ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБРУШИЛИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА

Обсуждение политических, экономических, социальных и правовых вопросов, выходящих за рамки происходящего в Украине и ЕАЭС
Ответить
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБРУШИЛИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА

Сообщение Terminator »

ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБРУШИЛИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА
Главная цель ФРС - спасение мировой гегемонии доллара и сохранение в сознании мирового сообщества, последних остатков веры в силу доллара и нарисованной экономики США.

Дмитрий Калиниченко Товарные рынки Просмотров 16503 1460
Мир гадает, кто и для чего обрушил цены на нефть. Мировые СМИ предлагают две основные версии, объясняющие падение цен на нефть. Давайте кратко изложим каждую из них.

- Версия первая: Цены на нефть уронили США, для того, чтобы наказать народ России. Наказать за то, что народ России, демократическим путем выбирает себе своего национального лидера, без учета интересов Вашингтона.

- Версия вторая: Саудовская Аравия устроила ценовой демпинг на нефть для того, чтобы похоронить так называемую сланцевую революцию в США. Так как добыча нефти и газа методом гидроразрыва, имеет более высокую себестоимость и при ценах на нефть ниже 70 долларов за баррель, становится убыточной. И за одно отомстить России за поддержку Ирана и Сирии.

Почему обе эти версии имеют право на существование?

http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/48512
http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/49128
http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/49129


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБРУШИЛИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА

Сообщение Terminator »

http://ubr.ua/market/industrial/v-kanad ... nii-322561



В КАНАДЕ НАЧАЛИ БАНКРОТИТЬСЯ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ
Проблемы с привлечением новых кредитов, вызванные обвалом цен на нефть, а также падение собственных объемов добычи привели к дефолту компанию Laricina Energy, добывавшей нефть из битуминозных песков.
15:0106.01.201527612
В Канаде начали банкротиться нефтяные компании
Из нефтяных компаний Канады начал сыпаться песок. Проблемы с привлечением новых кредитов, вызванные обвалом цен на нефть, а также падение собственных объемов добычи привели к дефолту компанию Laricina Energy, добывавшей нефть из битуминозных песков, сообщают ВестиЭкономика.

По данным опубликованного пресс-релиза, компания не смогла выйти на запланированные уровни по добыче нефти, которые были оговорены в условиях предоставленного ранее кредита. Тем самым был допущен дефолт по кредиту в размере 150 млн долларов, который в начале 2014 г. выделил Canada Pension Plan Investment Board (CPPIB) – крупнейший пенсионный фонд Канады.

"Laricina Energy Ltd. объявляет о том, что компания не смогла выполнить ковенант по объемам добычи нефти в фискальном квартале, закончившемся 31 декабря 2014 г., который был заложен в условиях трастового соглашения, относящегося к старшим гарантированным облигациям в объеме 150 млн долларов и ставке в 11,5%, выпущенных в первом квартале 2014 г. Невыполнения данного ковенанта является дефолтом, для которого не предусмотрен срок для устранения несоответствий в рамках заключенных трастовых соглашений".
Читайте также:
Нефть подешевела до 51,7 долларов за баррель
Саудовская Аравия увеличит цену на нефть потребителей в Азии
В Белом доме заявляют, что дешевая нефть выгодна экономике США
Глава компании Глен Шмидт в своем интервью, цитаты из которого приводит издание Wall Street Journal (WSJ), отметил, что в условиях обвала нефтяных цен компаниям стало заметно сложнее привлекать новый капитал.

Глен Шмидт, генеральный директор Laricina Energy: "Мы надеемся, что все-таки сможем достичь определенных соглашений с нашими инвесторами. Инвестиционный совет Канадского пенсионного плана оказывал нам весомую материальную поддержку. Вместе с тем, я бы отметил, что на рынках капитала произошло изменение настроений. В период с середины 2014 до конца 2014 года приток новых инвестиций существенно сократился. Объем доступного капитала для нефтяного сектора снизился и это оказало заметное негативное влияние на многие компании".

Компания Laricina Energy разрабатывала битуминозные пески в формациях Гросмонт и Гранд Рэпидс, расположенных в западной части месторождения Атабаска в провинции Альберта.

Стоит добавить, что ситуация, в которой оказалась компания Laricina Energy, является одним из примеров дефолта по высокодоходным облигациям с "мусорным" рейтингом.

На фоне обвала биржевых цен на нефть появились прогнозы о том, что количество подобных дефолтов в ближайшей перспективе может вырасти – из-за неспособности частных нефтяных компаний США и Канады к обслуживанию своих долгов в условиях резко упавших нефтяных цен.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: ЦЕНЫ НА НЕФТЬ ОБРУШИЛИ РАДИ СПАСЕНИЯ ДОЛЛАРА

Сообщение Terminator »

Gerald Celente: 'Worldwide Panic Beginning - There Is No Recovery"
Всемирная паника началась! Восстановления уже не будет!
Свежий скриншот со страницы на фейсбуке всемирно известного прогнозиста Gerald Celente.
"Сегодня начался Глобальный экономический кризис. Восстановления теперь уже не будет. Впереди только экономический коллапс."
Джеральда Селенте СМИ окрестили американским Нострадамусом XXI века.
“Когда мы хотим узнать о главных тенденциях, то обращаемся к Джеральду Селенте”, – говорит ведущий CNN. “Нет лучшего прогнозиста, чем Джеральд Селенте, этот человек знает, о чем говорит”, – вторит ему CNBC. “Будь жив сейчас Нострадамус, он вряд ли поспел бы за Джеральдом Селенте ”, – констатирует New York Post
http://allnewspipeline.com/Gerald_Celen ... inning.php


Ответить

Вернуться в «Международные политика/экономика/социум/право»