Кредитная карта

Ответить
Аватара пользователя
Giathao
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт, 10 фев 2017, 22:26

Кредитная карта

Сообщение Giathao »

Мне посоветовали Авангард тк там 1% кэшбека и нет лимита в размере оплаченой суммы. А что скажите о кукурузе?
И очень интересует Тинькоф мили. Я, конечно, понимаю, что есть подвох, но по их словам если я буду тратить в месяц 1млн, то через 2 месяца получу 40 тыс миль...
В общем знатоки данного дела, поделитесь опытом...


Аватара пользователя
Romoboy
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт, 15 сен 2016, 09:15

Re: Кредитная карта

Сообщение Romoboy »

Кредитные карты: на первый взгляд, они кажутся прекрасной возможностью пользоваться средствами, которые у нас нет, и расплачиваться за товары и услуги во всем мире. Но какая цена за все эти преимущества? Какие еще плюсы и минусы существуют если вы решили выбрать кредитку и вообще при использовании кредитной карты? Давайте разберемся вместе!

Плюсы кредитных карт:

1. Удобство. Кредитная карта - это небольшой пластиковыйвадратик, который можно всегда носить с собой в кошельке. Она готова к использованию в любой момент и в любом месте, где принимают платежи.

2. Кредитная история. Правильное использование кредитной карты поможет вам строить кредитную историю и повысить свою кредитную оценку. Это может быть полезно, когда вам потребуется кредит в будущем, например, для покупки недвижимости или автомобиля.

3. Бонусы и скидки. Многие кредитные карты предлагают различные бонусные программы, которые позволяют вам получать cashback, накопительные бонусы или скидки на определенные товары или услуги. В зависимости от использования карты, вы можете получить значительную экономию на своих расходах.

4. Защитаа. Кредитные карты обычно обеспечены системами защиты, которые позволяют вам оспорить неправомерные транзакции или получить компенсацию в случае проблем с качеством товаров или услуг. Это дает вам дополнительные гарантии и безопасность при покупках.

Теперь перейдем к минусам кредитных карт:

1. Высокие процентные ставки. Если вы не выплачиваете свой кредит вовремя, вы можете столкнуться с очень высокими процентными ставками по задолженности. Это может привести к накоплению огромного долга, который будет трудно погасить.

2. Потеря контроля над расходами. Кредитная карта может побудить вас тратить больше, чем вы можете себе позволить. Бесконтрольное использование кредитной карты может привести к задолженности и финансовым проблемам.

3. Угроза мошенников. К сожалению, в сфере кредитных карт существуют мошенники и кражи личных данных. Ваша карта может быть скомпрометирована, и вы можете столкнуться с кражей денег или личной информации.

4. Ограниченное принятие. Некоторые магазины или учреждения могут не принимать кредитные карты или иметь ограничения на использование. Это может быть неудобно, особенно если вы полагались только на карту.

Однако, несмотря на все эти минусы, кредитные карты остаются популярным средством платежей и финансового инструмента. Они предлагают удобство, безопасность и различные бонусы, которые могут приятно удивить. Будьте ответственными и осознанными при использовании кредитной карты, чтобы извлечь максимальную выгоду и избежать проблем.


wari2011
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт, 17 ноя 2016, 08:20

Re: Кредитная карта

Сообщение wari2011 »

В этой статье эксперт кредитной компании Pango сравнивает кредитные карты с микрозаймами, представляет собой полезный и ценный ресурс для всех, кто ориентируется в финансовых возможностях https://protocol.ua/ru/kreditnie_karti_ ... y_variant/ Четкие объяснения автора и вдумчивый анализ позволяют легко понять различия между этими двумя типами заимствований. Я особенно ценю практические советы по выбору, основанные на индивидуальных потребностях и обстоятельствах. Эту статью необходимо прочитать тем, кто хочет принимать обоснованные решения по эффективному управлению своими финансами.


Ответить

Вернуться в «Россия»