Cписок уважительных причин для неявки в военкомат

Обсуждение политических, экономических, социальных, правовых и других тем
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Cписок уважительных причин для неявки в военкомат

Сообщение Ob-iVan »

Я знаю, что среди наши пользователей есть потенциальные призывники.
Наверное, для них это будет полезная информация.
podrobnosti.ua писал(а):Обнародован список "уважительных" причин для неявки в военкомат
02 августа 2010 | 17:20

Кабинет министров Украины утвердил список уважительных причин не прибытия или несвоевременного прибытия военнообязанного в военный комиссариат для призыва на сборы.

Соответствующее постановление размещено на сайте правительства.

Согласно документу, военнообязанный может не явиться в военкомат в связи со смертью своего близкого родственника или близкого родственника жены (мужа), которая произошла позже, чем за 7 суток до даты начала сборов.

Кроме того, к списку таких причин относятся болезнь или необходимость присмотра за больной женой (мужем), а также родителями, которые проживают вместе с военнообязанным, пребывание под следствием, а также применение к военнообязанному административного или уголовного наказания, попадание под влияние чрезвычайной ситуации, возникшей во время призыва на сборы.

Также среди уважительных причин неприбытия или несвоевременного прибытия военнообязанного в военный комиссариат для призыва на сборы стоит сдача государственных экзаменов в высших учебных заведениях.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
marihuanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 20:15
Контактная информация:

Re: Cписок уважительных причин для неявки в военкомат

Сообщение marihuanka »

И добавить бы к этому внезапное осведомление о беременности девушкой с которой спал не ранее 2 месяцев до этого.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Cписок уважительных причин для неявки в военкомат

Сообщение Ob-iVan »

marihuanka писал(а):И добавить бы к этому внезапное осведомление о беременности девушкой с которой спал не ранее 2 месяцев до этого.
Боюсь что доказать причастность данного молодого человека к беременности девушки на втором месяце будет весьма проблематично...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Cписок уважительных причин для неявки в военкомат

Сообщение maxiWELL »

Полностью переводить армию на "контракт" Янукович не будет. У страны нет денег. Так что военная повинность останется.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Политика/Экономика/Социум/Право/Разное (Украина)»