Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в армию

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Melvin »

helpzone писал(а):
Ну и какие нахрен могут быть выборы во время проведения карательнной, ой, простите, антитеррористической операции?
Ты ничего не попутал? Это во время ЧП выборы проводить нельзя. (Или уже можно?) А во время борьбы с террористами так и подавно.
Прости, а на каком основании этих людей так лихо определили в террористы? Можно узнать? Они взрывают дома с мирными жителями? Берут заложников и пытают их выдвигая ультиматумы? Совершают показательные пытки и казни взятых в плен? Расстреливают мирное население? Едут в другие области Украины чтобы совершить все то, что подпадает под определение террористической деятельности? Или их определили в "террористы" с легкой руки журнашлюхи-грантоеды сидящие на прикорме прозападно ориентированных фракций и строчащие в интернетовской желтой прессе хвалебные оды "АТО"? Или может сообщения о расстрелянных "силовиками"(хотя какие это силовики - вчерашние активисты ПС и других партий которым раздали форму и оружие) местных жителей которые "ехали домой на машине" или "стояли на балконе". Или сейчас последует глубокомысленная фраза в духе: "лес рубят - щепки летят" или "не разбив яиц не приготовишь омлет". Но опять же, мое ИМХО, без всего этого можно было обойтись, если отбросить этот долбанный радикализм и "шароварщину", а пойти на честные и открытые переговоры с принятием компромисных решений(ну и попутно упрятать в желтый дом бешеных национал-радикалов истекающих пеной изо рта(имен называть не будет - они хорошо всем известны)). Надо в первую очередь спасать людей, которые есть величайшая ценность государства. А вместо этого, эту самую величайшую ценность сейчас планомерно истребляют и угнетают натравливая одну область на другую.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Берут заложников и пытают их выдвигая ультиматумы
Да. Этого мало?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):У меня нет. Хочешь - сам ищи.
У меня есть сомнения, что этот документ вообще существует, а если даже и существует, что его содержание соответствует цитируемому со слов отдельных лиц.
Я видел сюжет о том, что Прокурор Крыма выносила предупреждение по целой совокупности незаконных действий, включая силовой конфликт в процессе вывешивания флага, и имею подозрения, что именно о нем идет речь. Но в этом случае вопрос флага там совершенно второстепенный и не может рассматриваться в отрыве от контекста всего документа.
helpzone писал(а):
Ну и какие нахрен могут быть выборы во время проведения карательнной, ой, простите, антитеррористической операции?
Ты ничего не попутал? Это во время ЧП выборы проводить нельзя. (Или уже можно?) А во время борьбы с террористами так и подавно.
Вопрос не в том, можно или нельзя, а в том, что во время карательной операции невозможна положенная по закону предвыборная агитация. А без этого выборы не могут считаться честными и демократичными.

И еще.
Крым.
Украинские "власти" обязаны к моменту голосования сделать одну из двух вещей:
либо обеспечить процесс голосования на всех избирательных участках, расположенных в Крыму;
либо признать, что Крым не является территорией Украины.

В противном случае имеет место грубое нарушение избирательных прав граждан, проживающий на территории Украины в АРК, и выборы президента уже не могут считаться общеукраинскими.
А должность "Президента части Украины" украинской Конституцией не предусмотрена.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Ob-iVan »

И да, кстати, в Украине граждане, совершившие преступления любой степени тяжести, не лишаются избирательных прав.
Поэтому даже на территориях, "оккупированных террористами", должны быть обеспечены права для свободного волеизъявления всех граждан, включая террористов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Я видел сюжет о том, что Прокурор Крыма выносила предупреждение по целой совокупности незаконных действи
То ты наверное видел сюжет когда джемилев не пустили в крым и там татары бузить начинали. Потом Няша чего-то там зачитывала.
Вопрос не в том, можно или нельзя, а в том, что во время карательной операции невозможна положенная по закону предвыборная агитация
У нас нет карательных операций - убивают террористов. Телевышки отбили, телевизор показывает, радио глаголет. Значит агитация есть. В чем проблема?
--------------------------
Тоже особых вопросов нет. Все в рамках закона. Чего из мухи слона делать?
Как выберут президента Украины, если Крым не будет голосовать.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Melvin »

helpzone писал(а):
Берут заложников и пытают их выдвигая ультиматумы
Да. Этого мало?
Можно отсыпать ссылок из надежных источников по которым можно увидеть свидетельство совершения пыток над задержанными силовиками? И тем более выдвижение ультиматумов? Если же вы про взятие в плен и торги об обмене военнопленными - то это нормальная практика при боевых действиях принятая во всех цивилизованных странах. Или вы считаете, что взятых в плен следует сразу расстреливать на месте и переговоры об обмене пленными недопустимы? :shock: А если под пытками вы подразумеваете подзатыльники и требования "говори су****а зачем и откуда сюда приехал?! Кто приказал?!" - то мне вас искренне жаль... Это называется не пытки, а допрос с пристрастием, и применяется это на войне повсеместно. Покажите мне видео в духе того, что берут скажем 10 пленных, выводят перед камерой, одного ставят на колени и расстреливают. После этого ультиматум: или вы отводите войска, или мы будем там скажем по 1 человеку каждые пол часа расстреливать "на камеру". Всякие там алькаиды такое видео пачками штампуют. Вот это - терроризм. А слегка набить пленному морду или не давать спать сутки-двое в процессе выяснения кто его послал или как звали его командира отделения, откуда поступали приказы и снабжение - это называется допрос с целью получения стратегической военной информации. Почитайте военные хроники и воспоминания чекистов прошедших вторую мировую, массу интересного для себя откроете.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение Melvin »

helpzone писал(а):
Я видел сюжет о том, что Прокурор Крыма выносила предупреждение по целой совокупности незаконных действи
То ты наверное видел сюжет когда джемилев не пустили в крым и там татары бузить начинали. Потом Няша чего-то там зачитывала.
Вопрос не в том, можно или нельзя, а в том, что во время карательной операции невозможна положенная по закону предвыборная агитация
У нас нет карательных операций - убивают террористов. Телевышки отбили, телевизор показывает, радио глаголет. Значит агитация есть. В чем проблема?
--------------------------
Тоже особых вопросов нет. Все в рамках закона. Чего из мухи слона делать?
Как выберут президента Украины, если Крым не будет голосовать.
Тоесть вы считаете нормальным, что группировка пришедшая к власти путем незаконного силового переворота, объявляя себя демократичным правительством ориентированным на евроинтеграцию, объявила не маленькую часть опозиционно к ним настроенного населения страны террористами, и теперь систематически убивает на этих территориях страны всех кто с ними не согласен? При этом не делая абсолютно ничего чтобы хоть как то попытаться найти мирный компромисс с народом, и одновременно с этим придать своему режиму легитимность инициировав процедуру импичмента. Странно, не так ли? Вместо этого спешно наращивается армия + формируются "национально-патриотические" отряды(которые думаю жители юго востока называют сейчас не иначе как "полицаи".... Мне кажется что Европа еще просто не в полной мере осознала какую гадость сделала у себя же под боком, если вся эта кровавая баня развернется на всю катушку, если Украину утопит в крови братоубийственной войны - то все это дерьмо долетит и в Европу тоже: миллионы беженцев из зоны боевых действий, беглые "инакомыслящие", народные мстители, борцы за идею всех мастей и видов.... все это хлынет через границу Польши и Литвы в Европу. А дурной пример заразителен, особенно учитывая что протестные настроения сейчас вспыхивают в многих странах ЕС. Если еще добавить в этот бурлящий котел немного беженцев с задатками идейных "вдохновителей майданов" без тормозов и европейской сдержанности - то Европа может заполыхать как куча сухого хвороста. И когда европейские политики это поймут - то взвоют от ужаса, но скорее всего будет уже поздно. Единственное - людей жалко(нас с вами) которые во всю эту чертову мясорубку попадут.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Можно отсыпать ссылок из надежных источников по которым можно увидеть свидетельство совершения пыток над задержанными силовиками
А просто заложники без пыток Вас категорически не устраивают? Именно с "паяльником в ... пе" нужна картинка? Вот с паяльником картинок нет, уж извините.
Давайте просто с пытками - депутат Рыбак и студент КПИ.
Зато заложников - валом. Из тех, что на слуху - и миссия ОБСЕ, и силовики.
Вам действительно на эти случаи ссылки нужны?


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Тоесть вы считаете нормальным, что группировка пришедшая к власти путем незаконного силового переворота, объявляя себя демократичным правительством ориентированным на евроинтеграцию, объявила не маленькую часть опозиционно к ним настроенного населения страны террористами, и теперь систематически убивает на этих территориях страны всех кто с ними не согласен?
Боже, ну почему у Вас такая каша в голове? Группировка к власти пришла путем голосования в Верховной Раде. Не забыли? Кто и где объявил население террористами и его убивает? Объявили тех мудаков, которые с автоматами, пулеметами, ПЗРК и прочим вооружением захватывают города. Террористов убивали, убивают и убивать будут во всем мире. Дальнейшее даже комментировать считаю лишним, ибо КиселевТВ поработало на славу.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Александр "Пастор-шлаК" Турчинов возобновил призыв в арм

Сообщение helpzone »

Интересно, а
Кроме того, террористы пытались разбитой лампочкой срезать ему с кожи татуировку с надписью "Слава Украине".
подходит под критерий "пытки"?
подробнее


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»