Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение Ob-iVan »

Обсуждение возможных версий гибели малайзийского "Боинга" над Донбассом уже было начато в одной из веток нашего форума, но тогда еще было крайне мало информации, поэтому предположить что-либо конкретное было очень трудно.
После того, как прошел первый шок, появилась возможность спокойно и трезво взвесить факты и сформировать наиболее вероятную версию произошедших событий.
Как и следовало ожидать, первым это сделал наиболее авторитетный украинский медиаэксперт Анатолий Шарий: все-таки не зря его называют лучшим в этой области.
Естественно, ему пришлось говорить в иносказательной форме, чтобы не дать формального повода для спецслужб одной из упомянутых в видеоблоге стран требовать его удаления его с YouTube. Но мы и так прекрасно понимаем, о каких странах идет речь.

Обязательно посмотрите этот видеоблог.
Его публикация сегодняшней ночью произвела эффект разорвавшейся бомбы: несмотря на выходные, один только постинг Шария на Фейсбуке, анонсировавший этот видеоблог, за неполные сутки успел получить более двух тысяч лайков и около тысячи репостов. Да и профессиональные Интернет-издания начали активно на него ссылаться.

Очень непросто это принять, но всё говорит о том, что версия Шария похожа не правду. Именно в этой версии лучше всего складываются все компоненты пазла.
Становится ясно, почему на всех принадлежащих новой власти новостных каналах так быстро появилась полная информация о произошедшем (обычно украинские новостисты тянут до последнего, прежде чем подтверждают факт того, что сбит очередной самолет, а тут когда еще даже малайзийские диспетчера говорили, что пока им известно лишь то, что с самолетом потеряна связь, в наших новостях уже с полной уверенностью сообщали, что самолет сбит, и не только "объясняли" кто и где его сбил, но и прилагали подтверждающее видео). Сразу видно: материалы готовились для них заранее.
Проясняется, почему ополченцам так легко удалось получить столь серьезное вооружение и почему самолет неожиданно был направлен именно по такому маршруту.
Также теперь понятно, почему ранее во всех новостях чуть ли не каждый день говорили о существовании предателей в Штабе АТО, которые сливают информацию ополченцам, а за несколько дней до трагедии с "Боингом" об этом вдруг перестали напоминать, чтобы лишний раз не наводить на подозрения.
Да и вообще очень многое проясняется...

И тем не менее, не следует забывать, что пока это только версия. Весьма вероятная - но версия.
Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие дни и недели.
Хотя уже сейчас практически не остается сомнений, что все это не просто трагическая случайность...

P.S.: Но самая большая сенсация последних дней - это конечно же предсказание прорицателя, зарегистрированного в Твиттере под ником "Вести КПСС".
17 июня, ровно за месяц до катастрофы "Боинга", он опубликовал свое знаменитое видение:
2014-06-17.png
2014-06-17.png (47.06 КБ) 10564 просмотра
Для тех, кто не пользуется Твиттером, поясню: в нем невозможно оставить сообщение задним числом или отредактировать оставленное ранее, так что этот твит гарантированно было опубликован именно в таком виде именно в тот день: ровно за месяц до аварии. Вот адрес твита для тех, кто начнет рассказывать про фотошоп.

Первая часть твита в точности сбылась. Надеюсь, с вводом войск предсказатель ошибся...
...потому что все мы прекрасно знаем, что происходит там, куда приходят войска США и НАТО:
Ukraine_is_next.png
Ukraine_is_next.png (462.08 КБ) 10564 просмотра


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
21121969
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 22:51

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение 21121969 »

Ob-iVan очень хочется к вам обратится! Может хватит так рьяно навязывать всем свое мнение?А? Странно, что на боярском форуме царит такое антиукраинское настроение с подачи админа... Всем понятно куда вы клоните, это настолько явно, что даже не интересно.Это похоже на театр одного актера :D Даже не хочется больше читать темы, и думаю не только мне. А по поводу видеоблога, так это только версия, а их очень много, но почему то не удивительно, что именно она вам показалась самой правдоподобной.Это предсказуемо...Удачи вам!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение Ob-iVan »

Уважаемый 21121969!

Довольно странно, что на фоне того тотального промывания мозгов, которое пытается (причем, похоже, весьма небезуспешно) вести наша "честная" украинская пресса, небольшой островок свободы у нас на форуме Вы называете местом навязывания чего-либо, и уж тем более - царством антиукраинского настроения.

К счастью, Украина - это не диктаторский режим, в котором любое мнение отличное от "официальной линии партии" - это чуть ли не предательство. И есть немало людей, которые категорически не согласны с тем будущим Украины, которое пытаются навязать нам люди, недавно пришедшие к власти. И то, что мы видим будущее Украины под другим углом, вовсе не означает, что мы занимаем антиукраинскую позицию. Скорее наоборот: то, что мы не смотрим молча на происходящее, в ожидании того момента, когда маятник власти сам по себе вновь качнется в противоположную сторону, как раз и говорит о том, насколько нам небезразлична судьба нашей страны.

Помнится, одной из основных претензий Майдана к Януковичу было недостаточное право на высказывание альтернативных мнений.
Сейчас наступил тот момент истины, о котором так мечтали противники бежавшего президента: власть оказалась у них в руках. И теперь только от них зависит, будет ли эпоха их правления чем-то отличаться от того режима, который они считали тоталитарным и недемократичным.
Только наличие большей свободы для различных точек зрения, в том числе и неприятных для новой власти или ее сторонников, может показать, что хоть какие-то изменения к лучшему Майдан все-таки принес. И только эти точки зрения, свободно высказываемые публично, позволят нашей стране выглядеть по-настоящему европейской.

-------------------------

Теперь по поводу версии. По-моему, я специально подчеркнул:
Ob-iVan писал(а):И тем не менее, не следует забывать, что пока это только версия. Весьма вероятная - но версия.
Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие дни и недели.
Если у Вас есть иная версия, опубликуйте ее, давайте ее обсудим.
Я всегда готов услышать мнение отличное от моего, если оно не содержит грубости и оскорблений в мой адрес.
Ведь именно в споре чаще всего рождается истина.

Удачи и Вам!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение Ob-iVan »

Продолжим тему сбитого "Боинга".
В начале топика я опубликовал версию украинского эксперта Анатолия Шария о том, что "Боинг" сбили ополченцы.
В ответ меня обвинили в том, что я выбрал только одну версию из всех возможных. Ну что ж, постепенно буду исправлять это упущение, тем более что с каждым днем появляются какие-то новые данные.
Сегодня я приведу альтернативную версию событий, на этот раз - для создания плюрализма мнений - уже российскую, подкрепленную весьма значительным количество ссылок, подтверждающих аргументы автора.
Речь идет о сегодняшнем постинге популярного Интернет-блогера Фрица Моисеевича Моргена.
Для того чтобы избежать новых обвинений в навязывании моего мнения по поводу предлагаемого материала, я никак не буду комментировать этот постинг.
Просто полный текст без купюр и сокращений.
А как к этому относится - решайте сами.

Фриц Моисеевич Морген, 2014-07-22 13:57:00:
Ложь американцев о «боинге» разоблачена

Американцы, похоже, пребывают в полнейшей панике. Только так можно объяснить те безумные поступки, которые они совершили за последние несколько часов. Судя по всему, пресс-конференция нашего Министерства обороны стала для них сильнейшим ударом. Давно я уже не видел, чтобы Империя Добра так сильно позорилась перед камерами.

Напомню, непосредственно после крушения лайнера вице-президент США Джозеф Байден заявил, будто у американской стороны есть чёткие доказательства — ракетный выстрел по «боингу» был осуществлён с территории ополченцев:

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... polchentsy

Этих доказательств Байден не представил, однако можно было предположить, что через день-два соберётся большая пресс-конференция, на которой американцы чётко — со схемами и фотографиями всё докажут.

Вместо подобных доказательств американцы однако выложили позорное попурри из голословных утверждений и надёрганных из соцсетей слухов:

http://ukraine.usembassy.gov/statements ... 14-ru.html

На этом месте уже стало понятно, что у американцев нет ничего — иначе они не стали бы подрывать свою репутацию, ссылаясь на мусорные видео на YouTube.

Вскоре после заявления американцев уже российское Минобороны созвало пресс-конференцию, на которой выложило уже наши улики. Выяснилось следующее.

http://itar-tass.com/politika/1332217

http://www.youtube.com/watch?v=pgS7-b3FLn8

1. Наши радары зафиксировали украинский самолёт — предположительно, Су-25 — который непосредственно перед катастрофой летел в сторону малайзийского «боинга», на одном эшелоне с ним, по гражданской трассе.

2. Был зафиксирован воздушный объект, который кружился над местом аварии в течение нескольких минут.

3. Мы фиксировали подозрительные перемещения установок «Бук» украинской армии. Установки активизировали работу перед катастрофой, а потом были оперативно выведены из района теракта.

4. «Боинг» непонятно зачем отклонялся на 14 километров от маршрута, а за несколько минут до трагедии снижал скорость и пытался вернуться на заданную линию.

5. В момент крушения над местом событий пролетал американский спутник, предназначенный для обнаружения ракетных пусков.

Минобороны подтвердило свои данные фактическим материалом: в частности, журналистам показали видео с радаров Ростовского центра воздушного слежения:

http://www.youtube.com/watch?v=LIGT7meNh6o

В итоге Минобороны попросило американцев поделиться с общественностью данными со своего спутника, чтобы более точно восстановить картину преступления.

Что на это ответили американцы?

Немедленно после нашей пресс-конференции выступил Барак Обама. Ни на один наш вопрос о крушении он не ответил — только соврал, что якобы международные эксперты не получили доступ к месту трагедии. CNN было вынуждено признать, что сами международные эксперты считают иначе — споукмен наблюдателей ОБСЕ заявил журналистам, что судмедэксперты имеют неограниченный доступ к месту крушения:

http://www.mk.ru/politics/2014/07/21/ba ... yatat.html

Подобная речь уже сама по себе была достаточно постыдной: в то время как русские показывают миру видео с радаров, американский президент не только не может ничего предъявить, но и явно плавает в элементарных фактах.

Однако дальше позор американцев усугубила пресс-конференция с Мари Харф, представительницей Госдепа, которая заявляла ранее, что украинские беженцы «навещают бабушек» в России.

Владеющие английским языком могут получить удовольствие, прочтя текст пресс-конференции в оригинале:

http://www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2014/ ... tm#UKRAINE

Журналисты не оставили от Харф мокрого места. Она неумело изворачивалась, пытаясь объяснить, почему американцы не могут предъявить ничего, кроме ссылок на социальные сети, а закончила великолепным — нам надо верить на слово, так как мы — белые джентльмены, а русские — дикари с медведями. Цитирую:

http://ria.ru/world/20140721/1016972280.html
Здесь не конкурируют рассказы из двух одинаково достоверных источников. Правительство России неоднократно занималось дезинформацией и пропагандой во всем этом конфликте в Украине, поэтому не нужно считать, что наши слова и слова русских одинаково достоверны.
Повторю ещё раз, сложно вспомнить, когда американцы публично позорились настолько сильно — даже в случае с фальшивым оружием массового поражения их ложь была разоблачена не сразу, они не теряли лицо непосредственно во время попыток соврать.

При этом, что важно, речь не идёт об Ираке или Ливии. На борту сбитого лайнера находилось большое количество европейцев — и американцы не могут надеяться, что на их враньё никто не обратит внимания.

Есть только одна причина, по которой американцы утаивают фотографии со спутника: эти фотографии свидетельствуют против них. Это настолько очевидно, что вряд ли даже лояльные американцам СМИ смогут долго отрицать факты.

Мало того: украинцы уже успели обстрелять малайзийских экспертов:

http://lenta.ru/news/2014/07/22/fire/

Думаю, это сильно повлияет на уровень доверия экспертов к словам украинской стороны.

До кучи твиттер Госдепартамента США выложил фотографию самолёта с гербом Украины и заявил, что это якобы упавший «боинг»:

http://ria.ru/world/20140722/1017017512.html

Конечно, на фоне остальных проколов это уже мелочь, тем не менее, она наглядно показывает уровень их пропаганды.

И, наконец, вишенка на торте — заявление Джона Керри. Госсекретарь США Джон Керри призвал не делать поспешных выводов о причинах катастрофы «боинга» и не возлагать вину ни на одну из сторон:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1820449&cid=9

Это уже признание поражения. Очевидно, что данные американцев подтверждают версию Министерства обороны РФ — «боинг» был сбит украинской стороной.

Теперь несколько вопросов, которые бурно обсуждались вчера.

1. На Википедии указано, что боевой потолок Су-25 — пять километров. Из этого некоторые сделали вывод, будто самолёт не мог лететь на одной высоте с «боингом».

Надо понимать, что самолёты могут летать и выше боевого потолка. Любопытным рекомендую вот эти короткие статьи с пояснением различий между разными потолками:

ru.wikipedia.org/wiki/Практический_потолок
ru.wikipedia.org/wiki/Боевой_потолок
ru.wikipedia.org/wiki/Теоретический_потолок
ru.wikipedia.org/wiki/Динамический_потолок

Грубо говоря, в то время как на боевом потолке самолёт чувствует себя комфортно и может выполнять специальные маневры, то до динамического потолка он может только долететь «в прыжке». Су-25 ограничен, в основном, системой жизнеобеспечения кабины: она не рассчитана на длительное пребывание на большой высоте. Однако занырнуть на пару минут на высоту «боинга» Су-25 вполне может: запаса воздуха для компенсации на какое-то время хватит.

2. Су-25 может быть вооружён ракетами воздух-воздух, например, Р-60 или Р-73. Это не очень мощные ракеты, однако поразить «боинг» они вполне могут. У украинцев такие ракеты есть.

Кроме того, Минобороны не заявляло, что Су-25 сбивал самолёт. Возможно, он просто работал в паре с наземными системами ПВО и контролировал ситуацию.

3. Не факт, что вокруг «боинга» нарезал круги именно Су-25. Возможно, это был, например, Миг-29. Миг-29 — это уже истребитель, он может свободно летать на высоте хоть в 20 километров и нести на борту весьма мощные ракеты.

Вообще, конечно, логично сбивать самолёт при помощи истребителя, а не при помощи штурмовика. Но надо понимать, что теракт несколько отличается от боевого вылета: возможно, лояльная хунте команда убийц имела в своём распоряжении только Су-25.

4. По поводу видео с едущим «Буком», который украинцы выдавали за «Бук» ополченцев. На видео есть плакат с рекламой автосалона, можно различить название автосалона — BOGDAN:

http://www.youtube.com/watch?v=L4HJmev5xg0

Автосалон с таким названием есть в Красноармейске, в Краснодоне автосалона с таким названием нет:

http://rst.ua/autosalons/373/
http://rst.ua/autosalons/129/

Так как видео было выложено сотрудниками МВД Украины, они всяко могли легко выяснить точный адрес места съёмок. Если бы съёмки и вправду были проведены в Краснодоне, нам бы указали точный адрес и журналисты могли бы всё проверить.

Таким образом, это видео — на котором едет «Бук» с использованной частью боекомплекта — свидетельствует против украинских войск. Также фальшивкой оказалось и сообщение СБУ о якобы российских «Буках»:

http://www.youtube.com/watch?v=wmI2KCOt_sA

5. Появились многочисленные разборы фальшивого видео с разговорами ополченцев. Подделка достаточно топорна:

http://www.youtube.com/watch?v=PQs8_l2WuaY
http://kviti.livejournal.com/28091.html

6. «Украденный» с места крушения мишка также, как и следовало ожидать, оказался фейком СМИ:

https://www.youtube.com/watch?v=OGvF8GLVKp4

Подведу итог.

У управляемости демократических СМИ есть определённый предел, дальше которого они уже не могут врать. Похоже, этот предел перейдён — думаю, в ближайшие дни можно ожидать прорыва информационной блокады. Особенно интересно будет узнать, что же было в найденных чёрных ящиках, которые уже переданы экспертам. С большой долей вероятности версия об украинском самолёте будет подтверждена переговорами пилотов.

Конечно, американцы будут и дальше делать вид, будто во всём виновата Россия, и пытаться давить на нас своими санкциями. Однако вряд ли эти санкции будут поддержаны старой Европой. Скоро в лагере США останутся только их полностью несамостоятельные марионетки вроде Латвии, которая вчера запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии:

http://www.iarex.ru/news/49391.html

Полагаю, экономика Латвии долго вражды с Россией не выдержит: наш порт в Усть-Луге вышел уже на серьёзную мощность, а через 2-3 года мы с можем при необходимости полностью остановить наш транзит через Латвию. Тогда находящимся в Латвии у власти нацистам придётся выбирать: или нормальное отношение к живущим в стране русским или банкротство, со всеми вытекающими последствиями.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
RedDragon_JR
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт, 24 окт 2008, 09:15

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение RedDragon_JR »

Полностью согласен с пользователем 21121969
Иван,этот форум уже скорее не островок свободы и т.д,а как раз место тотального внушения российской пропаганды главным админом форума.
Доводы про наш самолет СУ в воздухе абсолютный фарс и фейк,материал приведенный в доказательство аналогично не правдив.
Как говорило LifeNews : ОЧЕВИДЦЫ видели украинский самолет Су-25 возле авиалайнера не задолго до катастрофы,ага очевидцы на высоте 6000 м,так ещё и такие зоркие что разглядели украинские опознавательные знаки. Чушь и ложь,источники ваши типа РИА , Итар-Тасс и так далее зарекомендовали себя просто как объективные издание (конечно,не то что наша пропагандистская пресса,они классные и не в 80 % своих новостей).
Сидеть в мягком диване и с завидным доминированием постить здесь про-российскую точку зрения легко.А вот встать пойти в военкомат и посмотреть так сказать всё там в живую не комильфо.
То что Вам здесь просто не хочет перечить в связи с не возможностью Вашего переубеждения (частенько читаю здесь политические темы и уже удостоверился в том что убедить Вас в чем либо не возможно и это правда,как бы Вы не пытались показать то что оцениваете всё адекватно и легко при подаче четких фактов можете изменить свою позицию,но всё же всё четно,хотя не раз Вам приводили оочень сильные аргументы в противовес Вашему мнению) не означает что это островок свободы и пользователи это ценят. Всем банально лень с Вами тут заниматься демагогией.
Сейчас вы напишите огромный пост,осудите мое мнение ,деликатно обольете меня смесью из калла, но мне плевать.
Долго ничего не писал и сейчас не понимаю зачем излагаю здесь свои мысли(они кстати могут быть немного не кучны и не слажены, т.к голова другим забита),но вот такое вот мнение,надеюсь я здесь такой не один.
P.S.
С уважением Ваш Хунтовец,Бандеровец,фашист,нео-нацист и майданутый. Слава Украине господа !


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение Ob-iVan »

RedDragon_JR писал(а):Сейчас вы напишите огромный пост,осудите мое мнение ,деликатно обольете меня смесью из калла, но мне плевать.
Обливать ничем не буду. Совсем не имею такого желания.
Во-первых, я пока реально НЕ ЗНАЮ, кто и как сбил этот "Боинг". Я лишь пытаюсь найти истину.
Во-вторых, я вообще не вижу смысла чем-то обливать собеседника в процессе спора. Разгромить аргументы оппонента - да могу, но его самого-то зачем чем-либо обливать? Особенно, если он сам не переходит на уровень личных оскорблений.
Вот посмотри: немалая часть как твоего постинга, так и постинга 21121969 посвящена не обсуждению аргументов версий авиакатострофы, а моей скромной персоне.
Я же ничего не буду высказывать на тему ваших политических пристрастий. Будьте теми, кем хотите быть. Это ваше право.
Я никогда не стараюсь перенести неприятие аргументов оппонента на него самого. Те, кто знает меня лично, могут подтвердить: я вполне могу часами спорить с кем-то на форуме, а вечером пойти с ним пить пиво, не испытывая к нему не малейшей агрессии из-за того, что каждый из нас остался при своей позиции по поводу предмета спора. И на мой взгляд, так и должно быть.

Поэтому, всё что я сделаю, это чуть подробнее опишу свою позицию, так как по некоторым строчкам из твоего постинга у меня сложилось ощущение, что она просто была не до конца понята.
RedDragon_JR писал(а):Иван,этот форум уже скорее не островок свободы и т.д,а как раз место тотального внушения российской пропаганды главным админом форума.
Большая проблема нашего нынешнего украинского общества в том, что нам вполне успешно навязали стереотип: "если кто-то не националист, значит он - пророссийский пропагандист". Такой стереотип очень удобен для власти, так как позволяет достаточно легко бороться с любым инакомыслием. Миллионы хомячков послушно защищают Хунту, искренне думая, что они защищают Украину.
Попробуй, эксперимента ради, выступить на многих популярных украинских форумах с позицией, отличной от позиции нынешнего "свидомого" большинства, например, перепечатав мои постинги или постинги Шария. Увидишь что будет: тебя сначала со всех сторон заклюют свидомиты, назвав сепаратистом, пророссийской пятой коллоной и множеством другим печатных и непечатных терминов. А в конце концов придет националист-админ и просто тебя забанит.

У нас на форуме этого не происходит.
У нас можно было ругать Януковича в разгар его правления, и точно так же сегодня можно ругать нынешнюю власть.
И да, это и есть свобода. Именно такой свободы в Украине с каждым месяцем становится всё меньше и меньше. Уже остались только островки.
RedDragon_JR писал(а):Доводы про наш самолет СУ в воздухе абсолютный фарс и фейк,материал приведенный в доказательство аналогично не правдив.
Возможно. Если у тебя есть конкретные возражения по конкретным пунктам - давай обсудим.
Пока же я выскажу свое мнение по тем моментам, которые ты упомянул в этот раз.
RedDragon_JR писал(а):Как говорило LifeNews : ОЧЕВИДЦЫ видели украинский самолет Су-25 возле авиалайнера не задолго до катастрофы,ага очевидцы на высоте 6000 м,так ещё и такие зоркие что разглядели украинские опознавательные знаки. Чушь и ложь,источники ваши типа РИА , Итар-Тасс и так далее зарекомендовали себя просто как объективные издание (конечно,не то что наша пропагандистская пресса,они классные и не в 80 % своих новостей).
Представь себя на месте такого очевидца.
Ты видишь самолет высоко в небе. Понимаешь, что он военный. Разглядеть что-то большее не можешь. И тогда ты начинаешь делать наиболее вероятные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Ты предполагаешь, что это украинский самолет, так как до ближайшей границы почти полсотни километров, а у ополченцев военных самолетов нет. Значит, по-видимому, это самолет украинских ВВС.
Далее, ты привык, что в последнее время у тебя над головой из военных самолетов в основном летают штурмовики-"сушки", отсюда делаешь вывод что это он и был. О чем и сообщаешь корреспондентам. А те радостно записывают, чтобы затем поделиться услышанным: они журналисты, им за это деньги платят.
Всё очень просто.
RedDragon_JR писал(а):Сидеть в мягком диване и с завидным доминированием постить здесь про-российскую точку зрения легко.А вот встать пойти в военкомат и посмотреть так сказать всё там в живую не комильфо.
А что, военкоматы устраивают экскурсионные туры в горячие точки и позволяют просто посмотреть АТО в живую?
Ты точно в этом уверен?
Потому что идти и ВОЕВАТЬ против украинцев я не намерен.
Я не хочу убивать украинцев Донбасса, воюя на стороне АТО, и не хочу убивать украинских солдат, воюя на стороне ополчения.
Потому что я в принципе не хочу убивать украинцев, какие бы у них ни были политические убеждения. И этим я отличаюсь от "диванных воинов", которые сидя на диване призывают именно ВОЕВАТЬ и УБИВАТЬ.
Я же, наоборот призываю НЕ УБИВАТЬ. Поэтому я пишу, а не стреляю. И призываю всех остальных: лучше сидеть на диване, чем быть убийцами своих сограждан.
RedDragon_JR писал(а):Всем банально лень с Вами тут заниматься демагогией.
А мне банально лень драться с Кличко. Именно поэтому я не выхожу с ним на ринг. А вовсе не потому, что он просто сильнее меня и в бою я ему проиграю ;)
И все, кто не спорит со мной, тоже не делают это только потому, что им банально лень ;)
RedDragon_JR писал(а):С уважением Ваш Хунтовец,Бандеровец,фашист,нео-нацист и майданутый. Слава Украине господа !
С уважением, искренне ваш Ob-iVan, сторонник мира и стабильности в стране, противник революций, войн и "антитеррористических" операций.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
21121969
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 22:51

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение 21121969 »

RedDragon_JR писал(а): То что Вам здесь просто не хочет перечить в связи с не возможностью Вашего переубеждения (частенько читаю здесь политические темы и уже удостоверился в том что убедить Вас в чем либо не возможно и это правда,как бы Вы не пытались показать то что оцениваете всё адекватно и легко при подаче четких фактов можете изменить свою позицию,но всё же всё четно,хотя не раз Вам приводили оочень сильные аргументы в противовес Вашему мнению) не означает что это островок свободы и пользователи это ценят. Всем банально лень с Вами тут заниматься демагогией.
Сейчас вы напишите огромный пост,осудите мое мнение ,деликатно обольете меня смесью из калла, но мне плевать.
Долго ничего не писал и сейчас не понимаю зачем излагаю здесь свои мысли(они кстати могут быть немного не кучны и не слажены, т.к голова другим забита),но вот такое вот мнение,надеюсь я здесь такой не один.
Вы просто озвучили мои мысли, подпишусь под каждым вашим словом! Вы тут не один такой! ;)
Ob-iVan писал(а): Я не хочу убивать украинцев Донбасса, воюя на стороне АТО,
Это фразой просто добили... Честно, вот поэтому нет желания в дальнейшем общении!
Ob-iVan писал(а):А мне банально лень драться с Кличко. Именно поэтому я не выхожу с ним на ринг. А вовсе не потому, что он просто сильнее меня и в бою я ему проиграю ;)
И все, кто не спорит со мной, тоже не делают это только потому, что им банально лень ;)
О, у нас появился эдакий форумный Кличко :? Тут уж да, куда нам "слабакам" тягаться :D
Р.S https://www.youtube.com/watch?v=ARAhEDg ... siKCowHbFQ
https://www.youtube.com/watch?v=UtwmEHV ... siKCowHbFQ


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение Ob-iVan »

21121969 писал(а):
Ob-iVan писал(а): Я не хочу убивать украинцев Донбасса, воюя на стороне АТО,
Это фразой просто добили...
Знаете, а меня не перестает огорчать количество сторонников продолжения этой бойни :cry:
Видимо, каждому - своё :(
21121969 писал(а):О, у нас появился эдакий форумный Кличко :? Тут уж да, куда нам "слабакам" тягаться :D
Не бойтесь, пробуйте ;)
Какие громкие слова в заголовке: "Эксперт опроверг", "Ведущий в шоке!" :D
А по сути там всего лишь давно устаревшие размышления о том, что "Су-25" плохо подходит для этой акции и что очевидцы с земли не могли точно определить, Су-25 это или Су-27 (при том, что в украинской армии есть и те, и другие).
Самое смешное в том, что все эти "опровержения" заранее контропровергнуты в материале, который я цитировал несколькими постингами выше. Видимо Вы не очень внимательно читали тот постинг, если приводите в качестве аргумента именно этот видеоролик.
Поэтому просто процитирую фрагмент оттуда еще раз. Никакие новые аргументы здесь не нужны.
Фриц Моисеевич Морген писал(а):2. Су-25 может быть вооружён ракетами воздух-воздух, например, Р-60 или Р-73. Это не очень мощные ракеты, однако поразить «боинг» они вполне могут. У украинцев такие ракеты есть.

Кроме того, Минобороны не заявляло, что Су-25 сбивал самолёт. Возможно, он просто работал в паре с наземными системами ПВО и контролировал ситуацию.

3. Не факт, что вокруг «боинга» нарезал круги именно Су-25. Возможно, это был, например, Миг-29. Миг-29 — это уже истребитель, он может свободно летать на высоте хоть в 20 километров и нести на борту весьма мощные ракеты.

Вообще, конечно, логично сбивать самолёт при помощи истребителя, а не при помощи штурмовика. Но надо понимать, что теракт несколько отличается от боевого вылета: возможно, лояльная хунте команда убийц имела в своём распоряжении только Су-25.
-----------------------------
А вот это очень показательный ролик.
Обратите внимание: человек в эфире федеральной российской радиостанции "Это Москвы" высказывает совершенно антиправительственные суждения и... ничего.
Попробуйте высказать подобные вещи про нашу Хунту в эфире киевской радиостанции и посмотрите, насколько быстро под ее здание подтянутся отряды "самообороны".

Такие вот дела: в "тоталитарной" России вещает Михаил Веллер, а в "демократической" Украине уже два дня подряд в Верховной Раде из зала силой выгоняют неугодных депутатов.

Здобули!


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
21121969
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 22:51

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение 21121969 »

Очень предсказуемый ответ) В данном случае хочется ответить одной фразой из известного фильма-...Если бог хочет наказать, он делает нас слепыми и глухими.
Ob-iVan писал(а):21121969 писал(а):Ob-iVan писал(а):Я не хочу убивать украинцев Донбасса, воюя на стороне АТО,Это фразой просто добили...Знаете, а меня не перестает огорчать количество сторонников продолжения этой бойни Видимо, каждому - своё
Ага, значит сторонники бойни, даже так) Ну, ну...
То есть наличие наемников из России воюющих на стороне сепаратистов, и террористов( ваш вариант- украинцев Донбасса) вы исключаете?
Ob-iVan писал(а):"Это Москвы" высказывает совершенно антиправительственные суждения и... ничего.
А точно...и ничего? Вы уверенны? :)
Ob-iVan писал(а):Попробуйте высказать подобные вещи про нашу Хунту в эфире киевской радиостанции и посмотрите, насколько быстро под ее здание подтянутся отряды "самообороны".
Че серьезно? Вам бы еще добавить слово бЕндеровцы к слову Хунта и готовое обращение к россиянам))) Путин с Киселевым нервно курят в сторонке :D
Ob-iVan писал(а): в "демократической" Украине уже два дня подряд в Верховной Раде из зала силой выгоняют неугодных депутатов.
В России уже бы такие депутаты в тюрьме сидели, за предательство родины, а у нас выгнали...Ах, как не демократично! :o


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Малайзийский "Боинг": появилась правдоподобная версия

Сообщение Ob-iVan »

21121969 писал(а):Очень предсказуемый ответ)
Ничего удивительного: описание объективной реальности - всегда предсказуемо.
Непредсказуем лишь бред сумасшедших :D
21121969 писал(а):
Ob-iVan писал(а):21121969 писал(а):Ob-iVan писал(а):Я не хочу убивать украинцев Донбасса, воюя на стороне АТО,Это фразой просто добили...Знаете, а меня не перестает огорчать количество сторонников продолжения этой бойни Видимо, каждому - своё
Ага, значит сторонники бойни, даже так) Ну, ну...
То есть наличие наемников из России воюющих на стороне сепаратистов, и террористов( ваш вариант- украинцев Донбасса) вы исключаете?
Наличие добровольцев из России, пришедших на помощь украинцам Донбасса - нет, не исключаю.
И что? Это должно как-то оправдать убийство украинцев?
21121969 писал(а):
Ob-iVan писал(а):"Это Москвы" высказывает совершенно антиправительственные суждения и... ничего.
А точно...и ничего? Вы уверенны? :)
Вы знаете что-то о судьбе Михаила Веллера после этого выступления, чего не знаю я?
Можно пруфлинк в студию?
21121969 писал(а):
Ob-iVan писал(а):Попробуйте высказать подобные вещи про нашу Хунту в эфире киевской радиостанции и посмотрите, насколько быстро под ее здание подтянутся отряды "самообороны".
Че серьезно?
Абсолютно серьезно.
Никогда не слышали про наезды бЕндеровцев (термин Ваш, не мой) на киевские телерадикомпании в последние месяцы?
Вы точно из Украины?
21121969 писал(а):
Ob-iVan писал(а): в "демократической" Украине уже два дня подряд в Верховной Раде из зала силой выгоняют неугодных депутатов.
В России уже бы такие депутаты в тюрьме сидели, за предательство родины, а у нас выгнали...Ах, как не демократично! :o
Можно пруфлинки на истории депутатов из России, которые из-за своих выступлений в Думе сели за предательство Родины?
Или вы украинские СМИ слишком много читаете?
Тогда уже сразу напишите: в России за такое прямо в Сибирь ссылают и на кол сажают. А потом дрессированные медведи ходят вокруг и глумливо играют на балалайках.
Будет очень в стиле современных сказок про Россию.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»