Когда закончится Гражданская война на Украине?

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение Странник »

Украина 2013-15. Простые ответы на не простые вопросы. Часть 7. Эскалация войны.

или:
Логика эскалации военных действий на Донбассе.


Простой россиянин или гражданин Украины сегодня не может объективно предположить даже примерные термины окончания Гражданской войны на Донбассе, ибо нам не ведома засекреченная Державами и не доводимая до Народов реальная подноготная и обоснования всех политических, экономических и военных противостояний и столкновений между Россией и Украиной. Поэтому, на первый план предвидения ситуаций у простых людей обеих стран вступает логика и житейский опыт. Логика подсказывает следующее.

Война на Украине не заканчивается потому, что:

а). Новое /после Януковича/ руководство Украины первично пришло к власти с нарушением Основного Закона Державы и, главное, - затем допустило ряд судьбоносных ошибок для украинской Державы, что привело к серьёзным территориальным И ЛЮДСКИМ убыткам /потерям/ в государстве. Окончание войны может повлечь за собой расследование этих ошибок руководства, с криминальными последствиями для персонально виновных высоких государственных мужей.

б). Нынешнее руководство Украины пришло к власти, опираясь в основном на помощь, так называемого, «правого сектора», который ни какого полного перемирия в Гражданской войне не приемлет и требует от центрального Киева только продолжения боевых действий взамен на данную ранее определяющую поддержку на Евромайдане.

в). Нынешнее руководство Державы не может обеспечить полного единоначалия в управлении всеми вооруженными формированиями Украины, находящимися в зоне АТО c марта 2014 года по сегодня.
На фронте в зоне АТО действуют ряд, так называемых, добровольческих батальонов, которые оказали огромные боевые услуги Украине в начале Гражданской войны, ибо были тогда достаточное время основой /по численности/ всего контингента войск Украины в зоне АТО и не допустили прорыва ДНРов и ЛНРов за пределы своих областей. Сегодня эти батальоны в полной мере МО Украины не подчиняются /и даже не финансируются полностью/, но имеют возможность регулярно реально нарушать соглашения о прекращении огня на фронте, без доклада об этом в МО Украины.

г). Для руководства России завершение войны тоже чревато международным расследованием гибели "Боинга", поставок вооружения ДНРам или транзита этого вооружения от третьих лиц
/стран/ через территорию суверенной России в нарушение ст. 4/3 Основного Закона РФ.

д). И, наконец, окончание войны сегодня - есть почти гарантия длительных тюремных заключений для руководства - так называемых «республик» - ДНР и ЛНР, воинские формирования которых состоят из военных преступников и по Законам Украины, и по законам России, - ибо они /армии ДНРов/ первично вооружились КРИМИНАЛЬНЫМ путем, многократно совершив бандитские захваты вооружения и военной техники из воинских и милицейских частей и подразделений украинской Державы.


Вывод: окончание Гражданской войны на Донбассе не выгодно и даже опасно как для нынешнего руководства Украины, так и для руководства России и руководства ДНР и ЛНР. ХОТЕЛ БЫ /с огромной надеждой на то, что ОШИБАЮСЬ здесь в своём выводе/ УСЛЫШАТЬ АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЗРАЖЕНИЯ по этому выводу, но думаю, что война, очевидно, продлится до тех пор, пока не смениться центральное руководство хотя бы одной из держав – в России или на Украине…


Владимир Озерянко
vadone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2015, 11:56

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение vadone »

Думаю мы уже на пути к окончанию войны. После отвода вооружения менее 100 мм, создастся буферная зона. И на этом начнется уже политическое взаимодействие.


Водонагреватели и бойлеры - http://nb-climat.com.ua/
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение Melvin »

vadone писал(а):Думаю мы уже на пути к окончанию войны. После отвода вооружения менее 100 мм, создастся буферная зона. И на этом начнется уже политическое взаимодействие.
Да вы батенька оптимист как я погляжу... Странник вон немного заумно, но по сути правильно написал: война будет продолжатся, потому что сейчас это единственное, что отвлекает людей от окончательного осознания того факта, что качество их жизни по итогам в среднем существенно ухудшилось, а не улучшилось. Ну и соответственно от того, чтобы начать задавать правительству "неудобные вопросы" и искать реальных виновников своих несчастий(хотя по большому счету - искать не надо, сам народ в основном и виноват, ибо как говорит одна старая мудрость: народ всегда получает такое правительство какое заслужил). А сейчас - любые формы народного недовольства легко можно легко подавить: "ты не согласен с официальным курсом Киева - ты сепаратист и враг народа! Тобой займется СБУ!". Именно поэтому нету митингов и акций протеста, все прекрасно понимают, что нынешняя власть не погнушается ни арестом\тюремным заключением, ни расстрелом митингующих. А общий градус неадеквата давно дошел то той отметки, когда оружие и взрывчатку уже используют как средство самовыражения. Почитайте новостные ленты, если раньше во время уличных нападений как орудия преступления в основном фигурировали ножи - то сейчас фигурируют чаще огнестрелы и гранаты.
А реальная беда нашего общества - это то, что народ Украины воспитывался в менталитете сначала полного подчинения системе(крепостное право, затем СССР), а затем легковерных людей без всякой подготовки швырнули в "демократию" и "рыночную экономику"(которые приняли болезненную и извращенную форму олигархо-мафиозной системы). Теперь же, народ, так и не вылечившийся от легковерности снова становится на те же грабли, не понимая что его снова обманули и "использовали в темную" ради достижения шкурных интересов. Печально, но легковерность, "детский максимализм" в купе с азартом и неуемной "жаждой действия" в очередной раз сослужили народу плохую службу.


vadone
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2015, 11:56

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение vadone »

Сначала вы говорите, что нет митингов и акций протеста, а потом приводите в пример события 31 августа с гранатой. Так вы определитесь есть акции протеста или нет? :x
Еще мне очень нравятся личности, которые хотят всего и сразу. Если за год мы не стали жить как США или Европа - значит власть плохая по-вашему. Приведите мне хоть один пример, где после революции воцарилась спокойная, богатая жизнь. Нет таких примеров. Это как ремонт в квартире, если хочешь чтоб было хорошо - будь добр потерпи беспорядок и поспи на полу. Мы еще полгода назад чуть под оккупантами не оказались, а вы - "власть плохая".

Мое мнение, что все нормально. Не хорошо, но нормально. Идем в правильном направлении. только нужно терпение и много работы. И именно от каждого из нас. А не только ждать от других чего-то.


Водонагреватели и бойлеры - http://nb-climat.com.ua/
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение Melvin »

vadone писал(а):Сначала вы говорите, что нет митингов и акций протеста, а потом приводите в пример события 31 августа с гранатой. Так вы определитесь есть акции протеста или нет? :x
Еще мне очень нравятся личности, которые хотят всего и сразу. Если за год мы не стали жить как США или Европа - значит власть плохая по-вашему. Приведите мне хоть один пример, где после революции воцарилась спокойная, богатая жизнь. Нет таких примеров. Это как ремонт в квартире, если хочешь чтоб было хорошо - будь добр потерпи беспорядок и поспи на полу. Мы еще полгода назад чуть под оккупантами не оказались, а вы - "власть плохая".

Мое мнение, что все нормально. Не хорошо, но нормально. Идем в правильном направлении. только нужно терпение и много работы. И именно от каждого из нас. А не только ждать от других чего-то.
Согласен, я несколько неточно выразился. Правильнее было бы сказать: нету продолжительных и массовых митингов "а-ля майдан". А те что случаются - не многочисленные и быстро рассасываются(не без помощи силовиков). И почему то громкие крики про "утеснение митингующих" уже никто не поднимает. Видимо "не модно".

Насчет качества жизни. Вы, батенька, теплое с мягким не путайте:
1. При старой "плохой власти" курс бакса был 7.9-8.2 к 1 USD. При новых умельцах скаканул как перетянутая пружина в 3 раза(при этом задравшись в пике взлета до 40 за 1 бакс, а Гонтарева каждый день несла пургу про "деньги которые любят тишину и поиски равновесного курса", в то время как НБУ должен был предпринять решительные шаги по стабилизации национальной валюты, но вместо этого молча смотрел как курс летит к 40 гривнам за бакс). Я не отрицаю, старая власть тоже виновата, поскольку слишком долго "держала курс прибитым гвоздями" за счет ЗВР, но и бесконтрольное падение это о не выход. И уж точно не выход - заморозка зарплат и пенсий при таком чудовищном скачке курса, при том что очень многие товары в Украину импортируются и на них фактически нету отечественного импортозамещения.
2. Старая "плохая власть" оставила около 20ккк USD ЗВР, которое новые рукой-водители успешно "куда то дели". Яныка и его команды уже не было у руля, рулили "новые ребята". Итог: Яресько сейчас мечтает выйти на показатель 18ккк ЗВР в следующем году(что то слабо верится).
3. При старой "плохой власти" налоговое давление на население и малый бизнес было гораздо ниже(хотя была другая беда - повальная коррупция, но люди к этому как то могли приспособится и "крутить дела"), сейчас же новая "хорошая власть" уже не знает какой еще новый налог, и на что еще придумать(ибо просрали все полимеры и продолжают в том же духе). Развивать и инвестировать не хотят, а только "дайте, дайте, дайте...". Выжимают налогами последние гроши из и без того нищего народа + бегают побираются кредитами, которые непонятно как и кто будут отдавать(хотя почему непонятно - мы с вами и будем в виде новых сборов и налогов) и которые непонятно на что пускают(латают дырки в насквозь дырявом бюджете). Вон уже второй раз пытаются пропихнуть идею о повальном налогообложении всей недвижимости, без минимальных не облагаемых налогом квадратур(в первой попытке около года назад попробовали, но депутаты поняли что если проголосуют "за" - то их "на кол быстро посодют" и быстренько бортанули налоговый кодекс на доработку). Зато на недвижимость более 300м^2 в предлагаемом законопроекте налог фиксирован: 25 тыщь гривен в год(если не ошибаюсь). Интересно, кому такой законопроект выгоден? Угадаете с трех раз батенька? Вам? Мне? Да нет же, олигархам и крупным владельцам недвижимости для которых при их доходах 25 тыщь гривен это сущий пустяк. Отож...
4. Новая власть рулит уже более полутора лет, но по тому что наблюдаем ясно только одно: четкого плана нету, есть судорожное метание "от кредита до кредита" и поток голословных обещаний о "лучшей жизни когда-то там". А Яценюк натужно вещает о том что 2016-й будет еще тяжелее 2015-го. Конечно будет, плана то нету, один популизм(на котором далеко не уедешь).

Донесу более простыми словами: простой средний человек сейчас живет намного хуже чем он жил до событий евромайдана. Т.е. жизнь стала хуже, не лучше, а промышленность страны отброшена на многие годы назад, не говоря уже о потере территорий страны и необратимого разрушении очень приличного куска промышленной инфраструктуры. Заметьте, в новостях ни слова о том что в Украине построили новый завод или новую ТЭЦ или увеличили выработку угля на какой либо из шахт. Все новости вертятся вокруг АТО, новых кредитов, и того как плохо России живется под санкциями. Делайте выводы уважаемый, я свои уже давно сделал. Мне не нужно все и сразу, мне нужно чтобы правительство имело четкий поэтапный план вытаскивания страны из кризиса, а не утопления ее еще глубже в трясине кредитов и внешних обязательств под госгарантии. Я готов потерпеть, если бы видел реальные сдвиги в плюс. Т.е. за 2-3 месяца стало лучше чем было. Чуть-чуть но лучше. Если бы Президент вышел на трибуну вместе с премьер-министром и министром финансов и рассказали Народу Украины как именно они планируют вытащить страну из задницы, четко, без популистских фраз. Что то вроде(цифры взяты с потолка, важна идея): "уважаемый народ, мои избиратели и соотечественники, в течении прошедшего полугодия мы увеличили добычу угля на оставшихся подконтрольных Киеву шахтах на 15%, увеличили объем переработки стали на 5%, увеличили на 30% посевные площади и на 15% возросла эффективность сельхозугодий. В будущем году мы планируем достроить 2 энергоблока на украинских АЭС и закупить атомное топливо для них на открытом международном тендере. Подряды на выпуск деталей АЭС получат украинские производители на открытом тендере." Короче говоря, не пустую болтологию, а четкий, реальный и понятный план. Не воздушные замки про "когда то будет как в Европе", а реальные, осуществимые в конечные обозримые сроки шаги исполнение которых можно(и нужно) наглядно проконтролировать(выполнили - хорошо, не выполнили - значит плохо, значит обманывают нашего брата, значит нереального и неосуществимого напланировали или средства "под распил" пошли). Но пока вижу только растущие как на дрожжах цены и пустые обещания. А стоило ли оно того?


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение maxiWELL »

Во-первых, это не гражданская война. Просто одна часть населения резко возомнила себя недороссиянами.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение maxiWELL »

С тезисами можно согласиться (кроме термина войны. Это РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ война).


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):Во-первых, это не гражданская война. Просто одна часть населения резко возомнила себя недороссиянами.
Батенька, вы про кого :o ? Совсем темны мысли ваши... Если вы про Донецкую и Луганскую области то: если начать копать историю - то эти области стали частью современной Украины совсем недавно по историческим меркам(впрочем как и солидная часть западной Украины, про что националисты-радикалы из Польши, Венгрии и Румынии время от времени вспоминают, а во многих городах западной несмотря на официальный запрет гражданам Украины иметь двойной гражданство - у людей "под подушкой" лежат польские, румынские или венгерские паспорта). И соответственно населены они были преимущественно русскоговорящими жителями, исконно. И мнится мне, если бы некие вполне конкретные личности так не педалировали в процессе майдана вопрос языка и культуры и не лезли людям в душу с своими поучениями "как быть правильным гражданином Украины"(в тот момент когда без этого хватало серьезных вопросов), а так же не поднимали раньше времени "вопрос черноморского флота" - все могло пойти по совсем другому сценарию, куда более мирному и спокойному, и не сопровождаемому потерей контроля над частью территории.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):С тезисами можно согласиться (кроме термина войны. Это РОССИЙСКО-УКРАИНСКАЯ война).
Серьезно? Уважаемый, отсыпьте мне той дури которую "дунули" перед написанием этого поста. Тоже хочу так "взлететь". Для вас это наверное будет сюрпризом но официально мы НЕ ВОЮЕМ С РОССИЕЙ. Вы спросите как-так?
А вот так:
1. Война официально НЕ объявлена(как и не назван противник с которым надо воевать).
2. Военное положение в стране официально НЕ введено. Вместо него введено нечто эфемерное, что не подпадает под определение военного положения, но позволяет мобилизовывать граждан для боевых действий непонятно против кого(некий неназванный враг, которых зовут "колорады"), и при этом это нечто позволяет руководству страны дальше делать вид что "все пучком"(если не считать гибнущих солдат и демобилизованных людей с порушенной психикой, а так же стремительного расползания по стране оружия и взрывчатки, а так же эпизодов применения оных на мирных территориях страны, к примеру на автобусных остановках или в вечерних наливайках, в качестве "последнего аргумента в выяснении спорных вопросов").
3. Единственное что можно с натяжкой посчитать "сменой курса", это заявление Президента про то что "Украина берет курс на НАТО" и "Россия в внешней военной доктрине Украины рассматривается как вероятный противник". Обратите внимание на слово "вероятный". Т.е. да, мы НЕ исключаем что когда нибудь(возможно скоро) война с Россией произойдет, и мы будет готовится к такому сценарию чтобы быть наготове. Но тут и речи не идет об сияминутном объявлении войны или прямом заявлении что "мы готовимся к неизбежной войне с Россией". Точно так же в военной доктрине России и США названные страны присутствуют как вероятные противники, но они НЕ воюют в данный момент. Почувствуйте и осознайте разницу.
4. Украина и Россия ведут торговые отношения, причем достаточно серьезные и стратегически важные(покупка газа, импорт и обмен электрической мощностью между энергосистемами, транзит российского газа в Европу). Как вы считаете, возможно ли подобное между государствами которые находятся в состоянии взаимной войны(пусть даже не объявленной)?

Попробуйте аргументированно возразить.


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Когда закончится Гражданская война на Украине?

Сообщение maxiWELL »

Melvin писал(а): 1. Война официально НЕ объявлена(как и не назван противник с которым надо воевать).
Необъявленная война — тоже война. Или нет?
Противник не назван? Многие областные советы проголосовали за признание России окупантом. А объявление войны не выгодно ни России, ни Украине.
Melvin писал(а):2. Военное положение в стране официально НЕ введено.

Полагаю, пока война только на одной части страны вводить военное положение власти не считают нужным. Ну и кредиты воющей стране никто давать не будет.
Melvin писал(а):3. Единственное что можно с натяжкой посчитать "сменой курса", это заявление Президента про то что "Украина берет курс на НАТО" и "Россия в внешней военной доктрине Украины рассматривается как вероятный противник".

Это для России как красная тряпка для быка.
Хотя есть ещё и Румыния со своими претензиями.
Melvin писал(а):4. Украина и Россия ведут торговые отношения, причем достаточно серьезные и стратегически важные(покупка газа, импорт и обмен электрической мощностью между энергосистемами, транзит российского газа в Европу). Как вы считаете, возможно ли подобное между государствами которые находятся в состоянии взаимной войны(пусть даже не объявленной)?
Торговые отношения? Вы верите российским источникам? Вот — http://www.rbcdaily.ru/economy/562949995332888 .

«Взаимная торговля России и Украины за год упала втрое, свидетельствуют расчеты ЦМТ Москвы, подготовленные для РБК. Снижение составило 64%, по некоторым позициям торговля прекращена полностью
Дальше, думаю, можно не продолжать.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»