Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

Троллинг мимо кассы.
Если да кабы, да во рту росли грибы.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Троллинг мимо кассы.
Если да кабы, да во рту росли грибы.
Это уже не троллинг.
Думать, хочешь ли ты выбирать из этих трех вариантов, нужно заранее.
После объявления мобилизации пересечь украинскую границу без "белого" военного билета будет проблематично. Если "белого" билета у тебя нет, выезжать в турпоездку за границу нужно срочно. Возможно, осталось менее суток.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

Ага, щас.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

podrobnosti.ua писал(а):"Свобода" призвала ввести военное положение и немедленную мобилизацию
01 марта 2014 | 20:57

"Братья и сестры украинцы! Совет Федерации России предоставил президенту РФ Владимиру Путину согласие на введение войск в Украину. Это - война! В таких условиях украинское общество нуждается максимальной мобилизации", - говорится в заявлении пресс-службы ВО "Свобода" в субботу.

В "Свободе" призвали исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова немедленно подписать указ о вводе в государстве военного положения и проведения общей мобилизации, а Верховную раду Украины - утвердить этот указ на чрезвычайном заседании.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Legionner
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт, 06 июн 2008, 19:19

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Legionner »

Как ни крути Президент Украины все еще Янукович. Импичмент вынесен с нарушениями. Так что и мобилизация незаконна.


Merlain
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 14:57

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Merlain »

Россия такая Россия, очередной раз показывает свое братское лицо.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

Это не Россия, это Кремль. Как бы неплохо разделить эти понятия.
Повторюсь еще раз, если хватит ума не брязгать оружием, то проведут рефендум, который ничего не значит и уйдут с войска выполненной миссией. Да это неприятно. Это как пощечина. Физического вреда никакого, но самолюбие задевает. Если начать стрелять, то мало того, что отгребем... А еще и получим на месте Крыма вторую Абхазию или Приднестровье. И торба Крыму.


Merlain
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 14:57

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Merlain »

helpzone писал(а):Это не Россия, это Кремль. Как бы неплохо разделить эти понятия.
Вообщето по "Россией" я и имею введу ихнее правительство.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

Merlain писал(а):Россия такая Россия, очередной раз показывает свое братское лицо.
Здесь всё очень непросто.
Если бы я был крымчанином, я бы наверное встречал российских военных с цветами (что фактически они и делают), в свете всего происходящего сейчас в Киеве.
Так что в общем-то да, Россия показывает братское лицо для украинцев. Только не для всех украинцев.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

Нет никакой войны, не гибнет мирное население.
Это игра у кого "яйца крепче". Если не делать глупостей, то победа наша.
А главное не пустить какого нибудь Корчинского и Ко. пострелять в Крым.
Ну и как бы взгляд крымчанина.
Знаешь, я вот все пытаюсь объяснить. Крым - не Украина. Крым - автономия. И всю жизнь Крым прожил с российскими военными базами. В Севастополе это ощущается полностью и везде, вплоть до обычности военных патрулей в городе и абсолютном спокойствии гуляния в любой части города в любое время суток, в остальной части Крыма меньше.

Здесь люди привыкли к российским военным. И не понимают паники остальной Украины.

Здесь Верховный совет предложил провести референдум о том, чтобы Крыму вернуть свои старые права в рамках существования с Украиной.

Здесь люди в форме за последние дни взяли под охрану все основные здания и формирования Крыма. Они максимально вежливы, позволяют с собой фотографироваться (горожане всей толпой гуляют по "захваченному" центру города с детьми). Они прекрасно знают Симферополь (извиняются за временные неудобства и рассказывают как удобнее всего пройти куда тебе надо не заходя за перекрытую территорию) и не совершают ни одного враждебного действия. Они позволяют мирно работать всем работникам всех захваченных зданий (верховный совет, совмин, горсовет, аэропорт - воздушное пространство над Крымом закрыли из Киева и уже открыли). Они явно не российские военные (по крайней мере те, что стоят в Симферополе).

Я отлично понимаю почему молчит ООН, я отлично понимаю почему молчит США.

Но, я не понимаю, почему вся остальная Украина кричит о сепаратизме и отделении Крыма, почему нашему Крыму присваивают те ярлыки, которых фактически нет.

В качестве p.s.: я не одобряю ввод войск РФ и передачу Крыма РФ. я не одобряю военную интервенцию ровно как и наличие оружие у "мирных" демонстрантов, которых до сих пор никто не начал разоружать. Но и обвинений в сепаратизме от тех, кто читает интернет и смотрит новости, но никогда не жил в крыму, я не понимаю.


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»