Печь-буржуйка

Ответить
Аватара пользователя
olchiks
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Пн, 07 авг 2017, 15:58

Печь-буржуйка

Сообщение olchiks »

Мужу необходимо выбрать печь-буржуйку для обогрева гаража, ведь он там проводит много времени. Нужна такая буржуйка, которая работает на дровах.


Аватара пользователя
olchiks
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Пн, 07 авг 2017, 15:58

Re: Печь-буржуйка

Сообщение olchiks »

Находиться в гараже зимой довольно некомфортно из-за низкой температуры, поэтому мы решили установить в нём печку-буржуйку, которая хорошо прогревает помещение. Остановились на моделе, которая может работать на дровах. На сайте https://toplavka.com.ua/pechi/burzhuiki выбрали подходящий для нас вариант печи.


Аватара пользователя
Kristsi
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2016, 16:11

Re: Печь-буржуйка

Сообщение Kristsi »

Подскажите какую печь купить,чтобы смогла обогреть площадь примерно 200 квадратов?


Аватара пользователя
Макссим
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2016, 21:26

Re: Печь-буржуйка

Сообщение Макссим »

вам надо зайти в магазин и почитать технические характеристики печей. Они рассчитаны под разную площадь, так себе и подберете


Николь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2016, 17:33

Re: Печь-буржуйка

Сообщение Николь »

Да много разных отопительных приборов есть. Тут все зависит от того, чем вы собираетесь отапливаться. Мой муж для столярного цеха выбирал тут котел, так ему понравился Zota Дымок-25М, отапливаться можно хоть углем, хоть дровами, а если приобрести дополнительные тэны, то и электричеством. У него даже плита сверху есть, можно и подогреть обед и чайник согреть, да и приготовить можно. В общем котел хороший и цена на него небольшая. Посмотрите, почитайте описание, может он и вам подойдет.
Изображение


PolinaWest
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 30 июл 2017, 08:27

Re: Печь-буржуйка

Сообщение PolinaWest »

О, классная печка. Муж подобную купил, очень круто обогревает


Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Печь-буржуйка

Сообщение Jurik »

Николь писал(а): Пн, 28 сен 2020, 20:42 Да много разных отопительных приборов есть. Тут все зависит от того, чем вы собираетесь отапливаться.
Отличный котел. как раз маленький и компактный, мне бы в гараж подошел. Начал недавно свой небольшой бизнес. Тушу чеки на машинах и немного разбираюсь в автоэлектрике, но работать зимой холодно. Теперь в поиске котла.


Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Печь-буржуйка

Сообщение Nanya »

Хотим установить котел в загородном доме. Вот разрываемся между выбором: газовый или все же твердотопливный. Кто может указать преимущества и недостатки обоих типов.


Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Печь-буржуйка

Сообщение MaxImon »

Nanya писал(а): Ср, 20 янв 2021, 11:40 Хотим установить котел в загородном доме. Вот разрываемся между выбором: газовый или все же твердотопливный. Кто может указать преимущества и недостатки обоих типов.
Смотрите, что для вас дешевле. Газ сейчас очень сильно подорожал и многие жалуются на платежки завышенные, которые стали приходить после нового года.
У нас стоит твердотопливный котел на дровах https://bt.rozetka.com.ua/kotly-tverdot ... 07=175552/ Выбирали как раз из расчет квадратуры нашего дома. Ни больше, ни меньше. Топить можно не только дровами, но и углем и брикетами. Такие котлы очень просты в обслуживании. Еще одно достоинство - это длительность горения. Т.е. утро вы будете встречать в подогретом помещении.
Изображение


Ответить

Вернуться в «Обсуждение выбора товаров/услуг и мест их приобретения (Украина)»