Ситуация в Формуле-1

Обсуждение всего, что имеет колеса
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение Ob-iVan »

IMHO, в таком развитии ситуации в большей мере виноват Эклстоун.
У Мосли хватает направлений деятельности, помимо Формулы-1. Ему, в общем-то, пофиг, что будет конкретно с ней. Если появится "New Formula" она с успехом может быть принята под крыло FIA, по аналогии с другими видами автомобильных гонок, и в конечном итоге занять там место Формулы-1.

А вот для Берни, Формула-1 - это все. И крах ее - это крах всего его жизненного пути. И именно он должен был не допустить, чтобы произошел этот раскол.
Полномочий для этого у него вполне хватало.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
PIRATKA
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 28 мар 2009, 16:43
Контактная информация:

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение PIRATKA »

Как и следовало ожидать, после заявления Макса Мосли о том, что разногласия между командами и FIA преодолены, Лука ди Монтедземоло объявил о том, что команды подписали новый Договор согласия, срок действия которого истекает в 2012 году. Кроме того, президент Ferrari раскрыл подробности соглашения между FOTA и FIA.
Во-первых, все команды подтвердили свое участие в чемпионате мира 2010 года. Альтернативной гоночной серии не будет, а сезон 2010 года пройдет по регламенту 2009 года с поправками, которые были утверждены до 29 апреля.
Во-вторых, команды согласились на снижение расходов. В течение двух лет бюджеты будут сокращены до уровня начала 1990-х. Кроме того, ведущие команды, которых поддерживают автопроизводители, согласились оказывать техническую поддержку новичкам Формулы 1.
В-третьих, команды согласились оставить за FIA роль регламентирующего органа. Был подписан Договор согласия до конца 2012 года. Все команды будут придерживаться уточненной версии Договора согласия от 1998 года.
В-четвертых, президент FIA Макс Мосли подтвердил свое намерение не выставлять свою кандидатуру на выборах президента FIA, которые пройдут в октябре 2009 года. Стоит отметить, что Макс не упустил возможность подколоть своих оппонентов. Британец заявил, что его преемник может прийтись не по вкусу командам.


Don`t stop me now...
AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение AirBonre »

У Мосли совсем крыша едет, ни как ни угомонится относительно денежного лимита.
Даже когда, скажем там, ситуация не в его пользу все равно хочет посадить всех на "сухари и воду".


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение Ob-iVan »

AirBonre писал(а):У Мосли совсем крыша едет
Проблема Мосли в том, что он пытается подойти к Формуле, как к чистому спорту.
В этом плане его политика выглядит вполне последовательной: если прыгунам с шестом позволить встраивать в шест пружину, то выиграет тот, у кого хватит денег на более хитрую пружину, а не тот, кто лучше прыгает.

Но Форумула - это не чистый спорт. Это прежде всего соревнование конструкторов. И очень эффектное шоу. Эффектное при условии, что конструкторам никто не связывает руки излишне жесткими лимитами.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение AirBonre »

Очередной конфликт между FIA и FOTA: на последнем заседании члены двух организаций пытались определить облик регламента на сезон 2010 года. Как было известно ранее он пройдет по регламенту 2009, но с некоторыми поправками.
На этот раз не сошлись на минимальном весе машин, который хотели установить на уровне 620кг.
Все "команды" досрочно покинули заседание.


AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение AirBonre »

Товарищи заседатели, скажите свое мнение по поводу изменений регламента на 2010 год, в частности- отказа от дозаправок во время гонок.
Будет ли интересней гонка без дозаправки? Как-ни-как, а заезд на пит-стоп вносил некую интригу в гонку!
Да и квалификационные заезды в этом случае примут иной вид. Сейчас они проходят с учетом топлива на старте гонки.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение Ob-iVan »

AirBonre писал(а):Будет ли интересней гонка без дозаправки? Как-ни-как, а заезд на пит-стоп вносил некую интригу в гонку!
Это, конечно, только предположение, потому что время покажет реальную картину, но мне кажется, что прекращение дозаправок - скорее плюс, чем минус.

Во-первых, это даст возможность почувствовать, что болиды Формулы-1 чуть ближе к "гражданской" автомобильной реальности. Потому что один из минусов формульных болидов - их нарочитая оторванность от практического дорожного применения. А лично мне было бы приятнее смотреть эти гонки осознавая, что теоретически на такой машине можно было вы с ветерком проехать участок между Бояркой и Вишневым ;)
Сейчас же, когда понимаешь, что на такой машине невозможно даже выкатать одну гонку, не воспользовавшись помощью десятка техников, возникает ощущение, что все это как-то искусственно, что-ли... Такой себе "кубический конь в вакууме".
(Я понимаю, что у этих болидов еще и дорожный просвет - до первого "лежачего полицейского" и т.д. и т.п., но тем не менее все-равно иногда хочется дать волю фантазии ;))

Во-вторых, это должно сделать сценарий гонок более захватывающим. Ведь по мере приближения к финишу, скорости будут однозначно расти, а значит будет расти и напряженность гонки, и не будет ситуаций, когда последние круги гонщики едут лишь бы доехать, а мы смотрим - лишь бы досмотреть... К тому же, будет больше реальных гоночных противостояний, а не "побед в боксах".

Хотя, поживем - увидим... 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Две новости

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):БМВ покидает Формулу-1
29 июля 2009 | 14:56

Немецкий концерн БМВ официально подтвердил, что завершит выступления в Формуле-1 по окончании сезона-2009. Об этом было объявлено на экстренной пресс-конференции в Мюнхене, сообщает GP Update.

Глава совета директоров БМВ Норберт Рейтхофер прокомментировал уход немецкого концерна из Формулы-1. "Конечно, для нас это было трудное решение. Но это решительный шаг в рамках стратегической перестройки нашей компании. В рамках нашей стратегии мы оцениваем все наши проекты и инициативы по критериям их ценности и лёгкости поддержки в будущем. Формула-1 оказалась менее ценным проводником наших идей", - цитирует Рейтхофера Autosport.

При этом БМВ планирует продолжить участие в остальных гоночных сериях, где представлен концерн.

"Конечно, всем сотрудникам в Мюнхене и Хинвиле хотелось бы продолжить нашу амбициозную программу и доказать, что нынешний сезон стал лишь временным затруднением после трёх успешных сезонов. Но я понимаю, что это решение диктуется корпоративной перспективой. Теперь мы сконцентрируемся на оставшихся гонках, чтобы продемонстрировать наш бойцовский дух и показать напоследок хорошие результаты", - сказал глава автоспортивного подразделения БМВ Марио Тайссен.
podrobnosti.ua писал(а):Шумахер возвращается в Формулу-1
30 июля 2009 | 12:00

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер возобновит карьеру и заменит травмированного пилота "Феррари" Фелипе Массу. Об этом в официальном пресс-релизе сообщила итальянская команда. 40-летний гонщик последний официальный старт провел в 2006 году и с тех пор выступал консультантом Скудерии. Теперь же немец ответил согласием на предложение "конюшни" и будет выступать в связке с Кими Райкконеном до тех пор, пока Масса не будет в состоянии вернуться в "большие призы".

"Это правда, что я давно закрыл для себя главу с Формулой-1, но правда и то, что в нынешней неприятной ситуации я не могу отказать команде", – заявил Шумахер.

Как напоминает АР, 28-летний Масса оказался на больничной койке после инцидента во время субботней квалификации "Гран-при Венгрии": на скорости порядка 190 километров в час ему в шлем попал небольшой металлический фрагмент подвески болида Рубенса Баррикелло из "Брауна". После этого бразилец потерял контроль над автомобилем, который врезался в заграждение. Самостоятельно покинуть машину пилот не смог.

После осмотра на трассу Массу госпитализировали в Будапеште, провели операцию на скуле, а также погружали в искусственную кому. Состояние гонщика остается стабильным, он в состоянии двигаться и говорить. Однако речь о возвращении бразильца в большой спорт пока не идет, поскольку ему необходимо находиться под постоянным контролем врачей и принимать седативные препараты.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение AirBonre »

На Шумахера посмотреть будет конечно интересно!!!
Беспрецедентный случай в Формуле-1, я вам хочу сказать!
У Феррари есть, " на замене" пару тест-пилотов, но как видите, они предпочли ветерана, который не седел за рулем болида 3 года.
Жду с нетерпением следующего этапа...


AirBonre
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс, 14 июн 2009, 16:24

Re: Ситуация в Формуле-1

Сообщение AirBonre »

Ob-iVan писал(а):podrobnosti.ua писал(а):БМВ покидает Формулу-1
Похоже просто зажали денег на программу Ф1, другой весомой причины- не вижу.
Они хотели за 2-3 года стать чемпионами-наивняк! Это же не тот спорт где за 2 года становятся чемпионами, даже при хорошем финансировании.
БМВ уходит, но остается Заубер и здесь есть шанс для желающих попасть в мир Ф1(если руководство БМВ решит продать команду) урвать кусок "готового пирога", или даже целый "пирог". У БМВ, если я не ошибаюсь, сейчас самая современная аэродинамическая труба, из всех команд.


Закрыто

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»