Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Ответить
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение Странник »

Украина 2013-15. Простые ответы на не простые вопросы. Часть1.

или:

Украина. Трагедия и реальные последствия Евромайдана.
:oops:

1/. Обоснование необходимости написания этих материалов.

Одной из главных недоработок нынешнего руководства нашей Державой, - считаю полное забвение той работы, которую ранее именовали «идеологической». А проще, у нас почти отсутствуют официальные обоснованные разъяснения в области уже свершённых в Украине недавних исторических событий и фактов в становлении страны и, тем более, отсутствует перспективная наработка развития страны в том же Евросоюзе. Народ не знает официально сформулированной версии о том, что же было в историческом аспекте в стране с ноября 2013 года по сегодня и что видится руководству Державы в ближайшей и дальней перспективе – через 10-20-30 развития Украины. Поэтому сегодня /до обнародования официальных разъяснений от Правительства/ и можно выложить на суд общественности свои личные мнения по указанным вопросам, не ущемляя имиджа руководства Державы.

2/. Начало и суть Майдана13-14.

Некоторые люди в Украине и вообще в Европе и Мире, возможно до сих пор, представляют первичное начало Майдана приблизительно таким образом: - что несколько десятков тысяч киевлян и, очевидно, случайных гостей столицы, - в какой-то день, занимаясь каждый своим делом /кто на работе, кто в ресторане, дома, на рыбалке и т.д./, вдруг, все одновременно, в одно и тоже время - почувствовали позыв гнева в сторону существующей власти и в едином порыве бросились на Евромайдан «вершить революцию»…
Однако ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ тихо подсказывает, что на Майдан первично прибыли в заранее установленное время члены оппозиционных в то время партий /по указанию руководства/ и заранее оплаченные «майданники» , которые должны были в дальнейшем удерживать Майдан постоянно или до смены… Далее на майдане активно и круглосуточно работали ТОЛЬКО НАЕМНИКИ. Только не говорите, что среди нас сегодня кто-то массово готов бросить личную работу, семью и поселиться только за идею и харчи на холодной площади на полгода или на год... Время Советов прошло, а сейчас – гони «бабки», если хочешь получить власть, жалкое подобие Революции, или - реально – бандитские беспорядки в Державе…
Майдан волю народа никогда не выражал!!! Майдан есть и изначально был - ИНСТРУМЕНОТОМ БОРЬБЫ ЗА ВЛАСТЬ в Украине, а возможно и в Европе и в Мире. И ТОЛЬКО!!! До сих пор не понятно, кто проплачивал Майдан после бегства Януковича: нынешняя власть, спецслужбы России, Европы, Мира или международная мафия… Кто платит, - тот и хозяин!!!

3/. Почему изначально Майдан13 имел определённую поддержку?

Имея в памяти предыдущий бескровный Майдан 2004, впитывая в сознание широкую /но научно не аргументированную/ агитацию со стороны партий-организаторов Майдана13 единственного первичного лозунга нового Майдана 13: «Украину – только в Европу!», - часть населения Державы, не принимая массового длительного прямого участия в деятельности Евромайдана, на местах в интервью СМИ и в интернете поддержала Майдан-13. Особое рвение к Майдану проявили те регионы страны, большой процент населения которых в теплое время года зарабатывает на жизнь на не квалифициронанных работах в Евросоюзе, членство в котором даёт безвизовый въезд на работы в страны союза… Виза в Евросоюз – главный посыл поддержки «зачатия» Майдана13 для народа!

4/. Почему только Европа? Откуда мы знаем?

В 2015 году всем уже ясно, что Украина должно идти только в Европу. Слишком много уже сделано в направлении Европы.
Но осенью 2013 года, ДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ, - необходимость Европы не было для Народа аргументированно никем… После бегства Януковича, новое киевское руководство, взяв направление на Евросоюз, - ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛОСТЬ разработать глубокую погодовую концепцию на ближайшие десятилетия движения и развития Украины в Евросоюзе. А ведь ведущие экономисты считают, что для каждого из простых людей польза от Евросоюза получится только лет через 10-15-20!
Поэтому мы идем в Европу сегодня вслепую, ибо НАРОД НЕ ЗНАЕТ НИ СРОКОВ, НИ ПЕРСПЕКТИВ, НИ ГРАФИКА РАЗВИТИЯ ДЕРЖАВЫ!

5/. Почему Майдан13-14 есть трагедия украинского Народа?

Главная трагедия и итог Майдана на сегодня – критическое состояние государственности, безвозвратные людские потери граждан Украины и 20-ти процентное разрушение /остановка/ экономики, непосредственно как итог ведения войны на территории Державы.
Главным и неоспоримым БЕЗВОЗВРАТНЫМ экономическим итогом Майданно-Крымско-Донбасских событий на Украине есть падение курса гривни /обесценивание национальной валюты/ грубо в два раза. Т.е. КАЖДЫЙ Гражданин Украины по сравнению с октябрём 2013 года сегодня потерял ПРОСТО ТАК по реальной заработной плате /пенсии/ и из своих сбережений - около 500 гр из каждой получаемой /накопленной годами!!!/ 1000 гр! А если человек жил ДО МАЙДАНА всего на одну пенсию в 1000 гр /тогда - 110 долл./ на месяц? А можно ли прижить СЕГОДНЯ за 60 долларов в месяц.?. Кто за это реально ответит и все вернёт Народу, - Европа что ли??? А не вернёт уже никто…
Сегодня организаторы Майдана13 и те, кто поддерживал организацию Майдана, совместно с Путиным, Януковичем и Евросоюзом заклеймлены кровью погибших в войне граждан Украины и голоданием той старушки, которая выживает на 1000 деревянных гривней в месяц!

6/. Нужно ли сегодня «сыпать соль» на раны «Майданной трагедии»?

Действительно, а зачем нам сегодня воспроизводить детали Евромайдана - и так на душе тошно, - ведь многие страшные майданопоследствия для Народа, - уже не возвернёшь?

1/. А потому нужно, что еще 2 - 3 «таких Майдана» и Украина может потерять свою державность и самоё название на карте Мира!!!

2/. Потому, - что, только беспристрастно и ЧЕСТНО воссоздав, изучив и проанализировав ТРАГЕДИЮ Майдана13-14 – И НЕ ДОНУСТИВ ТАКИХ МАЙДАНОВ В БУДУЩЕМ, мы можем сохранить нашу государственность и обеспечить долгосрочное мирное развитие Державы Украинской во благо народа своего.
-----------------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕСТЬ: Часть 2 - «Янукович». Часть 3 – «Евросоюз». Будет: Часть 4 Путин, Часть 5…


Владимир Озерянко
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение maxiWELL »

Обо всём этом говорено-переговорено, переубедить вряд ли кого сможете.

P.S.: И почему только негатив?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
DVIJOK
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт, 17 июл 2009, 09:33
Откуда: Боярка - Киев
Контактная информация:

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение DVIJOK »

Извините, а какой позитив вам нужен?


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение Terminator »

DVIJOK писал(а):Извините, а какой позитив вам нужен?
Вот!!!
(ну правда только с точки зрения майДауна...)
Вложения
hkhrghkregh.jpg
hkhrghkregh.jpg (351.53 КБ) 9905 просмотров


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение maxiWELL »

Terminator, во-первых, это уже устаревшая новость. А во-вторых, а чего не вспоминаете как в Крыму в 2014 российский "Тигр" (в Украине такой техники нет на вооружении) врезался в троллейбус??? Ну, российской армии давить людей можно, а украинской нельзя???
(Впрочем, ватники такие: ты ему одно, он тебе — другое. Поэтому дискуссию продолжать не намерен.)

https://www.youtube.com/watch?v=6ozM-fTajHA
DVIJOK писал(а):Извините, а какой позитив вам нужен?
Ну, говорят же "нет худа без добра". Правда на ум приходит только волонтёрское движение — помощь армии и переселенцам. Ну и общественный контроль за властью. Например, "Громадські ініціативи", "Реанімаційний пакет реформ" з Какой ни есть, но к общественным организациям теперь прислушиваются. Что ещё... Развитие армии. Да, в не самых лучших условиях, методом ошибок, но если при предыдущих президентах армию уничтожали, то теперь её строят. В четвёртых, узнали истинные намерения россиян (или российского правительства).

Согласен, что это сомнительные успехи, но... хотя бы что-то.

Можно ли считать позитивом жить (точнее, существование) по средствам? Приспособление к экономии энергоносителей?
Вложения
КрымНяш01 .jpg
КрымНяш01 .jpg (37.3 КБ) 9872 просмотра
КрымНяш02 .jpg
КрымНяш02 .jpg (108.76 КБ) 9872 просмотра
КрымНяш.jpg
КрымНяш.jpg (82.05 КБ) 9872 просмотра


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Fox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 мар 2015, 22:34

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение Fox »

maxiWELL писал(а):Согласен, что это сомнительные успехи, но... хотя бы что-то.

Можно ли считать позитивом жить (точнее, существование) по средствам? Приспособление к экономии энергоносителей?
На фиг такие успехи не нужны.
Можно ли считать позитивом жизнь в Саудовской Аравии? (вопрос риторический)
Россия живёт по средствам, её содержит природа. Согласен, что так жить нельзя, ресурсы рано или поздно закончатся но чиновникам, которые хотят разбогатеть сейчас, это не интересно, они могут лишь грабить и разворовывать. А вот Украина точно не живёт по средствам, каким образом правительство страны собирается возвращать кредиты? А главное, за счёт кого оно будет отдавать эти кредиты?


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а): Terminator, во-первых, это уже устаревшая новость. А во-вторых, а чего не вспоминаете как в Крыму в 2014 российский "Тигр" (в Украине такой техники нет на вооружении) врезался в троллейбус??? Ну, российской армии давить людей можно, а украинской нельзя???
(Впрочем, ватники такие: ты ему одно, он тебе — другое. Поэтому дискуссию продолжать не намерен.)

https://www.youtube.com/watch?v=6ozM-fTajHA
DVIJOK писал(а):Извините, а какой позитив вам нужен?
Ну, говорят же "нет худа без добра". Правда на ум приходит только волонтёрское движение — помощь армии и переселенцам. Ну и общественный контроль за властью. Например, "Громадські ініціативи", "Реанімаційний пакет реформ" з Какой ни есть, но к общественным организациям теперь прислушиваются. Что ещё... Развитие армии. Да, в не самых лучших условиях, методом ошибок, но если при предыдущих президентах армию уничтожали, то теперь её строят. В четвёртых, узнали истинные намерения россиян (или российского правительства).

Согласен, что это сомнительные успехи, но... хотя бы что-то.

Можно ли считать позитивом жить (точнее, существование) по средствам? Приспособление к экономии энергоносителей?
Думаю нельзя. Минимальная ЗП в 50 баксов в месяц - это на уровне беднейших стран Африки. При "Европейских" ценах на все кроме некоторых социальных продуктов(и то, цена потихоньку подтягивается, из за экспорта). То же подсолнечное масло дешевле 26гр\л никто на рынке не хочет продавать, т.к. на мировом рынке масло стоит около 1 доллара за литр. В то что "правительство нам поможет субсидиями" - я практически не верю. Возможно пенсионеры и малообеспеченные люди областных центров еще что то и получат(чтобы шума в крупных городах где "много лишних глаз и камер" было поменьше), а в небольших городках и селах народ будет выкручиваться сам "как получится". Вдогонку, вы считаете реальным уложится зимой в норму 6.5 кубов газа в сутки, даже в утепленном доме? Ну да, может и можно если у вас 150-200мм утепление, евроокна с низкоэмиссионным напылением и аргоновым наполнением + рекуператор + конденсационный котел. Только за какие деньги все эти ништяки покупать и ставить - правительство скромненько молчит(при том что квадрат пенопласта 50мм ПСБ-25 стоит около 46гр, это сам пенопласт, без раствора, клея и армировочной сетки, если с ними - то сразу добавьте еще столько же, а если с работой - то еще вдвое). И на фоне таких цен министр топлива и энергетики цинично заявляет что "вот мол народ получит счета и побежит утеплятся". Скорее я поверю что народ побежит складывать печки и рубить деревья в лесах и парках.

Насчет "общественного контроля за властью" думаю вы тоже торопитесь с выводами. Общество "контролирует" власть ровно настолько, насколько ему позволяют. Далеко ходить не надо: как только попробовали собрать митинг под Киеврадой из за подорожания транспорта - сразу разогнали. Про то почему до сих пор не сидит ни один из мздоимцев старой власти - новые как то скромненько молчат, ибо тема уж очень неудобная. А вспомните про "Межигирье" которое внезапно оказалось записано на какого то ЧП? А внезапно всплывшие недостачи материальных ценностей(в числе них - то самое скандальное золотое пресс-папье в форме батона)? Почему то журналисты(кроме некоторых вроде Шария или Коцабы) сразу сбавляют обороты и стараются скромненько "смотреть в другую сторону" когда доходит до таких тем как коррупция или война.
Обратите внимание: уровень жизни среднего класса упал очень существенно по сравнению с правлением Яныка(можно сказать до невыносимых условий), но очередного майдана и митингов все нету, и одно это как бы заставляет задуматься.


gosha66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 03:00

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение gosha66 »

Обратите внимание: уровень жизни среднего класса упал очень существенно по сравнению с правлением Яныка(можно сказать до невыносимых условий), но очередного майдана и митингов все нету, и одно это как бы заставляет задуматься.[/quote]
А что тут задумываться, или все забыли, как с Боярки толпами на предоставленных автобусах ехали на Майдан за халявными 200 гривень. Или в тех же палатках сидели за бесплатно - щасс! Не ну конечно же были и идейные в розовых очках, которые не видели, кто перед ними стоит..., а также подтянувшиеся наивные граждане с верой в светлое будующее....
Если бы не было всё это организовано, то было быстро разогнано. Всё, что сейчас получили и ещё получим нужно было только сегодняшней власти! Что эти, что те, это разве не одно и тоже дерьмо? У кого больше бабла им хочется, ещё больше - эт закон! А какой ценой им глубоко нассать. А кто вдруг захочет на будущее, дёрнутся против них, нужно истребить! Как можно больше активных - что с успехом и делается! А наш наивный народ, так и будет выбирать их по кругу....
Получаем то, что заслужили!


gosha66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 14 дек 2009, 03:00

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение gosha66 »

"Когда вы видите, что торговля ведется не по согласию, а по принуждению, когда для того, чтобы производить, вы должны получать разрешение от тех людей, кто ничего не производит, когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества, когда вы видите, что люди становятся богаче за взятку или по протекции, а не за работу, и ваши законы защищают не вас от них, а их — от вас, когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте, что ваше общество обречено" Айн Рэнд


Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 1.

Сообщение Странник »

maxiWELL писал(а):Обо всём этом говорено-переговорено, переубедить вряд ли кого сможете.

P.S.: И почему только негатив?

Огласите списочек позитива, который хоть как-то покажет востребовательность Майдана 13 для Народа в противовес, тесячам погибших граждам, развалу экономики Державы и потере ТРЕХ областей Украины?
Спасибо.


Владимир Озерянко
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»