Кто будет следующим президентом Украины?

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Блин, температура долбит, не успеваю следить за событиями.
Ваня, и снова твой прогноз мимо (время конечно покажет).
Как видишь, пока что время показывает, что все мои прогнозы сбываются с поразительной точностью.
Наша новая "власть" сделала именно то, чего я опасался, и в ответ получила именно то, что я в результате предрекал :cry:
helpzone писал(а):Путину Крым ДАРОМ не нужен без куска материка (вариант минимум).
Путина очень даже устраивает Крым сам по себе. В соседних темах я уже писал, почему.
helpzone писал(а):Ты представляешь сколько туда бабла надо влить без профита? Ну, разве что флот бесплатно стоять будет. Там же нет ни электричества, ни воды своей. Это все покупать. Пенсии платить и прочее и прочее.
Вопрос с автономным водоснабжением Крыма уже полностью решен.
Вопрос с независимым от Украины электроснабжением обещают решить к осени.
Средства пенсионного фонда обычно формируются из платежей локального бюджета, так что с этим тоже вряд ли будут проблемы.
А насчет прочего - поверь мне, России не такая бедная страна, как думают некоторые.
Как-нибудь справятся 8-)
helpzone писал(а):Но тут не это самое интересное. Что-то у меня неподтвержденное ничнм мнение, что Аксенов таки кинул Путина. Иначе этот перенос выборов я объяснить не могу. На материке у Путина расшатать не особо заладилось. А до 16 марта уже не успеют. Вводить туда танки стремно. можно реально отгрести. А получить минус N миллиарлдов неинтересно.
Как видишь, всё пошлО не совсем по твоему сценарию.
helpzone писал(а):И сегодня снова всплыл Янукович с инфарктом. Я его мертвым числа 12 ждал (Путин бы торговался до этого времени). Нет Януковича - в Киеве легитимная власть, войск в Крыму нет, никто не убит. Референдума нет, бандита Аксенов разбивает инсульт. Крым в Украине. Т.е. страдает только имидж. Зато миллиардики греют карман.
Тут даже комментировать нечего. Сам видишь, что показало время.

--------------

Но это всё почти оффтопик. А мы, давай, вернемся к основному вопросу темы - выборам Президента.
Как уже было показано в этой и соседних темах, провести легитимные выборы 25 мая невозможно.
Все причины, по которым это нельзя сделать, можно разделить на три группы:
1. Выборы 25 мая не могут быть легитимными потому, что формально Янукович до сих пор не снят со своей должности.
2. Выборы 25 мая не могут быть легитимными потому, что многие кандидаты, оппозиционные Киевской Хунте, были вынуждены отказаться от участия в выборах, так как нынешняя "власть" не смогла (вернее - не захотела) обеспечить им положенный по закону уровень физической безопасности.
3. Выборы 25 мая не могут быть легитимными потому, что от 10 до 20 процентов от общего числа избирателей в Украине (т.е. люди, проживающие в Крыму и на Востоке) будут лишены возможности принять в них участие.

Тем не менее, есть как минимум один расклад, при котором хотя бы третий пункт не будет актуален.
Если в первом туре Порошенко не наберет 50% и пройдет во второй тур в паре с Тигипко, а во втором туре выиграет у Тигипко с большим отрывом (30-40%), то у жителей восточных регионов почти не будет претензий, потому что Тигипко изначально имел наибольший рейтинг среди не-хунтовских кандидатов (и наибольшие шансы на победу), а значит большой разрыв во втором туре будет означать, что даже если бы все жители не проголосовавших регионов проголосовали за Тигипко, ему все равно не хватило бы голосов.
А вот если Порошенко победит в первом туре с незначительным превышением порога 50% (на 5-10%) или выйдет во второй тур с Тимошенко, то будет понято, что голосование восточных регионов изменило бы результаты и был бы второй тур с Тигипко, а значит для жителей Восточной Украины Порошенко никогда не станет законным президентом, и затяжного противостояния не избежать.

Если же будет два тура и Тигипко проиграет во втором со значительным отрывом, то у Порошенко будет шанс договориться с Россией о признании результатов выборов.
Сошедшие с дистанции кандидаты при этом вряд ли будут иметь претензии, так как если ориентированный на тот же электорат Тигипко не наберет большого числа голосов, это будет означать, что и у них шансов не было, и все будут это понимать.
Проблему с Януковичем в этом случае тоже можно будет решить, используя влияние Путина.

При таких условиях, выборы будут все равно далеко не идеальными, но все же более-менее приемлемыми (по крайней мере, по сравнению с другими вариантами итогов голосования, при которых они будет нелегитимны совершенно).

Для того, чтобы этого достичь, нужно сделать следующее:
1. В первом туре, вне зависимости от того, кто из кандидатов вам реально симпатичен, надо проголосовать за Тигипко. За Порошенко все равно проголосует большинство и он все равно выиграет во втором туре, так что за кого бы другого вы не хотели проголосовать, это все равно ничего не изменит. Так что без лишних опасений голосуйте в первом туре за Тигипко, чтобы именно он в паре с Порошенко вышел во второй тур. Это очень важно!
2. Вот втором туре, если выйдет пара Порошенко+Тигипко, голосуйте только за Порошенко. Даже если вы фанат Тигипко, у него все равно нет шансов, не тратьте свой голос впустую. Но чем больше будет разрыв между Порошенко и Тигипко во втором туре, тем больше вероятность того, что Восток Украины и Россия смирятся с результатами выборов.


Отдельно хочу обратиться к тем, кто, как и я, против Хунты.
На этих выборах возможности повлиять на исход голосования у нас нет.
На выборы гарантированно придет более половины избирателей (т.е. Хунта посчитает их состоявшимися), и в них (либо в первом, либо во втором туре) выиграет Порошенко.
Это нельзя изменить.
Всё, что можно сделать, это попытаться остановить гражданскую войну в стране, проголосовав по описанной выше схеме.
Реванш мы сможем взять только на следующих выборах.
К тому времени Порошенко, во-первых, по-тихому переловит всех наиболее радикальных майдаунов и правосеков (они ему скоро станут как кость в горле, но в отличие от Януковича, миндальничать с ними он не станет). Это даст возможность всем кандидатам на новых выборах не бояться физической расправы майданутых. Во-вторых, за время правления Порошенко, новая оппозиции успеет определиться с единым кандидатом, который сможет получить максимум поддержки своего электората (а не так как на этих выборах, когда Добкин, Тигипко и Царев тащили друг у друга голоса). И в-третьих, Порошенко до следующих выборов сильно потеряет в рейтинге (мой прогноз) и победить его будет более чем реально.
Но для этого нам придется перетерпеть один порошенковский срок. Ведь пережили же мы эпоху Ющенко, переживем и эпоху Порошенко.
Альтернатива этому - только затяжная гражданская война и море крови. А это - заведомо самый худший вариант, вне зависимости от того, кто в этой войне победит.

Если вам уж совсем противно голосовать на этих выборах, голосуйте против всех ("против всех" = испорченный бюллетень). Этим вы тоже поможете не дать Порошенко победить в первом туре. А как я писал выше, сейчас это самое важное для всех, вне зависимости от политических пристрастий. Главное - придите на первый тур выборов и не дайте украсть ваш голос.

Удачи нам всем!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение sergio55 »

Президентом будет Порошенко. И цивилизованный мир объявит выборы легитимными. Россию сравнивают с вечно злой и недовольной свекрухой. Она не воспримет любой результат, т.к. Украина пошла своим путем. Ничего, все наладится. Будет Украина для людей(любой национальности), а не для кремля. И меня в этом никто не переубедит, даже 25-й кадр в русских новостях.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Ob-iVan »

sergio55, в том, что Порошенко будет Президентом, не сомневается никто. Вопрос лишь в том, долго ли та страна, в которой он будет Президентом, просуществует в границах нынешней Украины.
И никакой "цивилизованный мир" не сможет убедить Восток в том, что те пули и снаряды, которыми их расстреливает "Украина для людей(любой национальности)", это тот "свой путь" которым они хотят идти.
Помочь, хотя бы немного, могут лишь оптимальные результаты выборов, о которых я писал в предыдущем сообщении. Но тут уже все зависит не от Кремля, и не от 25-го кадра, а от нас самих.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Ob-iVan »

Господа!

Полчаса назад начался "день тишины", в связи с чем просьба не добавлять дополнительной нелегитимности этим выборам и воздержаться от политических обсуждений на форуме до завершения голосования в 20:00 25 мая.
У каждого есть сутки для того, чтобы спокойно подумать и принять наиболее взвешенное решение.
Пожалуйста, отнеситесь к этому решению ответственно. Голосуйте умом, а не эмоциями.
Желаю всем удачи!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»