Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

Для того, чтобы понять текущую ситуацию, иногда даже не нужно читать новости.
Достаточно просто посмотреть на заголовки и правильно подобранные к ним по смыслу иллюстрации:
News20140301.jpg
News20140301.jpg (49.95 КБ) 6150 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

А какую мудрую идею ты пытаешься донести, выкладывая эти картинки? Я никак уловить не могу. Что все плохо в Украине? Дык, это и без картинок видно.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):Дык, это и без картинок видно.
Поверь мне, далеко не всем.
У меня в ленте фейсбука преобладают шапкозакидательские настроения в стиле "Выгнали Януковича, выгоним и Путина, главное скорее собраться и получше вооружиться".
Очень хочется немного сбить их пыл.

Сейчас такие лица переговорщиков, как у Тимошенко на правой картинке, могут принести больше пользы, чем истребители на средней.
Когда это дойдет до Турчинова, который все время пытается изобразить грозное лицо, возможно будет какой-то толк.
Сейчас нужно не угрожать, а призывать к миру.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

И да, кстати, не следует забывать, что одна из основных причин недовольства Востока Украины - наезды на русский язык.
Если бы в нашей Раде было бы хоть бы какое-то количество людей с мозгами, то они бы просто на сегодняшней внеочередной сессии вернули действие языкового закона и заверили бы страну и международных наблюдателей, что больше никогда не будут трогать русский язык своими грязными лапами. Не знаю насчет Крыма, но на Востоке Украины напряженность рассосалась бы практически сразу.
Но чтобы они это сделали, они должны переступить через свою быдлячую вуйковскую гордость и осознать:
ОН ИДЕТ
He_is_coming.jpg
He_is_coming.jpg (28.06 КБ) 6144 просмотра


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

Я с большой долей вероятности (если какая-нибудь сука не решит поиграть в героя) ставлю на мирный исход конфликта. Судя по осторжным высказываниям с российской стороны что, "разрешение на ввод войск, не означает ввод войск", "а нам сказали, что в Крыму гибнут русские" и прочим есть шанс, что вооруженные люди - это какой-нибудь страйк-клуб, ряженые казаки, черт с метлой, но никак не российские военные. И боевые вертолеты и корабли арендовали для охоты. И никакого ввода войск не было, просто погарячились. Но пока картинка до конца не складывается.


helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

ПыСы. А кто вообще был инициатором отмены языкового закона? А то в свете последних событий, я начинаю ненавидеть этого человека


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):ПыСы. А кто вообще был инициатором отмены языкового закона? А то в свете последних событий, я начинаю ненавидеть этого человека
Вячеслав Кириленко.
Kirilenko.jpg
Kirilenko.jpg (29.9 КБ) 6133 просмотра
Это был второй день работы обновленной Рады, по периметру стояли кордоны "самообороны", не выпускавшие депутатов из здания, поэтому "единение" было потрясающим: практически все законы принимались более чем 300 голосами.
В этот момент Кириленко, который был с самого начала большим противником языкового закона, почувствовал, что нужный момент настал, и с трибуны зачитал свой законопроект.
При голосовании он набрал самое меньше количество голосов из всех принятых законов в тот день: 232 голоса при требуемом минимуме 226. Но этого хватило :(


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
helpzone
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб, 18 авг 2007, 20:36

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение helpzone »

О, мне пора давать звание лучшего Ностердамуса форума :)
В Феодосии группа казаков, а также неких неидентифицированных вооруженных людей заблокировала батальон морской пехоты. Об этом сообщает местное издание «Кафа» со ссылкой на военнослужащих батальон
Казаки осадили батальон морской пехоты в Феодосии

Плюс начинается движуха в самой России.
На антивоенном митинге в Москве начались задержаниях


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

helpzone писал(а):О, мне пора давать звание лучшего Ностердамуса форума :)
Даже не представляешь, как я хочу, чтобы сбылись твои прогнозы о мирном завершении всего этого.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

Я тут пообщался с одни человеком, "вхожим в кулуары", он мне на условиях конфиденциальности высказал одну интересную версию. Ничего не могу сказать о том, насколько это правда, просто изложу суть.

Согласно этой версии, Путина просто использовали наши националисты и именно они спровоцировали напряженность в Крыму и планы по вводу российских войск. Поэтому сейчас этот конфликт разжигается искусственно и никаких реальных шагов по законодательному смягчению ситуации никто предпринимать не будет, будут лишь создавать видимость стремления к миру, чтобы хорошо выглядеть в глазах иностранцев.
На самом деле цель одна: сделать так, чтобы Крым не принял участие в предстоящих президентских и последующих парламентских выборах. Если Крым не будет голосовать, ставленники Западной Украины гарантированно получат более радикального Президента и соответствующее большинство в Раде. Если же Крым сможет голосовать, то результат для них не гарантирован и скорее всего к власти во втором туре придет кто-то более умеренный. Поэтому им очень нужно создать образ врага для укрепления желания у обывателей голосовать за национал-радикалов, а также важно исключить из перечня голосующих крымчан.
В рамках этой версии, отмена языкового закона - совершенно осознанный шаг, который должен был стать детонатором.

Очень хочется надеяться, что это всего лишь слухи или что все эти планы не осуществятся. Без Крыма исход выборов будет реально печальным :cry:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»