Вырастить микрозелень

Ответить
Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вырастить микрозелень

Сообщение lobotryas »

Всем доброго времени суток. Ребят, у меня такой вопрос. Как на подоконнике вырастить микрозелень. Где можно купить для этого все необходимое? Кто выращивал, поделитесь, опытом.


Путін чмо 8-)
Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Вырастить микрозелень

Сообщение MaxImon »

А что, выращивание зелени на подоконнике - классная тема. У меня сын-школьник этим зиму развлекался. Ему интересно, а нам для супа и салата всегда свежая ароматная зелень была. Только я не знаю, микро это зелень или не микро.


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Вырастить микрозелень

Сообщение irinka_terra »

Скоро уже своя зелень на огородах будет. А для зимы выращивание зелени на подоконнике - неплохое занятие. Хоть будешь уверен, что без нитратов, как в магазинной зелени.


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Вырастить микрозелень

Сообщение Jurik »

У нас, например, своего огорода нет, поэтому мы зелень на подоконнике выращиваем круглогодично. На салат и на первые-вторые блюда хватает. И все экологически чистое, так сказать.
Если вы решили этим заняться, я бы вам посоветовал купить вот такие наборы для выращивания микрозелени https://rozetka.com.ua/nabori-dlya-vira ... /c4669441/ В этих наборах есть все - и боксы для выращивания, и льняные коврики, и перекись водорода, и самое главное - несколько видов семян с отличной всхожестью. В каждом наборе обычно разный набор семян и комплектация.
Мы недавно заказали вот такой набор за двести гривен. Там семь видов различных семян. Посмотрите на сайте.

Изображение


Ответить

Вернуться в «Обсуждение выбора товаров/услуг и мест их приобретения (Украина)»