Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Melvin »

helpzone писал(а):Ладно, последняя попытка :)
А там написано, как завалить вертолет? Что пуляли 2 ракетами одной за другой с интервалом менее 5 секунд? Что первую ракету взяла на себя тепловая ловушка? И это знают и в совершенстве пользуются валенки, скачавшие инструкцию в интернете? Может и самолет посадить смогут по Microsoft Flight Simulation?
Валенки - нет, а вот любой задрот игравший в более менее правдоподобный симулятор военного вертолета - 100% знает о том какие именно системы анти ПВО стоят на вертолетах, и о том как они работают(поцацкайся на пробу в тот же старый добрый команч-4). По "Microsoft Flight Simulation" - наврядли, а вот успешно игравшие в Ил-2 Штурмовик на джоях с обраткой - 100% посадят(очень натуралистичный симулятор винтомоторника, к своему стыду я на нем регулярно убивался на взлете и посадке :oops: , может недостаток старания, а может для практики не хватало хорошего джойстика с правдоподобной обратной связью), если дадут время разобраться с панелью управления. К тому же как и писал Иван - нельзя исключить что среди тех кто срелял были люди которые в свое время прошли учебку в зенитных войсках(и именно полноценно прошли службу, а не "отбыли срок до дембеля"). Так же совершенно очевидно что "валенок" не сможет утащить ПЗРК из арсенала. Однозначно что сделать это мог человек который знал где они хранятся и что это такое(или под его руководством). Или ты исключаешь возможность того, что люди считающие что "они правы" самоорганизовались и в их рядах люди прошедшие подготовку в армии могут обучать в качестве инструкторов наиболее активных и "профпригодных" "юнитов"? Если сейчас отбросить "ура патриотические" настроения и всю прочую политическую мишуру - то картина с точки зрения стратегического военного и экономического расклада выходит весьма унылая(угадай с 3-х раз для кого).


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Ну, что могу сказать. Склоняю голову перд гигантами военного дела. Берегите себя


Аватара пользователя
rolandif
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение rolandif »

Методички, инструкции, статьи из инета - все это ерунда.
Без толкового инструктора, который рассказывает и пальцем показывает, простой гражданин и магазин АКМа не сможет заполнить патронами.
А применить ПЗРК, прочитав инструкцию - это вряд ли. Написанное нужно еще и понять.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Melvin »

rolandif писал(а):Методички, инструкции, статьи из инета - все это ерунда.
Без толкового инструктора, который рассказывает и пальцем показывает, простой гражданин и магазин АКМа не сможет заполнить патронами.
А применить ПЗРК, прочитав инструкцию - это вряд ли. Написанное нужно еще и понять.
Не удержусь и немного потролю :D
Уважаемый rolandif, неужели вы считаете своих простых сограждан такими кончеными и криворукими дебилами, что думаете что они не разберутся с тем как заполнить рожок АКМ-а патронами и забить его в АКМ?
Готовы ли вы к такому опыту: вас связывают и садят на табурет, в комнате стоит столик с автоматом, пустым рожком и кучкой патронов. В комнату заводят первого попавшегося человека с улицы, и ему говорят: "либо вот этот на табуретке - либо ты. У тебя 1 минута чтобы зарядить автомат и застрелить человека на табурете справишься - свободен, не справишься - свободен он, а ты сядешь вместо него на табурет"?


Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение DVIJOK »

да ладно, сам видел на военке как многие тупо не знают что и как делать с автоматом. Зарядить может и фигня, но пользоваться и стрелять нужна хотя бы пара тренировок с инструктором. А иначе это обезьяны с оружием.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

rolandif писал(а):
Ob-iVan писал(а):Или ты веришь в сказки украинской прессы про мифических российских диверсантов на востоке Украины?
http://youtu.be/bevj5fVgJmg
Т.е. по Вашему мнению, "аналитика" антипутинского телеканала "Дождь" менее лжива, чем "информация" от украинских СМИ?

Ну что ж, тогда попробуем непредвзято разобраться с аргументами.
Основных постулатов, якобы подтверждающих, что ПЗРК могли применять только российские военные, в данном видео аж два:

1. "При хранении аккумуляторы разряжаются" - ну это уже даже не смешно. До какой степени надо быть далеким от техники человеком, чтобы не знать, насколько легко зарядить/заменить любой типовой аккумулятор (а в военной технике все расходники специально делаются типовыми, как раз для легкой замены в условиях войны).

2. "Украинские ПЗРК типа «Игла», которые были в большом количестве похищены с военных складов в этом году, имеют систему распознавания свой-чужой, которая не поволяет стрелять по украинским вертолетам" - ровно за две минуты Гугл подсказал мне, что нужно просто вытащить съемный опросчик-блок целеуказания "свой-чужой" 1Л14 и можно стрелять по кому угодно.

Все остальные глупости, типа выходных дней у соответствующих служб - даже комментировать нет смысла. Эфир телеканала "Дождь" состоит из этого бреда чуть меньше, чем полностью.
helpzone писал(а):Ну не верю я в работяг с завода, нашедших пзрк и заваливших 2 вертолета.
И я не верю. Там наверняка есть приличное количество военных в запасе, многие из которых, вполне возможно, служили совсем недавно, и умеет прекрасно обращаться с оружием, доступным в Украине.
Melvin писал(а):Уважаемый rolandif, неужели вы считаете своих простых сограждан такими кончеными и криворукими дебилами, что думаете что они не разберутся с тем как заполнить рожок АКМ-а патронами и забить его в АКМ?
Мне кажется, причина здесь немного в другом.
Начиная с эпохи "Оранжевой революции" в умы обывателя методично вдалбливается мысль о том, что жители Восточной Украины... как бы это сказать... не совсем полноценные.
В итоге типичный житель Донбасса начинает чуть ли не на уровне подсознания восприниматься как туповатый шахтер, который вылазит из-под земли только для того, чтобы напиться водки или пойти поработать "титушкой".
Результаты этой промывки мозгов мы видим здесь, на форуме: уже само допущение того, что на Востоке Украины существуют люди, владеющие современной военной техникой, кажется для некоторых форумчан чем-то фантастичным.
Именно поэтому потоки вранья украинских СМИ так легко находят своего слушателя.

И это лишь пол беды: в конечном счете мнение обывателей - это всего лишь мнение обывателей, и оно мало когда и мало где в мире бывает в достаточно мере объективным.
Хуже другое: Киевская Хунта тоже до сих пор не осознала, что Восток Украины - это не только безропотные пьяные шахтеры, с которым можно делать всё что угодно, и что для того, чтобы полностью подавить протестные настроения на Донбассе, придется уничтожить не "горстку сепаратистов", а чуть ли не половину населения края, что, по понятным причинам, не позволит сделать Россия.
И я очень надеюсь, что это дойдет до них раньше, чем с карты Украины исчезнет еще несколько областей.

А ведь цена вопроса - совсем не высока: просто провести общеукраинский Референдум о государственном устройстве Украины и статусе Русского языка, и всё: 90% поводов для волнений на Востоке уйдут сами собой, и среди "сепаратистов" останется действительно только горстка маргиналов.
Тем более что если верить опросам, проводимых провластными "социолухами", даже в Донецке и Луганске большинство людей за унитарную Украину.
Так чего же им боятся?
Или данные таких "опросов" - очередная ложь, и на самом деле настроения на Востоке совсем иные, о чем Киевская Хунта прекрасно знает?
Может поэтому они так боятся официального Референдума, с участием граждан всей страны и под наблюдением международных наблюдателей?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Киевскеая хунта, киевская хунта... И где я эти слова слышу постоянно?
Х?нта (ісп. Junta, букв. «збори, нарада, об'єднання»[1]) — назва об'єднань, союзів, державних органів, військових урядів в іспаномовних країнах.[2]
В українській мові слово хунта часто використовується для позначення диктатури групи військових керівників (а також для назви самої цієї групи), що прийшла до влади внаслідок військового державного перевороту.
Это где у нас военная диктатура? Таки попало говно с российских СМИ в благодатную почву? Имеет ли смысл приводить какие-то доводы? Думаю нет.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Вон еще один вертолет расстреляли из крупнокалиберного пулемета. Не шахтерский край, а прям кузница армейская....
Ну и так, для разминки.
По данным председателя Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, в Луганской области на территорию Антрацитовского района, по согласованию с райгосадминистрацией, завезли переносные зенитно-ракетные комплексы.

Также возле здания РГА формируются отряды боевиков, которых переодевают в камуфляжную форму и выдают оружие, сообщает пресс-служба Конфедерации независимых профсоюзов Украины.

"Во дворе Антрацитовской РГА формируются отряды боевиков при активном участии и присутствии на этой территории донских казаков", - отметил Волынец.

Он также подтвердил информацию о захвате административного здания госпредприятия "Артемуголь" в Горловке (Донецкая обл.) и что здание покинули работники компании. По мнению Волынца, сепаратисты такими действиями "мстят горнякам за то, что те их не поддержали".
На территорию Антрацитовского района завезли переносные зенитно-ракетные комплексы, - Волынец


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): В условиях какой войны? Гражданской? Войны одних украинцев с другими украинцами? И чем здесь поможет армия? Даст Путину повод для ввода "миротворцев"?
Ну, можно повесить белый флаг и кричать: "Сдаёмсы!" А что? Тоже вариант.
Ob-iVan писал(а):Или ты веришь в сказки украинской прессы про мифических российских диверсантов на востоке Украины? :mrgreen: .
.
А почему их нет? Ловят же чуваков с российскими паспортами. Причём не абы каких, а военных. В интернете куча видео с признаниями российских диверсантов.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Киевскеая хунта, киевская хунта... И где я эти слова слышу постоянно?
Х?нта (ісп. Junta, букв. «збори, нарада, об'єднання»[1]) — назва об'єднань, союзів, державних органів, військових урядів в іспаномовних країнах.[2]
В українській мові слово хунта часто використовується для позначення диктатури групи військових керівників (а також для назви самої цієї групи), що прийшла до влади внаслідок військового державного перевороту.
Это где у нас военная диктатура?
helpzone, слово "хунта" ты постоянно слышишь ото всех, кто знает его правильное значение в русском языке.
А ты либо переходи на украинский, в котором "слово хунта часто використовується для позначення диктатури групи військових керівників...", либо учи русский, в котором хунта - это "политическая группировка, пришедшая к власти неконституционным путем и осуществляющая диктаторское правление методами террора", так как Киевская Хунта, пришедшая к власти неконституционным путем при поддержке вооруженных боевиков Майдана, и осуществляющая правление методами террора с помощью карательных отрядов, высылаемых в регионы с оппозиционными политическими настроениями, полностью соответствует русскому определению.
"Имеет ли смысл приводить какие-то доводы? Думаю нет." (с) helpzone
helpzone писал(а):Вон еще один вертолет расстреляли из крупнокалиберного пулемета. Не шахтерский край, а прям кузница армейская
Представляешь, оказывается в украинских военных частях можно достать не только ПЗРК, но и крупнокалиберные пулеметы.
И оказывается, воинские части есть и на Донбассе. А ты думал, там только шахты и титушки? ;)
maxiWELL писал(а):у, можно повесить белый флаг и кричать: "Сдаёмсы!" А что? Тоже вариант.
А что, уже кто-то объявил нам войну?
А то если мы вывесим белый флаг "Сдаемся", а никто не придет нас захватывать, то какой-то неудобняк получится... :oops:
maxiWELL писал(а):
Ob-iVan писал(а):Или ты веришь в сказки украинской прессы про мифических российских диверсантов на востоке Украины? :mrgreen:
А почему их нет? Ловят же чуваков с российскими паспортами. Причём не абы каких, а военных. В интернете куча видео с признаниями российских диверсантов.
А можно ссылочку на хотя бы одно такое "признание"?
А то видео с россиянами, приехавшими в гости в Украину и назначенными здесь "российскими диверсантами" я видел, а вот видео, на котором они дают признания "в диверсионной деятельности" - как-то не очень.

И, кстати, российские паспорта в дополнение к украинским на Востоке есть чуть ли ни у каждого десятого украинца.
Так что для СБУ имеется еще немало кандидатур на назначение "российскими террористами". Достаточно взять на улице десяток первых попавшихся украинцев, и хотя бы про одного из них можно будет сказать, что он - гражданин России. А значит - по-любому "террорист" :mrgreen:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»