Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Странник »

Как граждане России :oops: тиражируют информационные «утки» от своих СМИ.
Или:
Как жители украинского села Ленино выиграли мировую войну и - по ходу - освободили Европу от ига…


1. Повод к написанию этого.

Сегодня между СМИ России и Украины идет, мягко говоря, жесткое информационное противоборство по заполнению мозговых хранилищ своих граждан «нужной» - для соответствующего государства - информацией. Поэтому - умение отфильтровывать заведомо ложную информацию важно для граждан обеих Государств - дабы как-то объективно оценивать ситуацию.
Просматривая недавно материалы на форуме г. Кизел Пермского Края «Уральская кочегарка», - прочел 22.06 радостное сообщение в теме «Украина…» от Пользователя с Ником «Реальный пацан»:
«9 МАЯ Порошенко сказал, что в Великой Отечественной войне победили - ТОЛЬКО ОДНИ - украинцы. Я просто со стула чуть не упал.»
На мое возражение о том, что «В украинских СМИ я такого утверждения /о победе в Войне только Украины/ от Порошенко не нашел.», «Реальный пацан» 27.06 ответил:
«Извините Владимир, либо Вы полный дундук, либо просто врете нам. Я набрал поиск на яндексе и он вывел множество ссылок
http://kiev-online.n...niya-teper.htm
Могу еще продолжить...»

2. Письмо к коллеге.
Или:
Как реально тиражируются информационные «утки».

Уважаемый коллега по форуму /Ник - «Реальный пацан»/!

Не надо переиначивать смысл сказанного другими!
В этом плане Вы напрасно не упали со стула. Вернее, Вы так умышленно изменили смысл слов Порошенко, чтобы действительно грохнуть всех, кто прочел «ВАШЕ порошенковское» утверждение - наземь!
Порошенко РЕАЛЬНО сказал: «Наш народ победил…» /А что, разве граждане Украины войну – проиграли?/, а не – как переиначили Вы - «…В… войне …победили украинцы», а это – СОВСЕМ разные толкования, И Ваш вариант - есть отголосок фальсификации российскими СМИ высказывания нынешнего президента Украины, а так же ПРИМЕР ТОГО, КАК ФАБРИКУЮТСЯ, ТИРАЖИРУЮТСЯ и распространяются ЖУРНАЛИСТСКИЕ «УТКИ» ОТ СМИ!

Вот как бы Вы выразили мысль о победе над фашизмом в 1945 году на месте президента Порошенко в Киеве при выступлении перед народом Украины? Варианты:
- Народ победил под чутким руководством России /Сталина, партии Ленина, и т.д/…?
- Победили русские и грузины, которые спасли украинцев…?
- Русские победили фашизм и спасли Европу?
- свой вариант.
Вам – откровенно – не смешно за какие-то там «варианты», когда надо выразить простую мысль?

А вот президент России Путин, выступая на Красной площади 9 мая с.г. перед россиянами, (http://www.youtube.com/watch?v=KL0z9JbvIrk )
тоже НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ТО, что победили в войне одни русские, когда так ВЫРАЗИЛ ПРОСТУЮ И ПОНЯТНУЮ МЫСЛЬ: «Слава народу-победителю!» Но вся Россия и весь Мир поняли, ОЧЕВИДНО КРОМЕ ЛИЧНО ВАС – ибо Вы, есть наверное единственный среди нас – НЕ ДУНДУК, - что победителями имеются ввиду и русские, и украинцы, и белорусы, и грузины, и евреи и татары, и таджики, и узбеки, и туркмены и т.д.

И последнее. Мне попалась под руку местная украинская газета, – а там – стенограма речи на 9 мая председателя сельсовета с. Ленино, где он заявляет: «Мы победили фашистов и освободили Европу…» Так, что – его /председателя совета/ надо понять так, что только ОДНИ сельчане Ленино освобождали Европу и - УПАСТЬ СО СТУЛА?


Владимир Озерянко
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение maxiWELL »

http://news.liga.net/news/politics/4500 ... lchike.htm

На "Первом канале" признались, что новость о распятом мальчике в Славянске - фейк. "У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии" - сообщила ведущая "Первого канала" Ирада Зейналова.

P.S.: Кремлёвские пропагандоны придумывают какую-то куйню. А россияне им верят.


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Terminator »

вот вам не распятый мальчик 18++++
https://www.youtube.com/watch?v=zH_pv53M0wc


Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Странник »

Terminator писал(а):вот вам не распятый мальчик 18++++
https://www.youtube.com/watch?v=zH_pv53M0wc
1/. Вы, лично. Вы, как, интернетный копировтель, верите, что именно укры и именно умышленно стреляли по мирным жителям? Вот если бы Ваш сын, брат, отец был в Армии и стрелял по мирным жителям, Вы бы в это поверили? А почему верите, что мои дети бандиты? В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО СМОНТИРОВАТЬ ЧТО УГОДНО!!! Интернет - не доказательство!!!
2/.Если иметь ввиду СПРАВЕДЛИВОСТЬ с большой буквы, то я могу в интернете написать на спецкупленном сайте, что у Вас, извините, например, - четыре уха. Но ведь это еше надо доказать...
3/. Людей распространяющих непроверенные и не доказанные данные в народе называют ПРОВОКАТОРАМИ.
4/. Вы можете ВНЯТНО и ДОКАЗАТЕЛЬНО сформулировать, почему /с какой целью/ ИМЕННО украинцы - бойцы регулятрной укрАрмии в борьбе с ПАРТИЗАНАМИ-ТЕРОРИСТАМИ Донбаса стреляют УМЫШЛЕННО по мирным жителям?


Владимир Озерянко
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Ob-iVan »

maxiWELL писал(а):http://news.liga.net/news/politics/4500 ... lchike.htm

На "Первом канале" признались, что новость о распятом мальчике в Славянске - фейк. "У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии" - сообщила ведущая "Первого канала" Ирада Зейналова.
Ты вообще внимательно смотрел сюжет "Первого канала", который встроен в новость по твоей ссылке?
И если смотрел, то понимаешь ли ты разницу между понятием "фейк" и "недостаточно хорошо проверенная информация"?
Потому что "фейк" - это когда журналисты сознательно придумывают заведомо несуществующие события или осознанно перевирают существующие. Т.е. это то, чем сейчас занимается 90% журналистов практически любого украинского СМИ. Посмотри "ТСН", чтобы понять, что такое фейки.
А сюжет про распятого мальчика - это именно недостаточно хорошо проверенная информация. Т.е. совершенно реальная женщина из Славянска, имя и фамилия которой известны, под воздействием стресса из-за событий в Славянске, частично утратила связь с реальностью. Журналисты не сделали полноценной проверки ее рассказа, и пустили его в эфир, предварив ее высказывания словами о том, что разум отказывается в это верить.
Я не оправдываю тех, кто монтировал сюжет про этого "мальчика". Но это не фейк, это просто журналистская недоработка. Давай называть вещи своими именами.

И если уж на то пошло, то самое трагичное в этой истории, на самом деле, даже не халтура журналистов в данной конкретной ситуации, а то, что в Украине происходят настолько страшные вещи, что история про распятого мальчика может показаться достоверной.
Вот, что самое ужасное.
maxiWELL писал(а):P.S.: Кремлёвские пропагандоны придумывают какую-то куйню. А россияне им верят.
Хунтовские пропагандоны придумывают какую-то куйню. А ты им веришь.

------------------------------

Странник, а можно я отвечу на Ваши вопросы вместо Terminator'a?
Странник писал(а):
Terminator писал(а):вот вам не распятый мальчик 18++++
https://www.youtube.com/watch?v=zH_pv53M0wc
1/. Вы, лично. Вы, как, интернетный копировтель, верите, что именно укры и именно умышленно стреляли по мирным жителям?
В то, что именно "укры", как Вы их называете (хотя там украинцы с обоих сторон, но насколько я понимаю, Вы называете "украми" именно ВСУ), обстреливают территории, подконтрольные ополченцам - разумеется да, верю.
Умышленно или нет в данном конкретном случае (по ссылке, предоставленной Terminator'ом) - я не знаю (так как не знаю обстоятельств того обстрела), поэтому наговаривать зря - не буду. Может не умышленно, может просто промахнулись.
Странник писал(а):Вот если бы Ваш сын, брат, отец был в Армии и стрелял по мирным жителям, Вы бы в это поверили?
А почему бы я не поверил, если бы мой "сын, брат, отец был в Армии и стрелял по мирным жителям"? Если бы был и стрелял - поверил бы.
Странник писал(а):А почему верите, что мои дети бандиты?
Т.е. Ваши дети воюют в ВСУ?
Искренне сочувствую.
Без всякой иронии - искренне.
Такого - и врагу не пожелаешь.
Странник писал(а):В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО СМОНТИРОВАТЬ ЧТО УГОДНО!!! Интернет - не доказательство!!!
Т.е. Вы действительно верите в то, что все эти искореженные трупы - видеомонтаж?
От этой веры Вам спокойнее спится, и не мучает совесть из-за того, что Ваши дети воюют за ВСУ?
Ну что ж, чисто по-человечески Вас можно понять...
Странник писал(а):2/.Если иметь ввиду СПРАВЕДЛИВОСТЬ с большой буквы, то я могу в интернете написать на спецкупленном сайте, что у Вас, извините, например, - четыре уха. Но ведь это еше надо доказать...
Дайте ссылку на видео, где Terminator радостно шевелит всеми четырьмя ушами (а лучше несколько видео из разных источников), и я всерьез обсужу с Вами это сенсационное открытие.
Странник писал(а):3/. Людей распространяющих непроверенные и не доказанные данные в народе называют ПРОВОКАТОРАМИ.
Людей, которые распространяли данные, не совпадающие с "информацией" от официальных властей, называли "провокаторами" в эпоху Сталина или Брежнева.
Вы тоскуете по тем временам?
Тогда уже сразу назовите Terminator'a ВРАГОМ НАРОДА. Зачем все эти смягченные формы типа "провокаторов"?

Зачем нам в нашей стране какая-то там европейская "свобода слова"? Гораздо проще сразу назвать собеседника провокатором, ватником или украинофобом, по вкусу.
А лучше сразу настучать "куда надо". Ведь в советское время с "провокаторами" именно так поступали, правда?
Странник писал(а):4/. Вы можете ВНЯТНО и ДОКАЗАТЕЛЬНО сформулировать, почему /с какой целью/ ИМЕННО украинцы - бойцы регулятрной укрАрмии в борьбе с ПАРТИЗАНАМИ-ТЕРОРИСТАМИ Донбаса стреляют УМЫШЛЕННО по мирным жителям?
Я могу с легкостью ответить на вопрос "почему".
Знаете, почему тех, кто воюет на стороне Хунты, называют фашистами и карателями?
Потому что они используют те же методы, которые во время Великой Отечественной войны использовали фашистские каратели для борьбы с партизанами.

Суть этих методов предельно проста.
Итак, на некоторой территории идет война. Одну из воюющих сторон поддерживает население той территории, на которой эта война идет. И второй стороне это очень мешает.
Как решить эту проблему?
"Очень просто" - ответили в свое время фашисты, - "Эту проблему можно решить с помощью карательной тактики".

Суть этой тактики в том, что уничтожать партизан - долго и хлопотно, так как они умеют скрываться и стрелять в ответ. Гораздо проще лишить их поддержки местного населения.
Как этого добиться? До очень просто: карать местное население за каждую успешную акцию партизан.
Пустили партизаны под откос эшелон - в ближайшем селе расстреляли каждого десятого жителя. Прошел слух, что местные относят в лес продукты для партизан - повесили на площади тех, кого назначили виноватыми (и не важно, кормили ли партизан конкретно повешенные, важно общее устрашение для остальных).
И такая тактика работала.
В советские времена не очень охотно об этом говорили, но когда после карательных акций в села заходили партизаны, местные часто просьбами или угрозами заставляли их уйти обратно в лес.

То же самое происходит сейчас.
Хунтовские каратели пытаются внушить населению ДНР и ЛНР, что спокойной жизни им не будет. И что пока население поддерживает ополченцев - у них будет кровь и трупы. А заодно не будет продуктов, пенсий и т.д.
И это тоже работает. Потому что после таких обстрелов часть жителей Донецка и Луганска действительно начинают говорить: "Нам уже все равно, какая будет власть, хунта или ополченцы. Лишь бы прекратились обстрелы".
Это первая причина, почему войска Хунты УМЫШЛЕННО обстреливают населенные пункты, находящиеся под контролем ополченцев.

Вторая причина - банальные промахи. Артиллерия ополченцев как правило базируется либо возле населенных пунктов, либо непосредственно в них. Соответственно, обстреливая позиции ополченцев, артиллерия ВСУ часто промахивается и попадает по мирным объектам.
Все это очень просто, но от этого не менее ужасно.

То же самое, только в зеркальном отражении, происходит, например, сейчас в Дебальцево. Позиции украинских войск в городе и возле города регулярно обстреливают ополченцы. И регулярно попадают по домам мирных жителей.
И это точно так же ужасно.

Поэтому, лично я против любых военных действий на Донбассе. И согласен с теми, кто считает, что военного решения этой проблемы - НЕТ.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Melvin »

Странник писал(а):
Terminator писал(а):вот вам не распятый мальчик 18++++
https://www.youtube.com/watch?v=zH_pv53M0wc
1/. Вы, лично. Вы, как, интернетный копировтель, верите, что именно укры и именно умышленно стреляли по мирным жителям? Вот если бы Ваш сын, брат, отец был в Армии и стрелял по мирным жителям, Вы бы в это поверили? А почему верите, что мои дети бандиты? В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО СМОНТИРОВАТЬ ЧТО УГОДНО!!! Интернет - не доказательство!!!
2/.Если иметь ввиду СПРАВЕДЛИВОСТЬ с большой буквы, то я могу в интернете написать на спецкупленном сайте, что у Вас, извините, например, - четыре уха. Но ведь это еше надо доказать...
3/. Людей распространяющих непроверенные и не доказанные данные в народе называют ПРОВОКАТОРАМИ.
4/. Вы можете ВНЯТНО и ДОКАЗАТЕЛЬНО сформулировать, почему /с какой целью/ ИМЕННО украинцы - бойцы регулятрной укрАрмии в борьбе с ПАРТИЗАНАМИ-ТЕРОРИСТАМИ Донбаса стреляют УМЫШЛЕННО по мирным жителям?
Пардон, вмешаюсь. Вы лично, Странник, что то предъявляете лично Terminator-у? Если нет - то не нужно громких фраз "Вы лично". А если да - то будьте конкретнее. Он ведь по моему ничего не утверждал, а просто разместил ссылку на видео. А те кто посмотрят - сами сделают выводы. Лично я не вижу в ссылке на данный ролик ничего предосудительного. Ну а если лично вам что-то в этом ролике НЕ понравилось - создайте аккаунт на тубике, и выразите свое мнение в комментариях к этому видео. И где вы видите что он назвал именно ваших детей бандитами? Думаю написать вы конечно можете что угодно, в том числе и про "четыре уха", но врядли сможете смонтировать такой ролик как по запощенной ссылке. Или вы сомневаетесь что на видео показаны разорванные местами до состояния "мясного фарша" люди? Нервы у меня крепкие, поэтому посмотрел видео от начала до конца. Типичное видео из "горячей точки" после обстрела населенного региона города. Честно - не хотел бы оказаться в таком "обстрелянном городе" никогда в жизни. Если мы воюем - то бляха-муха, объявите для всех мирных жителей Донецка и Луганска и прилежащих городов: если вы заметите что рядом с вами "работает" артиллерия или минометы повстанцев - то прячьтесь в погреба или бросайте все манатки и бегите оттуда со всех ног как можно дальше. Ибо в ответ "прилетит" неминуемо(Впрочем люди которые поумнее это и так понимают и давно уже оттуда свалили. Причем из населенных пунктов с обоих сторон линии размежевания). И кстати, воздержитесь пожалуйста от термина "укры" - это унижает и оскорбляет добрых граждан Украины. Терминатор всего лишь показал этой ссылкой, что война и артобстрелы "в полуслепую" - это не выход, а просто возбуждение ненависти у населения этой территории. Поверьте, людям которые там на том видео ходят по улицам забрызганным кровью и ошметками человеческих внутренностей(их согорожан между прочим) абсолютно все равно, намеренно, или НЕ намеренно стреляли по их городу. Для них это свершившийся факт, и от того намеренно или нет - им легче не станет. И кстати, еще будьте добры, не использовать термин "террористы". Единственные кто ""признал" ДНР и ЛНР террористами" - горсовет Мариуполя и Генеральная Прокуратура Украины(на что они не имеют кстати юридического права, если уж совсем по честному, такие вопросы, особенно применительно к "республикам" и "режимам" находятся в компетенции международных арбитражных органов, таких как скажем Международный Уголовный Суд(в его компетенции в числе прочего и преступления против человечности, и только его вердикт может официально на международном уровне объявить режим "террористическим", или таким который совершает "преступления против человечности")). Даже наш парламент не признал ДНР и ЛНР террористическими организациями. Тем более отказались признать их террористами в Европарламенте. см(из вики):
Признание террористической организацией
Украина:
16 мая 2014 года Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР) террористической организацией.
22 июля 2014 года Верховная рада Украины призвала международное сообщество признать самопровозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР) террористической организацией[8].

Литва 22 июля 2014 Литва призвала признать Луганскую народную республику (ЛНР) террористической организацией. Данный призыв был озвучен Министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом[9].
Надеюсь разницу между "признала" и "призвала признать" вам не нужно разъяснять? Ну, все же поясню: государство Литва и Верховна Рада Украины достаточно умны чтобы НЕ бросаться обвинениями, которые затем попросят подтвердить доказательствами в Международном Уголовном Суде. А "призывать" и "обращаться с рекомендациями" можно сколько угодно. Без всяких юридических последствий. Что собственно и происходит. А признание режима террористическим - находится в компетенции международного суда, и только там. Никакие постановления Генпрокуратуры Украины или местных горсоветов не имеют юридической силы на международном правовом уровне. Там авторитетом является приговор Международного Уголовного Суда(но там и веские доказательства попросят предъявить, и проверят их достоверность).
вот вам еще пища для ума:
http://ru.tsn.ua/ukrayina/priznayut-li- ... 07582.html
Пока еще ни один украинский суд не признал боевиков на Донбассе террористами, отметили эксперты в комментарии ТСН.uа.

Одним из "сенсационных" решений СНБО, принятых на заседании 25 января, стало поручение правительству начать процедуру обращения в Гаагский трибунал о признании "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями. Однако опрошенные ТСН.ua эксперты считают, что такой иск вряд ли будет иметь успех для украинской стороны, несмотря на то, что такие призывы звучат и в Европарламенте. Тем более, что ни один суд в самой Украине еще не признал "ДНР-ЛНР" террористами. О таком признании заявило лишь украинское МВД. В то же время призыв Верховной Рады к ПАСЕ внести "ДНР" и "ЛНР" в список террористических организаций также не получил положительного отклика. Богдан Яременко Дипломат, глава правления благотворительного фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко: - Я думаю, что никакие действия украинской дипломатии по международному признанию террористическими организациями "ДНР-ЛНР" не будут успешными как минимум до тех пор, пока такие решения не будут приняты в полном соответствии с украинским национальным законодательством.


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Melvin »

Вот еще вдогонку: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B4%D0%B0
Международные трибуналы, действовавшие в 1990-х годах (Международный трибунал по бывшей Югославии и Международный трибунал по Руанде) показали международному сообществу необходимость создания независимого и постоянного суда для разрешения дел, связанных с геноцидом, военными преступлениями и преступлениями против человечества. В июне 1998 года Генеральная Ассамблея ООН созвала конференцию «для завершения и принятия конвенции по учреждению международного уголовного суда». 17 июля 1998 года Римский статут был принят путём голосования, в ходе которого 120 государств проголосовали «за», 7 — «против» и 21 государство воздержалось.

Условием для вступления в силу Устава являлась ратификация Устава не менее, чем 60 государствами. Этот «барьер» был преодолён 11 апреля 2002 года. Соглашение вступило в силу 1 июля 2002 года.
Сайт международного суда: http://www.icc-cpi.int/
А между тем единственным обращением в международный суд было:
http://www.icc-cpi.int/en_menus/icc/pre ... ch=Ukraine
http://www.icc-cpi.int/en_menus/icc/pre ... adaUkr.pdf
Поиск по сайту ничего не дает про обращения Украины в эту организацию с просьбой провести расследование и вынести правовую оценку деятельности ДНР или ЛНР согласно международных норм судопроизводства. Так о чем тогда вообще разговаривать? :?


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Terminator »

СМИ - Средства Массовой Информации

когда мне подают факты, а выводы делаю сам - Это Информация.

когда мне подают и навязывают выводы - Это Пропаганда.

Никому ничего доказывать не собираюсь, так как свои выводы сделал сам и давно. Все они основаны на фактах!!!

Когда мне украинское теле виденье рассказывает о том, что:
так называемые "террористы" переодевшись в форму украинской армии выезжают из Донецка на позиции украинских войск, обстреливают Донец?! Затем возвращаются обратно в Донецк. И делают это для того, что бы обвинить "мирную" украинскую армию в военных преступлениях.
Когда то же теле виденье мне рассказывает, что в Донецкой и Луганской областях 6-8 миллионов террористов (включая грудных детей)...
И тот же телеящик доказывает мне про то, что сразу надо 1,5 миллиона уничтожить...

Мне хочется и смеяться и плакать и писать одновременно... :mrgreen:

Кода там бегают фашики с нашивками рабовладелец https://www.youtube.com/watch?v=iYj336DpkAE
Выводы я делаю сам... 8-)


Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Странник »

Ob-iVan писал(а):
maxiWELL писал(а):http://news.liga.net/news/politics/4500 ... lchike.htm



Странник, а можно я отвечу на Ваши вопросы вместо Terminator'a?
Странник писал(а):
Terminator писал(а):вот вам не распятый мальчик 18++++
https://www.youtube.com/watch?v=zH_pv53M0wc
1/. Вы, лично. Вы, как, интернетный копировтель, верите, что именно укры и именно умышленно стреляли по мирным жителям]?
В то, что именно "укры", как Вы их называете (хотя там украинцы с обоих сторон, но насколько я понимаю, Вы называете "украми" именно ВСУ), обстреливают территории, подконтрольные ополченцам - разумеется да, верю.
Умышленно или нет в данном конкретном случае (по ссылке, предоставленной Terminator'ом) - я не знаю (так как не знаю обстоятельств того обстрела), поэтому наговаривать зря - не буду. Может не умышленно, может просто промахнулись.

Но ведь это главный вопрос обоюдных обвинений - УМЫШЛЕННО или НЕ УМЫШЛЕННО. Если бы не это, то разговор шел бы только низкой обученности войск. Но ведь в указанном сюжете ОДНОЗНАЧНО обвиняется укрАрмиия в УМЫШЛЕННОМ уничтожении митрного насления. А так ли это? А доказано ли это?
А если это не доказано, то кому нужна такая взаимная травля. Ведь очевидно, что этот сюжет может быть разскручпн и в другую сторону.
Вы наверное человек не очень военный, а военные эксперты знают однозначно. что при ведении боевых дейстивий в реальной войне ПО СТАТИСТИКЕ до 30% своих войск и населения поподают под воздействие своей артилерии и авиациции.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Странник писал(а):Вот если бы Ваш сын, брат, отец был в Армии и стрелял по мирным жителям, Вы бы в это поверили?
А почему бы я не поверил, если бы мой "сын, брат, отец был в Армии и стрелял по мирным жителям"? Если бы был и стрелял - поверил бы.

Вопрос опять стоит также, если Вы не поняли или сделали вид, что не поняли: стрелял ли бы УМЫШЛЕННО Ваш брат по мирному населению?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Странник писал(а):А почему верите, что мои дети бандиты?[/quote]
Т.е. Ваши дети воюют в ВСУ?
Искренне сочувствую.
Без всякой иронии - искренне.
Такого - и врагу не пожелаешь.

То есть, когда был инциндент России с Чечнёй Вы бы в зону ТОГО аналогичного конфликта своего сына в состве сил Кремля ТАКИ НЕ ОТПУСТИЛИ бы?
Мои сыновья пока не призваны в армию, я говорил в общем плане, как и про Ваших возможных родственников.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Странник писал(а):В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО СМОНТИРОВАТЬ ЧТО УГОДНО!!! Интернет - не доказательство!!!
Т.е. Вы действительно верите в то, что все эти искореженные трупы - видеомонтаж?
От этой веры Вам спокойнее спится, и не мучает совесть из-за того, что Ваши дети воюют за ВСУ?
Ну что ж, чисто по-человечески Вас можно понять...

Я верю результатам официальных расследований независимыми следователями. Война кончится. И это таки будет, а по Боингу - точно.
Почему меня должна мучать советь от того, ЧТО СООБЩАЮТ путинские ТВ. Наши СМИ сообщают обратное. А Вы знаете, что ВСЕ каналы ТВ России /кроме АЖ одного канала!!!/ через подставных лиц принадлижат лично Путину?
И Вы допускаете, что там могут сказать, что в народ стреляет НЕ УКРАРМИЯ? Вам не смешно
?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Странник писал(а):2/.Если иметь ввиду СПРАВЕДЛИВОСТЬ с большой буквы, то я могу в интернете написать на спецкупленном сайте, что у Вас, извините, например, - четыре уха. Но ведь это еше надо доказать...
Дайте ссылку на видео, где Terminator радостно шевелит всеми четырьмя ушами (а лучше несколько видео из разных источников), и я всерьез обсужу с Вами это сенсационное открытие.

Ну, не надо прикидываться простотой казанской... Вы отлично поняли, что пример с ушами я привел для того, что бы было поняттно, ЧТО ИНТЕРНЕТ ДЛЯ АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Странник писал(а):3/. Людей распространяющих непроверенные и не доказанные данные в народе называют ПРОВОКАТОРАМИ.
Людей, которые распространяли данные, не совпадающие с "информацией" от официальных властей, называли "провокаторами" в эпоху Сталина или Брежнева.
Вы тоскуете по тем временам?
Тогда уже сразу назовите Terminator'a ВРАГОМ НАРОДА. Зачем все эти смягченные формы типа "провокаторов"?


Вы хотите сказать, что тот видеоклип, о котором мы ведем речь, - не есть инормацией от официальных путинских СМИ? Ню, ню...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Странник писал(а):4/. Вы можете ВНЯТНО и ДОКАЗАТЕЛЬНО сформулировать, почему /с какой целью/ ИМЕННО украинцы - бойцы регулятрной укрАрмии в борьбе с ПАРТИЗАНАМИ-ТЕРОРИСТАМИ Донбаса стреляют УМЫШЛЕННО по мирным жителям?
Я могу с легкостью ответить на вопрос "почему".
Знаете, почему тех, кто воюет на стороне Хунты, называют фашистами и карателями?
Потому что они используют те же методы, которые во время Великой Отечественной войны использовали фашистские каратели для борьбы с партизанами...

Я прочел все , что Вы написали, но прошу всё же ВНЯТНО и ДОКАЗАТЕЛЬНО сформулировать, почему /с какой целью/ ИМЕННО украинцы - бойцы регулятрной укрАрмии в борьбе с ПАРТИЗАНАМИ-ТЕРОРИСТАМИ Донбаса стреляют УМЫШЛЕННО по мирным жителям?
Сфомулировать, если Вы не в курсе, - НЕ НАПИСАТЬ РАССКАЗ, а сформулировать в несколько предложений - ПОТОМУ-ТО, ПОТОМУ-ТО и потому-то...

Спасибо!


Владимир Озерянко
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Terminator »

:lol:
потому, что ВСЕГДА бандиты и террористы ходят в масках. Вот потому люди в масках обстреливают города и убивают людей...


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»