Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

За последние месяцы практически по всем новостным каналам (включая, порой, даже каналы Коломойского), показывают множество сюжетов о том, как новая власть в очередной раз обманывает призывников.
Истории все очень похожи: призвали вроде бы на пару недель защищать родную область (от какого-то неведомого врага, видимо - от Путина :D), а в итоге на долгие месяцы послали на Восток убивать людей и получать пули в ответ. Причем за попытку оставить позиции - в лучшем случае трибунал, в худшем - расстрел на месте (война, она всё спишет).

Вот мне интересно, по состоянию на сегодняшний день, остались ли еще наивные лохи, которые получив повестку из военкомата, вместо того, чтобы спустить ее в унитаз, реально идут на призывной пункт? :mrgreen:
Или уже даже у наиболее тяжело больных национал-патриотизмом головного мозга случилось прозрение? :)

P.S.: Пару примеров подобных сюжетов, для тех, кто не смотрит ТВ и не читает новости:
Анатолий Шарий писал(а): Бойцы батальона хотят домой
30 июня 2014, 20:35
Им не сказали, что они будут служить на востоке. Им не сказали, каково будет материальное обеспечение. Им, по сути, ничего не сказали...

Обратились родственники военнослужащих.

Их дети и мужья являются добровольцами одного из многочисленных батальонов. При создании подразделения было объявлено, что данная структура будет использована для обороны стратегических объектов, поэтому многие ребята охотно записались на службу.

Оборона объектов и участие в вооруженном конфликте - это два разных понятия.

Однако уже после приема на службу молодые (и не очень молодые) люди получили информацию, что их подразделение отправят на восток.

Учтите - большинство из "бойцов" пришли в ряды вооруженных сил исключительно из желания защищать свои дома.

У многих - маленькие дети, о которых надо заботиться на месте, некоторые вообще никогда не держали в руках автомата, некоторые являются единственными кормильцами в семье, кроме того, имеют кредиты, которые их семьи теперь не могут выплачивать.

Несмотря на гарантии государства, нескольких уволили с работы и уже приняли других людей, поэтому фактически семьи осталась без источника дохода.

Условия службы и обеспечение - нет ни касок, ни бронежилетов. Кроме того, ребята рассказывают о раненых военнослужащих, вернувшихся с востока.

В ??военных билетах раненых нет информации о степени ранений и какого-либо намека о материальном обеспечении.

Проблемы у самих ребят, проблемы у их семей. Был написан и подан рапорт в областной совет, но ответа пока не поступило.

Плюя на указание дармоедов из Независимого Медиапрофсоюза Украины, "советующих" не писать о проблемах военнослужащих, публикую данный документ:
Voen1.jpg
Voen1.jpg (84.4 КБ) 8839 просмотров
Voen2.jpg
Voen2.jpg (79.75 КБ) 8839 просмотров
А вот обращение матери одного из таких военнослужащих. От волнения она иногда путает слова и конечно же не обладает такими навыками ораторского мастерства, как у проплаченных журнашлюшек с провластных каналов, которые бодрыми голосами вещают, как сильно военные на передовой хотят воевать, но у нее есть одно огромное преимущество перед ними: она говорит правду.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение B-GangsteR »

Ob-iVan писал(а):
Вот мне интересно, по состоянию на сегодняшний день, остались ли еще наивные лохи, которые получив повестку из военкомата, вместо того, чтобы спустить ее в унитаз, реально идут на призывной пункт?
Интересно, а как лично вы считаете, что ждет тех, кто проигнорирует призывную повестку или любой другой сигнал с военкомата?
Мобилизация, призывают всех, и молодых и старых, и солдат и офицеров запаса.


Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение B-GangsteR »

P.S. мнения других тоже интересны


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

B-GangsteR писал(а):Интересно, а как лично вы считаете, что ждет тех, кто проигнорирует призывную повестку или любой другой сигнал с военкомата?
При наличии мозгов в голове - ничего не ждет. Кроме спокойной мирной жизни.

"Любой другой сигнал военкомата" -это вообще не юридическая категория. Можно просто вежливо отказаться и попросить больше не звонить. Хамить сотрудникам военкомата не рекомендую: они ни в чем не виноваты, они просто выполняют свою работу, и это была не их идея - начать мобилизацию.
Повестка юридически считается полученной вами только в том случае, если она реально была вам вручена. Если вы обнаружили ее торчащей из двери - она никого ни к чему не обязывает.
Неприкосновенность вашего жилища гарантирует Конституция Украины (ст. 30 Конституции). Нарушение неприкосновенности жилища - уголовное преступление (ст. 162 УК).
Вероятность того, что кто-то начнет проникать в ваше жилище, если вы не откроете - ничтожно мала (если, конечно, вы не матерый уголовник). И хотя сам факт того, что вы не открываете дверь незнакомым людям, преступлением не является, лучше не провоцировать стоящих за дверью и не вступать с ними в перепалку. Молчание - золото.

Возможностей затянуть момент появления на призывном пункте, используя те или иные юридические нюансы - море. Главное при этом не нарушать законы Украины. А для того, чтобы их не нарушать, достаточно просто хорошо знать эти законы и думать головой.

Авантюра под названием "АТО" надолго не затянется по двум причинам:
1. Это дорого. А Украина - бедная страна, и долго играться в эти игры не сможет.
2. Каждый день армия несет огромные потери. Официальные данные сильно занижены, и с каждым месяцем скрывать это будет всё труднее. Несмотря на то, что новой власти, по большому счету, наплевать на жизни своих граждан, самим гражданам - не наплевать. Дальнейшее затягивание военных действий на фоне ежедневной гибели военнослужащих неминуемо приведет к социальному взрыву. Первые его предвестники, в виде бунтов матерей, уже начались.

Поэтому не попасть в зону "АТО" в течение ближайших нескольких месяцев эквивалентно тому, чтобы не попасть туда вообще никогда.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение B-GangsteR »

Ob-iVan писал(а): При наличии мозгов в голове - ничего не ждет. Кроме спокойной мирной жизни.
...
Спасибо за информацию!
Да уж, людям, которых призвали в нашу армию не позавидуешь.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

B-GangsteR писал(а):Да уж, людям, которых призвали в нашу армию не позавидуешь.
По-настоящему сложно тем военнослужащим, которые поступили на срочную или контрактную службу в Вооруженные силы Украины еще до начала "АТО".
Вот им действительно не позавидуешь. Легальной возможности избежать "АТО" у них нет: любое уклонение от участия в боевых действиях в их случае рассматривается как дезертирство, со всеми вытекающими последствиями.
А ведь многие из них шли служить, искренне веря в то, что им предстоит почетная миссия защищать Украину от реального нападения внешних врагов. И теперь вместо этого им приходится целиться именно в тех, кого они шли защищать: в граждан своей страны. А представьте, каково пришедшим на службу как раз из тех мест, где сейчас проходит "АТО". Что чувствует артиллерист, понимая, что от осколка его снаряда могут погибнуть его родители, дети, жена, братья, друзья?
Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации.

P.S.: Мне кажется, что 41 украинский военнослужащий, которые вчера перешли на сторону России, сделали это не потому, что им хотелось выступить против Украины, а просто потому что у них не было другого способа покинуть эту бойню. И чисто по человечески мне их очень жаль.
Те, кто сегодня называл их в социальных сетях "предателями" - злобное кровожадное быдло, для которого человеческая жизнь ничего не значит.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Terminator »

8-)
Вложения
frtcshy.jpg
frtcshy.jpg (177.09 КБ) 7829 просмотров


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

Terminator, люди постепенно умнеют, и начинают понимать, что в ВСУ их заставят сражаться не за Родину, а за Хунту, и что воевать они будут не с Россией, а против таких же украинцев, как и они сами, которые были вынуждены защищать свои дома и свои семьи. А то и вовсе прикажут вести огонь по обычным мирным гражданам, ни разу не бравшим в руки оружие, вся вина которых лишь в том, что они родились на Донбассе.
Вот типичная мишень, по которой придется стрелять мобилизованным:
Not_A_Terrorist.jpg
Not_A_Terrorist.jpg (58.9 КБ) 7823 просмотра
Не удивительно, что адекватные украинцы всеми правдами и неправдами избегают мобилизации. Сейчас ситуация дошла до того, что для многих даже открытый отказ идти по повестке и связанная с этим потенциальная уголовная ответственность - это меньшее зло, чем роль убийцы и карателя в ВСУ. Хотя я не думаю, что нас ждет много уголовных процессов по "отказникам". Хунта понимает, что с каждым месяцем ее положение становится все более шатким, и вряд ли рискнет настраивать против себя народ еще и таким способом. В наихудшем случае - условный срок, да и то вряд ли. Тем более, что среди "отказников" - граждане из всех регионов Украины, в том числе и западенцы, где уже практически в каждом селе есть хотя бы один погибший "участник АТО", и где теперь тоже знают, что в реальности война выглядит совсем не так, как ее пытаются показать из Киева:
War_in_Donetsk-Lvov-Kiev.jpg
War_in_Donetsk-Lvov-Kiev.jpg (63.4 КБ) 7823 просмотра


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Terminator »

:o
Вложения
fdasgshshfhjj.jpg
fdasgshshfhjj.jpg (195.31 КБ) 7804 просмотра


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Terminator »

:o
Вложения
d1ab44c529eafda3f888a99e61fa21fb.jpg
d1ab44c529eafda3f888a99e61fa21fb.jpg (97.46 КБ) 7779 просмотров


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»