Проблема была в версии ОЕМ
3. Вышло кое какое обновление.

З.Ы. У кого стоит ОЕМ Х86 просьба обновить и доложить.


Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Windows 7 и Интернет в Юине

Сообщение SPAWN »

А после обновления винда не скажет что она не лицензионная ?


Ответить

Вернуться в «UIN»