Водонагреватель

Аватара пользователя
Candysmen
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт, 03 июн 2016, 14:35
Откуда: Киев

Re: Водонагреватель

Сообщение Candysmen »

Hinda писал(а): Вт, 25 авг 2020, 23:55 во во, крутая тема, я давно себе ищу водонагреватьель для ванной комнаты + еще ети все выключения горячей воды надоели в край
если и выбирать водонагреватель для ванной комнаты то тут только https://didi.ua/ru/vodonagrevateli/ тут вибирать, я был как то у друга и у него оттуда кучу товаров и говорит очень неплохо получилось таким способом сэкономить, и вообще в период пандемии люая економия ок


Аватара пользователя
Софа
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2017, 10:54

Re: Водонагреватель

Сообщение Софа »

У нас бойлер обычный висит на сто литров и вполне хватает душ принять семье из трех человек, вымыть посуду, да еще и остается. Но у нас квартира большая и место куда повесить бойлер есть. Вот правда расход электричества большой.


Аватара пользователя
Nanya
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2017, 19:11

Re: Водонагреватель

Сообщение Nanya »

Очень нужная тема, так как я давно ищу чем греть воду более выгодно. Вот бойлер не хочу, он слишком дорого обходится, да и объема на 50 литров для семьи точно мало будет.
А вот проточный водонагреватель мне нравится, но как его правильно выбрать?


Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2016, 19:27

Re: Водонагреватель

Сообщение Klim »

Если площадь ванной комнаты небольшая, то лучше ставить проточный водонагреватель. У меня их два стоят - в ванной комнате и в кухне. Очень удобно - всегда есть горячая вода в кране и места немного занимают.
Покупали такие проточные водонагреватели в интернет-магазине "Фокстрот", вот каталог https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/vodonagrevateli.html в котором предоставлены разные модели. В ванной комнате у меня стоит проточный водонагреватель GRUNHELM EWH-1X-3FSH-LED, есть регулировка мощности, что очень удобно. Он по стоимости недорогой.
А в кухне стоит немного другая модель и ценой подороже.
Изображение


Аватара пользователя
Nikollay
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2016, 20:07

Re: Водонагреватель

Сообщение Nikollay »

Я бы проточный водонагреватель даже не рассматривал, слишком уж он много электроэнергии потребляет. Можно купить небольшой водонагреватель накопительный на кухню, так экономней будет.


Аватара пользователя
Kristsi
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт, 16 сен 2016, 16:11

Re: Водонагреватель

Сообщение Kristsi »

Я с вами соглашусь, проточный водонагреватель - это не для постоянного использования, дорого обходится


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Водонагреватель

Сообщение Ob-iVan »

Kristsi писал(а): Вт, 09 мар 2021, 23:14 Я с вами соглашусь, проточный водонагреватель - это не для постоянного использования, дорого обходится
Проблема даже не в том, что дорого, а в том, что очень неудобно. В проточных нагревателях температура воды очень сильно зависит от скорости потока (даже для нагревателей с термостатом). В результате отрегулировать температуру крайне сложно.
Кроме того, проточные нагреватели намного чаще накопительных допускают "утечку фазы" на водный поток: на практике это ощущается как неприятная "электрическая вибрация" или даже удар тока, если вы, поместив одну руку под воду, случайно коснетесь второй рукой чего-то заземленного.
В общем - не советую.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Dmitriiu
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 07 сен 2016, 21:24

Re: Водонагреватель

Сообщение Dmitriiu »

Да причин не покупать проточный водонагреватель много, хотя есть у меня знакомые у которых есть такой прибор и они им довольны. Но мы все же решили на кухне поставить бак Atlantic на 15 литров, нашли такой в магазине Ромстал. Он небольшого размера, много места не занимает, да и такого объема воды вполне хватает посуду помыть. Вот такой он
Изображение


viktor1982
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб, 10 дек 2016, 21:59

Re: Водонагреватель

Сообщение viktor1982 »

Когда мне понадобилось купить бойлер в Одессе, я обращался в интернет-магазин "Техномаркет". У них, я купил бойлер Gorenje GBF 80 UA по акционной цене.

Изображение


Ответить

Вернуться в «Обсуждение выбора товаров/услуг и мест их приобретения (Украина)»