Российские диверсанты и наёмники в Украине

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение Ob-iVan »

Как человек, который в советские времена вполне официально занимался любительской радиосвязью на коротких волнах, могу прокомментировать фотографию из новости:
Antenna.jpg
Antenna.jpg (32.22 КБ) 8313 просмотров
Итак, здесь две радиолюбительских антенны разных диапазонов, размещенные на общей поворотной мачте.

Сверху - УКВ-антенна с вертикальной поляризацией (для тех, кто понимает, о чем я).
Под ней - КВ-антенна, состоящая из двух диполей.
Еще ниже - просто штанга для крепления растяжек, чтобы вся эта штука не навернулась от ветра.

P.S.: С помощью нижней антенны при достаточной мощности передатчика можно связаться с Азией и Африкой (а то и с США, в зависимости от того, куда эта антенна направлена).


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение Melvin »

Ob-iVan писал(а):Как человек, который в советские времена вполне официально занимался любительской радиосвязью на коротких волнах, могу прокомментировать фотографию из новости:
Antenna.jpg
Итак, здесь две радиолюбительских антенны разных диапазонов, размещенные на общей поворотной мачте.

Сверху - УКВ-антенна с вертикальной поляризацией (для тех, кто понимает, о чем я).
Под ней - КВ-антенна, состоящая из двух диполей.
Еще ниже - просто штанга для крепления растяжек, чтобы вся эта штука не навернулась от ветра.

P.S.: С помощью нижней антенны при достаточной мощности передатчика можно связаться с Азией и Африкой (а то и с США, в зависимости от того, куда эта антенна направлена).
Угу. Пары вибраторов в решетке на верхней антене вертикально ориентированы. 8-) Но оно надо читающим такие технические подробности? Ведь там "целое антенное поле"(из двух антен) и "Шигуна вжэ впизнано!", а это самое главное... :D :D :D Удивительно, почему там еще не нашли военные билеты, флаги и военную форму России(только на фотке, какая печаль :( ) , склад оружия и боеприпасов в погребе, танк(причем обязательно русский!) в гараже и стенограммы шифрованных переговоров с Путином. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати, у нас в городе я видал парочку домов во дворе которых уже 25+ лет стоят похожие антены. :roll: Наверное агенты Путина начали тут окапываться и конспирироваться еще в далеких 80-х и 90-х... :D А журнал "Радио" и всесоюзные конкурсы радиолюбителей - это было такое хитрое прикрытие развертывания его тайной агентурной сети с целью порабощения Украины, а потом всей Европы, да то там, всего Человечества :twisted: :twisted: :twisted:
:lol: :lol: :lol:


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение Terminator »

maxiWELL писал(а):Вон, сегодня в новостях, в Запорожье обезвредили диверсантов. Хотели подорвать железную дорогу. Видать, российское ФСБ здорово платит.
https://www.youtube.com/watch?v=HEiHonSYymM#t=10
после обстрела Мариуполя, СБУ показало диверсанта. Который заявил, что именно он навёл "грады ополчения" на Мариуполь... Затем спустя полторы недели СБУ заявило, что "наводчиков-корректировщиков" было ещё 11 человек :o и что все они были уничтожены. :mrgreen:


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение Melvin »

Изображение
Доблестные контрразведчики Национальной гвардии Украины обнаружили что по ночам в Украине, на Полесье работает тайное путинское радио "Монолит" которое передает разведданные в радиоцентр в секретный путинский разведцентр "Большая Картель" в Хабаровском крае(сов. секретный объект). :mrgreen: Днем издали мачты выглядят заброшенными и безжизненными, но так только кажется. Комплекс замаскирован и выглядит совершенно безжизненно, как он работает - можно увидеть только пробравшись на территорию ночью. Правда тогда вы рискуете попасть под излучение которое превратит вас в послушную марионетку Путина. Для вещания используются радиоволны особой циклоидной поляризации которые затрудняют прием его на обычные антены. Из за этого наблюдается особое голубе свечение вокруг штырей антен видимое на фото. Картинка очень низкого качества из за воздействия волн на фототехнику, героически подобравшийся разведчик смог сфотографировать работу комплекса ночью поместив фотоаппарат в металлическую кастрюлю с отверстием для съемки, но даже несмотря на это - картинка сильно смазана и искажена. Бойцы действовали героически и храбро: взорвали кабель питающий антены, в настоящее время объект под контролем, в прилежащих лесах идет розыск разбежавшихся "зеленых человечков".
Интересно, если опубликовать такую новость на каком нибудь украинском СМИ - сколько процентов граждан поверят? ;) ;) ;)


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение Melvin »

А вот собственно и предсказуемая реакция МИД-а России:
http://ukrainianwall.com/world/rossiya- ... yx-rossii/
Россия требует от Порошенко паспорта военных России

Представители России на конференции в Мюнхене попросили украинскую делегацию предостаить доказательства участия военных России в войне на Донбассе, цитирует новость Ukrainianwall.com

«Попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие бланки (паспорта), которые были продемонстрированы, можно купить и на рынке», — говорится в сообщении.

Российская сторона уверяет, что Украина не сможет предоставить доказательства.

«Реальных доказательств нет, по состоянию на 8 февраля украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», — заявил директор департамента МИД России Виктор Сорокин.

Как известно, вчера в Мюнхене президент Украины Петр Порошенко показал паспорта воюющих в Украине военных России.

Вместе с тем, СБУ регулярно обнародует записи перехватов разговоров террористов и военных России, свидетельствующие о присутствии и военной деятельность на территории Украины именно российских войск.

В частности, накануне СБУ обнародовала аудиозапись, которая свидетельствует, что Россия скрывает факты гибели россиян в Украине, внедрив схему подмены документов на тела погибших.
Не могу понять: неужели в здании где проводилась конференция не нашлось ни одного ксерокса? Или наш президент так долго занимался выделкой конфет и шоколадных плиток что разучился пользоваться ксероксом? И не нашлось ни одной доброй и понятливой секретарши которая бы ему помогла изготовить нужное к-во копий?! :o :o :o Какой ужас... а мы уже думали что вот наконец он припрет Россию "к стенке". И тут таааакой облом. :( :( :(
А насчет перехваченных СБУ разговоров - Ob-iVan уже писал выше... :lol: :lol: :lol:
Скоро(а точнее уже) "СБУ перехватило разговор ..." будет вызывать у читающих такую же реакцию как "британские ученые обнаружили что ....." :lol:


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение Terminator »

армия украины истинные миротворцы
https://www.youtube.com/watch?v=-vhjrWKLk5I
Вложения
ghfygiouyopy.jpg
ghfygiouyopy.jpg (106.78 КБ) 8265 просмотров


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение maxiWELL »

Ob-iVan писал(а): В смысле - "откуда"?
У них здесь корреспонденты есть. Причем с обоих сторон: и в ДНР/ЛНР и в Киеве.
Ведь в отличие от украинских журналистов, которые придумывают "новости" не выходя из студии, российские журналисты действительно работают в горячих точках.
Учитывая, что многие из кремлёвских пропагандистов невъездные в Украине слабо верится.
Рассказывали как работают. Либо придумывают бред якобы беженки из Донецка, либо брюзжат об ядерном пепле на месте США, либо затыкают рты тем кто ищет солдат, погибших якобы на учениях.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение Melvin »

наткнулся на сообщение в интернете. см: http://obozrevatel.com/politics/40213-v ... -schet.htm
Позор... Какой позор. :evil: :evil: :evil:
Мобилизация-2015: какую экипировку призывникам придется докупать за свой счет

Украинцев, которые попадут под нынешнюю волну мобилизации, армия обеспечит всем необходимым примерно на две трети.

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал координатор волонтерской инициативы "Народный проект" Давид Арахамия.

"Я сейчас готовлю инфографику для родственников мобилизованных о том, что им гарантированно даст армия, и что им надо докупить. Так вот, если в марте 2014 года надо было докупить себе наверно две третьих вещей, то теперь одну третью", - сказал волонтер.

По его словам, армия теперь точно даст военным форму, обувь, термобелье, каремат, спальник, бронежилет, кевларовую каску и рацию.

"Она точно не даст разгрузку, фонарик, ножик, очки тактические. Не даст несколько комплектов носков и белья, что нужно все равно. Но нагрузка финансовая на призывников по экипировке самого себя уже значительно снижена", - отметил Арахамия.

Волонтер также заявил, что с военной техникой в армии "большая беда".

"Ремонты делаются откровенно плохо, мы до этого еще не добрались. Мой проект – мы восстановили 8 танков, вывезенных из Крыма, о которых военные сказали, что они ремонту не подлежат, и ездить не будут, но они теперь все поехали своим ходом в АТО и воюют", - рассказал он.

Как соообщал "Обозреватель", Давид Арахамия также рассказал, что 99% тепловизоров и беспилотников для армии завозят в Украину контрабандой.
*********** мы еще раздумываем над возможностью объявления военного положения и "полноценной войной".... Слов нету, один междометия.
Даже сраные тактические очки из поликарбоната мы дать не можем призывникам, чтобы они не лишались зрения от случайно отскочившей при обстреле бетонной крошки или "фонтана земли" из воронки снаряда или мины. А между тем - какой потом прок от слепого солдата? Ведь слепота - один из самых тяжелых видов инвалидности в плане адаптации как социальной так и трудовой. Если скажем потерю одной руки или ноги человек может как то пережить и адаптироваться, то потеря зрения - это полное изменение привычного уклада жизни.

Насчет танков - мне интересно, броню этих танков они тоже восстановили - или только ходовую часть? Потому что если броню "восстановили" заварив дырки "листовым железом 5-кой" и закрасив краской - то это не танк, а "гроб на гусеницах"(как сказал один из командиров АТО отказавшись принять партию "ремонтированных танков"). см ранее в январе 20015: http://censor.net.ua/photo_news/319340/ ... _zinkevich
Комбат 51-й бригады не принял несколько десятков танков якобы после ремонта, - волонтер Константин Зинкевич. ФОТО

....

Президент раздал военную технику, что было освещено в масс-медиа. А командир танкового батальона 14 / 51-й бригады подполковник Валерий Дурихин отказался принять несколько десятков танков с якобы ремонта.

Об этом написал в Фейсбуке волонтер Константин Зинкевич, сообщает Цензор.НЕТ.

"Я не буду пересказывать, какие недостатки у машин (враги читают), но в лучшем случае они годились бы выступить в роли с/х трактора. "Рука " бронетанкового завода ощущалась только в свежей краске, которая была положена на влажный танк. Поэтому и слезает при прикосновении.

Комбат знает, как воевали его ребята в Лисичанске и на Саур- Могиле. Поэтому и занял принципиальную позицию, и не принял лом, как на него ни давили старшие офицеры и генерал", - написал он.

По словам Зинкевича, руководство бронетанкового завода готово подписать соглашение с Минобороны и выполнить все работы, и даже есть чем, и есть кому работать. Но почему-то никто из них об этом не договаривается. А танкисты 51-й в машины, которые быстро могут стать их гробами, не сядут.

"Между прочим, танковый батальон 51-й бригады на последних учениях (до войны) стал лучшим танковым батальоном Вооруженных Сил Украины!" - напоминает волонтер и призывает Давида Араханию, Юрия Бирюкова, Тараса Слободянюка, Юрия Бутусова донести эту проблему распорядителям средств Минобороны: "Нам нужны живые танки! Нам нужны живые танкисты!" Источник: http://censor.net.ua/p319340
Ээээххх, что тут еще говорить? :evil: :evil: :evil:


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение maxiWELL »

ЛНРовцев поймали в России.
https://www.youtube.com/watch?v=Zydtqfc5gUk

Заблудилися:)


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Российские диверсанты и наёмники в Украине

Сообщение Terminator »

Вложения
jiup;[l].jpg
jiup;[l].jpg (113.12 КБ) 8201 просмотр


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»