Украину исключили из категории свободных стран

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Украину исключили из категории свободных стран

Сообщение maxiWELL »

Украину исключили из категории свободных стран в рейтинге американской неправительственной организации «Freedom House».

Согласно ежегодному рейтингу демократических прав и гражданских свобод, Украина отнесена к категории «частично свободных стран» сообщает Washingtonpost.

В целом, согласно докладу Freedom House, в 2010 году 25 стран мира продемонстрировали снижение уровня демократии.

Кроме Украины, в этот список также попали, в частности, Афганистан, Франция, Венгрия, Иран, Латвия, Мексика, Шри Ланка, Венесуэла.

В 2009 году Freedom House относил Украину к «свободным» странам.

В Freedom House отмечают, что в таких странах, как Китай, Россия, Египет, Иран и Венесуэла, в 2010 году наблюдалось увеличение репрессивных мер.

В частности, китайские власти попрекают давлением на другие страны с требованием бойкотировать вручение Нобелевской премии китайскому диссиденту Лю Сяобо, а Россию - осуждением Михаила Ходорковского, пишет Украинская правда.

http://rus.4post.com.ua/politics/175204.html


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украину исключили из категории свободных стран

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Украину исключили из категории свободных стран в рейтинге американской неправительственной организации «Freedom House»
Украину исключили из категории стран, прогибающихся под стандарты американской "демократии", которые они пытаются насаждать везде и всюду, но о которых сами забывают сразу же, как только дело заходит о борьбе против WikiLeaks.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»