Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Странник »

Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два… :o

Личное мнение по "Майдану 13".


Главные площади городов Украины вновь временно или постоянно забиты "бастующими" против Правительства людьми.
Однако, в активных действиях на площадях и улицах городов Украины в поддержку оппозиции принимают участие за все дни не более 2-3% трудоспособного населения. Это не есть выражение воли Народа! Причем контингент на площадях остается одним и тем же и регулярно меняет друг друга для отдыха и «стояния». Сознательно же поддерживают оппозицию и митингуют в том же направлении в десятки и сотни раз меньше людей, чем стоят на площадях. Большинство граждан занимают выжидательную позицию с ярко выраженными мнениями о симпатиях к политической стабильности и недоумением к Властям в плане того, как были дозволены эти безобразия оппозиции? Простые люди крайне слабо разбираются в большой политике и многие все же считают, что вопросы "интеграции" – «туда» или «сюда» - должны решать легитимные избранники Народа на основе тщательного экономического и политического анализа ситуации в стране и в Мире в целом - на профессиональном уровне! "Майдан" фактически реально препятствует решению экономических и политических проблем Украинской Державы, создает повышенный риск для здоровья и самоей жизни - как для участников «Майдана», так и для других граждан, которые просто случайно могут оказаться близко к этим событиям.


Владимир Озерянко
grushowskiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 15:16

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение grushowskiy »

в тему стаття з газети 2000 http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rezonans/96211


Падальщики
Открытое письмо центральным украинским телеканалам
Падальщики

Тревожные и смутные дни переживает сегодня наша Украина. Безответственность политиканов всех цветов и мастей, промахи и ошибки власти, несбывшиеся надежды и чаяния простых людей, их стремление действительно видеть «покращення вже сьогодні» – создали ту гремучую смесь, которая вылилась в т. н. Евромайдан.

Можно по-разному его оценивать, также как и события, которые привели к его появлению, но сейчас я хочу остановиться на роли средств массовой информации и особенно телевидения, сыгравших бесспорно одну из ключевых ролей в раскручивании и подпитке Майдана.

В эти дни, включая центральные украинские каналы, в новостях невозможно увидеть ничего кроме Майдана, как будто все украинцы разом бросили работать и устремились в Киев. То митинги во Львове и Ивано-Франковске на поддержку Майдана, то там же запись добровольцев для поездки в Киев. То сбор пожертвований и теплых вещей для митингующих, то пикеты в Донецке, Луганске и других городах из двух-трех десятков человек на поддержку Майдана… И т.д. и т.п.

Всё – в Украине кроме Майдана ничего нет, а весь народ дружно стал прыгать на тех же граблях, на которые он уже напарывался и 1991, и в 2004 гг. – такое впечатление складывается от просмотра новостных программ украинских телеканалов. Повальное сумасшествие, да и только.

Однако, стоит переключиться на местные каналы и оказывается, что ничего подобного. Люди в городах и селах живут обычной жизнью: работают, учатся, влюбляются, болеют, переживают за своих детей, готовятся к встрече Нового года и Рождества… Шахта № 1-3 Новогродовская в Селидово впервые за последние 20 лет добыла за год свыше миллиона тонн угля.

Украинские аграрии готовятся к освоению нового для себя китайского рынка сельхозпродукции. Медики получают новые машины скорой помощи, оборудованные по последнему слову техники всем необходимым для спасения больных… Обычные, может быть, даже рутинные новости… Но как же они живительны и радостны на фоне шабаша транслируемого и разогреваемого Интером и 5-м каналом, 1+1 и ICTV, и еще другими новостными каналами помельче…

При этом в данном случае нельзя сказать, что это просто информирование людей о наиболее важных событиях, происходящих в стране. Люди, прикрывающиеся журналистскими удостоверениями, сами являются живейшими участниками этого зловещего шоу, провоцируя сограждан, транслируя призывы к противоправным действиям, давая искаженную картинку или однобокий комментарий.

В какой еще стране власть, по сути дела, отстранена от основных СМИ и не может напрямую объяснить людям смысл и причины своих действий? В какой еще стране журналисты захлебываются от восторга, живописуя посещение оппозиционного митинга закордонными министрами и другими высокопоставленными иностранными чиновниками и депутатами, раздающими подачки?… Такого даже не было на Гаити после землетрясения, где люди были доведены до крайности горем и голодом… А здесь неуемный журналистский восторг вместо закономерного негодования по поводу неуважения и вмешательства во внутренние дела Украины.

В этой связи интересно, а как эти же журналисты освещали бы подобные действия со стороны, к примеру, дипломатов и депутатов России, которая нам гораздо ближе, чем Америка, настолько вдруг озаботившаяся европейскими перспективами Украины, что готова пускаться во все тяжкие ради этого… Неужели эти молодые наши соотечественники (имею ввиду журналистов) не испытывают стыда от того, что с нашей страной всякие еврочиновники обращаются как с колонией? И это мы еще ничего не подписали. А что будет, если наши лидеры чего-нибудь там подпишут!

Майданные политиканы и подпевающие им журналисты чванятся, мол они «виборюють незалежність України», и уже готовы со щенячьим восторгом лизать заокеанскую или европейскую ручку только за то, что она ласково потрепала их по загривку за злобный лай в сторону России и нашей общей истории… Вот уж воистину духовные наследники тех, кто в 44-м драпал в гитлеровских обозах…

Наблюдая за всем этим не со стороны, а с болью в сердце, переживая, что будет со всеми нами, не могу отделаться от чувства, что эти горе-журналисты сродни падальщикам, слетевшимся на поживу и стремящимся добить жертву, чтобы поскорей ухватить свой кусок. Похоже, у руководителей информационных служб основных телеканалов отказало чувство меры…

Большинство моих знакомых перестали смотреть новостные блоки центральных украинских каналов, просто из чувства самосохранения и брезгливости.

А это значит, господа журналисты, что Вы добились прямо противоположного эффекта, и ваши хозяева скоро перестанут нуждаться в ваших услугах, слишком уж усердно вы выполняли их волю, утратив доверие зрителей…

http://2000.net.ua/2000/svoboda-slova/rezonans/96211


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Brian »

Воу-воу, давайте обратимя к статистике:
Лига.Новости
64% жителей Киева в целом поддерживают акцию против власти на Майдане Независимости. Такие данные по результатам социологического исследования общественного мнения обнародовала компания Research&Branding Group.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Melvin »

Brian писал(а):Воу-воу, давайте обратимя к статистике:
Лига.Новости
64% жителей Киева в целом поддерживают акцию против власти на Майдане Независимости. Такие данные по результатам социологического исследования общественного мнения обнародовала компания Research&Branding Group.
Заметим, что компания проводившая опрос - не есть абсолют. В нашей стране все покупается и продается за деньги. "Социологические исследования" не являются в этом плане исключениями. Во вторых, постановка вопроса некорректна по определению, нужно все таки разобрнатся: против власти - или же за евроинтеграцию? Ну и наконец в третьих: "жители Киева" - это далеко не вся Украина. Может быть стоит отодвинуть голову подальше от карты - и посмотреть на всю страну? Публикация таких вот материалов - это как раз и есть "нагнетание" страстей и "накачка" населения страны.

Давно известно, что самая лучшая ложь - это полуправда. В нее хочется верить. Правда же в том, что люди в большинстве своем как это не печально глупы, и чем больше их собирается - тем глупее становится их поведение и тем проще ими управлять. При достижении определенной критической массы на единицу площади высшая мыслительная деятельность подавляется, и включаются стадные инстинкты. Это давно доказанный и проверенный факт. А наши "политики" беспардонно пользуются народом страны как инструментом чтобы вырваться "порулить".
Углубление сотрудничества с Россией ничем не хуже, а вполне возможно даже лучше чем вступление в торг. ассоциацию ЕС. Рынки России нам хорошо известны, у нас с нею единые стандарты, много общих конструкторских и проектных норм, много общих интересов, и очень много возможностей для тесного сотрудничества с минимальными накладными расходами на его налаживание.


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Brian »

Melvin писал(а): Заметим, что компания проводившая опрос - не есть абсолют. В нашей стране все покупается и продается за деньги. "Социологические исследования" не являются в этом плане исключениями. Во вторых, постановка вопроса некорректна по определению, нужно все таки разобрнатся: против власти - или же за евроинтеграцию? Ну и наконец в третьих: "жители Киева" - это далеко не вся Украина. Может быть стоит отодвинуть голову подальше от карты - и посмотреть на всю страну? Публикация таких вот материалов - это как раз и есть "нагнетание" страстей и "накачка" населения страны.
Ну да, конечно, все подстроено и куплено плохими оппозиционерами, а власть вся такая белая и пушистая, не заставляла никого из госслужащих ехать на майдан под угрозой увольнения... :lol:
Статистика, конечно, вещь не абсолютная, но это все-же факт, а не домыслы как некоторых комментаторов выше про 3-5% поддержи майдана населением.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Melvin »

Brian писал(а):
Melvin писал(а): Заметим, что компания проводившая опрос - не есть абсолют. В нашей стране все покупается и продается за деньги. "Социологические исследования" не являются в этом плане исключениями. Во вторых, постановка вопроса некорректна по определению, нужно все таки разобрнатся: против власти - или же за евроинтеграцию? Ну и наконец в третьих: "жители Киева" - это далеко не вся Украина. Может быть стоит отодвинуть голову подальше от карты - и посмотреть на всю страну? Публикация таких вот материалов - это как раз и есть "нагнетание" страстей и "накачка" населения страны.
Ну да, конечно, все подстроено и куплено плохими оппозиционерами, а власть вся такая белая и пушистая, не заставляла никого из госслужащих ехать на майдан под угрозой увольнения... :lol:
Статистика, конечно, вещь не абсолютная, но это все-же факт, а не домыслы как некоторых комментаторов выше про 3-5% поддержи майдана населением.
Скажем иначе: что нам конкретно дает так называемая "евроинтеграция"?(а точнее договор о снятии таможенных ограничений, и фактически добровольная "отдача" внешней экономики старны(и чатично внутренней) в руки других стран)? Неужели кто то из здесь присутствующих серьезно считает что Европа "добрая, белая и пушистая"? Что она возьмет и накормит голодное и нищее население? Что она вытрет украинцам сопли и поставит их на ноги? Научит быть самостоятельными и возведет со временем на лидирующее место? Люди, очнитесь... :lol: :lol: :lol: У Европы свои шкурные интересы, там сейчас кризис, и кризис серьезный, угрожающий социальным взрывом во многих обнищавших странах. Евроинтеграция Украины эту напряженность снимает это раз, + дает ощутимый положительный толчок рынкам стран Европы это два. За чей счет спрашивается? Ну конечно же за наш с вами... Не нужно питать на этот счет иллюзий. На фоне кабальных условий ЕС - договора с Россией смотрятся вполне себе так ничего. Нужно просто абстрагироваться от этой ерунды что "москали погани" - и оперировать сухими фактами. А факты таковы, что Россия сейчас предложила очень выгодные условия. Путин заинтересован в укреплении влияния в Европе. Если это выгодно для нас - то это хорошо. В Европе кризис - Россия из кризиса уже выходит. Это вдвойне хорошо. Экономика Китая на подъеме - мы хотим дружить с Китаем - это еще лучше. А Европа - она от нас никуда не убежит. Надо учится принимать самостоятельные решения, а не искать тех кто поведет нас "за ручку" как маленьких.
П.С.: сомневающимся советую открыть англоязычный ютюб и поискать видеоматериалы на тему демонстраций в Болгарии, Испании, Италии, Греции. Это красочный пример "успешной Европы". Заметьте из первых рук. Мне не нравятся многие аспекты деятельности нынешней власти - но то, что устроили на майдане - это форменное самодурство и безумие. Никакой пользы стране это все не нанесет - ни на внутренней ни на внешнеполитической арене.


Аватара пользователя
Brian
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 15:01

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Brian »

Melvin, прочти первые сообщения этой ветки:
Странник писал(а): Главные площади городов Украины вновь временно или постоянно забиты "бастующими" против Правительства людьми.
Где тут про евроинтеграцию? Вопрос евроинтеграции обговаривается в соседней ветке. И в своих сообщениях я не касался этой темы. А то как-то глупо получается: "я про рибу, а ти про грошi"...
Melvin писал(а):Во вторых, постановка вопроса некорректна по определению, нужно все таки разобрнатся: против власти - или же за евроинтеграцию?
Кому-то все-таки стоит в этом разобраться ;)


grushowskiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 15:16

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение grushowskiy »

з Аналіз і синтез — могутні засоби людського пізнання і вивчення дійсності.Аналіз - це процес розумового або фактичного розкладання цілого на складові частини. Синтез означає поєднання різних елементів, сторін предмета в єдине ціле. Емо?ції (від фр. emotion — «хвилювання», «збудження») — складний стан організму, що припускає тілесні зміни розпоширеного характеру — в диханні, пульсі, залозо-виділеннях тощо — і на ментальному рівні, стан збудження чи хвилювання, що позначається сильними почуттями, і зазвичай імпульсом щодо певної форми поведінки. Якщо емоція — інтенсивна, то тоді виступає порушення інтелектуальних функцій, ступінь роздвоєння особистості, і тенденція щодо дії неврівноваженого чи протопатичного характеру.Дещо з аналітики http://odnarodyna.com.ua/,http://2000.n ... uzina.org/


sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение sergio55 »

http://www.ukr.net/ поинтереснее


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»