Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Terminator »

Кеноби не кипятись. Ну тема ж "методы СМИ России в информационной войне с украиной" Думаю про террористические организации наш "товарищ" почерпнул из официальных издательств РФ 8-)
А вот пример того, что пишут украинские СМИ и друзья "товарища"... :mrgreen:
Вложения
d0ea3d1016aa586adae55dffd1bc5846.jpg
d0ea3d1016aa586adae55dffd1bc5846.jpg (93.88 КБ) 7072 просмотра


Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Странник »

Ob-iVan писал(а):Соглашусь со всем сказанным Melvin'ом в предыдущем постинге, добавлю лишь одно:

Уважаемый Странник!
В прошлом постинге я задал Вам вопрос:
Ob-iVan писал(а):
Странник писал(а):
Ob-iVan писал(а):Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами. Почитайте, если Вы пропустили и эту новость.
3/. Наши СМИ говорят обратное. Почему я должен верить россСМИ?
Ваши СМИ, которые говорят обратное - это какой страны СМИ?
Потому что НАШИ украинские СМИ либо говорят по этому вопросу то же самое, что и российские СМИ, либо вообще "стыдливо" умалчивают о том, что Украина пыталась протащить через ПАСЕ поправку о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, и что это предложение было отвергнуто абсолютным большинством голосов.
И кстати, журнал "Корреспондент", ссылку на который я Вам привел - украинский журнал, если Вы вдруг не знали.

Итак, я привел Вам утверждение НАШИХ украинскиех СМИ.
Теперь жду от Вас ссылку на Ваши СМИ, которые "говорят обратное" и заявляют, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями.
Причем, я НАСТАИВАЮ на публикации этой ссылки. На этом форуме принято отвечать за свои высказывания, а не бросаться голословными утверждениями.
В противном случае я буду рассматривать Ваше высказывание, как публикацию заведомо ложных данных
.
Вы сделали вид, что не заметили этого вопроса и, возможно, понадеялись, что я об этом забуду.
Но я не забыл.

Поэтому я ТРЕБУЮ, чтобы Ваш следующий постинг Вы начали либо со ссылки на источник в Ваших СМИ, в котором бы утверждалось, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями, либо с Вашего публичного признания того, что вы написали отсебятину под видом информации из СМИ.

На этом форуме допускается большая широта свободы мнений, и Вы вправе высказывать Вашу личную позицию по самым разным политическим вопросам. При этом Вы можете, по желанию, подтверждать Вашу позицию ссылками на другим источники.
Но если Вы подаете определенную мысль не как Ваше личное мнение, а ссылаетесь на некие СМИ, которых на самом деле не существует, то это означает что вы публикуете заведомо ложную информацию. А это на нашему форуме не приветствуется абсолютно.

Поэтому я, как администратор форума, НАСТАИВАЮ на том, чтобы Ваш следующий постинг Вы начали с выполнения требования, выделенного красным цветом.
1/. Процитируйте меня, где я сказал, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР - террористами?

2/. Мне, в данном случае "по барабану" признала ли эта ПАСЕ их терористами или нет. Я, как и, очевидно, Вы,- Гражданин Украины, а не какого-то там гражданин Европы...

3/. Каждое ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение на нашем ТВ о ходе боев начинается, как правило, так "Террористы предприняли атаки там-то..." Или "Террориты установками "Град"... Это слово (террористы) упоминается в новостях каждый раз десятки раз. Или мы слушаем разные новости?

4/. Что касаемо Европы, то Евросоюз является, не единственным, но одним из главных виновников сегодняшних бед Украины. Почему? А мое мнение таково.
Европа и США, - сначала ошибочно /или ПРОДУМАННО-УМЫШЛЕННО/, типа в умилении от личных встреч «высоких» представителей Европы с «простыми» «майданниками», - идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же ошибочно политически поддержали и новое правительство Украины, - после майданно-силового БЕЗИМПИЧМЕНТНОГО устранения Януковича.
Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы Майдан бы развалился еще в декабре. Развал Майдана в декабре – и Крым сегодня наш, а войны на северо-востоке Украины НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ!!!


5/. ЕВропа свою вину В РАЗВЯЗФВАНИИ ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ умалчивает /А кто ЕВропу в чем-то обвиняет?? -Да, наверно один Путин в переговорах БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ с канцлером Германии/, но понимает, что виновата. Поэтому Европа сегодня ЛИХОРАДОЧНО "лавирует" /пытается "помагать" как-то всем, сглаживает политические лозунги и т.д./ между Украиной, Путиным и ДНР с ЛНР... Европа понимает, что у неё "политическое рыльце в пушку", поэтому типа хочет быть "хорошей" для всех и поэтому не все признает открыто, что для многих совершенно очевидно.


Владимир Озерянко
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Melvin »

Странник писал(а):
Ob-iVan писал(а):Соглашусь со всем сказанным Melvin'ом в предыдущем постинге, добавлю лишь одно:

Уважаемый Странник!
В прошлом постинге я задал Вам вопрос:
Ob-iVan писал(а):
Странник писал(а):
Ob-iVan писал(а):Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами. Почитайте, если Вы пропустили и эту новость.
3/. ===>>>Наши СМИ говорят обратное. Почему я должен верить россСМИ?<<<===
Ваши СМИ, которые говорят обратное - это какой страны СМИ?
Потому что НАШИ украинские СМИ либо говорят по этому вопросу то же самое, что и российские СМИ, либо вообще "стыдливо" умалчивают о том, что Украина пыталась протащить через ПАСЕ поправку о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, и что это предложение было отвергнуто абсолютным большинством голосов.
И кстати, журнал "Корреспондент", ссылку на который я Вам привел - украинский журнал, если Вы вдруг не знали.

Итак, я привел Вам утверждение НАШИХ украинскиех СМИ.
Теперь жду от Вас ссылку на Ваши СМИ, которые "говорят обратное" и заявляют, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями.
Причем, я НАСТАИВАЮ на публикации этой ссылки. На этом форуме принято отвечать за свои высказывания, а не бросаться голословными утверждениями.
В противном случае я буду рассматривать Ваше высказывание, как публикацию заведомо ложных данных
.
Вы сделали вид, что не заметили этого вопроса и, возможно, понадеялись, что я об этом забуду.
Но я не забыл.

Поэтому я ТРЕБУЮ, чтобы Ваш следующий постинг Вы начали либо со ссылки на источник в Ваших СМИ, в котором бы утверждалось, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями, либо с Вашего публичного признания того, что вы написали отсебятину под видом информации из СМИ.

На этом форуме допускается большая широта свободы мнений, и Вы вправе высказывать Вашу личную позицию по самым разным политическим вопросам. При этом Вы можете, по желанию, подтверждать Вашу позицию ссылками на другим источники.
Но если Вы подаете определенную мысль не как Ваше личное мнение, а ссылаетесь на некие СМИ, которых на самом деле не существует, то это означает что вы публикуете заведомо ложную информацию. А это на нашему форуме не приветствуется абсолютно.

Поэтому я, как администратор форума, НАСТАИВАЮ на том, чтобы Ваш следующий постинг Вы начали с выполнения требования, выделенного красным цветом.
1/. Процитируйте меня, где я сказал, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР - террористами?

2/. Мне, в данном случае "по барабану" признала ли эта ПАСЕ их терористами или нет. Я, как и, очевидно, Вы,- Гражданин Украины, а не какого-то там гражданин Европы...

3/. Каждое ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение на нашем ТВ о ходе боев начинается, как правило, так "Террористы предприняли атаки там-то..." Или "Террориты установками "Град"... Это слово (террористы) упоминается в новостях каждый раз десятки раз. Или мы слушаем разные новости?

4/. Что касаемо Европы, то Евросоюз является, не единственным, но одним из главных виновников сегодняшних бед Украины. Почему? А мое мнение таково.
Европа и США, - сначала ошибочно /или ПРОДУМАННО-УМЫШЛЕННО/, типа в умилении от личных встреч «высоких» представителей Европы с «простыми» «майданниками», - идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же ошибочно политически поддержали и новое правительство Украины, - после майданно-силового БЕЗИМПИЧМЕНТНОГО устранения Януковича.
Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы Майдан бы развалился еще в декабре. Развал Майдана в декабре – и Крым сегодня наш, а войны на северо-востоке Украины НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ!!!


5/. ЕВропа свою вину В РАЗВЯЗФВАНИИ ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ умалчивает /А кто ЕВропу в чем-то обвиняет?? -Да, наверно один Путин в переговорах БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ с канцлером Германии/, но понимает, что виновата. Поэтому Европа сегодня ЛИХОРАДОЧНО "лавирует" /пытается "помагать" как-то всем, сглаживает политические лозунги и т.д./ между Украиной, Путиным и ДНР с ЛНР... Европа понимает, что у неё "политическое рыльце в пушку", поэтому типа хочет быть "хорошей" для всех и поэтому не все признает открыто, что для многих совершенно очевидно.
1. Специально для некоторых товарищей, я выделил вашу фразу в цитате красивыми красными стрелками ===>>> <<<=== Посмотрите внимательно. Такое понятие как утверждение "от противного" вам ничего не говорит? Вы пишете что "Наши СМИ утверждают обратное" в ответ на постинг Ob-iVan-a о том что "Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами". Голосование ЕС - это результат голосования ПАСЕ. Т.е. написав "Наши СМИ утверждают обратное" в ответ на постинг Ob-iVan-а вы фактически заявили, что где то там есть некие "наши СМИ" которые утверждают что "ПАСЕ признала ЛНР\ДНР террористическими организациями". Это вытекает из логического отрицания, поскольку вы использовали фразу "утверждают обратное". А раз так - то: будьте любезны НЕМЕДЛЕННО выполнить требование администратора данного форума и предоставить ссылку которая доказывает существование этих наших\ваших СМИ. Либо публично признайте что в данном конкретном случае писали отсебятину не подкрепленную никакими СМИ. Иначе читающие просто перестанут вас уважать и будут считать обычным балаболом слово которого ничего не весит.
2. Т.е. вы уже отказываетесь от идей "Европейских ценностей"? :mrgreen: И вы уже не хотите быть "гражданином какой то-там Европы"? :lol: :lol: :lol: Какой прогресс однако... Однако ведь даже Украинские СМИ сообщают что наш, Украинский парламент не признал ДНР \ ЛНР террористическими организациями. Или наш Украинский парламент для вас тоже не авторитет? :o :o :o Тогда соизвольте объяснить, может вы хотите быть "гражданином мира"? :shock:
3. И что? журанлибзды\балаболыжурналисты\ведущие могут много чего "говорить". Проблема в том, что у нас они не несут серьезной ответственности за сказанное\написанное. Если бы у них забирали лицензию и штрафовали на много-много тысяч евро за публикацию ложных сведений, клеветы и непроверенных данных содержащих оскорбительные эпитеты как это делают в цивилизованной Европе - то они наверное думали бы что говорить, зная что могут получить многотысячный судебный иск. С точки зрения международных законов от болтовни украинский журналистов ничего не поменяется, а вот официальное заявление Парламента Украины - это уже серьезное заявление, которое могут и попросить "обосновать". Причем "по взрослому" в Международном Суде и с далеко идущими последствиями. И наш дорогой парламент и его парламентарии это прекрасно понимают, поэтому и не признали."Наше ТВ" которое на самом деле давно куплено "нашими" олигархами со всеми потрохами я стараюсь не смотреть вообще. Уже много лет. Потому что там "официально говорят" то, что хочется "сказать" владельцам этих ТВ каналов. Мой вам совет, не смотрите эфирное ТВ. Лучше, если ваш телевизор имеет необходимые разъемы подключите его к ПК и смотрите видеоконтент из интернета. Напоследок спрошу: неужели вы вы правда верите что если вокруг все что то говорят - это обязательно должно быть правдой? Когда то 95% людей говорили что земля плоская а на 5% которые говорили что "нифига, она круглая да еще и вертится" смотрели как на психов. Человеку дан мозг чтобы думать, логически анализировать, думать и находить истину самостоятельно. Подумайте над этим на досуге.
4. Вы наконец начали прозревать? Прогресс, прогресс... Вот только я вас еще раз разочарую и шокирую: "умиления" там не было. Это был холодный, безжалостный и циничный расчет. Не более того. "правительство Януковича" полностью потеряло поддержку(и фактически стало врагом) ЕС в тот самый момент когда Янукович и Азаров отказались подписать документ о евроинтеграции(который фактически мгновенно "ставил раком" всю промышленность и население страны, в чем мы сейчас имеем возможность убедится наглядно). Новое "правительство" было куплено кредитами от МВФ и ЕС от самого его создания, почему бы ЕС и МВФ его не поддерживать? Если наши правители охотно продолжают "садить" страну на "кредитную иглу" дальше? Вон, МВФ готов уже и 40мульярдов выделить, но условия, новые условия... см:
http://www.segodnya.ua/ukraine/chem-nar ... 91838.html
Киеву могут дать около $40 млрд, но требуют повышения пенсвозраста и тарифов ЖКХ
.....
Наши источники в Кабмине сообщили ключевые подробности Меморандума: нам обещали $40 млрд в течение 2015—2018 гг., примерно равными частями. Но МВФ требует повысить пенсвозраст для мужчин до 65 лет, начиная с января 2016 г., а цену на газ для населения и ЖКХ — в 6 раз, в течение 2015—2017 гг. Именно эти два вопроса и стали камнем преткновения
.....
Также наша сторона считает, что шестикратный рост тарифов приведет к массовым неплатежам за "коммуналку" и окончательному коллапсу в сфере ЖКХ. Кроме того, обсуждается сокращение бюджетной сферы на 3% и госслужащих на 20%:

"Это значит, что около 150 тысяч людей могут оказаться без работы", — говорит наш источник. Стороны надеются достичь компромисса к 14 февраля: министр финансов Наталья Яресько заявила, что рассчитывает на успешное завершение переговоров с миссией в течение нескольких дней.
Осознает ли госпожа Лагард сидя в своем уютненьком креслице что повышение цен в 6 раз при замороженных пенсиях и зарплатах является "концом всего"? Люди в Украине просто не будут платить за ЖКУ. При нынешнем курсе - 1200гр - это $46. Или 40 евро. При том что в уютненьком ЕС, доход 300 евро в месяц считается "прожиточным минимумом" все что меньше это уже "малообеспеченные" и "нищие". Задумайтесь, нарисованный "прожиточный минимум" в Украине сейчас в 7.5 раз ниже оного в ЕС. Она хочет чтобы население Украины имея доходы в 46 баксов в месяц платило за газ по 10UAH за м3? :shock: У меня вопрос: с какого дуба(или ясеня) она рухнула? Откуда у людей такие деньги? По таким тарифам газом смогут пользоваться максимум 20-25% людей. А средний пенсионер будет вынужден отказаться от газа вообще и готовить себе пищу и греть воду на костре во дворе. Из хвороста собранного в ближайшем парке. Т.е. они там в МВФ готовы дать стране 40лярдов, но с условием что правительство превратит все население страны в нищих безработных, а учитывая что скорее всего за долги по ЖКУ будут выселять - в перспективе еще и в нищих безработных бомжей. Думаю полностью осознает, но все равно предлагает, более того, она скорее всего уверенна что Украина(а точнее ее новое правительство) на это согласится. Ведь 40 миллиардов долларов - это большие деньги.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Melvin »

Странник писал(а): 5/. ЕВропа свою вину В РАЗВЯЗФВАНИИ ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ умалчивает /А кто ЕВропу в чем-то обвиняет?? -Да, наверно один Путин в переговорах БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ с канцлером Германии/, но понимает, что виновата. Поэтому Европа сегодня ЛИХОРАДОЧНО "лавирует" /пытается "помагать" как-то всем, сглаживает политические лозунги и т.д./ между Украиной, Путиным и ДНР с ЛНР... Европа понимает, что у неё "политическое рыльце в пушку", поэтому типа хочет быть "хорошей" для всех и поэтому не все признает открыто, что для многих совершенно очевидно.
Европа хочет "быть хорошей" потому что у нее нету другого выбора. Большинство президентов стран ЕС уже полгода "испражняются глиняной кладью" наблюдая за тем как в Украине разгорается гражданская война. Они прекрасно понимают что такой пример заразителен, и на фоне затянувшегося экономического и политического кризиса в ЕС - вся Европа может заполыхать от этого огонька на юго востоке Украины. Ведь население многих стран ЕС устало от режима экономии, нищенствования и безработицы. Там регулярно случаются митинги, акции протестов и демонстрации. Пока что полиция их успешно разгоняет, но только представьте себе что эти ребята там в ЕС посмотрят на наших и скажут "эй, люди смотрите, там в Украине эти парни взяли в руки оружие и "решают свои дела по взрослому", давайте сделаем точно так же!". Вот чего боится ЕС на самом деле. Поэтому и бегает со всей этой дипломатией. Ну и фактор беженцев тоже много значит. Если в ЕС хлынет массовый поток беженцев - экономика стран ЕС испытает огромное потрясение и возможно это спровоцирует "цепной коллапс". Наплыв безработных которые будут готовы работать "за еду", пособия на содержания беженцев, и даже просто массовый приток людей с покореженной боевыми действиями психикой. Прикинув сколько беженцев придется принять в случае полномасштабной войны - ЕС взялось за голову.


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Terminator »

наверное это на Мосфильме снимали? :o
https://www.youtube.com/watch?v=z6pFDPh-ZQg


Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Странник »

Melvin писал(а):
Странник писал(а):
Ob-iVan писал(а):

1/. Процитируйте меня, где я сказал, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР - террористами?

2/. Мне, в данном случае "по барабану" признала ли эта ПАСЕ их терористами или нет. Я, как и, очевидно, Вы,- Гражданин Украины, а не какого-то там гражданин Европы...

3/. Каждое ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение на нашем ТВ о ходе боев начинается, как правило, так "Террористы предприняли атаки там-то..." Или "Террориты установками "Град"... Это слово (террористы) упоминается в новостях каждый раз десятки раз. Или мы слушаем разные новости?

4/. Что касаемо Европы, то Евросоюз является, не единственным, но одним из главных виновников сегодняшних бед Украины. Почему? А мое мнение таково.
Европа и США, - сначала ошибочно /или ПРОДУМАННО-УМЫШЛЕННО/, типа в умилении от личных встреч «высоких» представителей Европы с «простыми» «майданниками», - идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же ошибочно политически поддержали и новое правительство Украины, - после майданно-силового БЕЗИМПИЧМЕНТНОГО устранения Януковича.
Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы Майдан бы развалился еще в декабре. Развал Майдана в декабре – и Крым сегодня наш, а войны на северо-востоке Украины НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ!!!


5/. ЕВропа свою вину В РАЗВЯЗФВАНИИ ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ умалчивает /А кто ЕВропу в чем-то обвиняет?? -Да, наверно один Путин в переговорах БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ с канцлером Германии/, но понимает, что виновата. Поэтому Европа сегодня ЛИХОРАДОЧНО "лавирует" /пытается "помагать" как-то всем, сглаживает политические лозунги и т.д./ между Украиной, Путиным и ДНР с ЛНР... Европа понимает, что у неё "политическое рыльце в пушку", поэтому типа хочет быть "хорошей" для всех и поэтому не все признает открыто, что для многих совершенно очевидно.
1. Специально для некоторых товарищей, я выделил вашу фразу в цитате красивыми красными стрелками ===>>> <<<=== Посмотрите внимательно. Такое понятие как утверждение "от противного" вам ничего не говорит? Вы пишете что "Наши СМИ утверждают обратное" в ответ на постинг Ob-iVan-a о том что "Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами". Голосование ЕС - это результат голосования ПАСЕ. Т.е. написав "Наши СМИ утверждают обратное" в ответ на постинг Ob-iVan-а вы фактически заявили, что где то там есть некие "наши СМИ" которые утверждают что "ПАСЕ признала ЛНР\ДНР террористическими организациями". Это вытекает из логического отрицания, поскольку вы использовали фразу "утверждают обратное". А раз так - то: будьте любезны НЕМЕДЛЕННО выполнить требование администратора данного форума и предоставить ссылку которая доказывает существование этих наших\ваших СМИ. Либо публично признайте что в данном конкретном случае писали отсебятину не подкрепленную никакими СМИ. Иначе читающие просто перестанут вас уважать и будут считать обычным балаболом слово которого ничего не весит.
2. Т.е. вы уже отказываетесь от идей "Европейских ценностей"? :mrgreen: И вы уже не хотите быть "гражданином какой то-там Европы"? :lol: :lol: :lol: Какой прогресс однако... Однако ведь даже Украинские СМИ сообщают что наш, Украинский парламент не признал ДНР \ ЛНР террористическими организациями. Или наш Украинский парламент для вас тоже не авторитет? :o :o :o Тогда соизвольте объяснить, может вы хотите быть "гражданином мира"? :shock:
3. И что? журанлибзды\балаболыжурналисты\ведущие могут много чего "говорить". Проблема в том, что у нас они не несут серьезной ответственности за сказанное\написанное. Если бы у них забирали лицензию и штрафовали на много-много тысяч евро за публикацию ложных сведений, клеветы и непроверенных данных содержащих оскорбительные эпитеты как это делают в цивилизованной Европе - то они наверное думали бы что говорить, зная что могут получить многотысячный судебный иск. С точки зрения международных законов от болтовни украинский журналистов ничего не поменяется, а вот официальное заявление Парламента Украины - это уже серьезное заявление, которое могут и попросить "обосновать". Причем "по взрослому" в Международном Суде и с далеко идущими последствиями. И наш дорогой парламент и его парламентарии это прекрасно понимают, поэтому и не признали."Наше ТВ" которое на самом деле давно куплено "нашими" олигархами со всеми потрохами я стараюсь не смотреть вообще. Уже много лет. Потому что там "официально говорят" то, что хочется "сказать" владельцам этих ТВ каналов. Мой вам совет, не смотрите эфирное ТВ. Лучше, если ваш телевизор имеет необходимые разъемы подключите его к ПК и смотрите видеоконтент из интернета. Напоследок спрошу: неужели вы вы правда верите что если вокруг все что то говорят - это обязательно должно быть правдой? Когда то 95% людей говорили что земля плоская а на 5% которые говорили что "нифига, она круглая да еще и вертится" смотрели как на психов. Человеку дан мозг чтобы думать, логически анализировать, думать и находить истину самостоятельно. Подумайте над этим на досуге.
4. Вы наконец начали прозревать? Прогресс, прогресс... Вот только я вас еще раз разочарую и шокирую: "умиления" там не было. Это был холодный, безжалостный и циничный расчет. Не более того. "правительство Януковича" полностью потеряло поддержку(и фактически стало врагом) ЕС в тот самый момент когда Янукович и Азаров отказались подписать документ о евроинтеграции(который фактически мгновенно "ставил раком" всю промышленность и население страны, в чем мы сейчас имеем возможность убедится наглядно). Новое "правительство" было куплено кредитами от МВФ и ЕС от самого его создания, почему бы ЕС и МВФ его не поддерживать? Если наши правители охотно продолжают "садить" страну на "кредитную иглу" дальше? Вон, МВФ готов уже и 40мульярдов выделить, но условия, новые условия... см:
http://www.segodnya.ua/ukraine/chem-nar ... 91838.html
Киеву могут дать около $40 млрд, но требуют повышения пенсвозраста и тарифов ЖКХ
.....
Наши источники в Кабмине сообщили ключевые подробности Меморандума: нам обещали $40 млрд в течение 2015—2018 гг., примерно равными частями. Но МВФ требует повысить пенсвозраст для мужчин до 65 лет, начиная с января 2016 г., а цену на газ для населения и ЖКХ — в 6 раз, в течение 2015—2017 гг. Именно эти два вопроса и стали камнем преткновения
.....
Также наша сторона считает, что шестикратный рост тарифов приведет к массовым неплатежам за "коммуналку" и окончательному коллапсу в сфере ЖКХ. Кроме того, обсуждается сокращение бюджетной сферы на 3% и госслужащих на 20%:

"Это значит, что около 150 тысяч людей могут оказаться без работы", — говорит наш источник. Стороны надеются достичь компромисса к 14 февраля: министр финансов Наталья Яресько заявила, что рассчитывает на успешное завершение переговоров с миссией в течение нескольких дней.
Осознает ли госпожа Лагард сидя в своем уютненьком креслице что повышение цен в 6 раз при замороженных пенсиях и зарплатах является "концом всего"? Люди в Украине просто не будут платить за ЖКУ. При нынешнем курсе - 1200гр - это $46. Или 40 евро. При том что в уютненьком ЕС, доход 300 евро в месяц считается "прожиточным минимумом" все что меньше это уже "малообеспеченные" и "нищие". Задумайтесь, нарисованный "прожиточный минимум" в Украине сейчас в 7.5 раз ниже оного в ЕС. Она хочет чтобы население Украины имея доходы в 46 баксов в месяц платило за газ по 10UAH за м3? :shock: У меня вопрос: с какого дуба(или ясеня) она рухнула? Откуда у людей такие деньги? По таким тарифам газом смогут пользоваться максимум 20-25% людей. А средний пенсионер будет вынужден отказаться от газа вообще и готовить себе пищу и греть воду на костре во дворе. Из хвороста собранного в ближайшем парке. Т.е. они там в МВФ готовы дать стране 40лярдов, но с условием что правительство превратит все население страны в нищих безработных, а учитывая что скорее всего за долги по ЖКУ будут выселять - в перспективе еще и в нищих безработных бомжей. Думаю полностью осознает, но все равно предлагает, более того, она скорее всего уверенна что Украина(а точнее ее новое правительство) на это согласится. Ведь 40 миллиардов долларов - это большие деньги.
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

1/. У меня такое впечатление, что «Боярские форумы» конкретно куплены Путиным :evil: и являются рупором Кремля на Украине. Ну да ладно, у каждого форума :ugeek: тоже бывает своя коммерция…

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:
А). Специально для некоторых непонятливых товарищей ТРЕБУЮ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ мне ОБВИНЕНИЙ ПРОЦИТИРОВАТЬ МЕНЯ в неверных заявлениях, а не выкладывать какие-то СВОИ умозаключения, которые никого ни в чем не убеждают.

Б). Хочу напомнить, что НЕ ДОКАЗАННЫЕ обвинения называются КЛЕВЕТОЙ. Поэтому не прошу, но требую привести МНЕ извининия за персональную на меня клевету, ибо я никогда не говорил фразы, что «ПАСЕ признала ДНР и ЛНР – террористами»!

В). Называя ДНР+ЛНР террористами я исключительно опирался на укрТВ, каждое ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение на которых о ходе боев начинается, как правило, так "Террористы предприняли атаки там-то..." Или "Террориты установками "Град"... Это слово (террористы) упоминается в новостях каждый раз десятки раз.
***********************************************************
2/. ПО ВОТОРОМУ ВОПРОСУ. Что касается «европейских ценностей» и движения в Европу, то ни Вы, ни я не знаем, что это такое и что это даст. К сожалению.

В 2015 году всем уже ясно, что Украина должно идти только в Европу. Слишком много уже сделано в направлении Европы. Обратоной или другой дороги НЕТ!
Но осенью 2013 года, ДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ, - необходимость Европы не было для Народа аргументированно никем… После бегства Януковича, новое киевское руководство, взяв направление на Евросоюз, - ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛОСТЬ разработать глубокую погодовую концепцию на ближайшие десятилетия движения и развития Украины в Евросоюзе. А ведь ведущие экономисты считают, что для каждого из нас польза от Евросоюза аукнится только лет через 10-15-20!
Поэтому мы идем в Европу сегодня вслепую, ибо НАРОД НЕ ЗНАЕТ НИ СРОКОВ, НИ ПЕРСПЕКТИВ, НИ ГРАФИКА РАЗВИТИЯ ДЕРЖАВЫ!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

3/. ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ.
А). Журналисты на ТВ не несут ответственности? Но они вещают на госканалах и поэтому я, как гражданин Украины, могу повторять их терминологию. А Вы меня обвиняете, что я не придерживаюсь Европейских терминов. Европа и для Путина не авторитет… А я говорю ТО, ЧТО ДУМАЮ – и имею право говорить выдержки из того, что говорят журналисты на ТВ ЕЖЕДНЕВНО…

Б). Процитируйте меня, где я подпадаю под такой Ваш вывод: «Неужели вы правда верите что если вокруг все что то говорят - это обязательно должно быть правдой?», иначе это опять будет очередная КЛЕВЕТА с Вашей стороны.
И почему Вы думаете что я не могу мыслить самостоятельно /снова – КЛЕВЕТА!!!/?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

4/. ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ:
Почему Вы решили, что я «наконец /опять – КЛЕВЕТА!!!/ начали прозревать» двуличность Евросоюза, если Я опубликовал ТОЛЬКО на нашем форуме 7 июня 2014 года тему «К вечеру 2 марта 2014 года Крым был обречен… И Крым – пал.»? В этой теме я высказал свое мнение о Евросоюзе, и Вы ничего мне не возразили и не поддержали. И еще пытаетесь сказать мне о Евросоюзе то, чему я научил уже давно Вас… Это называется – ПЛАГИАТ. Впрочем, я не в обиде. Я в обиде на то, что Вы меня выше обвинили прилюдно в том, ЧТО Я НЕ МОГУ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО… У Вас, КОТОРЫЙ ТОЖЕТ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, какие есть темы, которые не скопированны в интернете? Дайте ссылки!


Владимир Озерянко
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Melvin »

Странник писал(а):
Melvin писал(а):
Странник писал(а):
Ob-iVan писал(а):

1/. Процитируйте меня, где я сказал, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР - террористами?

2/. Мне, в данном случае "по барабану" признала ли эта ПАСЕ их терористами или нет. Я, как и, очевидно, Вы,- Гражданин Украины, а не какого-то там гражданин Европы...

3/. Каждое ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение на нашем ТВ о ходе боев начинается, как правило, так "Террористы предприняли атаки там-то..." Или "Террориты установками "Град"... Это слово (террористы) упоминается в новостях каждый раз десятки раз. Или мы слушаем разные новости?

4/. Что касаемо Европы, то Евросоюз является, не единственным, но одним из главных виновников сегодняшних бед Украины. Почему? А мое мнение таково.
Европа и США, - сначала ошибочно /или ПРОДУМАННО-УМЫШЛЕННО/, типа в умилении от личных встреч «высоких» представителей Европы с «простыми» «майданниками», - идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же ошибочно политически поддержали и новое правительство Украины, - после майданно-силового БЕЗИМПИЧМЕНТНОГО устранения Януковича.
Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы Майдан бы развалился еще в декабре. Развал Майдана в декабре – и Крым сегодня наш, а войны на северо-востоке Украины НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ!!!


5/. ЕВропа свою вину В РАЗВЯЗФВАНИИ ВОЙНЫ НА УКРАИНЕ умалчивает /А кто ЕВропу в чем-то обвиняет?? -Да, наверно один Путин в переговорах БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ с канцлером Германии/, но понимает, что виновата. Поэтому Европа сегодня ЛИХОРАДОЧНО "лавирует" /пытается "помагать" как-то всем, сглаживает политические лозунги и т.д./ между Украиной, Путиным и ДНР с ЛНР... Европа понимает, что у неё "политическое рыльце в пушку", поэтому типа хочет быть "хорошей" для всех и поэтому не все признает открыто, что для многих совершенно очевидно.
1. Специально для некоторых товарищей, я выделил вашу фразу в цитате красивыми красными стрелками ===>>> <<<=== Посмотрите внимательно. Такое понятие как утверждение "от противного" вам ничего не говорит? Вы пишете что "Наши СМИ утверждают обратное" в ответ на постинг Ob-iVan-a о том что "Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами". Голосование ЕС - это результат голосования ПАСЕ. Т.е. написав "Наши СМИ утверждают обратное" в ответ на постинг Ob-iVan-а вы фактически заявили, что где то там есть некие "наши СМИ" которые утверждают что "ПАСЕ признала ЛНР\ДНР террористическими организациями". Это вытекает из логического отрицания, поскольку вы использовали фразу "утверждают обратное". А раз так - то: будьте любезны НЕМЕДЛЕННО выполнить требование администратора данного форума и предоставить ссылку которая доказывает существование этих наших\ваших СМИ. Либо публично признайте что в данном конкретном случае писали отсебятину не подкрепленную никакими СМИ. Иначе читающие просто перестанут вас уважать и будут считать обычным балаболом слово которого ничего не весит.
2. Т.е. вы уже отказываетесь от идей "Европейских ценностей"? :mrgreen: И вы уже не хотите быть "гражданином какой то-там Европы"? :lol: :lol: :lol: Какой прогресс однако... Однако ведь даже Украинские СМИ сообщают что наш, Украинский парламент не признал ДНР \ ЛНР террористическими организациями. Или наш Украинский парламент для вас тоже не авторитет? :o :o :o Тогда соизвольте объяснить, может вы хотите быть "гражданином мира"? :shock:
3. И что? журанлибзды\балаболыжурналисты\ведущие могут много чего "говорить". Проблема в том, что у нас они не несут серьезной ответственности за сказанное\написанное. Если бы у них забирали лицензию и штрафовали на много-много тысяч евро за публикацию ложных сведений, клеветы и непроверенных данных содержащих оскорбительные эпитеты как это делают в цивилизованной Европе - то они наверное думали бы что говорить, зная что могут получить многотысячный судебный иск. С точки зрения международных законов от болтовни украинский журналистов ничего не поменяется, а вот официальное заявление Парламента Украины - это уже серьезное заявление, которое могут и попросить "обосновать". Причем "по взрослому" в Международном Суде и с далеко идущими последствиями. И наш дорогой парламент и его парламентарии это прекрасно понимают, поэтому и не признали."Наше ТВ" которое на самом деле давно куплено "нашими" олигархами со всеми потрохами я стараюсь не смотреть вообще. Уже много лет. Потому что там "официально говорят" то, что хочется "сказать" владельцам этих ТВ каналов. Мой вам совет, не смотрите эфирное ТВ. Лучше, если ваш телевизор имеет необходимые разъемы подключите его к ПК и смотрите видеоконтент из интернета. Напоследок спрошу: неужели вы вы правда верите что если вокруг все что то говорят - это обязательно должно быть правдой? Когда то 95% людей говорили что земля плоская а на 5% которые говорили что "нифига, она круглая да еще и вертится" смотрели как на психов. Человеку дан мозг чтобы думать, логически анализировать, думать и находить истину самостоятельно. Подумайте над этим на досуге.
4. Вы наконец начали прозревать? Прогресс, прогресс... Вот только я вас еще раз разочарую и шокирую: "умиления" там не было. Это был холодный, безжалостный и циничный расчет. Не более того. "правительство Януковича" полностью потеряло поддержку(и фактически стало врагом) ЕС в тот самый момент когда Янукович и Азаров отказались подписать документ о евроинтеграции(который фактически мгновенно "ставил раком" всю промышленность и население страны, в чем мы сейчас имеем возможность убедится наглядно). Новое "правительство" было куплено кредитами от МВФ и ЕС от самого его создания, почему бы ЕС и МВФ его не поддерживать? Если наши правители охотно продолжают "садить" страну на "кредитную иглу" дальше? Вон, МВФ готов уже и 40мульярдов выделить, но условия, новые условия... см:
http://www.segodnya.ua/ukraine/chem-nar ... 91838.html
Киеву могут дать около $40 млрд, но требуют повышения пенсвозраста и тарифов ЖКХ
.....
Наши источники в Кабмине сообщили ключевые подробности Меморандума: нам обещали $40 млрд в течение 2015—2018 гг., примерно равными частями. Но МВФ требует повысить пенсвозраст для мужчин до 65 лет, начиная с января 2016 г., а цену на газ для населения и ЖКХ — в 6 раз, в течение 2015—2017 гг. Именно эти два вопроса и стали камнем преткновения
.....
Также наша сторона считает, что шестикратный рост тарифов приведет к массовым неплатежам за "коммуналку" и окончательному коллапсу в сфере ЖКХ. Кроме того, обсуждается сокращение бюджетной сферы на 3% и госслужащих на 20%:

"Это значит, что около 150 тысяч людей могут оказаться без работы", — говорит наш источник. Стороны надеются достичь компромисса к 14 февраля: министр финансов Наталья Яресько заявила, что рассчитывает на успешное завершение переговоров с миссией в течение нескольких дней.
Осознает ли госпожа Лагард сидя в своем уютненьком креслице что повышение цен в 6 раз при замороженных пенсиях и зарплатах является "концом всего"? Люди в Украине просто не будут платить за ЖКУ. При нынешнем курсе - 1200гр - это $46. Или 40 евро. При том что в уютненьком ЕС, доход 300 евро в месяц считается "прожиточным минимумом" все что меньше это уже "малообеспеченные" и "нищие". Задумайтесь, нарисованный "прожиточный минимум" в Украине сейчас в 7.5 раз ниже оного в ЕС. Она хочет чтобы население Украины имея доходы в 46 баксов в месяц платило за газ по 10UAH за м3? :shock: У меня вопрос: с какого дуба(или ясеня) она рухнула? Откуда у людей такие деньги? По таким тарифам газом смогут пользоваться максимум 20-25% людей. А средний пенсионер будет вынужден отказаться от газа вообще и готовить себе пищу и греть воду на костре во дворе. Из хвороста собранного в ближайшем парке. Т.е. они там в МВФ готовы дать стране 40лярдов, но с условием что правительство превратит все население страны в нищих безработных, а учитывая что скорее всего за долги по ЖКУ будут выселять - в перспективе еще и в нищих безработных бомжей. Думаю полностью осознает, но все равно предлагает, более того, она скорее всего уверенна что Украина(а точнее ее новое правительство) на это согласится. Ведь 40 миллиардов долларов - это большие деньги.
ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

1/. У меня такое впечатление, что «Боярские форумы» конкретно куплены Путиным :evil: и являются рупором Кремля на Украине. Ну да ладно, у каждого форума :ugeek: тоже бывает своя коммерция…

ПО ПЕРВОМУ ВОПРОСУ:
А). Специально для некоторых непонятливых товарищей ТРЕБУЮ ДЛЯ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ мне ОБВИНЕНИЙ ПРОЦИТИРОВАТЬ МЕНЯ в неверных заявлениях, а не выкладывать какие-то СВОИ умозаключения, которые никого ни в чем не убеждают.

Б). Хочу напомнить, что НЕ ДОКАЗАННЫЕ обвинения называются КЛЕВЕТОЙ. Поэтому не прошу, но требую привести МНЕ извининия за персональную на меня клевету, ибо я никогда не говорил фразы, что «ПАСЕ признала ДНР и ЛНР – террористами»!

В). Называя ДНР+ЛНР террористами я исключительно опирался на укрТВ, каждое ОФИЦИАЛЬНОЕ сообщение на которых о ходе боев начинается, как правило, так "Террористы предприняли атаки там-то..." Или "Террориты установками "Град"... Это слово (террористы) упоминается в новостях каждый раз десятки раз.
***********************************************************
2/. ПО ВОТОРОМУ ВОПРОСУ. Что касается «европейских ценностей» и движения в Европу, то ни Вы, ни я не знаем, что это такое и что это даст. К сожалению.

В 2015 году всем уже ясно, что Украина должно идти только в Европу. Слишком много уже сделано в направлении Европы. Обратоной или другой дороги НЕТ!
Но осенью 2013 года, ДА И ПО СЕЙ ДЕНЬ, - необходимость Европы не было для Народа аргументированно никем… После бегства Януковича, новое киевское руководство, взяв направление на Евросоюз, - ДАЖЕ НЕ ПОПЫТАЛОСТЬ разработать глубокую погодовую концепцию на ближайшие десятилетия движения и развития Украины в Евросоюзе. А ведь ведущие экономисты считают, что для каждого из нас польза от Евросоюза аукнится только лет через 10-15-20!
Поэтому мы идем в Европу сегодня вслепую, ибо НАРОД НЕ ЗНАЕТ НИ СРОКОВ, НИ ПЕРСПЕКТИВ, НИ ГРАФИКА РАЗВИТИЯ ДЕРЖАВЫ!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

3/. ПО ТРЕТЬЕМУ ВОПРОСУ.
А). Журналисты на ТВ не несут ответственности? Но они вещают на госканалах и поэтому я, как гражданин Украины, могу повторять их терминологию. А Вы меня обвиняете, что я не придерживаюсь Европейских терминов. Европа и для Путина не авторитет… А я говорю ТО, ЧТО ДУМАЮ – и имею право говорить выдержки из того, что говорят журналисты на ТВ ЕЖЕДНЕВНО…

Б). Процитируйте меня, где я подпадаю под такой Ваш вывод: «Неужели вы правда верите что если вокруг все что то говорят - это обязательно должно быть правдой?», иначе это опять будет очередная КЛЕВЕТА с Вашей стороны.
И почему Вы думаете что я не могу мыслить самостоятельно /снова – КЛЕВЕТА!!!/?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

4/. ПО ЧЕТВЕРТОМУ ВОПРОСУ:
Почему Вы решили, что я «наконец /опять – КЛЕВЕТА!!!/ начали прозревать» двуличность Евросоюза, если Я опубликовал ТОЛЬКО на нашем форуме 7 июня 2014 года тему «К вечеру 2 марта 2014 года Крым был обречен… И Крым – пал.»? В этой теме я высказал свое мнение о Евросоюзе, и Вы ничего мне не возразили и не поддержали. И еще пытаетесь сказать мне о Евросоюзе то, чему я научил уже давно Вас… Это называется – ПЛАГИАТ. Впрочем, я не в обиде. Я в обиде на то, что Вы меня выше обвинили прилюдно в том, ЧТО Я НЕ МОГУ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО… У Вас, КОТОРЫЙ ТОЖЕТ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, какие есть темы, которые не скопированны в интернете? Дайте ссылки!
1. Свое впечатление о "купленности форума" - можете разумеется публиковать, это ваше личное мнение. И то что вам там какое то личное "впечатление" - пускай, мы же не против чтобы оно у вас было(хотя говорят что когда кажется - надо крестится). Хотя мы тут обсуждаем и высказываем разные точки зрения подкрепленные логическими умозаключениями. Логикой, размышлениями и выводами, а не словоблудием.
А: Вам процитировали ваши высказывания. Даже указали куда надо смотреть большими красными стрелками. Откройте глаза и посмотрите внимательно еще раз. Далее вам привели логический вывод который выводится из ваших слов. Элементарной однозначной логикой. Если есть утверждение субъекта А и субъект Б утверждает что субъект С который "говорит обратное" - то это значит что субъект Б ссылается на существование этого самого субъекта С. А поскольку использовано противопоставление - то это означает что субъект С утверждает нечто обратное от утверждения субъекта А. В данном случае субъект А утверждает что ПАСЕ не признала\отказалась признать ДНР ЛНР террористическими организациями. Если же субъект С говорит обратное (ваша фраза дословно, замете) обратное утверждение в данном случае строится единственно возможным способом(поскольку в фразе субъекта А только одно утверждение). NOT ( "ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями") => "ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями" => "ДНР и ЛНР являются террористическими организациями". Если у лично у вас, Странник, есть проблемы с выводом логических умозаключений, и вы не думаете о том как могут быть истолкованы ваши слова думающими людьми способными самостоятельно выводить логические и связные умозаключения - не нужно перекладывать это на "головы других". Если мои умозаключения не убеждают лично вас - ну что же так тому и быть. Думающих людей они по видимому убедят, раз вы так волнуетесь. :roll: Если же вы видите реальный изъян в моих логических умозаключениях - укажите на него и аргументируйте, докажите неправоту моих суждений своими логическими умозаключениями, а не скатывайтесь до фразочек вроде: "СВОИ умозаключения, которые никого ни в чем не убеждают.". Ибо лично для меня это сигнал что у вас закончились здравые аргументы, и вы переходите на попытки "задавить голосом".
Б: Разумеется недоказанные обвинения являются клеветой. Вы думаете я этого не знаю? :lol: А вот перед тем как что то требовать, любезный, для начала укажите где лично я, лично вас в чем либо обвинил бездоказательно. Если не укажете, и не подкрепите логикой мою якобы неправоту - можете требовать дальше, хоть до посинения. Необоснованные требования я разумеется выполнять не буду. Если я поймал вас на подмене понятий и "жонглировании словами", указал на изъян в ваших умозаключениях, более того, не только указал но и обосновал это строгим логическим выводом - то на мой взгляд это весьма весомое доказательство. Вы не согласны? Или правила общей строгой логики(научная дисциплина) для вас тоже не являются авторитетом? :twisted: :twisted: :twisted:

2. В этом плане вы можете утверждать только лично за себя. Если вы не знаете что такое Европейские ценности - очень жаль. Попробую сейчас заполнить этот ваш пробел в образовании:
см: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 1%82%D0%B8
Большинство сторонников концепции европейских ценностей в настоящее время относят к ним следующее:[2][3][11]

общность исторической судьбы и наследия народов Европы и, шире, Запада;
право наций на самоопределение;
парламентаризм, демократическое устройство государства и общества, включающее особое внимание к соблюдению прав меньшинств, их поддержка;
верховенство права, правовую культуру;
рыночную экономику, базирующуюся на частной собственности;
социальную справедливость, опирающуюся на социальное партнёрство;
приоритет прав человека, суверенитета личности над государственным суверенитетом, либеральный индивидуализм;
светскость общества и культуры, во многом основанную, однако, на христианском наследии;
толерантность и мультикультурализм.

Существуют и «автономные» системы взглядов на предмет. Так, старший исследователь Центра европейских политических исследований (Брюссель), бывший посол Европейской комиссии в России, профессор Майкл Эмерсон признаёт, что в официальных документах Евросоюза и Совета Европы ценности определены лишь частично, и предлагает руководствоваться собственным списком «десяти европейских заповедей»[12]:

Демократия и права человека;
Четыре свободы — общий рынок, свободное передвижение, обитание и занятость граждан;
Социальное партнёрство;
Многонациональность, отрицание национализма;
Светский мультикультурализм;
Антитоталитаризм и антимилитаризм, но без пацифизма;
Многовекторность внешней и внутренней политики;
Трёхъярусное управление — наднациональный, национальный и региональный уровни;
Открытость для всех европейских демократий;
Постоянные изменения, эволюция границ Евросоюза.
И тут, позвольте, я снова поймаю вас, Странник, на голословном утверждении(цитирую ваши слова дословно): "Что касается «европейских ценностей» и движения в Европу, то ни Вы, ни я не знаем, что это такое и что это даст. К сожалению." Кто дал вам, Странник, право утверждать что я не знаю что такое Европейские ценности? У вас есть прямая линия связи с моим мозгом? :lol: Обосновывать утверждение и отвечать за свои слова будем, или опять будут ваши голословные утверждения(замете, я не использую слово "клевета", так как "голословное утверждение" и "клевета" - несколько разные понятия: всякая клевета есть голословное утверждение, но не всякое голословное утверждение есть клевета)?
3.
А: Разумеется вы можете их цитировать. А вот "повторяя терминологию" - вы уже лично несете персональную ответственность. Одно дело сказать: "Ведущий Вася на канале "хрюшкино" говорит что ДНР террористическая организация"(если Вася действительно так говорит, иначе это будет ложное утверждение). Это будет цитирование(в том числе непроверенных источников - но цитирование). Если же вы говорите что то от своего имени(например что "ДНР - террористическая организация") - это уже ваше личное утверждение за которое вы несете всю меру ответственности. Вдумайтесь, и попробуйте уловить разницу(хотя основываясь на ваших предыдущих постах - лично у меня складывается впечатление что с логикой у вас туго, и вам наверняка будет сложно эту самую разницу уловить).
Б: Вам тяжело отличить вопрос от обвинения? Это очень печально. Правда. Моя фраза:
Напоследок спрошу: неужели вы вы правда верите что если вокруг все что то говорят - это обязательно должно быть правдой? Когда то 95% людей говорили что земля плоская а на 5% которые говорили что "нифига, она круглая да еще и вертится" смотрели как на психов.
Может быть вы плохо смотрели, и не увидели вопросительный знак? Так я его лично для вас подчеркнул. Посмотрите еще раз. Внимательно. Вам снова мерещится клевета? Это плохо, очень плохо когда постоянно мерещится. :mrgreen:
4. К своему стыду :oops: , я должен признать что у меня нету возможности читать абсолютно все ваши посты и темы на данном форуме. Честно :) Однако, я опять таки на основании вашего поста:
то касаемо Европы, то Евросоюз является, не единственным, но одним из главных виновников сегодняшних бед Украины. Почему? А мое мнение таково.
Европа и США, - сначала ошибочно /или ПРОДУМАННО-УМЫШЛЕННО/, типа в умилении от личных встреч «высоких» представителей Европы с «простыми» «майданниками», - идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же ошибочно политически поддержали и новое правительство Украины, - после майданно-силового БЕЗИМПИЧМЕНТНОГО устранения Януковича.
Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы Майдан бы развалился еще в декабре. Развал Майдана в декабре – и Крым сегодня наш, а войны на северо-востоке Украины НЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ!!!

честно и искренне обрадовался что вы начинаете осознавать роль ЕС и США в том что происходит(поскольку пост от 7 июня прошел мимо моих глаз, иначе я бы с удовольствием принял участие в его обсуждении). Однако я счел своим долгом привести свои суждения по этому поводу на что, замете, имею полное право. В конце концов в своем новом посте вы уже допускаете "умышленность действий" и задумываетесь о вопросе "законности" отстранения Януковича. Вы не согласны что это "прогресс"? :o Вот ведь, вам не угодишь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
см ваш пост за Июнь из другой ветки:
Третья - то, что Европа и США, опираясь на некомпетентное мнение части населения и по настоянию западных регионов Украины, не имея объективной информации и не стремясь к получению профинформации по событиям на Украине и, таким образом, не владея реальной ситуацией относительно сути Майдана- 13, - сначала ошибочно идейно поддержали Майдан- 13, а не конституционное правительство Януковича, и, затем, сразу же ошибочно политически поддержали и новое правительство Украины, - после не конституционного майданно-силового устранения Януковича. Без ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки США и Европы Майдан бы развалился еще в декабре.
Вы серьезно думаете что страны владеющие одними из самых мощных разведсетей в мире(ЦРУ(США), МИ6(Великобритания), ФРС(Германия) все они находятся в рейтинге "топ-10 мировых спецслужб") не имели полной и объективной информации о происходящем в Украине? :lol: :lol: :lol: Или вы думаете что такое серьезное дело как подписание соглашения о Евроинтеграции проходило без их пристального внимания? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На основании этого я цитирую сам себя:
Вот только я вас еще раз разочарую и шокирую: "умиления" там не было. Это был холодный, безжалостный и циничный расчет. Не более того. "правительство Януковича" полностью потеряло поддержку(и фактически стало врагом) ЕС в тот самый момент когда Янукович и Азаров отказались подписать документ о евроинтеграции(который фактически мгновенно "ставил раком" всю промышленность и население страны, в чем мы сейчас имеем возможность убедится наглядно).
По моему все вполне логично вписывается? Вы не находите? А вам вот опять "обвинения" да "клевета" мерещится... :mrgreen: Свои темы и посты я пишу сам, или вы не заметили что я их логически обосновываю? А вот вы меня в своем посте голословно обвинили в ПЛАГИАТЕ(т.е. присвоении авторской идеи). Идейная суть моего поста - в том что что ЕС и США действовали цинично и осознанно. Вашего за июнь - в том что "ошибочно" или "не имея полной информации". Вы разницу не замечаете? Отвечать за свои слова будем? :evil:
Дайте, вашими словами скажу, ссылку с моим утверждением что:
Вы меня выше обвинили прилюдно в том, ЧТО Я НЕ МОГУ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Бездоказательно обвинил? Где?!! Ссылочку пожалуйства в студию. :roll: Нет? Тогда где клевета? Опять "жонглирование словами" и "подмена понятий"? Или снова клевета мерещится? :o :o :o Ужжжасссс :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
П.С.
Как там с выполнением требования администратора по поводу ссылок на "Ваши СМИ"? Вы их так старательно игнорируете... :mrgreen:


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Terminator »

доллар по 26, а виноват Путин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=dhQL-uB3cGQ
п.с. и чего он до сих пор в ато не уехал???


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Ob-iVan »

Уважаемый Странник!

Буду краток.
Так как количество наездов, необоснованных обвинений и просто алогичных сентенций в Вашем последнем постинге превысило все допустимые пределы, предлагаю Вам начать Ваше следующее сообщение с публичного признания того, что Вы не обладаете ссылками на СМИ, которые бы подтверждали, что ПАСЕ якобы признала ДНР и ЛНР террористическими организациями, и что Ваше личное мнение о том, что они являются "террористами", противоречит мнению ПАСЕ.

Также я требую извинений за Ваше публичное предположение о том, что "«Боярские форумы» конкретно куплены Путиным и являются рупором Кремля на Украине", так как подобные формулировки оскорбительны для многих форумчан.

Если Вы не выполните эти требования или начнете вновь "включать дурочку" и делать вид, что не понимаете, о чем речь, Вы получите бан на этом форуме сроком 2 недели.

Если Вы продолжите публично оспаривать действия администрации форума, срок Вашего бана увеличится до одного месяца.

В случае любых форм угроз в адрес «Боярских форумов», их администрации или участников, Ваш бан станет пожизненным.


P.S.: После выполнения Вами требований администратора, я прокомментирую некоторые пункты Вашего последнего сообщения.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»