К вечеру 2 марта 2014 года Крым был обречен… И Крым – пал.

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Ответить
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

К вечеру 2 марта 2014 года Крым был обречен… И Крым – пал.

Сообщение Странник »

Причины потери Крыма Украиной. :o :twisted:

Причин потери Крыма Украиной, по большому счету, - ШЕСТЬ. Если одну из причин нивелировать или заранее устранить то, думаю, сегодня Крым был бы украинским… Поздно!!!

Первая - "Майдан 13-14", анти-законно созданный в ноябре 2013 г., подтолкнул Януковича к измене и бегству, а его не конституционное отстранение от власти развязало руки и подало практический пример Путину в том, что можно действовать тоже незаконно при аннексии Крыма. Нет Майдана – Крым сегодня наш!!!

Вторая – бегство Президента Януковича, который имел в своём прямом подчинении все силовые структуры Государства, лично не проявил твердости при принятии мер по стабилизации положения в Государстве, а потом трусливо и подло покинул страну в самый тяжелый час для всего народа и своих сторонников, чем безмерно усложнил положение в стране и фактически своим побегом создал рецидив разрушения территориальной целостности Украинского Государства. Нет «бегства Януковича» – у Путина нет главного ФОРМАЛЬНОГО повода НА АННЕКСИЮ Крыма - Крым сегодня при поддержке Европы – наш!

Третья - то, что Европа и США, опираясь на некомпетентное мнение части населения и по настоянию западных регионов Украины, не имея объективной информации и не стремясь к получению профинформации по событиям на Украине и, таким образом, не владея реальной ситуацией относительно сути Майдана- 13, - сначала ошибочно идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же ошибочно политически поддержали и новое правительство Украины, - после не конституционного майданно-силового устранения Януковича. Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы Майдан бы развалился еще в декабре. Нет Майдана – Крым сегодня наш!!!

Четвертая. Издержки развала СССР. Международно-официальная дислокация Черноморского флота России в Крыму. Не имея своих "разрешенных" войск в Крыму, Путин войска в Крым при противодействии Европы не ввел бы!!!

Пятая!!! Демонстративно-силовые действия России по отношению к Украине, с дальнейшей аннексией Крыма, - является такими, что тождественны действиям Гитлера в начале второй мировой войны относительно аннексии малых соседних государств. Эти действия России ОДНОЗНАЧНО противоречат Международному праву.

Шестая – ошибки и бездеятельность нового Правительства Украины, - принятый ОШИБОЧНО Закон Украины о одном /едином/ УКРАИНСКОМ государственном языке и, затем, - полное силовое НЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ нынешнего центрального Киевского руководства силовому захвату Россией Крыма в первых числах марта 2014г.


Владимир Озерянко
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: К вечеру 2 марта 2014 года Крым был обречен… И Крым – п

Сообщение Странник »

К сожалению, здесь можно и нужно добавить то объективное утверждение, что "без боёв и прямого военного противостояния" проведенная Россией аннексия Крыма, - повлекла за собой Гражданскую войну на Донбассе, где с обеих сторон уже погибли десятки тысяч граждан Украины...


Владимир Озерянко
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»