Евромайдан разогнали ночью силой

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 07 апр 2013, 20:22

Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Слава »

Били всех как попало

https://www.youtube.com/watch?v=2ZCQdlthEjk#t=37


Власть существует для того, чтобы отдавать, а не забирать
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Ob-iVan »

Слава писал(а):Били всех как попало

https://www.youtube.com/watch?v=2ZCQdlthEjk#t=37
Милиция вчера ночью продемонстрировала чудовищный непрофессионализм.
Такое ощущение, что действовали не элитные спецподразделения, которые, по идее, должны были выполнять подобные задачи, а какие-то селюки-ППСники, которые не умеют ничего, кроме махания дубинками. Будет очень правильно, если в итоге полетят головы тех милицейских начальников, которые оказались не способны правильно обучить личный состав и организовать мероприятие по зачистке майдана так, чтобы не калечить людей.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Ob-iVan »

Чем дальше я наблюдаю за действиями наших правоохранителей, тем сильнее бросается в глаза степень их непрофессионализма.

Такое ощущение, что во время массовых беспорядков они могут пребывать только в одном из двух состояний: либо пассивно стоять в виде живой изгороди и никак не реагировать на то, что на них нападают, либо гоняться за убегающими демонстрантами и колотить их дубинками, вымещая злость за то, что до этого им приходилось стоять и сносить удары и оскорбления. Причем лучше всего у них получается колотить лежачих.

Т.е. они умеют либо стоять, либо бить.
РАЗГОНЯТЬ они не умеют в принципе.
Они не в состоянии выполнить простую задачу: сделать так, чтобы заданная территория стала пустой, и при этом никого не покалечить.

Я много раз видел видеоролики о том, как с этой задачей справляется полиция других стран.
Все делается очень просто. Сначала территория окружается кольцом, чтобы не впускать на нее никого извне. Затем всем, кто хочет выйти из оцепления, беспрепятственно позволяется это сделать. Тех, кто не хочет выходить добровольно - выводят и/или выносят. Не бьют, не травмируют, а именно выводят и выносят. Максимально аккуратно. Особо непонятливых выносят не за территорию, а в автозаки.
В итоге ни у кого ни к кому нет существенных претензий.

Казалось бы, что мешает нашим спецподразделениям применять ту же методику?
Ан-нет, наши почему-то идут другим путем.
Не хотят... или не умеют? :evil:


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Melvin »

Может быть ответ кроется в том кого именно в среднем набирают? :twisted: Люди без образования, которые махали кулаками в дворах, отслужив в армии возвращаются оттуда опять же без образования. Перед ними несколько путей: стать "быком" и работать на бандитов. Пойти в беркут/сокол и тп. подразделения где не надо много думать, а надо обладать крепкой мускулатурой, быстрой реакцией и способностью выполнять команды как автомат. Этажом повыше - это те кто понял что так все же нельзя и пошли на курсы подготовки охранников, телохранителей, или поступили в полноценную академию внутренних дел(но это те кто имеют мозги и стремятся к чем у то), чтобы в дальнейшем стать следователем или занять нормальное место в частном охранном агентстве или службе безопасности какого нибудь банка.
Ну и плюс к этому - наверное вторая проблема кроется в том, что нигде в Европе нету такого вопиющего неуважения к сотрудникам милиции и полицейского спецназа как у нас. Европеец понимает, что если он бросит булыжник или бутылку с зажигательной смесью в полицейского - то это вполне может означать пулю из резинострела или удар электрошокером в ответ, потом приятную поездку в пативене и суд с обвинением по статье нападение на полицейского при исполнении. У нас же демонстранты ничего подобного не получают, и потому звереют от вседозволенности. Вывести/вынести такую агрессивную и многочисленную толпу можно уже только применяя более жесткие методы, хотя битье дубинками - это конечно верх маразма. К тому же описанный метод "выдворения" работает только в том случае если есть возможность создать полный кордон оцепления и есть численный перевес полицейских над демонстрантами в "зоне контакта": чтобы "вести" - нужно как минимум 2 полицейского на 1 митингующего(один "ведет" второй "страхует" чтобы не вырвался или не "помогли", а чтобы "нести" 3-4 на 1(2-3 несут за руки-ноги + 1-2 страхуют). К тому же, такие действия требуют четкой и слаженной работы тройками-четверками полицейских. Беркут такому просто не обучают(не их профиль работы), их обучают: "лежать!!!! мордой в землю!!!! руки-ноги расставить крестом и не шевелится!!!!" при малейшем неповиновении или задержке с выполнением команды - удар дубинкой чтобы сбить с ног и/или "добавление" ногами "щоб не смыкався". это совершенно правильная тактика при задержании подозреваемых в совершении тяжких правонарушений и беглых преступников(задерживаемому просто не дают возможности выхватить оружие или продумать тактику сопротивления и/или бегства). Причем вбивают в бойцов такую тактику до уровня рефлекторно-инстинктивных действий, потому что промедление в стычке с вооруженным бандюком может стоить жизни как самому бойцу так и его окружению/заложникам. То есть по сути в том что произошло - виноват в основном не беркут, а тот мудак, который направил бойцов спецподразделения обученного задержанию опасных преступников разгонять митингующих без поддержки спецсредствами(водометы, мегафоны чтобы дать команду "покинуть площадь!!! митинг незаконный!!! даем 5 минуту чтобы разойтись!!! после чего начинаем силовой разгон с применением спецсредств!!!"). Они и разогнали, так как их учили: быстро и жестко, как если бы это были опасные преступники.
Есть же прекрасные машины для разгона: пожарная машина с водометом на 9-12 атмосфер для тушения высотных пожаров(струя воды сечением 2-3см2 летящая с усилием 30-70кг + момент инерции столба воды - сбивает с ног и еще тащит человека по земле метра 3-4 + промочит до костей в любой одежде. Человек в толпе обезличивается и становится "животным", резкий шок от сбивания с ног, падения и обливания холодной водой эффективно "вытряхивает" человека из этого состояния, не даром в СССР при проведении всяких там митингов пожарные машины с водой всегда были наготове выехать на случай вспышки массовых беспорядков в толпе. И никаких сломанных костей и разбитых черепушек. Сами разбегутся по домам переодеваться в сухое и греться.
Еще один метод, менее гуманный но эффективный - слезоточка(для особо упрямых, которых холодная вода не вразумила).


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Melvin »

Да кстати: http://www.aif.ua/society/social/1039544
"Мирная и демократичная" Европа :twisted: :twisted: :twisted: Красота, правда? Какой там беркут :lol:
Дубинками, газом и из винтовок-резинострелов + водичкой с водометов.

https://www.youtube.com/watch?v=jz_jKbpPBdg
https://www.youtube.com/watch?v=BIGIWEAim5M
https://www.youtube.com/watch?v=1Sx0Bojb12Q Европу вовсю лихорадит... :roll: :roll: :roll:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Ob-iVan »

Блин, реально завидую России:
В Москве задержали 400 человек, собравшихся из-за "болотного дела"
25 февраля 2014 | 11:29

У центрі Москви біля Манежної площі затримали більше 400 учасників народних зборів на захист засуджених у "болотній справі". У Петербурзі акція проти винесеного в понеділок вироку - обернулася затриманням понад півсотні громадян. Багатьох затриманих звинуватили за адмінстаттями і вже відпустили, але багатьох інших - зокрема, Олексія Навального і Бориса Нємцова - залишили в відділку до ранку і просто звідти повинні доставити до суду.
Вот казалось бы, что может быть проще?
Спокойно, никого не избивая, погрузили в автозаки 400 человек, остальные тут же разбежались сами. Никто не травмирован, никто не пострадал, все довольны: митингующие отработали свои деньги, спецназ восстановил спокойствие и порядок.
Ну почему, блин, у нас нельзя было так сделать? Ну чем мы хуже россиян?!?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Sidzzz8
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт, 22 авг 2013, 17:27

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Sidzzz8 »

Ob-iVan писал(а):Блин, реально завидую России:
В Москве задержали 400 человек, собравшихся из-за "болотного дела"
25 февраля 2014 | 11:29

У центрі Москви біля Манежної площі затримали більше 400 учасників народних зборів на захист засуджених у "болотній справі". У Петербурзі акція проти винесеного в понеділок вироку - обернулася затриманням понад півсотні громадян. Багатьох затриманих звинуватили за адмінстаттями і вже відпустили, але багатьох інших - зокрема, Олексія Навального і Бориса Нємцова - залишили в відділку до ранку і просто звідти повинні доставити до суду.
Вот казалось бы, что может быть проще?
Спокойно, никого не избивая, погрузили в автозаки 400 человек, остальные тут же разбежались сами. Никто не травмирован, никто не пострадал, все довольны: митингующие отработали свои деньги, спецназ восстановил спокойствие и порядок.
Ну почему, блин, у нас нельзя было так сделать? Ну чем мы хуже Россиян?!?
Ну во первых там в России есть законы и люди привыкли по ним жить и они прекрасно понимают что если будут идти против закона то их закинут в каталажку без разговоров!

Каждому человеку прежде всего нужно стать ЧЕЛОВЕКОМ и начать работать над своими ошибками и задумываться немножко на перед "Что будет дальше?" это хотябы как минимум проанализировать свои действия! А иначе случается то что мы видим на площади Майдана.

И никто не задумывается откуда взяли бабло на Медицыну и каски и одежду и прочуюю хренотень для "Майдановцев", за что им жрать там готовят и так далее!

А у нас тут ДЕМОКРАТИЯ! И я думаю тут больше ничего писать не нужно.


СПАСИБО ВСЕЛЕННАЯ...
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение maxiWELL »

Группами снайперов, расстреливающих митингующих на Евромайдане, руководил помощник Путина, Владислав Сурков. По словам главы СБУ, Валентина Наливайченко, об этом на допросах сообщили работники спецподразделения «Альфа».

Для скептиковъ (как terminator и ob-ivan) — у СБУ «В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве».

http://zn.ua/POLITICS/snayperami-na-may ... 7539_.html
http://svit24.net/culture/124986-nalyva ... yna-surkov


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):Группами снайперов, расстреливающих митингующих на Евромайдане, руководил помощник Путина, Владислав Сурков. По словам главы СБУ, Валентина Наливайченко, об этом на допросах сообщили работники спецподразделения «Альфа».

Для скептиковъ (как terminator и ob-ivan) — у СБУ «В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве».

http://zn.ua/POLITICS/snayperami-na-may ... 7539_.html
http://svit24.net/culture/124986-nalyva ... yna-surkov
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к руководству группами снайперов во время событий на Майдане год назад.

По словам Наливайченко, в конце 2013 - начале 2014 года в Киев приезжали три группы сотрудников Федеральной службы безопасности для организации и планирования разгонов участников акции протеста в столице Украины.

Бывшие сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" на допросах предоставили информацию о месторасположении снайперов, которые целились в митингующих и правоохранителей, отметил Наливайченко в эфире телеканала "1+1".

"В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве", - сообщил Наливайченко.
Прочитав приведенные вами ссылки - я так и не нашел убедительных доказательств. Все сводится к тому что сказал\заявил Наливайченко. Где доказательства? Почему не опубликованы? Почему еще не состоялся суд? Так же, я обратил внимание на формулировку: "сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" на допросах предоставили информацию о месторасположении снайперов". Они указали на расположение - но не указали что это были именно снайперы ФСБ. Перечитывая стати снова и снова я заметил что все замыкается на фразе: Наливайченко заявил, Наливайченко сказал. Т.е. фактически - доказательства не были опубликованы. Суд не состоялся. Вердикта нету. Виновных нету. Личности стрелявших не раскрыты. Есть только заявление Наливайченко о неком "деле" в котором "фигурируют доказательства". Вам это не кажется очередным "театром" вроде того что устроил Порошенко махая пачкой паспортов на конференции? И почему то он сразу упал "на мороз" когда Лавров попросил предоставить копии для "независимого анализа". Помните? Мне так думается: если бы дело реально было и содержало веские доказательства причастности - то было бы преступлением держать это под грифом секретно. Публикация такого материала была бы великолепным гвоздем в политический гроб России, а утаивание такой информации от общественности(в том числе и мировой) при ее наличии - это по моему мнению преступление и измена против Украины. Ведь это для зарубежных партнеров веский довод усилить санкции и возможно предоставить Украине дополнительную помощь. Почему тогда эта информация скрывается? Почему эти известные СБУ "фамилии и имена" не заявлены в международный розыск с прилагаемыми доказательствами вины и обвинительным вердиктом суда? Мне это кажется странным, а вам? :roll:
Кстати, я утрудился даже почитать его биографию в вики(в том числе и украинской вики). Она довольно интересная:
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%B8%D1%87
На початку вересня 2013 року Генеральною прокуратурою України проти Валентина Наливайченка було порушено кримінальне провадження за заявою трьох народних депутатів від КПУ — Сергія Баландіна, Олега Буховця, Михайла Герасимчука про розголошення ним державної таємниці під час перебування на посаді Голови Служби безпеки України, зокрема надання для ознайомлення документів в обхід процедури співробітникам ЦРУ США. Сам Наливайченко назвав це «доносом комуністів» та «шизоїдним нквдизмом»

см: http://www.pravda.com.ua/news/2013/09/6 ... ?attempt=1


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Евромайдан разогнали ночью силой

Сообщение Terminator »

если бы было так, то сегодня бы и войны НЕ БЫЛО...
https://www.youtube.com/watch?v=zDOHjuehr3o
Вложения
sfertyjyjryjr.jpg
sfertyjyjryjr.jpg (98.58 КБ) 8404 просмотра


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»