13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Обсуждение всего, что имеет колеса
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение Ob-iVan »

В нашей стране много тупых ограничений. Немалая их часть относится к несовершеннолетним. Но иногда узнаешь о полностью противоположном варианте идиотизма.
podrobnosti.ua писал(а):На Чемпионате Украины по мотокроссу разбился тринадцатилетний спортсмен
19 сентября 2011 | 22:46

В Кировограде во время Чемпионата Украины по мотокроссу насмерть разбился тринадцатилетний спортсмен Валерий Доценко. Это случилась вчера - на Завадовской трассе. Очевидцы трагедии рассказывают: падение произошло во время прыжка с трамплина - у спортсмена подвернулся руль, он перелетел через мотоцикл и повредил позвоночник. По словам тренера Донецкой областной федерации мотоциклетного спорта, членом которой был погибший - Валерий Доценко считался одним из самых перспективных украинских спортсменов. Еще в 11 лет он завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по мотокроссу. Валерий был продолжателем семейной династии - его отец, дед и дядя участвовали в гонках.

Александр Куценко, начальник отдела физической культуры и спорта Кировоградского горсовета:

- За два кола до фініша трапилася трагедія. Так зрозуміло, що він не справився з керуванням і отримав травму, яка несумісна з життям. По дорозі до лікарні, де ждали в обласній дитячій лікарні його лікарі, він помер.

Александр Овчаренко, тренер Донецкой областной федерации мотоциклетного спорта:

- Могла сказаться усталость, могла сказаться поломка техники. Как спортсмен был очень выдающийся, талантливый, показывал очень высокие результаты. На ближайшем чемпионате мира, который проходил в Италии, он ехал, скажем так на уровне американцев.
Объясните мне кто-нибудь, какого хрена малолетке позволили выступать на соревнованиях по мотокросу? Это в каком же возрасте он сел за руль, если в 11 лет уже участвовал в чемпионате Европы? И это при том, что до 16 лет у него не могло быть даже прав на управление мотоциклом!
Какими нужно быть родителями, чтобы позволить маленькому ребенку подвергать себя такому риску? :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение maxiWELL »

Если с малку не приучишь - потом труднее будет даваться мастерство вождения.
А гонки - это опасный вид спорта.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Если с малку не приучишь - потом труднее будет даваться мастерство вождения.
А гонки - это опасный вид спорта.
В раннем возрасте человек менее адекватно оценивает допустимую степень риска. Именно поэтому в таком возрасте не дают водительские права.
Гонки действительно опаснее, чем обычное вождение. Так какого черта в них разрешили участвовать малолетке? :evil:
Если бы у тебя был ребенок моложе 10 лет, ты бы позволил ему гоняться на мотоцикле?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение Dolphin »

Ob-iVan писал(а):
maxiWELL писал(а):Если с малку не приучишь - потом труднее будет даваться мастерство вождения.
А гонки - это опасный вид спорта.
В раннем возрасте человек менее адекватно оценивает допустимую степень риска. Именно поэтому в таком возрасте не дают водительские права.
Гонки действительно опаснее, чем обычное вождение. Так какого черта в них разрешили участвовать малолетке? :evil:
Если бы у тебя был ребенок моложе 10 лет, ты бы позволил ему гоняться на мотоцикле?
По боярке и не такие ганяют на скутерах...воспитание... :evil:


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение maxiWELL »

А что это изменит? Спорт есть спорт. Родители-то наверняка знали, чем дитя занимается.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
karlo
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 19:47

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение karlo »

:!: интересно был ли на нем - экип (черепаха , вставки для защиты ,шлем) или их сняли для уменьшения массы седока ?


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение Dolphin »

Фирма FOX ) У меня перчатки для велика этой фирмы. :)


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение Ob-iVan »

Все мотоциклисты делятся на две большие категории: те, кто уже падал, и те, кто еще не падал. Отличить первых от вторых можно по наличию на них огромного количества защитной одежды, которая иногда стоит больше, чем их мотоциклы ;)

А вообще, как это не печально, мотоциклисты бывают либо смелыми, либо дожившими до старости. Комбинация этих качеств в реальной жизни не встречается :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
REAL _PACAK
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 15 дек 2010, 14:38

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение REAL _PACAK »

Ob-iVan писал(а):Все мотоциклисты делятся на две большие категории: те, кто уже падал, и те, кто еще не падал. Отличить первых от вторых можно по наличию на них огромного количества защитной одежды, которая иногда стоит больше, чем их мотоциклы ;)

А вообще, как это не печально, мотоциклисты бывают либо смелыми, либо дожившими до старости. Комбинация этих качеств в реальной жизни не встречается :cry:
Нельзя сказать что если нету экипировки, то человек(водитель транспортного средства категории А) не падал. Я с 6 лет езжу, и что, падал я достаточно, но из экипировки кроме шлема нету ничего. Есть риск идти по тротуару, споткнуться, и убиться. А о парне могу сказать что, так случилось, не успел сгрупироваться в воздухе, это была его ошибка за которую ему пришлось поплатится...
Не так давно погиб один из лучших x-fiter-ов (это где на кросачах потпрыгивают на трамплинах и в воздухе разные трюки делают) на планете: делал двойной бекфлип и приземлился на голову. До него даже врачи добежать не успели... Скончался на месте... И ему было не 13... Ему за 20 было...
Это спорт. Во всех видах спорта есть какой-то риск, а здесь еще и с транспортом, что вдвойне опасно. Во всех видах спорта, повторюсь, во всех, были смертные случаи...


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: 13-летнему парню позволили погибнуть за рулем мотоцикла

Сообщение Dolphin »

Интересно а в синхронном плавании смертельные случаи были?


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Ответить

Вернуться в «Авто/Вело/Мото»