Какое моторное масло 10w-40 купить?

Ответить
Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Какое моторное масло 10w-40 купить?

Сообщение lobotryas »

Я совсем новичок в автомобильной теме и хочу разобраться с выбором моторного масла 10W-40 для своей машины. Честно говоря, я даже не понимаю, что означает это обозначение 10W-40. Как я понимаю, это что-то связано с вязкостью и температурным диапазоном, но как выбрать правильное масло, чтобы мой автомобиль работал исправно и надежно? Если у кого-то есть опыт в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста!


Аватара пользователя
Jurik
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2017, 21:57

Re: Какое моторное масло 10w-40 купить?

Сообщение Jurik »

Рад видеть, что интересуешься темой моторных масел. Действительно, обозначение 10W-40 указывает на вязкость масла при низких и высоких температурах. Число 10W указывает на вязкость при низких температурах, а 40 - при высоких. Такое масло обычно подходит для большинства климатических условий, если у вас не крайне холодные или жаркие зимы. Советую обратить внимание на масла с хорошими антиокислительными свойствами и допусками от производителей автомобилей. В таком случае, вы сможете подобрать оптимальное масло для своего автомобиля.


Аватара пользователя
lobotryas
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср, 10 май 2017, 19:52
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло 10w-40 купить?

Сообщение lobotryas »

Спасибо за пояснения! Мне становится яснее, что искать в моторных маслах 10W-40. Но всё равно немного смущает выбор из такого большого количества производителей и моделей. Как быть? Какую конкретную марку выбрать? Я не хочу ошибиться и повредить свой автомобиль. Что посоветуете?


Аватара пользователя
MaxImon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Пт, 16 июн 2017, 17:02
Контактная информация:

Re: Какое моторное масло 10w-40 купить?

Сообщение MaxImon »

lobotryas писал(а): Пт, 21 июл 2023, 01:05 Я совсем новичок в автомобильной теме и хочу разобраться с выбором моторного масла 10W-40 для своей машины. Честно говоря, я даже не понимаю, что означает это обозначение 10W-40. Как я понимаю, это что-то связано с вязкостью и температурным диапазоном, но как выбрать правильное масло, чтобы мой автомобиль работал исправно и надежно? Если у кого-то есть опыт в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста!
Рад, что вы интересуетесь качественным подбором моторного масла. Для вашей ситуации я бы порекомендовал обратить внимание на моторное масло 10w-40 https://dok.ua/catalog/maslo-motornoe/sae-10w-40 каталога интернет магазина “DOK”. В их ассортименте есть несколько отличных масел, соответствующих требованиям многих автопроизводителей. Особенно хочу выделить модель MOTUL Ultra 10W-40, она обладает высокой стабильностью в различных условиях эксплуатации и обеспечивает отличную защиту двигателя.

Её формула содержит присадки, которые уменьшают износ, снижают потери мощности и экономят топливо. Кроме того, данное масло подходит для бензиновых и дизельных двигателей, что делает его универсальным выбором. Не забудьте также уточнить, что оно соответствует допуску вашего автопроизводителя, чтобы избежать проблем с гарантией.

Изображение


Ответить

Вернуться в «Объявления Куплю/Продам/Услуги (ЕАЭС)»