Места Силы

Обсуждение всего, что касается духовного мира человека
Ответить
Chiara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 06 дек 2010, 00:08

Места Силы

Сообщение Chiara »

Существуют на Земле места , которые удивительным образом влияют на человека. Побывав там, человек начинает меняться. Сначала этого не осознаешь, но, по прошествии времени, понимаешь, что дальнейшая жизнь невозможна по-старому.
Это места СИЛЫ. Что это такое? Если образно сравнить тело Земли с телом человека, вспомнить структуру энергетических каналов, которые в теле заканчиваются выходами биологически-активных точек, то вот места Силы это и есть биологически-активные точки Земли. В этих местах на поверхность выходит энергия Земли – Сила, здесь происходит её обмен с Космосом.
Издревле религиозные святыни размещались в точках выхода этой природной Силы. Киев – невероятно богатый в этом смысле город. Столько церквей, монастырей , наполненных природной Силой, нет ни в одном городе мира.А еще и многовековая «намоленность» делает киевские места просто уникальными.
Существует мнение, что Сила одна везде, бери и пользуйся. Но опыт показывает,что это не так. Есть оттенки, есть свои периоды активности и пассивности, есть нисходящие и восходящие потоки. Вообщем, «места знать надо»))). И уметь ими пользоваться. Энергоинформационные проводники человека не всегда в состоянии провести через себя этот поток и в теле человека автоматически включаются энергоблокираторы, которые не дают разрушиться мозгу от возникших перегрузок.Стоит довериться своей интуиции, дабы не пострадать в последствии.
Можно просто посещать эти места, результат будет обязательно, Вы получите опыт переживания своих личных ситуаций и разрешение их на тонких планах, но если сделать это осознанно, успокоить ум, сделать практику раскрытия сердца – толку будет гораздо больше.
Как работать в местах Силы – много разного можно делать –учиться, лечиться, напитываться, мириться, воевать ! Но натворить сразу всего и много вряд ли получится. Работа в местах Силы непроста, многослойна, а иногда и небезопасна. Многое зависит от подготовленности человека, ну и специфика места тоже занимает не последнее место в постановке задач.

Продолжение следует….


Chiara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 06 дек 2010, 00:08

Места Силы, продолжение

Сообщение Chiara »

Выдубецкий монастырь – новый ботсад им.Фомина – Ионовский монастырь

Тут очень большой по площади выход Силы. Точкой назвать язык не поворачивается))))
Начнем с низу, с Выдубецкого. Там сохранилась церковь архистратига Михаила, очень древняя, по некоторым данным заложена была раньше Софийского собора.Официальные источники датируют начало закладки монастыря 11 веком. Сохранились 2 этажа церкви, большая реставрация была в 17 веке. Интересная особенность – в одном помещении 2-е церкви. Первый этаж – Михайловская, энергии такие мужские, яньские, а на втором этаже – церковь Божьей Матери. Очень мягкие, иньские энергии. И совершенно необычно себя чувствуешь – вот, внизу, всё серьезно, жестко, а поднимаешься вверх (винтовая лестница с разновысокими ступенями) и попадаешь в такую женскую, мягкую благодать!
Территория монастыря – совершенно особенная! Там даже самые-самые рациональные люди начинают как-то мягчать, расслабляться . «Слушать вечность» - это когда чувствуешь нашу сиюминутность, суетность. Хорошо!
А вода из монастырского колодца! Сейчас его зачем-то модернизировали, какие-то насосы электрические поставили, лампочку ввинтили. Зря, по-моему. Как приятно было вспомнить детство, выкрутить ведерко ледяной воды с помощью корбы(это в селе у моего деда так называли валик деревянный, на который цепь колодязная наматывалась). И умыться. И глотнуть водички с жадностью с ладоней….Чудо!
И просто посидеть на лавочке в тени вековых деревьев. Успокоить мысли, попытаться услышать себя. В трудные минуты моей жизни шла туда. И всегда что-то прояснялось, как-то так вот…
Место, где можно попытаться понять свои истинные желания. Сложить все пазлы в одну гармоничную картинку. Переживание состояния «Озарения».
Вот такое вот в Выдубецком происходит.
Я хочу обратить внимание вот на что – то, о чем я пишу – мой личный опыт. И рассчитывать, что Вы его повторите в точности, побывав там, вряд ли стоит. Каждый человек индивидуален и всё, что с ним происходит тоже его особенное. Но есть у меня уже некоторая статистика что ли, пусть небольшая. Все, кого я туда приводила, с кем проводила там практики, помогала почувствовать себя и силу, все что-то получали. В большей или меньшей степени, сразу или по прошествии времени. Но изменения были у всех.


Аватара пользователя
Erchard
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 15:16

Re: Места Силы

Сообщение Erchard »

Мне тоже очень близка идея на счет "мест силы". Хотя,естественно, я предпочитаю объяснять этот феномен без мистики.

Просто каждое место вызывает определенные ассоциации и прочие психологические эффекты.
Эти эффекты могут вдохновлять или подавлять, что субъективно интерпретируется как "прилив силы" или "отток".

Наблюдательный человек примечает те места которые действуют на него особенно благотворно, и в последующем может посещать их, если требуется вдохновение.


Аватара пользователя
Katarinka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2018, 13:29

Re: Места Силы

Сообщение Katarinka »

Chiara писал(а): Пн, 02 май 2011, 22:07 Существуют на Земле места , которые удивительным образом влияют на человека. Побывав там, человек начинает меняться. Сначала этого не осознаешь, но, по прошествии времени, понимаешь, что дальнейшая жизнь невозможна по-старому.
Это места СИЛЫ. Что это такое? Если образно сравнить тело Земли с телом человека, вспомнить структуру энергетических каналов, которые в теле заканчиваются выходами биологически-активных точек, то вот места Силы это и есть биологически-активные точки Земли. В этих местах на поверхность выходит энергия Земли – Сила, здесь происходит её обмен с Космосом.
Издревле религиозные святыни размещались в точках выхода этой природной Силы. Киев – невероятно богатый в этом смысле город. Столько церквей, монастырей , наполненных природной Силой, нет ни в одном городе мира.А еще и многовековая «намоленность» делает киевские места просто уникальными.
Существует мнение, что Сила одна везде, бери и пользуйся. Но опыт показывает,что это не так. Есть оттенки, есть свои периоды активности и пассивности, есть нисходящие и восходящие потоки. Вообщем, «места знать надо»))). И уметь ими пользоваться. Энергоинформационные проводники человека не всегда в состоянии провести через себя этот поток и в теле человека автоматически включаются энергоблокираторы, которые не дают разрушиться мозгу от возникших перегрузок.Стоит довериться своей интуиции, дабы не пострадать в последствии.
Можно просто посещать эти места, результат будет обязательно, Вы получите опыт переживания своих личных ситуаций и разрешение их на тонких планах, но если сделать это осознанно, успокоить ум, сделать практику раскрытия сердца – толку будет гораздо больше.
Как работать в местах Силы – много разного можно делать –учиться, лечиться, напитываться, мириться, воевать ! Но натворить сразу всего и много вряд ли получится. Работа в местах Силы непроста, многослойна, а иногда и небезопасна. Многое зависит от подготовленности человека, ну и специфика места тоже занимает не последнее место в постановке задач.

Продолжение следует….
Действительно есть такие места на свете.


Аватара пользователя
Katarinka
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2018, 13:29

Re: Места Силы

Сообщение Katarinka »

Для моего мужа есть единственное такое место, Святая гора Афон:
Изображение
Когда первый раз собирался ехать я так переживала как доберется. Вроде бы и договорились с монастырем, и диамонитирион купили тут http://diamonitirion.com/. Все как полагается. Но все равно тревожно было на душе. Он у меня вообще человек глубоко верующий и такие места для него много значат. Жаль, что я никогда не смогу поехать, так как женщин на Афон не пускают по религиозным убеждениям.


Аватара пользователя
Миранда
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 06 фев 2016, 12:32
Откуда: Киев

Re: Места Силы

Сообщение Миранда »

Katarinka, какая прелесть! У меня муж тоже верующий, а я вот нет.. Может и его на Афон отправить? В отпуск, например ;) Отдохнем хоть друг от друга...


Мера жизни не в её длительности, а в том, как вы её использовали.

Мишель де Монтень
innagonchiaruk
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2018, 22:58

Re: Места Силы

Сообщение innagonchiaruk »

Места силы - это действительно монастыри в глуши, или в намоленных местах. Много писали и про разные мужские и женские монастыри, но туда трудно попасть простому мирянину.. потому просто едьте туда, куда вас тянет - Афон и не только..


Ответить

Вернуться в «Культура/Религия/Психология/Философия/Мистика»