Шитье

Ответить
Аватара пользователя
irinka_terra
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб, 18 фев 2017, 21:43
Откуда: Киев

Шитье

Сообщение irinka_terra »

Хочу научиться шить. Пока смотрю уроки на Ютубе, но уже планирую немного пошить.
Можете мне подсказать, где заказать материалы для шитья?
Спасибо.


весеннее настроение :)
Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:27

Re: Шитье

Сообщение Klim »

Можно на ОЛХ поискать обрезки тканей - вам для учебы как раз подойдет.


Аватара пользователя
Софа
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2017, 10:54

Re: Шитье

Сообщение Софа »

Я шью шторы себе уже в третий раз - там нет ничего сложного, главное подобрать материал нормальный.
Я вам посоветую вот что - заходите на сайт ТК и там можно выбрать для пошива штор материал хороший, а также фурнитуру и декор - выбираете что вам подходит и заказываете. Еще важно правильно сделать замер, чтобы шторки не короткие были, еще припуски на швы и обработку учитывайте. Все, далее на швейной машинке прострачиваете и простенькие шторки готовы.


Аватара пользователя
фифа
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2016, 12:52
Откуда: Киев

Re: Шитье

Сообщение фифа »

Для штор нужно еще что-то для закрепления использовать, какие лучше всего взять нитки или какой материал?


Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Шитье

Сообщение Nanya »

Если что, то я сразу могу сказать, что я не большая специалистка шитья, но точно понимаю, что выбирать лучше именно по том, как вы все используете. Я вот не могу представить чтобы мы делали вот если бы не было у нас самого простого материала. Я вот точно знаю, что нужен даже для нас всегда шпагат полипропиленовый который мы закупаем даже и онлайн, но большими партиями. Его частично используем для полной комплектации штор.


Ответить

Вернуться в «Обсуждение выбора товаров/услуг и мест их приобретения (Украина)»