Как снять стресс?

Все, что касается здоровья и здорового образа жизни
Samuray
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 05 май 2017, 22:00

Как снять стресс?

Сообщение Samuray »

Стресс — это одна из самых значимых проблем современного общества. Беспокойство, нервная работа, хаос дома, неоплаченные счета, вредные привычки (нездоровое питание, алкоголь, курение) — все это порождает просто огромное количество стресса в нашей жизни. Если ваша жизнь полна стресса, вы можете воспользоваться простыми способами, чтобы избавиться от него или, по крайней мере, значительно снизить его влияние.

Сразу замечу, что, если вы живете в городе, в обычном и привычном социуме, возможно, вы не сможете полностью оградить себя от стрессовых ситуаций — слишком уж много всего вокруг. Конечно, в каком-то смысле, совсем избавиться от стресса тоже ни к чему, ведь значение стресса в нашей жизни тоже немаловажно, он — одна из естественных реакций организма, стимулирующая и пробуждающая его внутренний потенциал. Проблемой стресс становится тогда, когда переходит все разумные пределы, причиняя откровенный вред, как физическому, так и психическому здоровью человека.


Аватара пользователя
Romoboy
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 15 сен 2016, 09:15

Re: Как снять стресс?

Сообщение Romoboy »

В аптеках сейчас довольно много препаратов помогающих борющимся со стрессом. Лично мне хорошо помогают таблетки Стрессовит, которые оказывают общее положительное воздействие на нервную систему. Лекарство согласно инструкции полностью на натуральных компонентах, а именно различные травы, магний, витамин В6. Подробнее об этом почитайте тут https://tabletki-glicin.ru/bady/stressovit.html Через несколько дней приема Стрессовита я начал замечать, что стал более спокойным. На людей перестал злиться по поводу и без. Спать лучше стал. Ну и в общем, эффект вполне заметен.


Аватара пользователя
coffeemadgirl
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2015, 22:27

Re: Как снять стресс?

Сообщение coffeemadgirl »

Почитайте, що викликає дефіцит магнію ось за посиланням на офіційному сайті Магне В6. Це засіб, що призначений для компенсації нестачі магнію в організмі людини. Через його брак можуть виникати дратівливість, розгубленість та, навіть, стрес. Якщо в цьому є потреба - обов'язково треба поновлювати його до необхідного рівня, так мені свого час радив лікар.


Аватара пользователя
Никита Зинюков
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 25 май 2017, 15:15

Re: Как снять стресс?

Сообщение Никита Зинюков »

Стресс явление не из приятных. И он пагубно на здоровье влияет если меры не предпринимать.


Аватара пользователя
OlgaLeez
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 15 май 2016, 18:15

Re: Как снять стресс?

Сообщение OlgaLeez »

Всё верно. Со стрессом надо основательно бороться.


Аватара пользователя
КРАСОТОЧКА
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср, 04 янв 2017, 14:32

Re: Как снять стресс?

Сообщение КРАСОТОЧКА »

У меня тоже стрессы периодически бывают... Они и в самом деле негативно на здоровье сказываются. А плохое самочувствие ещё и к обострению хронических недугов приводит. Так, что стараюсь максимально себя обезопасить и не принимать всё близко к сердцу. В топовом журнале Фармацевт Практик есть полезные статьи с экспертными рекомендациями. Эти советы реально работают.


Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Как снять стресс?

Сообщение Nanya »

Надо меньше все воспринимать близко к сердцу и тогда стресс точно будет не страшен.


Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:27

Re: Как снять стресс?

Сообщение Klim »

Чтобы быстро снять стресс и чувство тревожности и паники попробуйте адаптол https://doc.ua/apteka/popular-products/adaptol мне лично он неплохо помогает, всегда есть дома это лекарство - его без проблем можно в онлайн аптеке приобрести. И советую избегать стрессовых ситуаций, слушать больше музыки или читать, гулять по вечерам.


Аватара пользователя
Сергеевна
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср, 27 апр 2016, 12:33

Re: Как снять стресс?

Сообщение Сергеевна »

Nanya писал(а): Чт, 04 мар 2021, 21:06 Надо меньше все воспринимать близко к сердцу и тогда стресс точно будет не страшен.
Плюс еще побольше положительных эмоций - каждый день находить что-то позитивное в повседневности и радоваться этому.


Аватара пользователя
Мериленд
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт, 08 сен 2016, 11:58

Re: Как снять стресс?

Сообщение Мериленд »

Сейчас по телевизору какое-то новое успокоительное рекламируют, что-то типа Квай. А вообще, мне лично успокоить нервы помогают самые обычные капли Барбовал. Они недорогие и на растительной основе.


Ответить

Вернуться в «Медицина, Здоровье, Спорт и Отдых»