Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Т.е. если я правильно понял, ты совершенно открыто заявляешь, что присвоив чужие деньги и направив их на развитие своего бизнеса это совершенно законно?
Нет, я совершенно открыто заявляю, что если деньги изначально собирались на ремонт асфальта на улице, а потом были перенаправлены на подключение улицы к Интернету, и 90% процентов жителей улицы с этим согласны, а 10% - нет, то единственный демократический путь предъявления ко мне претензий этими 10 людьми, это убедить оставшиеся 90, что я не прав. А если эти 10 человек вместо этого просто придут ко мне с бейсбольными битами, не посоветовавшись с остальными (или вполне осознанно пойдя против мнения всех остальных), то я имею полное право либо вызывать Петю, любо просто брать дробовик и отстреливать каждого, кто перелезет через мой забор.
Потому что принципы демократии и те самые Европейские ценности, которые "как бы" отстаивают организаторы Евромайдана, не предусматривают никакого иного способа влияния на власть, кроме решения большинства. И если какая-то часть не согласна с мнением большинства, это не дает ей право применять против власти силу только потому, что они физически столпились ближе к месту расположения власти, чем остальные 90%, которые согласны с политикой власти, мирно работают у себя дома и никуда идти не хотят. И эти 90% не обязаны бросать свою работу и мчаться к моему дому только для того, чтобы продемонстрировать всем остальным, что они, как сторонники власти, в принципе существуют. Для этого есть механизм выборов, на которых каждый житель улицы получает возможность дать мне оценку, и на которых я либо получу поддержку, либо нет.
Иначе это уже не будет иметь ничего общего ни с демократией, ни с Европой.
helpzone писал(а):Да это совсем незаконно, да это не этично, но законного\этичного\красивого способа нет. Вернее он был, но поезд сказал ту-ту-у-у...
Законный, красивый и этичный способ есть: президентские выборы в 2015 году.
Но тут вот какая "беда": на выборах придется спрашивать мнение всех жителей Украины, а не только безработных с Западной Украины и киевских зажравшихся бездельников, которые составляют ядро Майдана. И очень может оказаться, что мнение большинства с мнением Майдана будет очень сильно не совпадать. Поэтому лидеры Майдана и не хотят ждать этих выборов и выяснять, поддержит ли их весь реальный народ страны, а не горстки свободовцев, штурмующих областные администрации. Они прекрасно понимают, что реальное мнение народа может их очень сильно разочаровать. И им намного проще промывать мозги речами на Майдане о том, что весь народ якобы с ними, делая вид, что это само собой разумеющийся "факт". А это совсем не так, IMHO.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

Что-то у меня складывается впечатление, что перенаправлять чужое добро для тебя нормальное явление. Поэтому я тебя и понять не могу. Не боишься, что завтра какая-нибудь ахметовская "Вега" перенаправит УИН под свое крыло?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Что-то у меня складывается впечатление, что перенаправлять чужое добро для тебя нормальное явление.
Нет, для меня нормальное явление не пытаться понравится сразу всем. И если большинство оказывает мне доверие и дает мне право решать, каким образом оптимально использовать предоставленные ими средства, то я постараюсь использовать все свои знания и опыт, чтобы сделать это оптимальным способом, а не пойду на поводу у оппонентов только потому, что они громче всем кричат.
У меня бизнес тоже чем-то похож на схему с демократическими выборами. Только мои избиратели голосуют не бюллетенями, а кошельками. И если я распределю их деньги не так, они просто уйдут к другому провайдеру.
helpzone писал(а):Не боишься, что завтра какая-нибудь ахметовская "Вега" перенаправит УИН под свое крыло?
Отбоялся уже, еще во времена Ющенко. Тогда зам.мера Шульга по сговору с одним из провайдеров пытался выдавить из Боярки всех остальных. Причем, ему не нужны были деньги. Он работал на уничтожение. И на него нельзя было надавить сверху, потому что в стране была анархия: любой местный царек мог безнаказанно делать все, что ему заблагорассудится. Теперь появился вертикаль власти, и я впервые увидел в глазах местных чиновников СТРАХ. Страх сделать что-то не так и получить по шее сверху. И эти испуганные чиновники мне нравятся намного больше, чем те, безнаказанные, Ющенковские.
Сейчас мои накладные расходы возросли в разы. Но теперь мне спокойнее. Потому что дойную корову на мясо не пускают.
И если во время Ющенко мой бизнес был на грани жизни и смерти, то теперь самый большой риск - увеличение отчислений. И выбирая между этими двумя вариантами, я однозначно выбираю второе.
Я понятно ответил на вопрос?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

Вполне. Ну, по крайней мере теперь мне понятна твоя позиция.
Хотя, допускаю, с большой долей вероятности, что появилась не "вертикаль власти", а крыша сверху. Которую мелкие боярские чиновники бояться. И тебе, естественно, под такой крышей спокойней. Отсюда и попытка защитить все это безобразие. Потому как ни один из моих знакомых ниразу не сказал, что появилась какая-то вертикаль. Любая мелкая сошка мнит себя царем. И гаишники, и менты, и судьи.... Да и в других структурах так же. И никто ничего не боится, Ибо рука-руку моет. И народ на майдане стоит не за Кличко\Тягнибока\ еще кого-то. Как-то все это достало и накопилось. Вот и выплескивается. Ну как-то так. Надеюсь я понятно свою точку зрения изложил. По крайней мере я тебя услышал :)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

helpzone, мы немного уходим от темы. Вопрос не в том, всем ли нравится эта власть. Вопрос в том, какие действия допустимы в качестве протеста, а какие - нет.

Когда была та самая ситуация с Шульгой, у меня была возможность организовать в Боярке "Майдан". Сделать это было предельно просто: достаточно было просто прекратить предоставлять доступ к Интернету и вместо этого включить автоматическое перенаправление на страницу с описанием ситуации и предложением собраться на следующий день под горсоветом. В тот момент у нас уже было почти полторы тысячи абонентов, и если бы пришла хотя бы треть, то для Боярки это была бы очень большая толпа. А если еще учесть, что немалую часть этих людей составили бы те, кто, скажем так, имеет определенную психологическую зависимость от Интернета, и за сутки его отсутствия такие люди переходят в, как бы это так сформулировать, состояние некоторого эмоционального возбуждения, то поверь мне, эта толпа за 15 минут сделала бы со зданием боярской рады то, что майдановцы за два месяца не сделали со зданием киевской администрации. И мне бы за это ничего не было, потому что, как я уже говорил, в стране была анархия.

Но я решил пойти намного более долгим и тяжелым путем борьбы, оставаясь в рамках закона. И я очень горжусь тем, что нам удалось отстоять все наши права не подвергая риску людей. Многие пользователи сети тогда вообще не узнали, что у нас были какие-то проблемы.

Если бы нашим оппозиционным политикам было бы хоть чуть-чуть не наплевать на своих граждан, они бы никогда не собрали людей на нынешний Майдан.
И они бы никогда не повели сегодня утром вооруженных людей на Верховную Раду.
Сегодняшняя кровь на их руках.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение RedDragon_JR »

И вновь я включусь в спор.
И скорее я приму сторону helpzone
Иван,то есть вы хотите сказать что к ВР пошли радикально настроенные вооруженные люди убивать кого-то ?
Бред и вранье,такого не было.Люди изначально шли на мирный пикет ВР,а граждане Беркутовцы и ВВшники и тупо не пустили и начали кидать гранаты на мирных митингующих.
И я так понимаю Вы не были на Майдане,так что не стоит оценивать тамошнею ситуацию по НАСЛЫШКЕ,да-да именно по НАСЛЫШКЕ. Ядро людей там не бездельники,а очень даже много удачных,сложившихся бизнесменов и предпринимателей,это будет раз. Какое имеет право милиция мешать проходу мирных людей под здание Рады,которую они выбирали ? Почему они стреляют из огнестрельного оружия ?
И разрушу Ваш самый тупой миф. Людей вывела НЕ оппозиция и её лидеры ! Людям надоело жить в бандитской стране ,НА-ДО-Е-ЛО ! Я лично там был и отнюдь не из-за любого из троицы лидеров или ещё кого-либо.Вы понятия не имеете кто и за что там стоит,все Ваши рассуждения строятся на каких-то не понятных мифах и домыслах.
Кровь погибших людей на совести власти,хотя я считаю большинству бандюганов из ПР убивать людей не в первой.
Достаточно обвинять оппозиционеров,достаточно. Все кто там сейчас находятся прекрасно понимают что рискуют собой,но в том то и проблема для власти,что люди уже не боятся отдать свою жизнь за будущее своей страны.
И поверьте ,если про-ПРовский провайдер захочет Вашу долю на Боярском рынке - УИН сольется в очень короткий отрезок времени и вы ни на кого не надавите,и никому ничего не докажите. Просто ПОКА Вы им не мешаете,вопрос лишь только в том ,как долго продлится это пока ?
Мысль изложил,думаю даже дал над чем Вам подумать.Спасибо за внимание


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Melvin »

Т.е. господа считают что бросать коктейли молотова, булыжники и кидаться с самодельными шестоперами и булавами сваренными из заточенных арматурных прутьев на ребят из ВВ(которым многим по 19-20 лет) это нормально(или там на видео показывают блажь-мираж-галюцинацию?)?? Или нормально что "мирные митингующие" уже шмаляют из травматов и огнестрелов? Интересный же у вас подход однако...

Что значит "на пикет верховной рады"? С шестоперами и дубинками? С замотанными тряпками лицами? Неее братцы, таких "митингующих" ни в одной цивилизованной стране на пушечный выстрел к государственным зданиям не пустят. Вы уважаемые где то видели чтобы людей просто "с улицы" пускали в здание где заседает правительство? Это что базар? или ярмарочная площадь куда можно пойти поглазеть-погалдеть? Мало ли что у той толпы на уме, особенно на фоне того что творится в городе. Никто не хочет идти на риск, это тоже надо понимать.

Людям надоело, прекрасно... давайте будем действовать цивилизованно. Собирайте митинг, действительно мирный и законный. Начинайте собирать подписи под инициацию процесса всенародного референдума(такая процедура предусмотренная конституцией). Если провластные партии не дают - ходите по улицам и мирно рассказывайте всем прохожим почему у нас сейчас плохо, и что нам надо сделать чтобы было хорошо. В конце концов те же сектанты привлекают так миллионы последователей в свои ряды. Может действительно спросим у большинства людей страны чего же они хотят, а не будем истерически кричать что: "мы воля народа - весь народ с нами и за нас"?

Самое смешное и в то же время грустное во всем этом то, что для того чтобы "сделать цивилизованную Европу" не нужно подписывать никаких бумажек, не нужно обваливать нац валюту, не нужно громить центр Киева и поджигать бойцов беркута. Нужно сделать "революцию" не в стране, а у себя в голове. У каждого жителя Украины, и все будет хорошо. Не сразу - но будет.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):И вновь я включусь в спор.
И скорее я приму сторону helpzone
Иван,то есть вы хотите сказать что к ВР пошли радикально настроенные вооруженные люди убивать кого-то ?
Я вообще-то говорил не о том, что они шли убивать. Я говорил, что они шли для того, чтобы ИХ УБИВАЛИ.
Т.е. сами-то они в большинстве своем этого не знали, и наверняка были уверены (на основании предыдущего трусливого поведения правоохранителей), что и в этот раз "Беркут" увидит какие они все грозные и вооруженные, и тут же расступится.
А на самом деле организаторам всего этого шествия они как раз и были нужны в качестве невинных жертв злого "Беркута". Не думаю, что организаторы были настолько тупы, что не понимали, чем кончится этот "мирный" поход. А значит, направляли туда людей осознанно, как ягнят на заклание. Им нужна была кровь протестующих для того, чтобы Запад начал давить на Януковича. И вопросы морали здесь никого не волновали.
RedDragon_JR писал(а):Бред и вранье,такого не было.Люди изначально шли на мирный пикет ВР
Про "мирный пикет" очень хорошо Melvin написал. Тут и добавить-то нечего.
RedDragon_JR писал(а):И я так понимаю Вы не были на Майдане,так что не стоит оценивать тамошнею ситуацию по НАСЛЫШКЕ,да-да именно по НАСЛЫШКЕ. Ядро людей там не бездельники,а очень даже много удачных,сложившихся бизнесменов и предпринимателей
Я знаю достаточно людей, как сочувствующих Майдану, так и стоящих там.
Так вот, среди "сочувствующих" действительно есть самые разные люди, в том числе и вполне достойные и успешные.
А вот среди тех, кто стоит там постоянно, таковых реально нет. Как-нибудь напишу более подробно, из каких категорий состоит тамошний контингент. Я имею в виду постоянный контингент, а не тех, кто туда эпизодически наезжает.
RedDragon_JR писал(а):И разрушу Ваш самый тупой миф. Людей вывела НЕ оппозиция и её лидеры ! Людям надоело жить в бандитской стране ,НА-ДО-Е-ЛО ! Я лично там был и отнюдь не из-за любого из троицы лидеров или ещё кого-либо.Вы понятия не имеете кто и за что там стоит,все Ваши рассуждения строятся на каких-то не понятных мифах и домыслах.
Не хочу разрушать твои романтические иллюзии, но абсолютно те же слова я слышал в 2004 году. Один в одни.
И говорящие это тогда тоже искренне в это верили.
Это уже потом, спустя несколько лет, сначала Корчинский и компания начали рассказывать о том, как проплачивался и организовывался Майдан-2004, а затем и сами инвесторы типа Березовского начали своими откровениями на этот счет делиться. И только тогда романтики Майдана-2004 начали осознавать, как их поимели. И им было очень стыдно и обидно.
Тебе еще предстоит этот путь, но я не хочу в этом участвовать. Мне не доставит никакого удовольствия разрушать чью-то веру в самоорганизацию "простых украинских патриотов". Во всем этом слишком много грязи.
К тому же ты мне сейчас все равно не поверишь.
RedDragon_JR писал(а):Все кто там сейчас находятся прекрасно понимают что рискуют собой
Да в том-то и дело, что никто из них всерьез не верит, что именно его убьют. Каждый считает, что именно с ним все будет хорошо.
И не дай Бог оказаться на месте кого-то из родственников погибших майдановцев. Думаешь, после того, как выключаются камеры журналистов, они не проклинают тот день, когда отпустили своих близких на Майдан?
RedDragon_JR писал(а):И поверьте ,если про-ПРовский провайдер захочет Вашу долю на Боярском рынке - УИН сольется в очень короткий отрезок времени и вы ни на кого не надавите,и никому ничего не докажите. Просто ПОКА Вы им не мешаете,вопрос лишь только в том ,как долго продлится это пока?
Мысль изложил,думаю даже дал над чем Вам подумать.
А еще может упасть большой метеорит и настать Конец Света. И тогда всему моему бизнесу вообще пипец.
Надо будет как-то подготовиться и к этой опасности.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

Ну что, господа сторонники "Майдана", довоевались?
Продолжайте в том же духе, давайте в конце-концов еще и Крым про*б*м:
http://podrobnosti.ua писал(а):Спикер крымского парламента заговорил об отделении АРК
20 февраля 2014 | 12:32
"Де-факто расчленение Украины уже произошло", - Спикер крымского парламента.
"Де-факто расчленение Украины уже произошло", - Спикер крымского парламента.
960131_3.jpg (25.12 КБ) 4223 просмотра
Глава Крымского парламента Владимир Константинов не исключает отделения Крыма от Украины в случае обострения ситуации в стране.

"Возможно. Если страна развалится. Все к этому и идет", - сказал Владимир Константинов.

Он считает, что "шанс спасти страну еще есть. Он очень призрачный, но он еще есть".

"Хотя де-факто расчленение Украины уже произошло. Как в таких условиях проводить выборы. Вопрос о персоналиях сейчас не стоит, сначала надо "потушить пожар" в стране. Если его не потушить, то нечего будет спасать", - заявил Константинов.

Константинов провел в Москве переговоры с представителями КПРФ, идет встреча с фракцией ЛДПР. Запланированы также заседания с "эсерами" и представителями "Единой России", главами думских комитетов и председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

А ничего что сейчас этого спикера должно СБУ тягать за такие высказывания, а не по людям стрелять? Может каждый должен работу работать? А не вместо работы херней страдать?


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»