Хочу купить вытяжной вентилятор в туалет

Ответить
Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Хочу купить вытяжной вентилятор в туалет

Сообщение lobotryas »

Всем доброго времени суток. Ребят, кто разбирается в вытяжных вентиляторах. Дайте совету по выбору это техники. На что нужно обращать внимание при покупке, чтобы выбрать качественны вентилятор, и не переплачивать при этом за ненужные опции?


Путін чмо 8-)
Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 801
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Хочу купить вытяжной вентилятор в туалет

Сообщение MaxImon »

Самый важный параметр, на который нужно обращать внимание при выборе вытяжного вентилятора - это его мощность. Есть формула, по которой можно рассчитывать нужную мощность. Мощность зависит в первую очередь от размеров комнаты.


Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Re: Хочу купить вытяжной вентилятор в туалет

Сообщение irinka_terra »

Туалет - это небольшое помещение. Да и влаги особой там нет, в отличие от ванной или кухни. Поэтому можно брать вентилятор в небольшой мощностью. Чем мощней вентилятор - тем дороже он стоит. Зачем переплачивать лишние деньги?


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Хочу купить вытяжной вентилятор в туалет

Сообщение Jurik »

А мы выбирали вентилятор по двум критериям - мощность и цена. Причем цена зависит не только от мощности вентилятора, но и от марки изготовителя, наличия дополнительных функций (например, датчик влажности, датчик движения, таймер включения и выключения, автоматические жалюзи (они обязательно должны быть в вентиляторе для туалета - чтобы запахи не шли обратно), наличия реверса в двигателе, сетка от насекомых и т.д. Вообщем, чем шире функционал, тем, естественно, выше и цена.
Не стоит брать вентилятор с максимальными характеристиками. Подумайте, что из перечисленного вам в самом деле пригодится.
Я бы вам для туалета посоветовал взять вытяжной вентилятор с реверсом https://bt.rozetka.com.ua/vytyajnye-ven ... 18=revers/ И желательно нешумный. Также в туалет не стоит брать слишком мощный вентилятор - там не очень влажно.

Изображение


afrodita
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Вс, 02 окт 2016, 10:50

Re: Хочу купить вытяжной вентилятор в туалет

Сообщение afrodita »

Читайте отзывы.


AnnaRaskol
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 09 фев 2018, 21:01

Re: Хочу купить вытяжной вентилятор в туалет

Сообщение AnnaRaskol »

Почитайте статью https://www.vp.donetsk.ua/ukraina-mir/n ... a-potribna. Тут очень хорошо рассказано, как правильно нужно подбирать, подключать и устанавливать вентиляторы .


Ответить

Вернуться в «Обсуждение выбора товаров/услуг и мест их приобретения (Украина)»