Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение Ob-iVan »

ATAMANCHUK писал(а):Как же теперь назвать тех кто сбил самолет с людьми ? Фашисты - как то слабо.
Сразу уточню, что всё нижесказанное посвящено пассажирскому малайзийскому "Боингу-777", сбитому кем-то (надеюсь, в ближайшее время удастся установить, кем) вчера над Донбассом.

Так как степень вины не зависит от того, какой стороне принадлежал виновник, просто сформулирую универсальные критерии.

1. Если кто-то сбил гражданский пассажирский самолет, понимая, что это гражданский пассажирский самолет, то этот человек - однозначно преступник, заслуживающий максимально возможной меры наказания. Вне зависимости от того, кто он и на какой стороне воюет.
2. Если кто-то сбил гражданский пассажирский самолет случайно, по глупости, неопытности и безалаберности - он должен понести наказание в зависимости от обстоятельств происшедшего и степени его вины. Опять же вне зависимости от того, на какой стороне он воюет.
3. Если кто-то осознанно направил гражданский пассажирский самолет куда-то, где его могли сбить (и это было ему известно) - это равносильно вине по п.1.
4. Если кто-то направил туда гражданский пассажирский самолет, понадеявшись на "авось" и "пронесет" - это равносильно п.2.

Теперь осталось выяснить, кто и как его сбил.

Возможных версий несколько.
Наиболее вероятные:
a) Самолет сбили ополченцы, перепутав с украинским-военно транспортником. Вполне возможно. Если у тебя не многоуровневая система мониторинга воздушного пространства, а просто один автономный комплекс, то ошибиться более чем реально. В этом случае ополченцы виноваты по п.2.
b) Самолет сбили украинские военные для того, чтобы спровоцировать возмущение мировой общественности и получить формальный повод для ужесточения военных действий и/или ввода войск союзников. Тоже может быть. В свете постепенного потепления отношений между Россией и ключевыми странами Европы, украинская власть могла пойти на такой отчаянный шаг, чтобы вбить между ними клин. В этом случае причастные к этому политики и силовики виноваты по п.1.

Маловероятные версии:
с) Самолет сбили ополченцы, зная что это малайзийский пассажирский "Боинг-777". Маловероятно, так как непонятен мотив. Ополченцы вдруг захотели резко осложнить себе жизнь на ровном месте?
d) Самолет случайно сбили украинские военные, приняв за российский (раскраска похожа). Тоже маловероятно. Все-таки они не до такой степени кретины. Хотя, если вспомнить сбитый в 2001 году самолет с израильтянами, то все может быть... Но маловероятно.
e) Самолет сбили российские военные. Еще менее вероятно. Случайно сбить они его не могли, а специально - см. п. "с)" - нафига им самим себе создавать проблемы.

При любом варианте, украинские и/или малайзийские диспетчеры виноваты либо по п.3, либо по п.4., в зависимости от того, случайно или специально они направили туда этот "Боинг" (данный рейс всегда пролетал над территорий Украины по другому маршруту), а если провокация осознанно разработана третьей стороной (например, США), то эта сторона однозначно виновата по п.3.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
ATAMANCHUK
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 01:39

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение ATAMANCHUK »

Склоняюсь к версии - сбили ополченцы по незнанию.
Так как сразу после случившегося заговорили (тут тоже не слышал я с первых уст) о том что сбили военный транспортник и что ополченцы в сетях об этом хвастались (слышал по радио на 2 разных волнах) потом как узнали ЧТО сбили версия резко изменилась.
И менялась версия на протяжении суток приобретая новые краски. Самой идиотской была версия покушения на Путина.
Но что характерно - по ТВ истории настолько правдоподобны что начинаешь верить и причем во все сразу.
Выключаешь ТВ начинаешь (пытаешься) анализировать - вроде всё чушь.
По словам очевидцев которые сбежались к обломкам - "трупы воняли ТАК как будто им уже по несколько суток" - то ли это УЖЕ опыт приобретенный во время боевых действий или ... вариантов нету больше.
Другая версия Польша изменила курс боинга что бы тот пролетел точно над зоной боевых действий в надежде что его собьют.
Но я не могу поверить, а может и не хочу верить в то что дошло до таких действий со стороны правительства. ну не может такого быть ...


Утікайте москалі з Української землі
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение Ob-iVan »

ATAMANCHUK писал(а):Склоняюсь к версии - сбили ополченцы по незнанию.
Мне тоже эта версия кажется очень вероятной, именно поэтому я привел ее первой. И мне тоже очень хочется надеяться, что это все-таки трагическая случайность, а не чей-то циничный план... :(

А, вообще, конечно, трагедия просто ужасная. Даже слов нет... :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение Melvin »

Днем еще не знал об этом ужасе, думал обсуждается транспортник что в соседней ветке. Вечером только прочитал.... ну что сказать - полная жесть :shock: Пппц сколько людей сразу погибло.
Одного взять в толк не могу, как диспетчеры авиалиний могли проложить маршрут пассажирского рейса над зоной боевых действий где точно известны факты применения средств ПВО. :evil: Это же даже последнему идиоту должно быть ясно что там где пуляют с ручных зенитно ракетных комплексов нельзя пускать пассажирские рейсы. Причем это же не какая то секретная информация, это широко доступно и всем известно уже не первую неделю что там постреливают. Ракета же дура - ей все равно что сбивать пассажирский самолет или транспортный.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):И что предлагаете? Капитуляцию?
Смотря что считать капитуляцией.
Например, когда Москва прекратила воевать с чеченцами и сумела найти с ними общий язык - это была капитуляция или победа?

Я не за капитуляцию. Я за мир и переговоры.

P.S.: Чтобы не оффтопить в данной теме, продолжение обсуждения трагедии с "Боингом" - здесь.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а):
maxiWELL писал(а):И что предлагаете? Капитуляцию?
Смотря что считать капитуляцией.
Например, когда Москва прекратила воевать с чеченцами и сумела найти с ними общий язык - это была капитуляция или победа?
Ха-ха! Знаете, каким способом? Подмяли под себя лояльных к России, а остальных уничтожили. Действительно, договорились.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение Terminator »

8-)
Вложения
4ba61fde9857faaafa01a38195eee0d6.jpg
4ba61fde9857faaafa01a38195eee0d6.jpg (95 КБ) 8184 просмотра


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение Melvin »

http://ukranews.com/news/157261.Kabmin- ... oboronu.ru
На злобу дня так сказать....
Бывший депутат Верховной Рады, экс-министр обороны Анатолий Гриценко заявляет об утверждении Кабинетом Министров государственного оборонного заказа на 2015 год. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в понедельник.

"Правительство утвердило Государственный оборонный заказ сегодня", - написал Гриценко.

Он отмечает, что без этого документа силовые ведомства не могут осуществлять закупку необходимой им техники и вооружений.

По мнению Гриценко, данный документ необходимо было утвердить сразу после принятия Верховной Радой государственного бюджета на 2015 год.

При этом, по данным издания "Зеркало недели", документ был принят под грифом "Совершенно секретно" на рекордную за всю историю Украины сумму.

Отмечается, что сумма заказа в шесть раз превышает ассигнования прошлого года. Заказом определяется перечень образцов техники и вооружений, их количество, необходимые бюджетные средства, а также конкретные оборонные предприятия, на которых в течение года будут выполняться работы.

Госзаказ ориентирован на закупку бронетехники у отечественных предприятий бронетанковой отрасли, поставки отечественных систем высокоточного оружия, средств радиоэлектронной борьбы.

До 15% средств из общей суммы ассигнований будут направлены на закупку вооружений за рубежом. Кроме того, в заказе предусматривается проведение ряда научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок по созданию систем управления подразделениями вооруженных сил, а также средств связи.

Как сообщало агентство, Украина намерена закупать иностранную оборонную продукцию в кредит под государственные гарантии.

Военно-морские силы инициируют возобновление государственного оборонного заказа на военные корабли класса "корвет".
Хочется прокомментировать в порядке выделений:
1. Конечно надо было. Но не утвердили потому что тогда сразу бы обратили внимание на то что "что-то не сходится".
2. Разумеется под грифом "секретно". Так будет проще распилить бабло. Ведь если никто точно не знает сколько было выделено денег - это вообще "праздник распила".
3. Разумеется, аппетиты "распильщиков" растут со временем, надо же их удовлетворять? :mrgreen: Ведь потом вся финансовая отчетность по этому заказу ляжет в сейфы под гриф "секретно"(а скорее всего реально отправится в топку) и никто ее никогда не увидит. Ведь оно "под грифом секретно", звиняйте, "державна таемныця", какие проверки и ревизии?! Вы что с дуба рухнули? А может вы шпиены Путина?!!
4. Оооо дааааа, научно исследовательские и опытно конструкторские разработки... как наши(да и Российские) НИИ любили эту формулу еще при СССР. Государственные бабки распиливались на этом с просто чудовищным гулом и треском. :D :D :D Сколько шушпанцеров было спроектировано... эээх, сколько бабла было распилено еще при СССР.... мечта. А мечты иногда таки сбываются. :mrgreen: Снова расчехляем кульманы, в лаборатории и цеха завозим спиртуоз сотнями литров, и начинаем "клеить танчики". :twisted: :twisted: :twisted: Нет вы не подумайте. В отдельных НИИ бывало даже в результате рождались уникальные прототипы, а некоторые машинки даже поступали в серию и били все рекорды. Но все таки в большинстве случаев вся эта деятельность(точнее ее имитация) заканчивались одним емким: "Проектанты х***вы!!!! Прассссраааалииии все полиииимерыыыы!!!!!! Вы! Да, вы просрали!!!" :mrgreen: .
5. Господи, да куда же они эти кредиты еще набирают то?! И так не можем нормально внешний долг обслуживать, вон уже дефолт маячит совсем близко. А они "кредиты" да "кредиты". Да еще под госгарантии, чтобы дефолт уже "сразу и наверняка". Сразу суверенный, без технического.
6. Один вопрос: если военные базы и порты в Крыму теперь под контролем России - то зачем теперь Украине военные корабли?! :shock: Не могу понять?! Может я дебил и не понимаю чего то? Где мы их будем размещать?! В Одессе?! А толку от них там? Все равно, Крым занимает стратегически господствующее положение в черноморской акватории и фактически перекрывает выход из нее. Поэтому создание военно-морской базы в Одессе и ее ценность - более чем спорна с стратегической точки зрения. Флот будет "заперт" и не сможет маневрировать. В этих условиях его стратегическая ценность стремится к нулю. Господи, кто сидит в штабе ВСУ?!!! Откуда они таких понабирали... *рукалицо*


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Прямые вопросы руководству силовых ведомств Украины

Сообщение Terminator »

Кличковские титушки :o :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=2XZKRoFX0a4 Банду Геть!!!
Вложения
dzgfstidtgoidutoytu8p.jpg
dzgfstidtgoidutoytu8p.jpg (103.54 КБ) 8074 просмотра


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»