Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): А можно ссылочку на хотя бы одно такое "признание"?
А то видео с россиянами, приехавшими в гости в Украину и назначенными здесь "российскими диверсантами" я видел, а вот видео, на котором они дают признания "в диверсионной деятельности" - как-то не очень.
Это так же, как верить признаниям СБУшников, что они работают на "Правый Сектор".
Ob-iVan писал(а):И, кстати, российские паспорта в дополнение к украинским на Востоке есть чуть ли ни у каждого десятого украинца.
Так что для СБУ имеется еще немало кандидатур на назначение "российскими террористами". Достаточно взять на улице десяток первых попавшихся украинцев, и хотя бы про одного из них можно будет сказать, что он - гражданин России. А значит - по-любому "террорист" :mrgreen:
Двойное гражданство в Украине запрещено. Так что их можно смело арестовывать по "гуманной" статье без сепаратизма и прочих.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Двойное гражданство в Украине запрещено. Так что их можно смело арестовывать по "гуманной" статье без сепаратизма и прочих.
Наказания за двойное гражданство в законодательстве Украины не предусмотрено.
Поэтому на этот "запрет" никто никогда всерьез не обращал внимания.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Вата в голове

Сообщение helpzone »

Да боже ж ты мой... Ну давай пройдемся по русским определениям.
Хунта -
по Ефремовой
1. Название общественно-политических организаций, объединений в Испании и в странах Латинской Америки.
2. Исполнительный, правительственный орган власти в некоторых латиноамериканских странах.
3. Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая свою диктатуру.
по Ожегову
Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая террористическую диктатуру
по Ушакову
Название политических объединений, комитетов в Испании
Большой академический словарь
название объединений, союзов, комиссий, государственных органов, военных правительств в испаноязычных странах.

Какое из этих определений подходит?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Вата в голове

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Какое из этих определений подходит?
Определение из Википедии, как самое свежее и актуальное:

"Ху?нта — политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Угу, википедия...
А ничего, что там Киевскую Русь выпилили? Ты почаще смотри туда, так мы скоро друг-друга вообще понимать перестанем. Достоверный источник, блин :D


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Угу, википедия...
А ничего, что там Киевскую Русь выпилили? Ты почаще смотри туда, так мы скоро друг-друга вообще понимать перестанем. Достоверный источник, блин :D
Что значит "выпилили"? Там просто несколько разных синонимов, ведущих на одну и ту же статью. Ссылка "Киевская Русь" - ведет туда же.
А смотрю я в Википедию довольно часто, так как среди современных онлайн-энциклопедий это действительно один из наиболее достоверных и оперативно обновляемых источников.

Огорчает другое: то что наша страна сама добровольно отказывается от своего исторического прошлого и забывает, что именно мы - Киевская Русь, и наш исконный язык - русский.
Вместо этого мы прогнулись под Галичину, и нам в качестве единственного государственного языка насильно насаждают мову галичан.

А ведь могли бы всё сделать по уму, и показать России, что мы более русские, чем они. И что источник всего русского - Киев, а не Москва.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Блин, смотри академические источники, а не вики...
Тоже мне "один из наиболее достоверных и оперативно обновляемых источников." :D :D :D :D :D :D
Ведет то туда, а контент на странице о чем? О Древнерусском государстве.
Аналогично и хунта там "политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем...".

Куда-то не туда тема поехала.
Разобрались, что ничего общего нынешняя власть с хунтой не имеет. По крайней мере в академическом определении. В определении российских ватников и определений вики - может быть. Но я настаиваю на классическом определении.
Такс, вот такая ссылка есть. Но у меня по ней видео не играется. Утверждать не буду. Пишут, что в немецких новостях журналист из Славянска передал, что в городе уже находятся чеченцы, которые, прибыли для оказания поддержки сепаратистам. Такие коренные чеченцы. Пока подтверждения не видел.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а): Разобрались, что ничего общего нынешняя власть с хунтой не имеет. По крайней мере в академическом определении. В определении российских ватников и определений вики - может быть. Но я настаиваю на классическом определении.
Разобрались, что нынешняя "власть" в Киеве является Хунтой. По крайней мере, в современном определении. В определении пособников Киевской Хунты и словарей прошло века - может быть иначе. Но я настаиваю на актуальном в наши дни определении.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

А почему с большой буквы то? :D :D :D :D
Киевская Хунта? Это по аналогии с чем? Первое навскидку - Мать Тереза. Но этого даже в Вики нет.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):А почему с большой буквы то? :D :D :D :D
Киевская Хунта?
Врагов надо уважать ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»