Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Ob-iVan »

Странник писал(а): Я прочел все , что Вы написали, но прошу всё же ВНЯТНО и ДОКАЗАТЕЛЬНО сформулировать, почему /с какой целью/ ИМЕННО украинцы - бойцы регулятрной укрАрмии в борьбе с ПАРТИЗАНАМИ-ТЕРОРИСТАМИ Донбаса стреляют УМЫШЛЕННО по мирным жителям?
Сфомулировать, если Вы не в курсе, - НЕ НАПИСАТЬ РАССКАЗ, а сформулировать в несколько предложений - ПОТОМУ-ТО, ПОТОМУ-ТО и потому-то...

Спасибо!
Простите, но если Вы прочли все внимательно, то почему Вы вновь задаете вопрос, на который я уже дал ответ?
Я могу еще раз продублировать фрагмент моего предыдущего постинга, в котором я писал, почему украинская армия это делает:
Ob-iVan писал(а):То же самое происходит сейчас.
Хунтовские каратели пытаются внушить населению ДНР и ЛНР, что спокойной жизни им не будет. И что пока население поддерживает ополченцев - у них будет кровь и трупы. А заодно не будет продуктов, пенсий и т.д.
И это тоже работает. Потому что после таких обстрелов часть жителей Донецка и Луганска действительно начинают говорить: "Нам уже все равно, какая будет власть, хунта или ополченцы. Лишь бы прекратились обстрелы".
Это первая причина, почему войска Хунты УМЫШЛЕННО обстреливают населенные пункты, находящиеся под контролем ополченцев.

Вторая причина - банальные промахи. Артиллерия ополченцев как правило базируется либо возле населенных пунктов, либо непосредственно в них. Соответственно, обстреливая позиции ополченцев, артиллерия ВСУ часто промахивается и попадает по мирным объектам.
Все это очень просто, но от этого не менее ужасно.
Вы можете спросить меня, почему промахи артиллерии ВСУ я также отношу к умышленным обстрелам мирных жителей.
Отвечу: потому что если стрелять в сторону населенных пунктов, даже целясь в батареи ополченцев, избежать промахов и попаданий в мирные дома просто невозможно. И каждый раз, стреляя по направлению контролируемых ополченцами городов, ВСУ не может не понимать, что часть снарядов попадут в мирные дома. И если при этом они продолжают стрелять, значит УМЫШЛЕННО допускают возможность гибели мирных жителей.

Мое мнение твердое: амбиции политиков по принуждению ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины не стоят жизни тех украинцев, которыми новые украинские власти готовы за это заплатить.
Еще раз повторю: военного решения этой проблемы - НЕТ, и всякий, кто пытается с помощью военной силы заставить жителей ДНР и ЛНР любить Украину - совершает ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями, которые, я надеюсь, для всех виновных рано или поздно настанут.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Terminator »

:o
Вложения
088ce78e13e833cc1bb1c0af42d09f83.jpg
088ce78e13e833cc1bb1c0af42d09f83.jpg (91.06 КБ) 8131 просмотр


Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Странник »

Ob-iVan писал(а):
Странник писал(а): Я прочел все , что Вы написали, но прошу всё же ВНЯТНО и ДОКАЗАТЕЛЬНО сформулировать, почему /с какой целью/ ИМЕННО украинцы - бойцы регулятрной укрАрмии в борьбе с ПАРТИЗАНАМИ-ТЕРОРИСТАМИ Донбаса стреляют УМЫШЛЕННО по мирным жителям?
Сфомулировать, если Вы не в курсе, - НЕ НАПИСАТЬ РАССКАЗ, а сформулировать в несколько предложений - ПОТОМУ-ТО, ПОТОМУ-ТО и потому-то...

Спасибо!
Простите, но если Вы прочли все внимательно, то почему Вы вновь задаете вопрос, на который я уже дал ответ?
Я могу еще раз продублировать фрагмент моего предыдущего постинга, в котором я писал, почему украинская армия это делает:
Ob-iVan писал(а):То же самое происходит сейчас.
Хунтовские каратели пытаются внушить населению ДНР и ЛНР, что спокойной жизни им не будет. И что пока население поддерживает ополченцев - у них будет кровь и трупы. А заодно не будет продуктов, пенсий и т.д.
И это тоже работает. Потому что после таких обстрелов часть жителей Донецка и Луганска действительно начинают говорить: "Нам уже все равно, какая будет власть, хунта или ополченцы. Лишь бы прекратились обстрелы".
Это первая причина, почему войска Хунты УМЫШЛЕННО обстреливают населенные пункты, находящиеся под контролем ополченцев.

1/. Путинские россСМИ кричат, что укрАрмия СПЕЦИАЛЬНО стреляет по мирному населнию.
УкрСМИ утверждают кординально обратное.
Почему, до проведения официального независимаго расследовения, КОТОРОЕ БУДЕТ после полного прекражения войны, нужно верить россСМИ, если ВСЕ каналы россТВ /кроме аж ОДНОГО!!!/ проинадлежат через подставных лиц лично Путину? Вы допускете, что эти каналы могут передать, ЧТО НЕ УКРАРМИЯ стреляет по мерным жителям? Вам не смешно?

2/. А я считаю, что это "российские добровольцы", из числа спецслужб России, по указанию Путинцев стреляют по мирному населеню для того, чтобы население больще ненавидило "укров". Допускаю, что это могут быть и спецслужбы США...
3/. Спрошу еще раз. Если бы Вы лично/ Ваш сын, брат, отец/ в состале россАрми участвовал в АНАЛОГИЧНОМ вооруженном конфликте, например, в Чечне - то стали бы Вы стрелять УМЫШЛЕННО по мирному населению Чечни, ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ЭТО ПРИКАЗАЛ ЛИЧНО ПУТИН?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вторая причина - банальные промахи. Артиллерия ополченцев как правило базируется либо возле населенных пунктов, либо непосредственно в них. Соответственно, обстреливая позиции ополченцев, артиллерия ВСУ часто промахивается и попадает по мирным объектам.
Все это очень просто, но от этого не менее ужасно.
А разве россСМИ не сообщают Вам, какой СМЕРТЕЛЬНЫЙ урон наносит мирному населению на укртерритории промахи /или УМЫШЛЕННОСТЬ/ артилерии ДНР+ЛНР?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы можете спросить меня, почему промахи артиллерии ВСУ я также отношу к умышленным обстрелам мирных жителей.
Отвечу: потому что если стрелять в сторону населенных пунктов, даже целясь в батареи ополченцев, избежать промахов и попаданий в мирные дома просто невозможно. И каждый раз, стреляя по направлению контролируемых ополченцами городов, ВСУ не может не понимать, что часть снарядов попадут в мирные дома. И если при этом они продолжают стрелять, значит УМЫШЛЕННО допускают возможность гибели мирных жителей.

Это все Ваши неподтвержденные сентенции. Я могу описать Вам обратную аналогичную картину со стороны террористов Донбаса, воружением и тяжелой техникой которых снабжает /или пропускает технику через территорию СУВЕРЕННОЙ России В НАРУШЕНИЕ Крнституции РФ/ - Путин.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мое мнение твердое: амбиции политиков по принуждению ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины не стоят жизни тех украинцев, которыми новые украинские власти готовы за это заплатить.

Ваше мнение совпадает с мнением только президента Зимбаве и еще 15 африканских стран, в которых, кстати, СОВЕТНИКАИ ПРЕЗИДЕНТОВ числятся российские "спецалисты". Действия России не произнаны правомерными даже Белоруссией.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Еще раз повторю: военного решения этой проблемы - НЕТ, и всякий, кто пытается с помощью военной силы заставить жителей ДНР и ЛНР любить Украину - совершает ВОЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями, которые, я надеюсь, для всех виновных рано или поздно настанут.
Президент России Путин, гарант Конституции РФ, в нарушение Конституции РФ допускает поставку воотружения и бееприпасов реррористам Донбасса и поэтому подсуден не только за нарушение Международного права, НО И -внутри Державы своей - за нарушение ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА России. Или Конституция РФ дозволяет движение, например, колон японских танков и комплексов по территории российского Дальнего Востока? Ню, ню...


Владимир Озерянко
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Ob-iVan »

Странник писал(а):Президент России Путин, гарант Конституции РФ, в нарушение Конституции РФ допускает поставку воотружения и бееприпасов реррористам Донбасса и поэтому подсуден не только за нарушение Международного права
Где Вы видите террористов?

С точки зрения международного права, ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями. Несколько ранее в этой теме Melvin достаточно подробно объяснил Вам юридические механизмы признания организаций террористическими. Перечитайте.

Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами. Почитайте, если Вы пропустили и эту новость.

Ну а то, что одна из сторон конфликта в Украине назвала другую "террористами", с точки зрения международного права не значит ровным счетом НИЧЕГО. Хотя в "честных" украинских СМИ Вам об этом скорее всего "забыли" рассказать. Точно так же, я могу назвать террористами войска ВСУ, убивающие мирных жителей Донбасса, но с точки зрения международного права это так же не будет иметь никаких юридическим последствий. Только международный суд над Хунтой, который, я надеюсь, рано или поздно состоится, сможет расставить все точки над "i".
Странник писал(а):НО И -внутри Державы своей - за нарушение ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА России. Или Конституция РФ дозволяет движение, например, колон японских танков и комплексов по территории российского Дальнего Востока? Ню, ню...
Путин дозволят движение колон японских танков по территории России?
Ай-яй-яй! Под суд его за это!!!
Вы только дайте ссылочку, подтверждающую то, что японские танки движутся по территории России, и мы этого негодяя Путина мигом засудим по законам Российской Федерации!
А то продажные кремлевские СМИ почем-то продолжают писать, что по территории России движутся только российские танки, вот гады! Но благодаря Вашим доказательствам мы быстро прижмем их всех к ногтю!

Жаль только, что Путин не имеет права контролировать движение каких-либо танков по территории суверенной Украины, а то бы мы его и за это засудили.
Или может Вы предлагаете, чтобы Путин ввел в Украину свой миротворческий контингент и начал нести ответственность за это, что происходит на украинской территории?
Ну что же, обратитесь с Вашим предложением к нашим новым украинским властям, вдруг они поддержат Вашу инициативу? ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Странник »

Ob-iVan писал(а):
Странник писал(а):Президент России Путин, гарант Конституции РФ, в нарушение Конституции РФ допускает поставку воотружения и бееприпасов реррористам Донбасса и поэтому подсуден не только за нарушение Международного права
Где Вы видите террористов?

1/. В данном случае основым для рассмотрения являеется Конститутуция РФ. Повторяю вопрос для хитрых жителей иорданской долины. Позволяет ли Конституция РФ, гарантом исполнения которой есть Президент России, - передвижение по территории России ЧУЖИХ колон танков и градов транзитом на территорию ДНР+ДНР?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
С точки зрения международного права, ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями. Несколько ранее в этой теме Melvin достаточно подробно объяснил Вам юридические механизмы признания организаций террористическими. Перечитайте.

[b2/. ]Ваше мнение оставте при себе. Ибо мнение России по этому вопросу поддерживает только Зимбабве и еще 10-15 африканскиз государств, где СОВЕТНИКАМИ ПРЕЗИДЕНТОВ "трудятся" градане России.[/b]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами. Почитайте, если Вы пропустили и эту новость.

3/. Наши СМИ говорят обратное. Почему я должен верить россСМИ?
Повторяю ГЛАВНЫЙ вопрос для хитрых жителей иорданской долины. Позволяет ли Конституция РФ, гарантом исполнения которой есть Президент России, - передвижение по территории России ЧУЖИХ колон танков и градов транзитом на территорию ДНР+ДНР?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну а то, что одна из сторон конфликта в Украине назвала другую "террористами", с точки зрения международного права не значит ровным счетом НИЧЕГО. Хотя в "честных" украинских СМИ Вам об этом скорее всего "забыли" рассказать. Точно так же, я могу назвать террористами войска ВСУ, убивающие мирных жителей Донбасса, но с точки зрения международного права это так же не будет иметь никаких юридическим последствий. Только международный суд над Хунтой, который, я надеюсь, рано или поздно состоится, сможет расставить все точки над "i".
Странник писал(а):НО И -внутри Державы своей - за нарушение ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА России. Или Конституция РФ дозволяет движение, например, колон японских танков и комплексов по территории российского Дальнего Востока? Ню, ню...
4/. Вы понимаете смысл слова "например"? Ровторяю для жителей известной долины вопрос: Вы бы удивились, или посчитали, что всё НОРМАЛЬНО, если бы увиделу колонну японских таков в пригородах Владивостока, или СИЕ /танки японии на дорогах России/ ЗАПРЕЩАЕТ Конституция РФ, гарантом котрой есть Путин?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Путин дозволят движение колон японских танков по территории России?
Ай-яй-яй! Под суд его за это!!!

5/. Да, за УМЫШЛЕННЫЙ пропуск колон танкоВ, Градов, Ракенных комплексов через территорию СУВЕРЕННОЙ России Путин должен быть отдан под россСуд. Или в России нарушение ПРЯМЫХ служебных обязанностей - НЕ ПОДСУДНО?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы только дайте ссылочку, подтверждающую то, что японские танки движутся по территории России, и мы этого негодяя Путина мигом засудим по законам Российской Федерации!
А то продажные кремлевские СМИ почем-то продолжают писать, что по территории России движутся только российские танки, вот гады! Но благодаря Вашим доказательствам мы быстро прижмем их всех к ногтю!

Жаль только, что Путин не имеет права контролировать движение каких-либо танков по территории суверенной Украины, а то бы мы его и за это засудили.
Или может Вы предлагаете, чтобы Путин ввел в Украину свой миротворческий контингент и начал нести ответственность за это, что происходит на украинской территории?
Ну что же, обратитесь с Вашим предложением к нашим новым украинским властям, вдруг они поддержат Вашу инициативу? ;)
Ответьте на ПЯТЬ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЗДЕСЬ, моих вопросов- утверждений - И Я ОТВЕЧУ НА ОСТАЛЬНОЙ НАШ ВЗДОР.


Владимир Озерянко
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Ob-iVan »

Странник писал(а):Ответьте на ПЯТЬ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЗДЕСЬ, моих вопросов- утверждений - И Я ОТВЕЧУ НА ОСТАЛЬНОЙ НАШ ВЗДОР.
1. Для того, чтобы люди имели возможность УВИДЕТЬ все Ваши вопросы и ответить на них, постарайтесь форматировать Ваши следующие постинги так, чтобы текст Ваших вопросов не сливался с текстом цитат собеседника, и перед отправкой постинга используйте функцию "Предпросмотр".
Отправлять сообщение до того, как Вы привели его в удобоваримый вид - признак дурного тона.

2. Постарайтесь избегать формулировок вида "ОСТАЛЬНОЙ НАШ ВЗДОР". Если Вас раздражает то, что другие люди не разделяют Вашей позиции, оставьте Ваше раздражение при себе. В следующий раз я восприму подобную фразу как оскорбление администратора форума, с соответствующими последствиями для Вас и Ваших постингов.

А теперь по сути.
Если честно, я не смог найти в Вашем постинге ПЯТИ вопросов. По сути, Вы многократно повторяете один и тот же вопрос:
Странник писал(а):Позволяет ли Конституция РФ, гарантом исполнения которой есть Президент России, - передвижение по территории России ЧУЖИХ колон танков и градов транзитом на территорию ДНР+ДНР?
Отвечу: я не читал Конституцию РФ от начала до конца (меня как-то больше интересует НАША, украинская Конституция), поэтому мог что-то пропустить, но насколько я знаю, там нет никаких ограничений на транзит военной техники и личного состава через территорию РФ. Более того, на моей памяти было несколько случаев, когда войска НАТО во время операций на Ближнем Востоке доставлялись именно через российскую территорию (естественно, в то время отношения России и НАТО находились в состоянии "оттепели", но это не меняет юридической сути).

Я ответил на Ваш вопрос?

Если Вы не согласны с моим ответом, приведите текст той статьи Конституции России, которая прямо указывает, что по территории России запрещен транзит военной техники других стран.

------------

Помимо многократно повторяющегося вопроса про Конституцию РФ, я нашел в Вашем постинге еще ТРИ вопроса.
С удовольствием на них отвечу. Итак:
Странник писал(а):
Ob-iVan писал(а):Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами. Почитайте, если Вы пропустили и эту новость.
3/. Наши СМИ говорят обратное. Почему я должен верить россСМИ?
Ваши СМИ, которые говорят обратное - это какой страны СМИ?
Потому что НАШИ украинские СМИ либо говорят по этому вопросу то же самое, что и российские СМИ, либо вообще "стыдливо" умалчивают о том, что Украина пыталась протащить через ПАСЕ поправку о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, и что это предложение было отвергнуто абсолютным большинством голосов.
И кстати, журнал "Корреспондент", ссылку на который я Вам привел - украинский журнал, если Вы вдруг не знали.

Итак, я привел Вам утверждение НАШИХ украинскиех СМИ.
Теперь жду от Вас ссылку на Ваши СМИ, которые "говорят обратное" и заявляют, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями.
Причем, я НАСТАИВАЮ на публикации этой ссылки. На этом форуме принято отвечать за свои высказывания, а не бросаться голословными утверждениями.
В противном случае я буду рассматривать Ваше высказывание, как публикацию заведомо ложных данных.
Странник писал(а):4/. Вы понимаете смысл слова "например"? Ровторяю для жителей известной долины вопрос: Вы бы удивились, или посчитали, что всё НОРМАЛЬНО, если бы увиделу колонну японских таков в пригородах Владивостока
Я понимаю значение слова "например". А если бы я находился во Владивостоке во время транзита через него японских танков... хм... ну, наверное, пофоткал бы... не каждый же день такое происходит.
Странник писал(а):5/. Да, за УМЫШЛЕННЫЙ пропуск колон танкоВ, Градов, Ракенных комплексов через территорию СУВЕРЕННОЙ России Путин должен быть отдан под россСуд. Или в России нарушение ПРЯМЫХ служебных обязанностей - НЕ ПОДСУДНО?
О каком нарушении прямых служебных обязанностей речь? Можно ссылочку на официальный перечень служебных обязанностей Путина, которые он нарушил, и из-за нарушения которых он должен быть отдан под суд?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Странник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс, 06 янв 2013, 13:13

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Странник »

Ob-iVan писал(а):
Странник писал(а):Ответьте на ПЯТЬ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЗДЕСЬ, моих вопросов- утверждений - И Я ОТВЕЧУ НА ОСТАЛЬНОЙ НАШ ВЗДОР.
Странник писал(а):5/. Да, за УМЫШЛЕННЫЙ пропуск колон танкоВ, Градов, Ракенных комплексов через территорию СУВЕРЕННОЙ России Путин должен быть отдан под россСуд. Или в России нарушение ПРЯМЫХ служебных обязанностей - НЕ ПОДСУДНО?
О каком нарушении прямых служебных обязанностей речь? Можно ссылочку на официальный перечень служебных обязанностей Путина, которые он нарушил, и из-за нарушения которых он должен быть отдан под суд?
Конституция РФ. Статья 80
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации,
Конституция РФ. Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1/. Является ли, например, - гипотетическое наличие колонн японских танков на дорогах российского Дальнего Востока равно как и РЕАЛЬНОЕ наличие колон НЕ РОССИЙСКОЙ ТЯЖЕЛОЙ боевой техники, которые по дорогам СУВЕРЕННОЙ России регулярно поступают в ДНР+ЛНР, - НАРУШЕНИЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ целостности и неприкосновенности Российской Федерации И ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ст. 4/3 Конституции РФ?

2/. Подсуден ли СОГЛАСНО Законодательству России гарант Конституции, который УМЫШЛЕННО, в нарушение ст. 4/3 Конституции РФ, допускает движение НЕ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ через территорию России в ДНР+ЛНР?


Владимир Озерянко
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Terminator »

Вложения
rgiurtil,upoiyp[op8[g.jpg
rgiurtil,upoiyp[op8[g.jpg (74.28 КБ) 8060 просмотров


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Melvin »

Странник писал(а):
Ob-iVan писал(а):
Странник писал(а):Ответьте на ПЯТЬ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЗДЕСЬ, моих вопросов- утверждений - И Я ОТВЕЧУ НА ОСТАЛЬНОЙ НАШ ВЗДОР.
Странник писал(а):5/. Да, за УМЫШЛЕННЫЙ пропуск колон танкоВ, Градов, Ракенных комплексов через территорию СУВЕРЕННОЙ России Путин должен быть отдан под россСуд. Или в России нарушение ПРЯМЫХ служебных обязанностей - НЕ ПОДСУДНО?
О каком нарушении прямых служебных обязанностей речь? Можно ссылочку на официальный перечень служебных обязанностей Путина, которые он нарушил, и из-за нарушения которых он должен быть отдан под суд?
Конституция РФ. Статья 80
2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации,
Конституция РФ. Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
1/. Является ли, например, - гипотетическое наличие колонн японских танков на дорогах российского Дальнего Востока равно как и РЕАЛЬНОЕ наличие колон НЕ РОССИЙСКОЙ ТЯЖЕЛОЙ боевой техники, которые по дорогам СУВЕРЕННОЙ России регулярно поступают в ДНР+ЛНР, - НАРУШЕНИЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ целостности и неприкосновенности Российской Федерации И ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ст. 4/3 Конституции РФ?

2/. Подсуден ли СОГЛАСНО Законодательству России гарант Конституции, который УМЫШЛЕННО, в нарушение ст. 4/3 Конституции РФ, допускает движение НЕ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ через территорию России в ДНР+ЛНР?
1. Не является. Вам Ob-iVan уже писал, но вы НЕ ХОТИТЕ читать и НЕ ХОТИТЕ воспринимать написанное. Транзит военной техники(подчеркиваю именно спокойный транзит) техники, в том числе и боевой не является нарушением суверенной неприкосновенности. Разумеется если Россия не заявит обратного(т.е. Россия запретит транзит, а технику все равно переправлять будут). Но даже тогда это будет покушение не на суверенитет и территориальную целостность, а на незаконное пересечение государственной границ.
см:
Ob-iVan писал(а):Если честно, я не смог найти в Вашем постинге ПЯТИ вопросов. По сути, Вы многократно повторяете один и тот же вопрос:
Странник писал(а):Позволяет ли Конституция РФ, гарантом исполнения которой есть Президент России, - передвижение по территории России ЧУЖИХ колон танков и градов транзитом на территорию ДНР+ДНР?
Отвечу: я не читал Конституцию РФ от начала до конца (меня как-то больше интересует НАША, украинская Конституция), поэтому мог что-то пропустить, но насколько я знаю, там нет никаких ограничений на транзит военной техники и личного состава через территорию РФ. Более того, на моей памяти было несколько случаев, когда войска НАТО во время операций на Ближнем Востоке доставлялись именно через российскую территорию (естественно, в то время отношения России и НАТО находились в состоянии "оттепели", но это не меняет юридической сути).
Да, для транзита в принципе надо подать официальный запрос, и тема эта достаточно "скользкая", если учитывать что ДНР и ЛНР являются самопровозглашенными организациями. Но опять же, о нарушении государственной границы имеет право судить только Россия(ибо это ее граница). Т.е. если Россия не заявляет о нарушении своих границ - значит нарушения с международной точки зрения нету. Кроме того, в пределах России могут действовать приказы правительства под грифом "секретно", где такой транзит официально разрешен, и тогда такое движение не является нарушением границ даже по внутренним законам России(мы же не знаем - вдруг Путин таки и правда имеет секретные договоренности с руководством ДНР и\или ЛНР? :mrgreen: ).
Разберем понятие: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B5%D1%82
Суверените?т (фр. souverainet?[1] — верховная власть, верховенство, господство[2]) — независимость государства во внешних и верховенство во внутренних делах[3]. Свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство государственной власти[4]. Понятие суверенитета выражает общее свойство любого государства. Также в русской научной терминологии существуют понятия национального и народного суверенитета
При чем к суверенитету транзит техники? :?
Разберем понятие:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%82%D1%8C
Территориа?льная це?лостность или территориа?льная неприкоснове?нность (иногда, редко, - интегрите?т[1]) государства — принцип международного публичного права, согласно которому территория государства является неприкосновенной от посягательств со стороны других государств путём применения военной силы или угрозы силой[2].

Принцип территориальной целостности государств был впервые установлен в п. 4 ст. 2 Устава ООН и позже получил развитие в Декларации об укреплении международной безопасности[3]. В декларации отмечалась недопустимость военной оккупации в результате применения силы, а также недопустимость силовых действий, направленных на приобретение территории другого государства.

Существует определённое противоречие между принципом территориальной целостности и правом народов на самоопределение.

Согласно Декларации о принципах международного права «Каждое государство должно воздерживаться от любых действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности любого другого государства или страны» (принцип территориальной целостности). В этом же международном акте устанавливается, что в действиях государств «ничто не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов». Следовательно, можно заключить, что принцип территориальной целостности неприменим к государствам, не обеспечивающим равноправие проживающих в нём народов и не допускающим свободное самоопределение таких народов.
Вы где то видите угрозу территориальной целостности России? Ее военную оккупацию? Или угрозу таковой? Транзит, подчеркиваю: транзит не является ни тем ни другим. С этой точки зрения нету разницы едет через Россию колона танков или колона молочных автоцистерн. Если они едут без разрешительных документов - речь идет о незаконном пересечении границы - не более того. При чем тут президент России? При чем тут территориальная неприкосновенность? Выходит если через Украину в Россию незаконно едет фура с молдавскими дынями - она нарушила территориальную целостность Украины? :o
А вот в конце второй ссылки я выделил весьма интересный момент, комментировать не буду, умные люди и так поймут. А вам, Странник, советую над ним подумать на досуге как следует. Собственно также как перед тем как садится писать следующий пост, так как вы до сих пор так и не смогли внятно обосновать свою точку зрения четкими логическими умопостроениями с ссылками на законы, нормы международного права и трактовки используемых вами понятий(точнее вы интенсивно используете подмену понятий в расчете на неосведомленность аудитории, но к счастью на этом форуме есть образованные люди, которые замечают неточности, и более того - указывают вам на них). Если вы заметили изъян в моих умопостроениях - милости прошу: обоснованно покритикуйте. Но наличие развернутых комментариев и умозаключений обязательно. Свою точку зрения и видение я, заметьте, обосновал логически, поэтому воздержитесь от голословщины.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Методы СМИ Росии в информационной войне с Украиной.

Сообщение Ob-iVan »

Соглашусь со всем сказанным Melvin'ом в предыдущем постинге, добавлю лишь одно:

Уважаемый Странник!
В прошлом постинге я задал Вам вопрос:
Ob-iVan писал(а):
Странник писал(а):
Ob-iVan писал(а):Более того, чуть более недели назад Европа официально признала, что ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями, большинством голосов проголосовав против предложения Украины признать их террористами. Почитайте, если Вы пропустили и эту новость.
3/. Наши СМИ говорят обратное. Почему я должен верить россСМИ?
Ваши СМИ, которые говорят обратное - это какой страны СМИ?
Потому что НАШИ украинские СМИ либо говорят по этому вопросу то же самое, что и российские СМИ, либо вообще "стыдливо" умалчивают о том, что Украина пыталась протащить через ПАСЕ поправку о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями, и что это предложение было отвергнуто абсолютным большинством голосов.
И кстати, журнал "Корреспондент", ссылку на который я Вам привел - украинский журнал, если Вы вдруг не знали.

Итак, я привел Вам утверждение НАШИХ украинскиех СМИ.
Теперь жду от Вас ссылку на Ваши СМИ, которые "говорят обратное" и заявляют, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями.
Причем, я НАСТАИВАЮ на публикации этой ссылки. На этом форуме принято отвечать за свои высказывания, а не бросаться голословными утверждениями.
В противном случае я буду рассматривать Ваше высказывание, как публикацию заведомо ложных данных.
Вы сделали вид, что не заметили этого вопроса и, возможно, понадеялись, что я об этом забуду.
Но я не забыл.

Поэтому я ТРЕБУЮ, чтобы Ваш следующий постинг Вы начали либо со ссылки на источник в Ваших СМИ, в котором бы утверждалось, что ПАСЕ признала ДНР и ЛНР террористическими организациями, либо с Вашего публичного признания того, что вы написали отсебятину под видом информации из СМИ.

На этом форуме допускается большая широта свободы мнений, и Вы вправе высказывать Вашу личную позицию по самым разным политическим вопросам. При этом Вы можете, по желанию, подтверждать Вашу позицию ссылками на другим источники.
Но если Вы подаете определенную мысль не как Ваше личное мнение, а ссылаетесь на некие СМИ, которых на самом деле не существует, то это означает что вы публикуете заведомо ложную информацию. А это на нашему форуме не приветствуется абсолютно.

Поэтому я, как администратор форума, НАСТАИВАЮ на том, чтобы Ваш следующий постинг Вы начали с выполнения требования, выделенного красным цветом.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»