Почему многих тянет в Россию?

Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Почему многих тянет в Россию?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Как живут в ДНР. Многим с нашего форума наверное понравится:)

http://pauluskp.livejournal.com/672505.html
После первой же строчки ("Традиционная подборка фотографий, сделанных на оккупированных территориях Украины") становится ясно, что автор опуса тяжело болен поцреотизмом головного мозга.
После нескольких фотографий и комментариев к ним диагноз подтверждается окончательно, и становится очевидно: собравший эту "подборку" так же далек от ДНР и ЛНР, как и большинство украинских "диванных экспертов".

maxiWELL, как-то ты совсем обмельчал в выборе источников помоев.
Неужели все страшилки про "тяжелую жизнь в России" закончились, и пришлось на ДНР/ЛНР перейти?

P.S.: (с ужасом в голосе) maxiWELL, я только что осознал страшную вещь! :o
Ты разместил подборку о ДНР/ЛНР в теме "Почему многих тянет в Россию". Т.е. ты считаешь, что ДНР/ЛНР - это уже Россия! :shock: :shock: :shock:

MaxiWELL - ты сепаратист!

Сколько тебе платит Путин за развал нашої рідної України?


P.P.S.: На всякий случай уточню: последние две фразы - конечно же шутка. В цивилизованном обществе не принято всерьез называть человека "сепаратистом", "врагом государства" и т.д. без соответствующего решения суда о признании его вины.

Так что, MaxiWELL, не переживай: пока что ты еще не сепаратист. Но, на всякий случай, проверь свою фамилию и контактные данные на сайте "Миротворец". Мало ли...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Почему многих тянет в Россию?

Сообщение ATAMANCHUK »

Вань, ти вже бачу опустився до образ - може вибачишся перед користувачем форума ?
Звісно тобі неприємно коли виявляеться все за що ти з піною біля рота відстоював виявилось лише брехнею, але ж не опускайся до образ (здається саме це правило ти неодноразово наголошував - хоча й сам його постійно порушуеш).
Ще одне. Випусти будьласка Термінатора. Якось нудно стало на форумі - нехай погавкае трохи ) :lol: :lol:
Так і що до "миротворця" - хлопці не нажарт взялися до роботи - щиро раджу, Ваня будь обережний у своїх проПутлерівських висловлюваннях це вже не жарти (думаю навіть твій депутат тебе не врятує) бережи себе.


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Почему многих тянет в Россию?

Сообщение Melvin »

ATAMANCHUK писал(а):Вань, ти вже бачу опустився до образ - може вибачишся перед користувачем форума ?
Звісно тобі неприємно коли виявляеться все за що ти з піною біля рота відстоював виявилось лише брехнею, але ж не опускайся до образ (здається саме це правило ти неодноразово наголошував - хоча й сам його постійно порушуеш).
Ще одне. Випусти будьласка Термінатора. Якось нудно стало на форумі - нехай погавкае трохи ) :lol: :lol:
Так і що до "миротворця" - хлопці не нажарт взялися до роботи - щиро раджу, Ваня будь обережний у своїх проПутлерівських висловлюваннях це вже не жарти (думаю навіть твій депутат тебе не врятує) бережи себе.
А где вы увидели оскорбление? :o Иван же ниже написал что просто пошутил :lol:

Вообще то, создание и поддержка такого сайта(тот самый Миротоворец") в любой нормальной цивилизованной стране(том же ЕС или США на которых мы ровняемся) автоматически ведет к:
1. Закрытие такого сайта как только он попал в поле зрения правоохранительных органов, и изъятие всех незаконно собранных персональных данных.
2. Привлечение всех организаторов и их сообщников(к каковым будут причислены все кто размещал на таком сайте личные данные людей, а так же помогал собирать эту информацию) к уголовной ответственности за незаконный сбор персональных данных и размещение таковых на сайте радикальных фанатиков, тем самым подвергая жизнь и здоровье этих людей и их близких опасности. Хочу заметить - за это там предусмотрено весьма серьезное наказание.
3. Если организатор - публичное лицо(политик) то он автоматически им перестает быть и становится "политическим изгоем". В развитых демократичных странах очень трепетно относятся к тайне персональных данных и неприкосновенности жилища и частной жизни.

Что касаемо выделенного мною фрагмента: Лично я хотел бы чтобы Украина стала процветающим правовым государством, но Вы видимо хотите чтобы она превратилась в праворадикальный дурдом, где русскоговорящих запирают в психушку, а любого заподозренного в "неблагонадежности" или несогласии с "линией партии" "народные казаки-патриоты" тащили в "застенок"? Не путайте пожалуйста настоящий патриотизм и любовь к своей стране и земле с праворадикальной шароварщиной. Если вы хотите жить в такой Украине - то мне вас искренне жаль. Собственно поясните мне, чем такая "праворадикальная идиллия" отличается от "проклятого советского тоталитаризма"? Тем что "вектор в другую сторону направлен"? А методы ведь те же самые: террор, тотальная слежка, стукачество, доносы, "доски позора". Ничего не напоминает? Ах йолке, это ж тот самый "совок", только "культ личности" надо заменить на "державнисть" и "воронок без номеров среди ночи" на "группу из 2-3 вооруженных отмороженныхидейно-мотивированных молодых людей в балаклавах, а так - добро пожаловать. :mrgreen: Очень надеюсь что здравый смысл в людях все же возобладает, и мы до такого не дойдем. :geek:

П.С.
Поймите - такие сайты ничего хорошего для общества не несут, они лишь поднимают градус неадеквата и насилия в обществе. Одно дело публиковать доказательства коррумпированности чиновников, но публиковать личные персональные данные(домашний адрес, телефон, имена и расположение членов семьи) - это преступление. Вам бы хотелось, скажем, чтобы Ваши персональные или данные ваших родственников данные кто нибудь там разместил с приписочкой "ворог державы"? Замете, какому нибудь радикальному утырку который будет читать сайт будет абсолютно пофиг кто и с какой целью поместил туда ваши данные(и тем более он не будет себя обременять вопросом: заслуженно ли вас туда поместили). И именно поэтому во всем цивилизованном мире такие ресурсы закрывают.


Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Почему многих тянет в Россию?

Сообщение ATAMANCHUK »

І як завжди, Melvin, сам вирішує хто чого хоче і хто є хто :lol: :lol:


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Почему многих тянет в Россию?

Сообщение Ob-iVan »

ATAMANCHUK писал(а):Звісно тобі неприємно коли виявляеться все за що ти з піною біля рота відстоював виявилось лише брехнею
О чем ты?
По-моему то, о чем я пишу, наоборот из раза в раз подтверждается.
А оценивать уровень жизни в России по уровню жизни в ДНР/ЛНР - эта так же нелепо, как оценивать уровень жизни в Украине по уровню жизни украинской диаспоры в Уругвае/Парагвае (кстати, украинская диаспора в обеих этих странах реально есть - 22 тыс.человек, я по Википедии проверил, и что самое смешное - уровень зарплат украинцев там выше, чем сейчас в Украине ;)).
ATAMANCHUK писал(а):Так і що до "миротворця" - хлопці не нажарт взялися до роботи - щиро раджу, Ваня будь обережний у своїх проПутлерівських висловлюваннях це вже не жарти (думаю навіть твій депутат тебе не врятує) бережи себе.
В дополнение к тому, что уже сказал Melvin насчет нарушений в сфере защиты персональных данных, хочу добавить, что судя по всему, этот сайт оказался замешан в подготовке вполне реальных политических убийств, так что можно предположить, что рано или поздно "хлопці" отхватят по полной (если не в украинских, то в международных судебных инстанциях). Поэтому не надо меня ими пугать - пусть они сами начинают бояться, и подыскивают себе места, где будут прятаться, когда их объявят в розыск по линии Интерпола. Это во-первых.

А во-вторых, меня уже как-то пытались обвинить в "антиукраинских" высказываниях на форуме, но когда я предложил привести конкретные примеры, оппонент почему-то слился.
Теперь обращаюсь с тем же вопросом к тебе: ты можешь привести конкретные примеры моих "проПутлеровських" высказываний? Или это опять бла-бла-бла?
Только не надо приводить примеры по принципу "Ты написал, что дважды два - четыре, и Путин тоже считает, что дважды два - четыре, значит это было пропутинское высказывание", потому что в данном примере все гораздо проще: Путин, как и я, понимает суть таблицы умножения ;)
Точно так же, если оценки Путина по происходящему в Украине совпадают с моими, это всего-навсего означает, что он, как и я, понимает суть того, что сейчас здесь реально происходит. И не надо искать в этом какие-то заговоры.

А вообще, как я уже писал ранее, одна из главных проблем нынешнего украинского общества в том, что Хунте удалось внушить большинству украинцев то, что нелюбовь к нынешней власти - это то же самое, что нелюбовь к Украине. Отсюда и весь этот бредовый поиск врагов в традициях 37-го года.
Хотя, на самом деле, настоящий патриот как раз не тот, кто лижет задницу новой власти, как некоторые наши форумчане, а тот, кто не стесняется ее критиковать, потому что на сегодняшний день интересы киевской власти и интересы Украины не только не совпадают, но и часто находятся в полном противоречии друг с другом.

Все дело в том, что я родился в Украине, и мне реально больно видеть то, что сейчас здесь происходит.
Поэтому молчать об этом, чтобы не разрушать чьих-то иллюзий, я не намерен.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Почему многих тянет в Россию?

Сообщение Melvin »

ATAMANCHUK писал(а):І як завжди, Melvin, сам вирішує хто чого хоче і хто є хто :lol: :lol:
Ну почему же сразу сам(высказывая свои посты - именно вы даете мне вводную информацию для принятия решений, так что в определенной мере вы тоже решаете :lol: )? Просто я думаю, и анализирую ваши посты уважаемый. Ничего более. Это выводы, которые напрашиваются из анализа ваших постов и подписи.
К тому же, если совсем-совсем по честному - это было не утверждение, а вопрос(цитирую):
........а любого заподозренного в "неблагонадежности" или несогласии с "линией партии" "народные казаки-патриоты" тащили в "застенок"?

На всякий случай, я выделил в цитате знак препинания(вопросительный) красным, если вы его не заметили в оригинале поста.
Ну а если вы насчет "миротворца" - то законы касательно незаконного сбора и анализа персональных личных данных - они более-менее стандартные во всех цивилизованных странах(такая деятельность - незаконна). Это не мое личное мнение - а законы которых придерживаются развитые цивилизованные страны(что собственно и отличает их от прочих). Главенство правовой системы, а не горлопанства и анархии.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Почему многих тянет в Россию?

Сообщение maxiWELL »

И пусть говорят что в "оккупированном" не всё так плохо, как малюют украинские СМИ, но некоторые в Крыму уже недовольны российским правлением.
Вложения
Источники:<br />http://sevastopol.su/news.php?id=78885<br />http://ibigdan.livejournal.com/17664152.html
Источники:
http://sevastopol.su/news.php?id=78885
http://ibigdan.livejournal.com/17664152.html
krym_vash.jpg (281.7 КБ) 7856 просмотров


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Почему многих тянет в Россию?

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):И пусть говорят что в "оккупированном" не всё так плохо, как малюют украинские СМИ, но некоторые в Крыму уже недовольны российским правлением.
Вот честно скажите, вы нашим нынешним правительством довольны? А если не хотите\боитесь отвечать - то ответьте хотя бы сами себе, на тот же вопрос, только честно. И все встанет у вас на свои места.
Это я к тому, что недовольные чем то будут всегда и везде. Отличие в том, что один известный политический лидер одной страны абсолютно точно знает, что его поддерживает большинство граждан его страны. А на меньшинство он ложил, ложит и будет ложит дальше. А это самое меньшинство дальше "интернетно-диванных войн" там не рыпнется, потому что в той самой стране законы достаточно строгие, и за их исполнением реально следят, причем не для показухи, а по настоящему. Если сделаете что нибудь эдакое - нары на 100% обеспечены. И не помогут никакие митинги и протесты(Ходорковский которому впаяли 10 лет несмотря на все его миллиарды и связи яркий тому пример). Так что успокойтесь, не будет в "оккупированном" никакой заварухи, да и в той самой стране тоже.
А вот у нас как раз боюсь таки опять назревает что то нездоровое. Буча под радой с киданием гранат тому весомое доказательство, то что это провокация - ясно как божий день, тревожит то - какие методы были выбраны. т.е. после майдана провокация без смертоубийства и массового калеченья людей - уже не провокация. Вот что действительно страшно.


Ответить

Вернуться в «Выезд из Украины (Работа/ПМЖ/Эмиграция)»