Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Сообщение Ob-iVan »

Сейчас уже вряд ли можно найти хотя бы одного адекватного человека, который бы верил всему тому вранью, которое ежедневно выдает "на гора" руководитель дезинформационной группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Он уже практически стал героем анекдотов :D

Но позавчерашние его перлы о вторжении - это просто апофигей.
С удовольствием публикую вчерашний материал, в котором об этом "гениальном" креативе и последовавших в реальности событиях рассказывает аналитик сайта "Версии.com" Александр Зубченко:


Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля
15.07 12:44

Сегодня, 15 июля, Россия должна была вероломно напасть на Украину. Но не напала. Хотя инфа была стопроцентная. Я лично читал «Фейсбук» каски Тымчука. Так вот, каска рассказывала, что концентрация российских войск возле границы достигла критических размеров. В лесопосадке работает снайпер, который приезжает на работу на «кроссовом мотоцикле». После каждого удачного выстрела он издевательски хохочет. От этого хохота даже у закаленных бойцов из отрядов территориальной обороны Тернополя буквально кровь в жилах стынет.

В общем, все признаки вторжения налицо. Тысячи диверсантов. Естественно, из ГРУ ГШ МО РФ. Они издалека показывали Тымчуку свои ксивы, чтобы он мог переписать исходные данные. Более того, зафиксировано массовое нелегальное пересечение украинско-российской границы отрядами неопознанных боевиков в ластах. Они переправляются через речку в Сумской области, снимают ласты и буквально растворяются на фоне местности. Однако остаются вещдоки – легендарные мясные консервы Мценского завода, которые с головой выдают российское происхождение ДРГ. Или РДГ. На днях одну такую консервную банку продемонстрировали иностранным дипломатам в качестве убийственного свидетельства российского присутствия в самом сердце АТО. Или печени. Я не разбираюсь в военной терминологии, принятой в группе «Информационное сопротивление» Тымчука. Дипломаты внимательно обнюхали использованное изделие. Некоторые даже лизнули. Сосать не рискнули. Мало ли что… Все таки, сука, российские диверсанты. Они такие коварные.

Информацию о вторжении подтвердил шофер Серега. Он общался на стоянке с водилой, который возит большого чина из СБУ. Так вот, тот рассказывал, что его патрон очкует, собирает вещи, эвакуирует семью и сжигает секретные документы в унитазе, доводя супругу до белого каления. Все воняет горелым. Даже кот брезгует туда ходить. В общем, есть подтверждение из двух абсолютно независимых от разума источников, однако вторжения не последовало. Вот же гейство…

Главное, в ночь с 12-го на 13-е российская колонна пересекла границу и практически вторглась, но в последний момент передумала, поскольку украинцы подняли всю свою истребительную авиацию. Все три самолета, один из которых даже летает. Понятное дело, что подобная демонстрация военной мощи лишила россиян боевого духа. Вот они и зависли на границе, то пересекая, то отодвигаясь вглубь. Я ничего не выдумываю, просто цитирую официальные сообщения СНБО и говорящей каски. Все легально и достоверно.

Видимо, что-то сорвало коварные планы Путина. Хотя Андрей Парубий, у которого есть связь с мозгом Владимира Владимировича, как-то подозрительно долго молчит. Не срывает очередной план, а тупо не отсвечивает. Странно это. Я бы даже сказал, паранормально. И вообще, происходят непонятные вещи, которые крайне плохо воздействуют на самосознание патриотических хомячков, сутками ведущих изнурительные бои в социальных сетях и вывешивающих на аватарках «Путин х…ло!», что символизирует чистоту их расовых помыслов. Казалось бы, все так хорошо начиналось. С самого утра, не жрамши, не срамши (извините за вульгаризм), «Фейсбук» Петра Алексеевича томно сообщил, что бронетанковая колонна то ли заняла луганский аэропорт, то ли заблокировалась там наглухо. В общем, победа близка как никогда. Гелетей уже успел сбегать к главнокомандующему в ставку и сообщить обнадеживающую новость. Какую именно, не говорит. Типа сюрприз. Пусть президенту будет приятно. А потом тишина. Народ волнуется. Читает страницу каски, а там ничего. Где, спрашивается, развитие наступления, волнительные подробности встречи передовых отрядов с луганчанами в вышиванках, истошно машущими украинскими флагами под звуки гимна в исполнении ансамбля песни и пляски малых народов Крайнего Севера?

Потом произошло как в том мультфильме: «Плохие новости, Пяточок, у ослика Иа пропал, сука, хвост!». СНБО вместе с информационным центром АТО информируют – пропала связь с самолетом АН-26, выполнявшим, естественно, исключительно гуманитарную миссию. Вез гуманитарный груз сиротам и вдовам. Звонили прямо в самолет, однако никто трубку не брал. Пока орлы Гелетея устанавливали связь, в тырнете выложили ролик сбитого самолета. Патриотов особенно потрясли комментарии местных, которые выражали явное удовлетворение видом трех парашютов и одного падающего предмета. Тем временем, пока все структуры и спецслужбы пытались выяснить, что же случилось, на обломках самолета местные стали фоткаться на память, а наиболее хозяйственные присматривали, как можно использовать вон тот кусок «дюраля».

В общем, связи не было. После невероятных, практически героических усилий группы «Информационное сопротивление» удалось узнать, что самолет сбили. Догорает возле коровника. Опять-таки лично министр обороны решил доложить главкому, как все произошло. Он взял ручку с наглухо приваренным колпачком, секретные данные разведки из тырнета и пошел. Четко, по-ментовски, то есть по-военному доложил, что самолет шел практически в стратосфере, рассекая пространственно-временной континуум. Пилоты наслаждались видом звездного неба и важностью возложенной на них миссии. Их было то ли шестеро, то ли восьмеро. Точно установить не удалось. Как вдруг – БАМ, ХУ…ЯК, П…ЗДЕЦ!!! Именно в такой последовательности. Совершенно понятно, что обстрел совершался с российской стороны из новейшего оружия, способного достать до космоса. Или же с другого, пока не опознанного самолета, который вероломно проник в воздушное пространство Украины, подкрался, сука, незаметно и выпустил ракету класса «воздух-воздух» чуть ли не в упор. В общем, Гелетей, как мог, отмазывал террористов и сепаратистов. Главное, что удалось установить связь со спасшимися летчиками. Теперь их ищут. Именно в такой последовательности. Связь установили, но не знают, сколько их и где находятся. То ли четыре, то ли шесть нашлись в плену, а два ждут спасательной операции. Поэтому они в надежных руках.

Главнокомандующий, надо отдать ему должное, тщательно проанализировал предоставленные ему данные. И сделал стратегический вывод тактического характера. Говорит, надо сузить район проведения спецоперации, а на границе, наоборот, расширить. Все обрадовались, стали кричать, что это именно то решение, которое так необходимо в данный момент, на ху…я нам то военное положение, и «Путин – х…ло!». Поэтому, несмотря на потерю трех или четырех самолетов и наличие у сопротивления зенитного комплекса «Бук-М», все идет строго по плану. Поставленные задачи выполняются, танки горят, а боевой дух, наоборот, крепнет. Единственное, что омрачает торжество, – это Меркель. Она, как единодушно решило украинское сообщество троллей-патриотов и кибердрочеров, пляшет под дудку Путина и призывает начать переговоры с террористами, сепаратистами и прочими омерзительными личностями. Ангела, которая еще до недавнего времени считалась лучшим другом евромайдана вообще и Виталия Кличко в частности, на проверку оказалась Риббентропом. Ее решили страшно наказать. Так, чтобы другим лидерам западного мира было неповадно следовать ее примеру. Пока лучшие умы из всех без исключения интернет-помоек бьются над решением этой задачи.

Все более и более крепнет уверенность в скором вторжении российских войск. Это плохие новости. Ну и напоследок о хорошем: дружественное НАТО предоставило украинским специалистам полный доступ к военному спутнику последнего поколения. Теперь на айпаде можно установить с точностью до одного метра расположение проституток на Броварском проспекте и сэкономить прорву бензина! Более того, Америка пообещала поставить в зону АТО несколько сотен списанных вертолетов «Супер-Кобра». Или «Супер-Гюрза»? Я не специалист. В Интернете уже появились объявы о продаже бэушных «геликоптерив у задовильному стани». Цены вполне приемлемы. Возможен бартер на продукты.

P.S.: В качестве бонуса - видеоблог Шария об освещении того же "вторжения". Посмотрите - не пожалеете :mrgreen:

P.P.S.: Те самые фотки, на которых простые жители Донбасса, возле села которых упал упомянутый АН-26 украинских военных, искренне демонстрируют свою "пламенную поддержку" АТО:
Donbass_support_ATO-1.jpg
Donbass_support_ATO-1.jpg (110.29 КБ) 8345 просмотров
Donbass_support_ATO-2.jpg
Donbass_support_ATO-2.jpg (123.87 КБ) 8345 просмотров


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Сообщение Ob-iVan »

А тем временем, в Стране Чудес:
Саакашвили рассказал о возможностях украинской армии захватить Россию

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что украинская армия может захватить всю Россию. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала "24".

«Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и, если они его предоставят и Украина подорвет первые 50 российских танков, все будет совсем иначе», — уверен экс-президент Грузии.

«Наши грузинские офицеры, которых готовили американцы, теперь готовят ваших военных. Они рассказывают, что дух украинских солдат лучший в мире. Если им дать необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить», — добавил Саакашвили.
Знаменитые своей доблестью грузинские офицеры, которых готовили сами американцы, и которые после этой подготовки нанесли сокрушительное поражение России в Абхазии и Южной Осетии, теперь готовят доблестных украинских офицеров, мужественно отстоявших Крым.
Об этом рассказал, дожевывая очередной галстук, известный своей смелостью и бесстрашием экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, на всякий случай пришедший в студию украинского телеканала "24" в слегка выпирающем из-под костюма бронежилете.

Я уже вижу, как Путин в паническом ужасе прячется под столом в своем кабинете!
Россия еще никогда не была так близка к поражению! :o :o :o


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Сообщение maxiWELL »

Украина для России - сфера влияния. Но поскольку часть граждан не захотела сближения с Рашкой, "братские" соседи решили силой подчинить.

Аналитики говорят, что захват Украины планировался давно. Россия разработала план захвата Украины еще десять лет назад. Более того, план этой операции был опубликован в открытых российских источниках.
(Читать вам будет неинтересно, потому что вера в Россию сильнее правды.)
Вложения
demotivatorium_ru_zashitit__ukrainu_41530.jpg
demotivatorium_ru_zashitit__ukrainu_41530.jpg (77.1 КБ) 7548 просмотров


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Сообщение Terminator »

:o поТрошенко и тот получил в тихаря Российский паспорт. Здесь никому не сказал, а в геЙропе похвастался :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=RUv9PFLghK0


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Сообщение Terminator »

:mrgreen:
Вложения
vkhdhfxgaf.jpg
vkhdhfxgaf.jpg (21.84 КБ) 7544 просмотра


Аватара пользователя
maxiWELL
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вт, 23 фев 2010, 18:24

Re: Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Сообщение maxiWELL »

Ну, говорят же в новостях, что в течении 2-3х дней решится вопрос на Донбасе.

Делаем ставки, господа?


А моя країна суцільна руїна
Що гордо ходить в кєпках і спортивних штанах
А моя країна - це вся Україна
Як можна не любити свою землю аж так?
("Скрябін")
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Сообщение Melvin »

maxiWELL писал(а):Ну, говорят же в новостях, что в течении 2-3х дней решится вопрос на Донбасе.

Делаем ставки, господа?
Сегодня заглянув на сайт http://ukrainianwall.com/ukraine/ я обнаружил там любопытное голосование. А именно:
Опрос
Отступит ли Путин в своей агрессии против Украины?
Внимательно почитав суть заголовка вопроса, как человек думающий я сразу заподозрил неладное :twisted: И вместо того чтобы голосовать - нажал кнопочку "посмотреть результаты".
Вот что я увидел:
Отступит ли Путин в своей агрессии против Украины?

Да, если мы окажем ему силовое сопротивление 33% (2 062)
Нет, война на востоке может затянуться 23% (1 408)
Да, если Европа и США окажут нам военную помощь 20% (1 215)
Да, если Европа и США введут очень жесткие санкции 10% (627)
Да, если Украина пойдет на мирные переговоры 10% (591)
Сложно ответить 5% (318)

Всего голосов: 6 221

Голосовать
Анализ этого голосования привел меня к неутешительному выводу что один из моих любимых ресурсов http://lurkmore.to как всегда(как это ни печально в данном случае) оказался прав на все 100%. А именно:
http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B0%D ... 1%82%D1%8B
Поясню почему(ибо скорее всего многим читающим в силу правоты описанного выше утверждения будет "непонятно"): Только 5% голосовавших реально задумались над самой формулировкой голосования, и их наверняка смутил тот факт, что в заголовке опроса косвенно утверждается что "агрессия Путина" существует, и все предложенные варианты - уже исходят из "верности" этого утверждения(кроме варианта "Сложно ответить", конечно же сложно, кто спорит, если фактов агрессии даже на международном уровне доказать не могут). Т.е. какой бы из вариантов человек не выбрал - он признает что "Путинская агрессия" существует. И только 5% утрудились остановится и подумать как выйти из этого "логического тупика". Ведь 100%-5% это как раз 95%. Печально господа, печально. :( А самое удручающее то, что по результатам этого опроса мы имеем дело не просто с идиотами, а с агрессивными идиотами(33% и 20% голосовавших за "военное сопротивление" и "зарубежную помощь с оружием"). Т.е. эти люди готовы очертя голову нырнуть в мясорубку гражданской войны даже толком не понимая "для чего" и "за кого". Из прочих - только 10% верят в мирный вариант решения "Путинской агрессии" и еще 10% в "Жесткие западные санкции"(т.е. идиоты тихие и неагрессивные, до них просто не дошло что сначала нужно доказать сам факт наличия "Путинской агрессии"(т.е. присутствия вооруженных сил России в Украине) на международном уровне, но и воевать они не хотят). И повторюсь, только 5% реально остановились, задумались и честно сказали что им "сложно ответить на поставленный вопрос"(ну еще бы с такой формулировкой).
Так что возвращаясь к вашему посту, maxiWELL - скажу так: с такими результатами соцопросов - меня посещают смутные мысли насчет того что вся эта жопа увы затянется надолго. Ну нету у нас большинства умных людей которые могли бы вытащить страну из задницы. :(


Terminator
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт, 03 апр 2008, 19:55

Re: Украина: второе несостоявшееся вторжение Кремля

Сообщение Terminator »

Вложения
hygfiuytotpy.jpg
hygfiuytotpy.jpg (88.18 КБ) 7493 просмотра


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»