Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
nika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 25 ноя 2013, 17:35

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение nika »

У вас видно не вся инфа.
1. Корчинский управляет титушками и скинами по Киеву, денег дали, они работают. В данном случаи это провокаторы-боевики;
2. Именно отморозки Корчинского и захватили Киевсовет, выбив стекла и двери, была даже драка с людьми и их отогнали, а вот потом люди просто зашли и греются там в актовом зале, ни кто никого не захватывал! Милиция это подтверждает;
3. Как и подтверждает что на банковой были не участники акции, а провокаторы Корчинского, ужас в том что пострадали по мимо них еще и обычные люди которые стояли и просто смотрели.

В "военное время" законов нет, после того как избили детей на площади, которые там стояли АБСОЛЮТНО ЗАКОННО и ничего не нарушали (признано даже ген прокурором), я очень хорошо понимаю людей которым теперь уже наплевать на решение суда которое было принято в ночь на первое в 12 часов ночи, во у нас суды работают.
Все это конечно очень мрачно, но это наверное последний шанс сбросить зека с должности и пана азирова с его ко.


nika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 25 ноя 2013, 17:35

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение nika »

ПС. Уже есть несколько доказательств того что во все дебоширства организовали сами же беркутовцы и титушки. Есть видео где титушек на автобусах подвезли к АП и ввезли во двор. Вначале дебоширы штурмуют АП, а потом материализуются среди беркута, либо свободно проходят оцепление. Возле памятника Ленину так вообще шоу клонов, один даже интервья дал вначале от митингующих, потом от беркута. Олень.


grushowskiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 15:16

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение grushowskiy »

хотілось би отримати юридичну оцінку деяких подій--
1-організація масових безладів та заклики до повалення влади.
2-захоплення державних будівель та опір представникам влади.
3-образа честі і достоїнства президента.
4-петиції на Білому Домі як державна зрада.
5-наявність на майдані польських та бельгійських представників як втручання у внутрішні справи України.
6-робота українських МасМедіа спрямована на дестабілізацію України.
Дякую за адекватність та аналітику!


grushowskiy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 15:16

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение grushowskiy »

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ РЕГИОНОВ

Драматические события последних нескольких дней со всей очевидностью продемонстрировали преступные намерения оппозиционных политических сил, их готовность приступить к активной фазе силового сценария, направленного на захват власти.

Оппозиционными экстремистами осуществлен захват административного здания Киевской городской государственной администрации, оккупированы Дом профсоюзов, Октябрьский дворец, заблокирован Кабинет Министров, происходят разбойничьи попытки силового прорыва к Администрации Президента Украины.

По указке оппозиционных путчистов местные советы западных регионов Украины устраивают «парад местечковых суверенитетов», принимают незаконные решения, которые несут прямую угрозу территориальной целостности страны. Злостно нарушая Конституцию Украины, руководители органов местного самоуправления самовольно прекращают работу государственных, коммунальных учреждений и организаций, останавливают учебный процесс в школах, призывают к всеукраинской забастовке.

По прямому указанию вождей оппозиции в стране шаг за шагом совершаются целенаправленные действия, которые могут быть квалифицированы как попытка государственного переворота.

Для нас не стали неожиданными подлые и гнусные приемы, которые использует оппозиция в своей антигосударственной деятельности. Особо поражает бесцеремонная настойчивость, с которой путчисты пытаются снять с себя ответственность за организацию кровавых провокаций, использование полукриминальных молодчиков-экстремистов в штурмовых атаках на административные здания, в жестком силовом противостоянии с сотрудниками правоохранительных органов.

Только теперь, анализируя всю цепь логически взаимосвязанных событий, можно понять весь цинизм Яценюка, который в одном из своих вильнюсских интервью 29 ноября объявил «кровавую войну» Президенту Украины В.ЯНУКОВИЧУ, пообещал не останавливаться ни перед чем для достижения своих целей.

Хотели бы предупредить зарвавшегося «фронтовика» – жизнь и здоровье людей, их безопасность не должны становиться заложниками его болезненного стремления к самоутверждению.

Будучи ответственной политической силой, ПАРТИЯ РЕГИОНОВ поддерживает Президента Украины В.ЯНУКОВИЧА, его принципиальную позицию о недопущении дальнейшей эскалации общественного напряжения, наказании виновных в происшедших силовых конфликтах, необходимости поиска широкого консенсуса, сохранения национального единства, гражданского мира и согласия.

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ считает категорически неприемлемыми подстрекательские действия оппозиционных политических сил, которые бессовестно спекулируют на евроинтеграционных устремлениях и ожиданиях граждан Украины, манипулируют общественным мнением, разжигают сепаратистские настроения.

Теперь путчисты открыто заявляют, что их следующей целью является захват зданий Парламента, Кабинета Министров, Администрации Президента Украины.

Хотели бы напомнить всякого рода «евроблокираторам» административных зданий: КИЕВ – ЭТО НЕ СТОЛИЦА ОППОЗИЦИИ, ЭТО СТОЛИЦА ВСЕГО НАШЕГО ГОСУДАРСТВА.

Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре Украины с требованием дать объективную правовую оценку фактам захвата административных зданий, антиконституционным действиям представительских органов местного самоуправления западных регионов Украины, которые посягают на территориальную целостность государства, разжигают межрегиональную вражду, демонстративно саботируют решения центральных органов власти.

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ мобилизует своих сторонников c целью организации беспрепятственной работы конституционных органов власти, создания необходимых условий для стабильного функционирования систем жизнеобеспечения государства и территорий.

Мы призываем представителей СМИ к объективности и непредвзятости. Информируя общество о происходящем, важно учитывать все точки зрения. Помимо тысячи МИТИНГУЮЩИХ, в Украине еще миллионы РАБОТАЮЩИХ, которые придерживаются противоположной точки зрения. Они хорошо помнят 2004 год, помнят, чем в украинских реалиях заканчиваются подобного рода «революции» и «народні повстання». Эти люди не кричат на майданах, не призывают к насилию и кровопролитию, не блокируют дороги, не захватывают административные здания, не рвут на груди вышиванки для демонстрации своего патриотизма. Им некогда заниматься подобными вещами, потому что они РАБОТАЮТ, трудятся во благо Украины, потому что по-настоящему любят эту страну, желают счастья для своих детей и внуков, хотят видеть Украину сильным и процветающим государством. Своим трудом они заслужили, чтобы уважали их мнение. И если надо, они готовы отстоять свой выбор и свои политические убеждения.

В полной мере осознавая всю остроту текущей общественно-политической ситуации, ПАРТИЯ РЕГИОНОВ призывает граждан Украины не поддаваться на провокации, к взвешенному и объективному анализу происходящих событий, выверенной оценке истинных, а не показных мотивов инициаторов этого драматического противостояния.

Мы уверены, что политические эмоции и штучно подогреваемые евромитинговые страсти уже в скором времени уступят место здравому смыслу и прагматизму, четкому пониманию дальнейших перспектив развития государства.

Уверены, что именно общественное ЕДИНСТВО И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ СПОСОБНЫ СТАТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ФОРМУЛОЙ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОГРЕССА, динамичного обустройства процветающей Украины, которая достигнет высоких европейских стандартов, ЗАЙМЕТ СВОЕ ДОСТОЙНОЕ МЕСТО В ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ ЕВРОПЕЙСКИХ НАРОДОВ.


Аватара пользователя
loona
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 19:06

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение loona »

Налоги у нас большие..................
я думаю-----это самая большая проблема :evil:


sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение sergio55 »

Сегодня подвоз боярских бюджетников на митинг регионов.
Метод провокаторов-на подступах к объекту работает водяная мельница. Типа наших бьют, втягивают в конфликт людей. Потом подталкивая к беркуту, сами сваливают, а людей бьет беркут. Вот и получите нападение..
Слушайте людей со сцены, а не рядом стоящих.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение Ob-iVan »

nika писал(а):У вас видно не вся инфа.
Возможно. В конце концов, я не пытаюсь 24 часа в сутки держать руку на "политическом пульсе". Мог что-то и упустить.
А возможно и наоборот: это Вы черпаете информацию из не слишком объективных пропагандистских источников типа 5-го канала и иже с ними.
Кто его знает... ;)
nika писал(а):1. Корчинский управляет титушками и скинами по Киеву, денег дали, они работают. В данном случаи это провокаторы-боевики;
Корчинский - националист и идейный противник ПР и КПУ. Причем многие из его "подопечных" принимают участие в его акциях как раз "за идею". Если бы он предлагал им работать на ПР (пусть и за деньги), ряды его сторонников резко бы поредели. А вот выполнить заказ какой-то партии "оранжевого" толка - это ему запросто.
Так что я скорее поверю, что он выполнял заказ, например, Яценюка, партия которого наполовину состоит из пенсионерок, способных кричать "Юле - волю" и не более. Вот он-то как раз и мог бы нанять Корчинского для какой-нибудь грязной работы. Например - отвлечь внимание милиции на Банковую, пока он будет закрепляться на Майдане.
nika писал(а):2. Именно отморозки Корчинского и захватили Киевсовет, выбив стекла и двери, была даже драка с людьми и их отогнали, а вот потом люди просто зашли и греются там в актовом зале, ни кто никого не захватывал! Милиция это подтверждает;
Милиция ничего подобного не подтверждает. Наоборот, они требуют, чтобы незаконно захваченные админздания были освобождены.
А вот Тягнибок, как раз хвастался с трибуны Майдана, что свободовцы захватили Киевсовет. Неизвестные в масках только били стекла. А штурмовали здание уже именно свободовцы.
Но даже если стекла била и не "Свобода", кто дал им право разворачивать свой "штаб" в актовом зале Киевсовета?
Если у Вас в квартире кто-то сломает замок на двери, дает ли это мне право разместиться у Вас в зале и сказать, что я решил тут греться?
nika писал(а):3. Как и подтверждает что на банковой были не участники акции, а провокаторы Корчинского, ужас в том что пострадали по мимо них еще и обычные люди которые стояли и просто смотрели.
А знаете, почему я и мои знакомые не пострадали на Банковой?
Потому что нас там не было.
"Простые люди", пострадавшие на Банковой - это те, кто ради экстрима полез в самую гущу событий, заведомо выходящих за рамки закона, и в результате отгреб по полной. В отличие от студентов в ночь разгона Майдана, которые не могли предположить, что их начнут колотить дубинками, все участники событий на Банковой должны были понимать, куда они пришли и чем это может закончиться. Поэтому вряд ли стоит им сочувствовать. Тот, кто целенаправленно ищет приключения на свою задницу, рано или поздно их найдет.
nika писал(а):В "военное время" законов нет
Так в том-то и дело, что никакого военного времени сейчас НЕТ.
Есть отчаянные попытки политических аутсайдеров, Яценюка и Тягнибока, незаконным путем сместить власть и продвинуться выше к кормушке. И есть сотни тысяч наивных людей, которых эти горе-политики пытаются использовать как пушечное мясо.
Меньше всего это нужно Кличко. При нынешней динамике рейтингов, в 2015 году он спокойно и законно станет новым Президентом. В отличие от Яценюка и Тягнибока. Но он вынужден принимать участие в этом безумии, просто потому, что иначе выпадет из обоймы.

Поэтому, чем скорее весь этот бардак на Майдане сойдет на нет, тем лучше.

Да, с Евроассоциацией у властей получилось очень некрасиво. Но то что сейчас пытается сделать оппозиция - это гораздо ужаснее.
nika писал(а):Возле памятника Ленину так вообще шоу клонов, один даже интервья дал вначале от митингующих, потом от беркута. Олень.
Это всего лишь говорит о том, что среди нападавших на памятник Ленину было немало психически нездоровых людей, которые сами не понимали, кто они и что там делают. Хотя, это было ясно и без этого интервью ;)
grushowskiy писал(а):ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ РЕГИОНОВ
<...>
Я понимаю, что сейчас "не модно" соглашаться с любыми словами, сказанными ПР, но если говорить объективно, то в этом заявлении намного больше правды, чем в том, как пытаются трактовать нынешние события многие оппозиционные СМИ.

Попытайтесь переступить через свои стереотипы и признать очевидное.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение Ob-iVan »

sergio55 писал(а):Слушайте людей со сцены, а не рядом стоящих.
Дурак - слушает провокаторов. Умный - то, что говорят со сцены. А мудрый - вообще не идет на Майдан. (с) Иван Ольшанский


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Будьте осторожны - в Киеве массовые беспорядки!

Сообщение Melvin »

На фоне всего что прочитал и увидел в интернете за последние дни на тему "майдана"(неспроста в кавычках) возник один простой но очень важный вопрос: интересно, какой процент митингующих утрудился прочитать(даже по диагонали) хотя бы базовый текст договора о торговой интеграции с ЕС без приложений(объем не много не мало - 635 страниц)? :roll: А если вариант с всеми приложениями - то это 900+ страниц печатного текста. Меня вот лично многие пункты откровенно насторожили(хотя читал по диагонали), а некоторые мягко говоря просто пугают в реалиях нашей страны и состояния промышленности и экономики. В то же время, создается ощущение что люди кричащие про "евроинтеграцию" про эти "подводные камни" даже не знают, или "не хочет знать"... Может перед тем как идти и выражать "мнение народа" надо все таки внимательно прочитать что же именно нам предлагает Европа, и на каких условиях? :roll:


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»