Кто будет следующим президентом Украины?

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение maxiWELL »

Кто имеет шансы стать президентом? Лидеры есть?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Кто имеет шансы стать президентом? Лидеры есть?
Думаю в первой половине марта более-менее прояснится список кандидатов и можно будет устроить голосование на форуме.
А пока это "вилами по воде".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Ob-iVan »

А тем временем Генеральным Прокурором Украины официально назначен Олег Махницкий из Партии Борцов с Языком И Памятниками.
Пипец.

P.S.: А ведь когда-то казалось, что ничего более фантасмагоричного, чем Луценко в качестве главы МВД, уже и не придумаешь...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Terminator »

Кто имеет шансы стать президентом? Лидеры есть?

слово Лидеры надо писать через похожую буквочку, вот у них и есть шанс стать очередным президентом


Sidzzz8
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 22 авг 2013, 17:27

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Sidzzz8 »

Президентом станет очередной дебил!

"Дебил - это литературное слово. Это человек не доразвитый или обезьяно подобный"


СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ...
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Ob-iVan »

Судя по тому, что Янукович так и не подал в отставку, а новая "как бы власть" так и не удосужилась провести юридически законную процедуру его импичмента, единственно правильным решением будет проигнорировать выборы 25 мая как заведомо незаконные и нелегитимные.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение maxiWELL »

Не факт, что будет из кого выбирать. Но Янык уже докомандовался.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):Не факт, что будет из кого выбирать. Но Янык уже докомандовался.
Янык - мудак. Но легитимный мудак.
И пока он не снят со своего поста в полном соответствии с украинскими законами, выборы нового Президента будут незаконными.
В нашей стране нельзя заводить двух жен или двух Президентов. Вторая жена до развода с первой - не более чем любовница. Примерно такой же статус будет и у того, кого 25 мая изберут "Президентом".


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение Melvin »

Ob-iVan писал(а):
maxiWELL писал(а):Не факт, что будет из кого выбирать. Но Янык уже докомандовался.
Янык - мудак. Но - легитимный мудак.
И пока он не снят со своего поста в полном соответствии с украинскими законами, выборы нового Президента будут незаконными.
В нашей стране нельзя заводить двух жен или двух Президентов. Вторая жена до развода с первой - не более чем любовница. Примерно такой же статус будет и у того, кого 25 мая изберут "Президентом".
Вообще все действия "новой власти" у меня лично вызывают недоумение... :( За одну неделю "правления" они умудрились не только не улучшить ситуацию, а еще и добавили угрозу полномасштабного внешнего военного конфликта с государством которое превышает Украину по военному потенциалу во много раз. Какими же сказочными му**ми надо быть чтобы в такой шаткой обстановке начинать издавать указы затрагивающие интересы русскоговорящего населения, а потом когда началась буча вместо дипломатии начинать бросаться с трибуны фразами вроде "а мы можем и разорвать соглашение о присутствии черноморского флота в Крыму", плюс к этому объявлять мобилизацию и бряцать оружием(это в условиях когда сама страна расколота на два лагеря).

Возможный путь решения мне видятся так:
1. Немедленно прекратить нагнетание военных настроений в стране.(правительству - думать головой, а не ж****й).
2. Проверка легитимности и правового статуса каждого депутата Верховной Рады с точки зрения законов Украины и ее Конституции(речь идет о депутатах которые стали депутатами по партийным спискам - если они покинули свои партии - то они формально депутатами более не являются, и не могут принимать участие в процессе принятия решений. эти лица должны быть отстранены от голосования и могут участвовать только как советники или консультанты при временном правительстве). В случае выявления нарушений закона - немедленно провести ревизию принятых решений и отменить те которые были приняты с нарушением процедуры, или для их решения не было законного кворума легитимных депутатов либо большинство голосов было достигнуто за счет голосования тех кто по закону должен был уже быть лишен депутатского мандата на момент голосования. Принять меры по недопущению дальнейших нарушений действующей Конституции и Законов Украины на всех уровнях власти.
3. Полный отказ от крайних националистических и расистских взглядов. Отменить отмену "закона о региональных языках", либо лучше составить, и заново принять с полным соблюдением процедуры схожий по смыслу закон который законодательно гарантирует полную защиту прав и интересов русскоговорящего населения страны(исчезнет один из поводов недовольства населения юго-восточных областей и Крыма, и как следствие - у России меньше официальных поводов усиливать свое присутствие в Крыму). Если обстоятельства потребуют - вплоть до официального признания Русского языка вторым государственным во всей Украине(это лучшее решение: вопрос будет снят раз и навсегда. да это дополнительные расходы, но в той же Канаде это есть и это замечательно. Люди там довольны и нету напряженности). Ведь называть русскоговорящих украинцев "меньшинством" - это безумие. У нас сейчас реально сравнимое соотношение по языкам: 50/50 либо незначительно отличается. При этом - 90+% понимают оба языка при необходимости. Нужно лишь официально закрепить двуязычие - расходы возрастут незначительно. Это самое лучшее решение и очень малая цена за гарантию социальной и территориальной целостности.
4. Заморозить любые глобальные внешнеполитические шаги и решения до формирования полностью легитимной в соответствии с Конституцией и законом Верховной Рады, и легитимного избрания нового президента Украины(т.е. только после проведения импичмента Януковичу). Постановить о проведении всенародного референдума по вопросу о глобальном внешнеэкономическом статусе Украины пунктами: 1) Курс на принятие договора торговой ассоциации с ЕС и курс на интеграцию с ЕС. 2) Курс на углубление сотрудничества в рамках таможенного союза. 3) Сохранение внеблокового статуса. Решение по референдуму может быть обжаловано только повторным референдумом не ранее чем через 5(либо даже 10) лет(дайте народу решить и вздохнуть спокойно). Чтобы гарантировать спокойствие в стране - такой важный вопрос должен решать только высший орган власти страны: народ(причем способом который законодательно закреплен высшим документом - Конституцией). Постановить, что любой глобальный договор может быть разорван, в случае если такое решение примет народ на всенародном референдуме(не ранее скажем чем через 5-10 лет). Это условие должно быть обязательным пунктом добропорядочного сотрудничества с любым государством или содружеством государств(ЕС, ТС).
5. Немедленно начать все законные этапы объявления импичмента президенту Януковичу, в строгом соответствии с Конституцией Украины и правовыми нормами и процедурами. Для гарантий законности - пригласить на все слушания наблюдателей от государств гарантов и ЕС, желательно дипломатов имеющих "мировой вес". Дабы законность процедуры отстранения не вызвала ни у кого сомнений.(реализация этого пункта у меня вызывает серьезные сомнения, очень опасаюсь что нынешняя власть не пойдет на это, ведь единственный законный повод для импичмента для Януковича - это обвинение в преступлении, а это означает расследование. Всплывут факты и вместе с ним на скамейку подсудимых попадут многие другие(возможно и те кто сейчас рулит). и отвертеться не выйдет, международные наблюдатели будут следить за процессом и расследованием). Максимально ускорить процесс импичмента, а выборы провести только после его завершения(дабы они были легитимными). До проведения легитимных выборов - воздержатся от радикальных политических шагов, максимально сосредоточится на стабилизации финансовой ситуации в стране и проведении расследования коррупционных схем и наведении порядка.
6. Объявить общегосударственную амнистию бойцам подразделений МВС(Беркут) и бойцам ВВ. Расследование совершения противоправных действий и превышения полномочий должны проводится индивидуально(касательно тех, кто нарушал приказы или явно выходил при их исполнении за пределы означенных в приказе задач, либо нарушал устав и совершил преступления против человечности). Приравнять силовиков участвовавших в операциях на майдане, и не нарушивших устава службы к участникам боевых действий с вытекающими отсюда по уставу и закону благами и наградами. Провести детальное расследование, выяснить круг лиц ответственных за отдачу приказов силовикам повлекшие человеческие жертвы(т-е от кого непосредственно исходили первичные приказы которые затем исполняли силовики). Прокуратуре Украины провести расследование и дать правовую оценку действий этих лиц. Если нужно возбудить уголовные дела.
7. Принять резолюции о всеобщем разоружении уличных формирований(при этом объявляется амнистия по статьям о незаконном обороте оружия и взрыв-веществ). В течении оговоренного срока все формирования обязаны сдать оружие и взрывчатые вещества. После истечения оговоренного срока такие формирования не выполнившие условий считать бандформированиями и применять к ним действующие законы Украины о незаконном обращении единиц оружия и взрывчатых веществ с вытекающими последствиями. Все народные формирования(вроде народной самообороны) после оговоренного срока должны перейти под регулирующие нормы закона о "народных дружинах"(народные дружинники имеют право охранять порядок, но по закону не имеют права носить огнестрельное оружие и взрыв-вещества). Самосуд и анархия в стране недопустимы. Нужно углублять сотрудничество народных дружин и сил МВС. Организовать мероприятия по совместному патрулированию улиц городов и поселков силами милиции и народных добровольцев-дружинников, о привлечении дружинников к оперативно розыскным мероприятиям и скорейшему наведению порядка. Открыть при районных отделах и опорных пунктах милиции пункты подготовки народных дружинников где любой совершеннолетний гражданин страны может зарегистрироваться как народный дружинник и оказать помощь в поддержании порядка, а так же получить бесплатную консультацию и инструктаж о порядке действия народного дружинника в той или иной ситуации у сотрудников МВС.
8. Официально заверить все государства, в том числе и Россию, что Украина не будет покушаться на права Автономной Республики Крым и права и свободы ее жителей. Если Автономная Республика Крым хочет референдум по поводу прав Автономии - значит так тому и быть, однако, референдум должен проводится в соответствии со всеми правовыми нормами и под наблюдением наблюдателей от Автономной Республики Крым, Украины и ее гарантов, а так же всех международных наблюдателей которые выразят желание убедится в законности и прозрачности проведения референдума(чем больше будет наблюдателей - тем лучше).(возможно создать для этого специальную международную комиссию).
9. Обратится к России через дипломатические каналы и потребовать дать в кратчайшее время четкий и внятный ответ перед Украиной и ее 2-я гарантами касательно случаев нападения на места базирования украинский военных и пограничных частей в Крыму.
10. Официально выразить недовольство по поводу усиленной переброски тяжелой техники в область Крыма и напомнить России что она обязана соблюдать квоты на размещение войск и техники(в том числе и видов техники) закрепленные в официальных соглашениях, и их нарушение может быть расценено Украиной и ее гарантами как покушение на государственный суверенитет Украины(поскольку Крымская Автономия все еще официально является частью Украины).
11. Воздержатся от публикаций приказов с "секретными" пунктами. Это только нагнетает ситуацию в условиях внутренней нестабильности страны. Действия политиков должны быть максимально понятными и ясными простому народу Украины и Автономной Республики Крым и не оставлять места для домыслов и догадок, не провоцировать "брожение умов".
12. Для проведения переговоров собрать группу наиболее опытных дипломатов имеющих опыт "сложных переговоров". Ведь в такой ситуации любое неосторожно сказанное слово может повлечь очень серьезные последствия. Кличко, Яценюк и Туричинов не диломаты, доверять им переговорный процесс такого уровня сложности - это безумие.
13. Поднять вопрос о размещении в Крыму постоянной дипломатической миссии и наблюдателей(в том числе международных, и представителей СМИ) для объективной и не предвзятой оценки происходящих там событий, вплоть до мирного разрешения ситуации(не думаю что Россия будет идти на конфронтацию по этому вопросу - это будет очень некрасиво выглядеть).
14. Установить КПП на дорогах и шоссе ведущих в Крым, проверять въезжающих и выезжающих лиц, досматривать багаж на предмет наличия оружия, наркотиков, взрывчатки. Задерживать на КПП лиц подозреваемых в провокациях "до выяснения". Недопущении пересечения КПП лицами состоящими в партийных и общественных организациях крайнего радикального толка, либо публичным лицам уличенным в призывах к национальной нетерпимости в сторону "Украина -> АКР" (это может спровоцировать нарастание напряженности в Крыму). Урегулировать вопрос о выяснении личности задержанных провокаторов и их адекватному наказанию. Обратится к России с предложением содействовать недопущению провокаций в том числе вооруженных.

Вот как бы каркас который надо, ИМХО, дополнить деталями. Но общей идеей должно доминировать спокойствие и здравомыслие. Соблюдение закона и демократического принципа под эгидой закона.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Кто будет следующим президентом Украины?

Сообщение helpzone »

У меня много чего вызывает недоумение. Но, тем не менее.
Немедленно прекратить нагнетание военных настроений в стране.(правительству - думать головой, а не ж****й).

Враг у ворот. Какое нагнетание?
По второму пункту ничего не скажу, не владею вопросом.
3. Полный отказ от крайних националистических и расистских взглядов. Отменить отмену "закона о региональных языках", либо лучше составить, и заново принять с полным соблюдением процедуры схожий по смыслу закон который законодательно гарантирует полную защиту прав и интересов русскоговорящего населения страны(исчезнет один из поводов недовольства населения юго-восточных областей и Крыма, и как следствие - у России меньше официальных поводов усиливать свое присутствие в Крыму). Если обстоятельства потребуют - вплоть до официального признания Русского языка вторым государственным во всей Украине(это лучшее решение: вопрос будет снят раз и навсегда. да это дополнительные расходы, но в той же Канаде это есть и это замечательно. Люди там довольны и нету напряженности). Ведь называть русскоговорящих украинцев "меньшинством" - это безумие. У нас сейчас реально сравнимое соотношение по языкам: 50/50 либо незначительно отличается. При этом - 90+% понимают оба языка при необходимости. Нужно лишь официально закрепить двуязычие - расходы возрастут незначительно. Это самое лучшее решение и очень малая цена за гарантию социальной и территориальной целостности.
Ой, опять... Во первых закон не подписан Турчиновым, значит не отменен. Но кого же это интересует? Во вторых, он не соответствует Конституции. Ну если мы решим поменять цвета светофора, на серый, бурый и малиновый, то оставить норму - перходить на зеленый как-бы не логично. Не? Но то что его вытянули ой как не вовремя, тут полностью согласен.
Заморозить любые глобальные внешнеполитические шаги и решения до формирования полностью легитимной в соответствии с Конституцией и законом Верховной Рады, и легитимного избрания нового президента Украины(т.е. только после проведения импичмента Януковичу)
Не прописана процедура импичмента в Законе. Т.е . есть упоминание что он должен проводиться Специальными следователями (или судьями? запамятовал). Но кто это, что они должны делать неизвестно. Дальше, как можно заморозить внешнеполитические шаги? Денег по любому брать придется. А без внешнеполитических шагов как это делать?
6 пункт у меня вызывает одни непечатные эмоции. Пусть это останется на Вашей совести.
Фух, устал :) Ладно, по остальным пунктам на вскидку спорить не о чем. Достаточно обосновано.


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»