Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Melvin »

helpzone писал(а):
Скажу, что попахивает бредом. Для срезания символики и лозунгов ассоциируемых с майданом(надеюсь вы понимаете, что не все жители Украины, и не во всех областях разделают ваш щенячий восторг, по поводу событий на майдане, и особенно - итогам этих событий?(повышения цен, заморозка зарплат, обесценивание денег, подорожание газа и электричества, смерть большого количества людей с более чем сомнительным результатом в итоге)) нормальные люди использовали бы для удаления татуировки куда более удобные инструменты, нежели разбитая лампочка, например обычный канцелярский ножик для разки бумаги, он весьма острый, и есть почти в каждом офисном кабинете. Выйдет куда быстрее, проще и аккуратнее чем ковырять кожу лампочкой удерживая ее за неудобный маленький цоколь.. :? Вам так не кажется? И даже за отсутствием ножика - есть еще бритвенные лезвия и осколки оконного стекла(которые имеют гораздо большую и ровную режущую кромку и куда больше подходят для "соскабливания кожи" чем обломок лампочки). Нет, я безусловно не исключаю варианта что это делали какие то слабоумные дегенераты, которые не знали как пользоваться ножом(идиотов к сожалению хватает), но все равно как то слабо верится. :? Не поймите меня неправильно, я безусловно осуждаю такие действия, если они действительно имели место, насильственно удалять с тела взятого в плен татуировки - это глумление и варварство, и безусловно заслуживает осуждения и наказания, но к сожалению, во время военных действий пытки, побои пленных и даже гораздо более жуткие вещи - это далеко не редкость. Может для разнообразия посмотрим, что вытворяют военнослужащие США "на гастролях"?
Про военнослужащих на гастролях ответил выше. Им всем светил трибунал. О чем Вы, уважаемый, сообщить "забыли".
Теперь по поводу срезания лампочкой.
Изображение
Здесь можно просмотреть картинку. А рассказывает он в этом же видео где-то с 1.05
Жду дальнейших глубокомысленных высказываний в стиле "Это бред", "Это фейк" .
Уважаемый, вы где то видели мои абсолютно категоричные суждения? Специально для вас, я выделил в своем посте некоторые фразы красным цветом и жирным шрифтом, прочитайте еще раз внимательно и вдумчиво. На войне можно и не такое увидеть к несчастью(а то, что это война, просто официально не объявленная - уже свершившийся факт, когда бронетехника и минометы стреляют в населенных пунктах). К примеру те же военные США во Вьетнаме срезали у пленных уши как "трофеи". Убивали, насиловали, пытали.... Когда человек видит вокруг жестокость, осознает что может умереть не то что завтра, а уже через пару минут - сознание людей трансформируется и не в лучшую сторону.

П.С. Почитайте какие именно смехотворные приговоры часто на практике получают американские и НАТО-вские солдаты за свои зверства... Ну уволят из армии, ну дадут небольшой срок. И заметьте - тема зверств во время военных операций тема очень скользкая, и ее все стараются обходить стороной, расследуют и наказывают только тогда когда журналисты "словили на горячем", буквально "за руку". В остальных случаях расследования заходят в тупик, доказательства теряются, процессы закрываются. И все потому,что армейские командиры прекрасно понимают, что наказание за такие вещи очень сильно деморализует военнослужащих. Вспомните историю: "горе побежденным" и "победителей не судят". Древние полководцы этот принцип отлично знали и использовали на практике. Наказывали по серьезному в основном за провал операции и невыполнение задания.
П.С. П.С.
Кстати, в соседней ветке - очень любопытный опрос по поводу: "Украина в ЕС\ТС\Внеблоковый статус". Знаете что интересно? Мнения разделились примерно поровну: по 30% за каждый вариант. Т.е. выходит что только 30% людей активно хочет в ЕС.... и 30% хочет дружить с постсоветскими странами: Россией и Белоруссией и 30% считаю что надо сохранять нейтралитет и нам рано куда либо "серьезно вступать" - надо сперва подлатать экономику и "навести порядок у себя в избе, а уже потом идти в гости"... интересное кино выхондит, правда? Вот буквально вчера Порошенко заявил что сторонников федерализации Украины он считает чуть ли не врагами народа... А теперь подумаем: если 30%(как минимум!) хотят ТС + еще 30% за внеблоковый статус - то выходит что 60% против вступления в ЕС! И по мнению того же Порошенко - как минимум 30% населения страны нужно посадить в тюрьму или расстрелять(потому что они все еще хотят дружить и налаживать торговые отношения с более близкими нам в культурно-технологическом и социальном плане странами)! Если бы расклад был скажем: 70% ЕС, 20% Внеблок, %10 ТС еще можно было бы рассуждать о "репрессивных методах" и "искоренении врагов народа". А так - вы себе представляете такой масштаб репрессий уважаемый? Гитлер со Сталиным на пару будут нервно курить в сторонке... :evil: Еще очень настораживают разговоры о массовых амнистиях "политзаключенных"... :? Как бы не вышло чего плохого из всего этого...

И наконец: Лично мое мнение: если не получается "силой" и мнения в стране так круто разделились - то надо серьезно подумать о федерализации государства. Если это цена которую надо заплатить чтобы Украина не превратилась в новую "Северную Ирландию", и не утонула в крови на долгие десятилетия - то ее надо заплатить. Федерализация - это лучше чем разрыв страны на части "по живому". Жизни простых жителей Украины превыше всего. Но боюсь момент уже упущен, так как эту инициативы власти Киева могли вынести на рассмотрение ДО референдума в Донецкой и Луганской. Сейчас - Украина унитарное государство только де юре, де факто же она уже расколота на 4 части: центрально-западная Украина(Киевская Украина), Крым(который по утверждению Киевской Украины вроде бы, еще как бы Украина, просто оккупированная), Луганская народная республика, Донецкая народная республика(то что их признала только Россия - погоды не делает, их признал один из "экс-гарантов" суверенитета Украины, пограничное государство Россия, а это уже очень серьезно, то что там США или Франция не признают - так они далеко, а Россия - она тут рядом, и если ДНР обратится за помощью к России официально с случае репрессий с просьбой о вводе помощи в виде миротворческого военного контингента - "красиво отказать" у Путина не получится, он уже публично "вписался" за русскоговорящее население Украины, и потому будет обязан отреагировать чтобы не потерять "политическое лицо").


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Я правильно понял, что пытки Вы все таки признали? Похищения людей рассматривать будем? Или сразу признаем наличие таких случаев? Вернемся к нашим баранам, т.е. террористам. Из всего вышеизложенного у Вас больше не осталось сомнений - что в Донецкой и Луганской областях действуют ТЕРРОРИСТЫ? И, соответственно, идет антитеррористическая операция?
На войне можно и не такое увидеть к несчастью
Вы бы хоть свои досужие домыслы выделяли как-то. То что Вам кажеться, не значит что так есть на самом деле.
Кстати, в соседней ветке - очень любопытный опрос по поводу: "Украина в ЕС\ТС\Внеблоковый статус"
Вы не представляете на сколько репрезентативно мнение, высказаное на боярскорм форуме. Плюс голосование растянуто во времени. Уверен, что голосование в ноябре\декабре и сейчас показало бы разные цифры.
то надо серьезно подумать о федерализации государства.
Вы можете своими словами написать, что даст федерализация?
де факто же она уже расколота на 4 части
:D :D :D :D :D :D :D


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Melvin »

helpzone писал(а):Я правильно понял, что пытки Вы все таки признали? Похищения людей рассматривать будем? Или сразу признаем наличие таких случаев? Вернемся к нашим баранам, т.е. террористам. Из всего вышеизложенного у Вас больше не осталось сомнений - что в Донецкой и Луганской областях действуют ТЕРРОРИСТЫ? И, соответственно, идет антитеррористическая операция?
Скажем так, я НЕ отрицаю то что отдельных людей захватывали и пытали(и сейчас, и тогда). Однако, мне интересно обратили ли вы, уважаемый, внимание на то - что вы очень аккуратно обходите стороной моменты связанные с тем что "бойцы народного майдана" зимой захватывали и пытали чиновников и бойцов спец отрядов и ВВ? Разумеется, я мог бы вам сюда накидать километр картинок и роликов с пострялаными и обгоревшими беркутовцами и парнями из ВВ, трупы силовиков с выколотыми глазами над которыми поглумились, фоток "стен плача" с фотографиями погибших ребят из Беркута и ВВ которым многим было по 20-23 года. Видео на которых чиновников выводили на мороз влегкой одежде и поливали водой, угрожали им оружием, выдвигали требования. Но я не буду этого делать, кому интересно и кто проникся - сам погуглит и найдет(хотя эти видео и фотки в последнее время старательно выпиливаются с ютуба и картинкохостингов - но найти все равно еще можно). Таким образом, мне как разумному и думающему человеку абсолютно непонятно, почему одним людям можно безнаказанно жечь, унижать, пытать людей и при этом не становится палачами и террористами, а другим - нельзя. Мне это дико и непонятно, считаю что надо тогда "одним аршином всех".
Вам уважаемый не приходило в голову что в личном восприятии многих живущих в этих областях людей террористы и агрессоры - это войска "Киевской Украины" которые отчаянно не хотят потерять важные и доходные промышленные регионы?
helpzone писал(а):
На войне можно и не такое увидеть к несчастью
Вы бы хоть свои досужие домыслы выделяли как-то. То что Вам кажеться, не значит что так есть на самом деле.
Почему вдруг только мои? Историю почитайте, документалки и репортажи военных журналистов которые выискивают и снимают "шок-контент" в регионах где ведутся боевые действия. Все это публично доступно для людей с открытым восприятием желающих увидеть "все стороны и грани"(даже если они грязные, кровавые и шокирующие).
helpzone писал(а):
Кстати, в соседней ветке - очень любопытный опрос по поводу: "Украина в ЕС\ТС\Внеблоковый статус"
Вы не представляете на сколько репрезентативно мнение, высказаное на боярскорм форуме. Плюс голосование растянуто во времени. Уверен, что голосование в ноябре\декабре и сейчас показало бы разные цифры.

Безусловно будут разные, многие голосовавшие за "ТС" поняв что их обвинят в крамольных настроениях и сепаратизме, либо поняв смехотворность перспектив вступления в ТС на фоне обострения отношений с Россией проголосуют за "Внеблоковый статус", да и сама перспектива образования ТС между Украиной в ее нынешнем виде и остальной частью ТС - выглядит сейчас мягко говоря более чем смехотворно. Что однако не отменяет того факта, что не так много людей в Украине реально хотят "евроинтеграцию"(особенно на фоне того как ЕС уже продемонстрировало свою "готовность помогать Украине финансово", как это хотят показать некоторые. На практике - разговоров и спекуляций вокруг евроинтеграции много, а толку нету, денег никто до выборов не даст, но зимой всех кормили завтраками: что "вот мол сейчас, буквально завтра Европа нам протянет руку помощи и вытащит, и поможет" - но все это осталось увы только разговорами...) Бабла необходимого как воздух для погашения газового долга все нету и нету, и впереди уже недалеко маячит пушной зверек. :evil: Вроде 7-го Июня Россия собирается газовую трубу перекрыть?
helpzone писал(а):
то надо серьезно подумать о федерализации государства.
Вы можете своими словами написать, что даст федерализация?
де факто же она уже расколота на 4 части
:D :D :D :D :D :D :D
Не понимаю что вас так насмешило? Мне например грустно :cry: Как сказано в прекрасном фильме: "Мне за державу обидно". Украина всем богата, и ископаемыми полезными, и землей пахотной, и климат у нас не самый плохой, и с образованием вроде ситуация не плачевная была, одним бедная: руководителей толковых выбирать не умеет. :evil: Как выберет - то один продажнее и гаже другого. Все ходили кругами и бились об углы, в то время как соседи строились и развивались. А мы на 23й год "самостийности" благодаря такому вот бездарному руководству умудрилась мало того что в долговую яму сесть так и Крым, и унитарность потерять :evil: :evil: :evil: Мне например из за этого очень грустно и обидно. А вам?

П.С. Дальше не вижу смысла с вами дискутировать уважаемый, свою мысль я выразил думаю достаточно ясно. Развивать тут с вами дальше километровые срачи и холивары я не собираюсь.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

То ли лыжи не едут...
Это сегодняшнее.
Скажем так, я НЕ отрицаю то что отдельных людей захватывали и пытали(и сейчас, и тогда).
Это от 7 мая
Прости, а на каком основании этих людей так лихо определили в террористы? Можно узнать? Они взрывают дома с мирными жителями? Берут заложников и пытают их выдвигая ультиматумы? Совершают показательные пытки и казни взятых в плен? Расстреливают мирное население?
Не объяснишь где у тебя логика потерялась? (моно на ты?)
пытали чиновников и бойцов спец отрядов и ВВ? ... трупы силовиков с выколотыми глазами над которыми поглумились
Вот чиновника помню. А на все остальное интересно было бы посмотреть...
потерять важные и доходные промышленные регионы?
Если не ошибаюсь, это первоисточник Там красиво с картинками все расписано.
Безусловно будут разные, многие голосовавшие за "ТС" поняв что их обвинят в крамольных настроениях и сепаратизме, либо поняв смехотворность перспектив вступления в ТС на фоне обострения отношений с Россией проголосуют за "Внеблоковый статус"
Ты можешь посмотреть кто и за кого проголосовал, если человек сам не отписался? Тогда кто и кого будет обвинять? Ну что за детский сад?
благодаря такому вот бездарному руководству
Ну вот, кажеться на 13 странице темы добрались до сути. Майдан запустил смену руководства. Сейчас будут законные выборы. Выбирай кого хочешь. Полномочия регионов - да пожалуйста. Язык - нате. И прочее, и прочее, и прочее. Бери работай и радуйся жизни. Но что бы понять такую простую вещь, надо ведь подумать. А многим проще "бендеровец, хунту геть " и воровать дальше. Здесь то корень проблемы, а не в языке, ценностях или религии.
Дальше не вижу смысла с вами дискутировать
Насильно мил не будешь. Можно было просто ничего не писать :)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):
Вопрос не в том, можно или нельзя, а в том, что во время карательной операции невозможна положенная по закону предвыборная агитация
У нас нет карательных операций - убивают террористов. Телевышки отбили, телевизор показывает, радио глаголет. Значит агитация есть. В чем проблема?
Убивают не террористов. Убивают людей. Украинцев, ни чем не отличающихся от нас (за исключением разве что того, что у них хватило смелости встать против Киевской Хунты, в то время как мы тут ровно сидим на задницах и надеемся, что всё само собой образуется). Так что эти люди заслуживают как минимум уважения.

Что касается агитации, то несмотря на то, что телевышки переходят из рук в руки, немалая их часть давно уже банально не функционирует, поэтому полноценная телевизионная агитация во многих районах невозможна или почти невозможна. Не говоря уже о том, что телевидение - лишь одно из средств агитации. Баннерная агитация и встречи кандидатов с избирателями на территориях где войска Хунты проводят карательную операцию, также неосуществимы.
helpzone писал(а):Тоже особых вопросов нет. Все в рамках закона. Чего из мухи слона делать?
Как выберут президента Украины, если Крым не будет голосовать.
По ссылке интервью с несколькими политологами (не юристами!), общий лейтмотив которых "если по закону выборы провести нельзя, но очень хочется, то надо как-то крутиться".
Ну-ну. Давайте напишем на слоне "муха" и скажем, что не надо делать из нее слона.

Еще раз повторю: в рамках соблюдения закона провести выборы 25 мая в Украине нельзя. Можно сделать эти выборы чуть более незаконными или чуть менее незаконными. Но законными - никак.
Melvin писал(а):Покажите мне видео в духе того, что берут скажем 10 пленных, выводят перед камерой, одного ставят на колени и расстреливают. После этого ультиматум: или вы отводите войска, или мы будем там скажем по 1 человеку каждые пол часа расстреливать "на камеру". Всякие там алькаиды такое видео пачками штампуют. Вот это - терроризм.
На днях читал на Фейсбуке мнение журналистки из Израиля (там-то точно знают, что такое терроризм).
Она была в шоке, прочитав новости в украинских СМИ. Особенно ей понравился заголовок о том, что "террористы" разоружили и отпустили 120 ополченцев.
Разоружили и ОТПУСТИЛИ?!? ТЕРРОРИСТЫ?!?
Она никак не могла понять, знают ли у нас значение слова "террористы" и видели ли еще где-то в мире "террористов", которые разоружают и отпускают своих врагов :lol: :lol: :lol:
helpzone писал(а):
Тоесть вы считаете нормальным, что группировка пришедшая к власти путем незаконного силового переворота, объявляя себя демократичным правительством ориентированным на евроинтеграцию, объявила не маленькую часть опозиционно к ним настроенного населения страны террористами, и теперь систематически убивает на этих территориях страны всех кто с ними не согласен?
Боже, ну почему у Вас такая каша в голове? Группировка к власти пришла путем голосования в Верховной Раде.
Группировка захватила власть, окружив Верховную Раду кольцом вооруженных боевиков, которые впустили туда только тех, кого хотели, и не выпускали до тех пор, пока внутри не был "принят" пакет незаконных "решений". Это именно вооруженный силовой переворот.
Каша в голове у тебя, helpzone. Точнее не каша, а скорее осознанное желание называть черное белым.
helpzone писал(а):
Теперь же, думающие люди в регионах где сосредоточена тяжелая промышленность и полезные ископаемые видя катастрофическую несостоятельность "руководителей в Киеве"
Видимо Вы все таки не очень "тщательно, критически анализируете".
Пока пару-тройку дебилов с автоматами расшатывают ситуацию, то Концерн Стирол приостановил производство,
Еще одна компания Фирташа приостановила работу

А в это время Яценюк хочет обеспечить госзаказами предприятия восточной Украины

Ну, и так сказать, "контрольные" - Первый украинско-чешский электровоз будет выпущен в 2016 году, Мотор Сич может начать собирать военные вертолеты в Польше
А хотя нет - реально у тебя именно каша.
Потому что ты смешиваешь решение реального бизнесмена Фирташа (который является убежденным сторонником федерализма, если ты вдруг не в курсе) о приостановлении работы там, где ведется карательная операция Киевской Хунты, и очередных несбыточных обещаний украинских политиков, которые еще и не такое пообещать готовы, чтобы у власти остаться.
helpzone писал(а):Кто виноват будет что в Запорожье будут жить лучше чем в Донецке с Луганском? Опять киевская хунта. Ой нет, не так - Киевская Хунта.
Если карательная операция на Востоке приведет к краху экономики края, то кто как не проводившая ее Киевская Хунта, будет в этом виноват?
helpzone писал(а):Вот кстати из свеженького
Усиление власти регионов: что Киев хочет изменить в Конституции
Ст.142. Материальной и финансовой основой местного самоуправления является движимое и недвижимое имущество, доходы местных бюджетов, в том числе местные налоги и сборы, часть общегосударственных налогов, другие средства, земля, природные ресурсы, находящиеся в собственности территориальных громад сел, поселков, городов, районов в городах, а также объекты их общей собственности, находятся в управлении районных и областных советов
Напоминаю, закон об языках после разработки будет направлен в Венецианскую комиссию для рассмотрения. Пока работает закон Кивалова-Колесниченко.

Может мне хоть теперь кто-то объяснит чего хотят террористы? Можно на пальцах.
Чего хотят террористы, я не знаю. Когда они появятся в нашей стране - будем думать.
А чего хотели жители Донбасса, я тебе уже объяснял в этой теме на пальцах. Перечитай еще раз, если ранее не вник.
Они хотят федерализации. Т.е. не права распределять деньги на местном уровне по законам принятым в Киеве, а права ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ЗАКОНЫ для своего региона.
Не ждать, пока кто-то разработает какой-то закон, а принять его.
До сих пор не понимаешь разницу?
helpzone писал(а):Блин, сначала написал простыню текста, пытаясь еще достучаться до разума. А потом потер. Все равно не поймете.
Я вам просто так скажу. Из Донецкой \ Луганской областей бегут люди. И бегут не от мифических бандеровцев, не от правого сектора. А от реальных бандитов с оружием.
Трудно винить простых людей в том, что они бегут от вооруженных бандитов в форме "Национальной гвардии".
Если посмотреть, как они бронетехникой давили людей в Мариуполе, то не удивительно, что им остается одно из двух: либо бежать, либо брать в руки оружие и защищать свой родной край от войск Хунты.
helpzone писал(а):Теперь по поводу срезания лампочкой.
Изображение
Здесь можно просмотреть картинку. А рассказывает он в этом же видео где-то с 1.05
Жду дальнейших глубокомысленных высказываний в стиле "Это бред", "Это фейк" .
Эти два "шахтера" успели засветиться во многих телешоу. Любопытные личности. Особенно тот, который любит татуировки.
Шахтер с татуировкой "Слава Украине! Героям слава!" и бандеровским флагом между этими надписями на руке - весьма занимательный персонаж.
Это все равно как раввин в синагоге с татуировкой "Смерь сионизму".
Ну да ладно, допустим, что это не фейк, и что все, что он говорит - правда. Не будем даже обращать внимание на то, что в его речи в момент волнения проскакивают слова на украинском языке, как будто в обычной жизни он говорит именно на нем, а тут специально изображает русскоговорящего.
Поверим, что он реально шахтер с Донбасса.
Итак, в чем же его история?
Он всего лишь прокрался на крышу местной Рады, занятой войсками Донецкой Народной Республики, и сбросил со здания флаг ДНР.
Ну и еще до этого вел подрывную деятельность против новой Народной Власти (всё это - лишь с его слов, но мы ведь договорились, что будем ему верить).
Много это или мало?
Давай представим подобную ситуацию, изменив знак.

Предположим, в Боярку ворвались 200 боевиков "Правого Сектора". Они захватили Городскую Раду, вывесили над ней красно-черный флаг и начали "праздничный митинг".
И вот идет кульминация этого митинга, Добривский у микрофона рассказывает о том, что он с народом и что на самом деле всю жизнь симпатизировал именно "Правому сектору", вокруг воодушевление...
И тут отважный helpzone, пробравшись на крышу Рады, с криком "Путин! Россия!" сбрасывает оттуда флаг "Правого Сектора".
Его ловят, рвут на нем рубаху и обнаруживают на руке татуировку с флагом России и надписью "Россия с нами! Слава России!"
Вопрос: что с ним сделают?
Чем будут удалять татуировку: цоколем от лампочки, паяльной лампой или топором? Только татуировку или всю руку?
Сколько костей переломают, прежде чем повесят на флагштоке возле Рады?
Melvin писал(а):Кстати, в соседней ветке - очень любопытный опрос по поводу: "Украина в ЕС\ТС\Внеблоковый статус". Знаете что интересно? Мнения разделились примерно поровну: по 30% за каждый вариант. Т.е. выходит что только 30% людей активно хочет в ЕС.... и 30% хочет дружить с постсоветскими странами: Россией и Белоруссией и 30% считаю что надо сохранять нейтралитет и нам рано куда либо "серьезно вступать" - надо сперва подлатать экономику и "навести порядок у себя в избе, а уже потом идти в гости"... интересное кино выхондит, правда? Вот буквально вчера Порошенко заявил что сторонников федерализации Украины он считает чуть ли не врагами народа... А теперь подумаем: если 30%(как минимум!) хотят ТС + еще 30% за внеблоковый статус - то выходит что 60% против вступления в ЕС! И по мнению того же Порошенко - как минимум 30% населения страны нужно посадить в тюрьму или расстрелять(потому что они все еще хотят дружить и налаживать торговые отношения с более близкими нам в культурно-технологическом и социальном плане странами)! Если бы расклад был скажем: 70% ЕС, 20% Внеблок, %10 ТС еще можно было бы рассуждать о "репрессивных методах" и "искоренении врагов народа". А так - вы себе представляете такой масштаб репрессий уважаемый? Гитлер со Сталиным на пару будут нервно курить в сторонке... :evil:
Трагизм ситуации в том, что почти никто из украинских "социолухов" на задавал вопроса о статусе Украины с тремя вариантами. Обычно было только два варианта: "Или ЕС - или ТС". Поэтому приходилось выбирать "меньшее зло". А так как для Западной Украины ТС всегда был большой "страшилкой", голоса обычно распределялись примерно от "50 на 50" до "40 на 60" в ту или иную сторону. И это давало возможность сказать, что как минимум половина украинцев - за ЕС. Хотя я подозреваю, что если бы третий вариант был, то процент голосующий за ЕС никогда бы не превысил половины населения.

Но это было раньше. Сейчас, после отделения Крыма и фактической невозможности высказать свое мнение у жителей Донецкой и Луганской областей, вполне возможно, что по оставшейся части Украины у сторонников ЕС наберется большинство.
helpzone писал(а):Я правильно понял, что пытки Вы все таки признали? Похищения людей рассматривать будем? Или сразу признаем наличие таких случаев? Вернемся к нашим баранам, т.е. террористам. Из всего вышеизложенного у Вас больше не осталось сомнений - что в Донецкой и Луганской областях действуют ТЕРРОРИСТЫ? И, соответственно, идет антитеррористическая операция?
Не так сложно предположить, что среди жителей Восточной Украины, вставших на борьбу с Хунтой, есть самые разные люди. И не все из них - добрые самаритяне.
Если бы всё это действительно проходило с участием российских миротворцев, как это было в Крыму, то всё это было бы организовано на значительно более цивилизованном уровне.
А так, перегибы конечно есть. Но это не делает всех повстанцев Востоке "террористами". Точно так же, как наличие небольшого количества сексуальных маньяков в Украине не делает маньяками всех украинцев.
Кроме того, в условиях карательной операции на Востоке и необъявленной войны Киевской Хунты против собственного народа, так называемые "похищения людей" вполне можно рассматривать как задержание турчиновских диверсантов, действующих против народа Донбасса, а их "пытки" - как ведение допросов в условиях военных действий.
helpzone писал(а):
Кстати, в соседней ветке - очень любопытный опрос по поводу: "Украина в ЕС\ТС\Внеблоковый статус"
Вы не представляете на сколько репрезентативно мнение, высказаное на боярскорм форуме. Плюс голосование растянуто во времени. Уверен, что голосование в ноябре\декабре и сейчас показало бы разные цифры.
На тот момент, когда проглосовали первые 30 человек и установилось равное количество голосов за каждый из трех вариантов, результаты этого голосования полностью соответствовали данным соцопросов по Украине, при условии, что выбравшим внеблоковый статус, пришлось бы пришлось бы в принудительном порядке выбрать ТС или ЕС.
А на счет времени - да, сейчас бы это голосование дало другие цифры.
helpzone писал(а):
потерять важные и доходные промышленные регионы?
Если не ошибаюсь, это первоисточник Там красиво с картинками все расписано.
Там в комментариях к этой статье очень хорошо объяснено, насколько она бредовая.
В условиях, когда деньги большинства промышленных гигантов Донбасса проходят через киевские офисы, попытки сравнивать регионы по местным налоговым поступлениям - просто смешны.
helpzone писал(а):Ну вот, кажеться на 13 странице темы добрались до сути. Майдан запустил смену руководства. Сейчас будут законные выборы. Выбирай кого хочешь. Полномочия регионов - да пожалуйста. Язык - нате. И прочее, и прочее, и прочее. Бери работай и радуйся жизни.

Майдан не запускал смену руководства. Он силой сверг легитимную власть и поставил вместо нее марионеток, отрабатывающих деньги тех, кто этот переворот финансировал.
Законных выборов в условиях официально не завершенных полномочий Президента Януковича и гражданской войны в Украине пока что ждать не приходится.

Насчет языков, полномочий и радости жизни.
Нынешней "власти" никто не мешает прямо сегодня сделать русский язык вторым государственным. И если сейчас они это сделать не хотят, то и после "выборов" вряд ли сделают. То же касается полномочий регионов.
Состояние сегодняшней "демократии" в Украине нагляднее всего показывает позавчерашний случай с Симоненко, когда этот ушастый презерватив Турчинов прямо во время выступления выключил микрофон руководителю одной из всенародно избранных парламентских партий. Причем сделал это только потому, что оценки текущей ситуации со стороны Симоненко не совпадают с личными оценками Турчинова. А затем и вовсе пообещал прекратить существование партии, за которую проголосовал каждый десятый украинец.
Офигенная демократия и не менее офигенная свобода слова. Так держать!
Слава Героям!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Ого, "простыню" чуть позже почитаю. Хотя, подозреваю, комментарии там такие же бездарные.
Вот видео попалось. От мирных граждан. По словам Вани и Мэлвина, которые вертолеты сбивают, и на БМП ездят и вообще с автоматом родились.
Вот это - реально мирные граждане. Я не побоюсь слова, дикий и "больной на голову"народ. Кому лень смотреть все, самое интересное с 50 секунды.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Ого, "простыню" чуть позже почитаю. Хотя, подозреваю, комментарии там такие же бездарные.
Бан на три дня.

Я уже предупреждал тебя по поводу не слишком вежливой манеры ведения диалога.
Но здесь ты превзошел самого себя: ты даешь оценку постингу, который даже не удосужился прочитать. Это уже выходит за все разумные рамки допустимого.
Насколько я понимаю, принцип "есть два мнения: мое и неправильное" стал для тебя жизненным кредом, и полностью закрывает для тебя восприятие сказанного собеседником.
Надеюсь, за эти три дня ты успеешь пересмотреть подобный подход.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Вот видео попалось. От мирных граждан. По словам Вани и Мэлвина, которые вертолеты сбивают, и на БМП ездят и вообще с автоматом родились.
Вот это - реально мирные граждане. Я не побоюсь слова, дикий и "больной на голову"народ. Кому лень смотреть все, самое интересное с 50 секунды.
Теперь по сути: как тебе уже писали и я, и Melvin, на Донбассе проживают самые разные люди: есть и бывшие военные, и идейные патриоты, и откровенные дебилы, и просто среднестатистические обыватели.
Но, как говорится в старой, но мудрой фразе: "Извините, господа политики, но другого народа у нас для вас нет".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение maxiWELL »

Предположим, в Боярку ворвались 200 боевиков "Правого Сектора". Они захватили Городскую Раду, вывесили над ней красно-черный флаг и начали "праздничный митинг".
И вот идет кульминация этого митинга, Добривский у микрофона рассказывает о том, что он с народом и что на самом деле всю жизнь симпатизировал именно "Правому сектору", вокруг воодушевление...
И тут отважный helpzone, пробравшись на крышу Рады, с криком "Путин! Россия!" сбрасывает оттуда флаг "Правого Сектора".
Его ловят, рвут на нем рубаху и обнаруживают на руке татуировку с флагом России и надписью "Россия с нами! Слава России!"
Вопрос: что с ним сделают?
По крайней мере, не так жестоко, как с украинцами поступают в Крыму и на Донбассе.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):
Предположим, в Боярку ворвались 200 боевиков "Правого Сектора". Они захватили Городскую Раду, вывесили над ней красно-черный флаг и начали "праздничный митинг".
И вот идет кульминация этого митинга, Добривский у микрофона рассказывает о том, что он с народом и что на самом деле всю жизнь симпатизировал именно "Правому сектору", вокруг воодушевление...
И тут отважный helpzone, пробравшись на крышу Рады, с криком "Путин! Россия!" сбрасывает оттуда флаг "Правого Сектора".
Его ловят, рвут на нем рубаху и обнаруживают на руке татуировку с флагом России и надписью "Россия с нами! Слава России!"
Вопрос: что с ним сделают?
По крайней мере, не так жестоко, как с украинцами поступают в Крыму и на Донбассе.
Не так жестоко? Серьезно?
Ты надеешься на милосердие тех, кто сжигал 18-летних ВВ-шников на Майдане только за то, что они выполняли приказ, от которого не могли отказаться (это тебе не наемники нынешних карательных бригад нацгвардии, это были простые срочники, у которых не спрашивали, хотят ли они идти под пули) и которые просто стояли рядами без оружия против очумевших от собственной безнаказанности правосеков и прочих майдаунов?

И да, кстати, а что такое делают с простыми украинцами в Крыму и на Донбассе?
Ключевое слово здесь "простыми". Потому что практически все, кто рассказывают про "зверства сепаратистов", почему-то оказывались либо лидерами региональных "Евромайданов", либо региональными членами "Правого сектора" и подобных организаций, которых в Крыму и на Донбассе, по вполне понятным причинам, недолюбливают.

Я ни в коем случае не хочу оправдывать излишнюю жестокость, вне зависимости от того, на кого она направлена. И я совершенно не оправдываю тех, кто под прикрытием освободительной борьбы Донбасса дает волю собственной уе#ищности. Более того, я считаю, что здесь неуместны никакие амнистии, и каждый, кто вышел за пределы минимально необходимой в военных условиях степени применения силы, должен рано или поздно понести ответственность. Потому что война войной, а принципы гуманности по отношению к военнопленным никто не отменял.
Но боюсь что в том кровавом месиве, которое сейчас затевает на Востоке Украины официальный Киев, будет очень сложно найти какие-либо концы... :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»