Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Сообщение Ob-iVan »

Радуйтесь, "мыздобулы": глава приведенной вами к власти Киевской Хунты возобновил призыв пушечного мяса в украинскую "армию".
Сегодня гражданин, считающий себя "исполняющим обязанности президента Украины", подписал соответствующий указ.
Теперь все "онижедети", стоявшие на Майдане, смогут положить "душу й тіло" в полном соответствии со своей любимой песенкой.
Жаль только, что вместе с ними в армию могут попасть и нормальные люди, которые не имели к киевскому перевороту никакого отношения :cry:
podrobnosti.ua писал(а):В Украине возобновили призыв в армию
01 мая 2014 | 18:53

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов подписал указ "О мерах по повышению обороноспособности государства", которым, в частности, предусмотрено возобновление призыва в вооруженные силы, сообщается на сайте президента.

Указ предусматривает в соответствии с законом Украины "О воинской обязанности и военной службе" в установленном порядке призыв в 2014 году на срочную воинскую службу в Вооруженные силы и другие воинские формирования Украины, годных по состоянию здоровья к воинской службе в мирное время мужчин-граждан Украины, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старших лиц, не достигших 25-летнего возраста и не имеющих право на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

Кроме того, согласно указу, призыву подлежат лица офицерского состава, которые получили высшее образование по образовательно-квалификационному уровню не ниже бакалавра, прошли полный курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса и которым присвоено соответствующее воинское звание офицера запаса.

Указ подписан в связи "с дальнейшим обострением общественно-политической ситуации на востоке и юге Украины, а также учитывая факты неприкрытой агрессии, активизации действий незаконно созданных вооруженных формирований пророссийского направления, захвата и блокирования зданий органов государственной власти, органов военного управления, воинских частей, транспортных коммуникаций в Донецкой и Луганской областях".

Как отмечается в указе, это представляет угрозу посягательства на территориальную целостность, вмешательство во внутренние дела Украины со стороны Российской Федерации.

Призыв объявляется также с целью поддержания Вооруженных сил Украины, других военных формирований в боеспособном состоянии, наращивание их способности давать адекватный ответ реальным и потенциальным угрозам.

Указ опубликован в "Офіційному віснику президента України" 1 мая 2014 № 16 и вступил в силу, сообщает пресс-служба президента.

Как сообщалось, 17 апреля Верховная рада обратилась к исполняющему обязанности президента Александру Турчинову с просьбой изучить целесообразность возобновления призыва в Вооруженные силы Украины, восстановления начальной военной подготовки в школах и военных кафедр в вузах, а также разворачивания учебно-тренировочных центров для резервистов.

Последний призыв в ВСУ прошел осенью 2013 года. Весной 2014 года, согласно ранее принятым решением, призыв оставался только во Внутренние войска МВД Украины.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
rolandif
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение rolandif »

Вы скоро лопните от злобы. Откуда у вас столько желчи?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

rolandif писал(а):Откуда у вас столько желчи?
У меня в стране уже несколько месяцев творится форменный пи$#ец.
А у Вас, в параллельной реальности, всё хорошо и поводов для беспокойства нет?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
rolandif
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение rolandif »

Ob-iVan писал(а):
rolandif писал(а):Откуда у вас столько желчи?
У меня в стране уже несколько месяцев творится форменный пи$#ец.
Форменный пи$#ец у вас на форуме.
Как правило, админ или модератор должен следить за тем чтобы на форуме не было всякого дерьма, а вы сам выливаете это дерьмо.
В ваших постах не должно быть высказываний оскорбляющих остальных форумчан (посетителей форума), а таких высказываний за последнее время слишком много.
Форумчане это, прежде всего клиенты UIN, которые платят бабки нетолько за нормально работающий интернет, но и за форум без грязи.
Админ (модератор) форума должен иметь нейтральную и примиряющую позицию.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

rolandif писал(а):
Ob-iVan писал(а):
rolandif писал(а):Откуда у вас столько желчи?
У меня в стране уже несколько месяцев творится форменный пи$#ец.
Форменный пи$#ец у вас на форуме.
Как правило, админ или модератор должен следить за тем чтобы на форуме не было всякого дерьма, а вы сам выливаете это дерьмо.
В ваших постах не должно быть высказываний оскорбляющих остальных форумчан (посетителей форума), а таких высказываний за последнее время слишком много.
Я не оскорбляю никого из посетителей форума ЛИЧНО. А то, что кто-то из форумчан может относиться к какой-либо социальной категории, которую я критикую - так чтобы этого избежать, мне пришлось бы вообще молчать ;)
rolandif писал(а):Форумчане это, прежде всего клиенты UIN, которые платят бабки нетолько за нормально работающий интернет, но и за форум без грязи.
Хотите увидеть реальную грязь - сходите на Майдан.
А здесь на форуме - просто отражение окружающей нас действительности. И если в этой действительности слишком много грязи, то обсуждая ее нам придется либо называть вещи своими именами, либо лгать самим себе.
rolandif писал(а):Админ (модератор) форума должен иметь нейтральную и примиряющую позицию.
Администратор (модератор) форума вполне может быть активным гражданином своей страны, который не стесняется выражать свою гражданскую позицию. И если Вы с ней не согласны - аргументированно изложите Вашу позицию.
Форум для того и существует, чтобы сравнивать различные взгляды на одни и те же события.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
rolandif
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 03 мар 2010, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение rolandif »

Ob-iVan писал(а):Администратор (модератор) форума вполне может быть активным гражданином своей страны, который не стесняется выражать свою гражданскую позицию.
Да, конечно, и я это не оспариваю. Но речь о другом.
На форуме Вы, прежде всего АДМИНИСТРАТОР, представитель UINа, "регулировщик" работы форума.
И выражая свою гражданскую позицию (на форуме) следует быть более деликатным по отношению к вашим клиентам, благодаря которым существует и форум, и провайдер.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

rolandif писал(а):
Ob-iVan писал(а):Администратор (модератор) форума вполне может быть активным гражданином своей страны, который не стесняется выражать свою гражданскую позицию.
Да, конечно, и я это не оспариваю. Но речь о другом.
На форуме Вы, прежде всего АДМИНИСТРАТОР, представитель UINа, "регулировщик" работы форума.
И выражая свою гражданскую позицию (на форуме) следует быть более деликатным по отношению к вашим клиентам, благодаря которым существует и форум, и провайдер.
rolandif, самое первое, что я хочу пояснить: несмотря на то, что UIN предоставляет городскому форуму техническую площадку, это совершенно независимые структуры.
Фактически, на одной общей площадке существует три независимых форума: Боярский сетевой форум (действительно принадлежащий Союзу Боярских сетей, куда входит, в частности, и UIN), Боярский кинофорум (традиционно принадлежащий сети HomeNet) и собственно Боярский общегородской форум. Кстати, на этой же площадке находится еще и несколько частных форумов, но это вообще отдельная история.
Боярский общегородской форум в течение всего своего существования финансируется за счет нескольких частных инвесторов, и за свою историю успел побывать на нескольких различных технических площадках (одно время он даже физически располагался в Киеве, на площадке представительства ООН в Украине). На UIN'овской площадке он находится только с 2009 года. При этом клиенты UIN'a не имеют к его финансированию никакого отношения.
Исторически сложилось так, что я вхожу в состав администрации всех этих форумов с 2003 года, но это не потому, что весь этот период у них не менялись владельцы, а потому что все эти владельцы доверяли (и доверяют) мне. Но это длинная история, которая будет здесь оффтопом, которому в этой теме не место. Поэтому я хочу сказать только одно: Боярский городской форум не имеет никаких обязательств ни перед пользователями UIN'a, ни перед пользователями любой другой сети, и по сути является достаточно независимой структурой, живущей за счет добровольной благотворительной помощи.

Но главное даже не это.
Главное то, что в процессе общения на форуме я стараюсь с уважением относиться к своим собеседникам, когда обращаясь ЛИЧНО к ним, но не имею никакой возможности предусматривать реакцию всех форумчан в рамках их принадлежности к тем или иным социальным группам, о которых я что-либо пишу.
Поясню, на простом примере. Если я скажу пользователю Н., что он урод, то это безусловно будет некорректно, и я всегда стараюсь воздерживаться от подобных высказываний. Но если я скажу, что по моему мнению насильники малолетних - уроды, то я никак не могу быть застрахован от того, что пользователь Н. вдруг не окажется членом какого-нибудь клуба педофилов, и таким косвенным образом мои слова не начнут относиться и к нему, ведь я не веду досье на всех пользователей форума.
Поэтому я не собираюсь отказываться от высказывания своего мнения по поводу насильников малолетних только потому, что кто-то из них вдруг может оказаться одним из форумчан.
Точно также я не собираюсь отказываться от высказывания своего мнения по поводу сволотовцев, правосеков и прочих участников незаконного переворота в Киеве только потому, что возможно кто-либо из них посещает наш форум.

Надеюсь, мне удалось четко изложить свою позицию.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение maxiWELL »

Ну и? В России призыв в армию постоянно существует.
А если серьёзно, то в условиях угрозы войны всеобщая мобилизация просто необходима.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
B-GangsteR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 12:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение B-GangsteR »

maxiWELL писал(а):Ну и? В России призыв в армию постоянно существует.
А если серьёзно, то в условиях угрозы войны всеобщая мобилизация просто необходима.
Вы уже записались добровольцем?


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение maxiWELL »

Куды мне? По техническому состоянию списывать пора в утиль. Разве что в камикадзе или партизаны.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»