На ПМЖ в Европу.

Ответить
Магдалена
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 10 дек 2015, 19:00

На ПМЖ в Европу.

Сообщение Магдалена »

В какой стране Европы лучше купить жилье и обосноваться? Интересуют хорошие социальные програмы,сравнительно недорогая жизнь.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: На ПМЖ в Европу.

Сообщение Ob-iVan »

Магдалена писал(а):В какой стране Европы лучше купить жилье и обосноваться? Интересуют хорошие социальные програмы,сравнительно недорогая жизнь.
Сейчас я бы не рискнул переезжать на ПМЖ в Европу.
Криминальная ситуация ухудшается с каждым днем, будущее Шенгенской зоны под большим вопросом.
Можно только гадать, какие из стран Евросоюза выйдут из этой ситуации с меньшими потерями, какие - с большими.
Я бы подождал еще хотя бы полгода, а затем уже делал бы выбор по ситуации. Тем более, что в Украине сейчас относительное затишье.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: На ПМЖ в Европу.

Сообщение Melvin »

Скажу более: на фоне последних сообщений о криминальной обстановке в Германии - под вопросом само будущее существование ЕС. Если в любой из стран большой тройки(Германия, Англия, Форанция) начнутся массовые беспорядки вызванные недовольством от наплыва беженцев и связанных с этим эпизодов криминала - то вполне может подняться вопрос о проведении референдума о выходе страны из состава ЕС и массовой депортации беженцев. А после этого произойдет лавинообразная цепная реакция по "расщеплению" ЕС(так как фактически, только единство этой тройки удерживает ЕС от развала уже сейчас). Уже сейчас в Германии усиливается деятельность национал-радикалов недовольных либеральной политикой официальных властей Германии в отношении усиления криминогенной обстановки в связи с прибытием большого числа беженцев и их выжидательной "авось само рассосется " позиции.


Аватара пользователя
Ариадна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 10 дек 2015, 18:58

Re: На ПМЖ в Европу.

Сообщение Ариадна »

Кстати не все страны Европы входят в Евросоюз. Например Норвегия, Сербия, Турция. Черногория, Монако, Швейцария туда не входят. Так, что можно и задуматься. А пока оформятся документы, может вообще все наладиться. Нужно мыслить позитивно, иначе в нашей жизни по-другому нельзя. Я сейчас изучаю информацию о выезде в страны Европы по http://immigrantinvest.com/blog/europe- ... -overview/. Может и вам будет интересно.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: На ПМЖ в Европу.

Сообщение Ob-iVan »

Ариадна писал(а):Кстати не все страны Европы входят в Евросоюз. Например Норвегия, Сербия, Турция. Черногория, Монако, Швейцария туда не входят. Так, что можно и задуматься. А пока оформятся документы, может вообще все наладиться. Нужно мыслить позитивно, иначе в нашей жизни по-другому нельзя. Я сейчас изучаю информацию о выезде в страны Европы по http://immigrantinvest.com/blog/europe- ... -overview/. Может и вам будет интересно.
Среди стран Европы, не входящих в Евросоюз, не нашел Белоруссию.
Сразу возник вопрос к создателям сайта: по какому критерию Белоруссия не попала в этот список?
Она расположена не в Европе? Или она входит в Евросоюз?
Разочаровался в сайте :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ариадна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 10 дек 2015, 18:58

Re: На ПМЖ в Европу.

Сообщение Ариадна »

Несомненно Белоруссия - это Европа, но она не входит в состав Евросоюза.


Аватара пользователя
Koss7
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2016, 19:50

Re: На ПМЖ в Европу.

Сообщение Koss7 »

Хорошо там , где нас нет. :mrgreen: Лучше бы дома порядок наводили, чем куда-то сваливать


marybraun
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт, 02 фев 2016, 13:07

Re: На ПМЖ в Европу.

Сообщение marybraun »

Скоро надо будет оформлять Шенген в Польшу, сейчас ищу куда лучше всего обратиться, пока самый дешевый вариант вот здесь нашла, может кто-нибудь к ним уже обращался, хотелось бы узнать о них отзывы.


sum42
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 28 сен 2015, 15:56

Re: На ПМЖ в Европу.

Сообщение sum42 »

дочка сестры с ними работала. вроде бы осталась довольна


Ответить

Вернуться в «Выезд из Украины (Работа/ПМЖ/Эмиграция)»