Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Подфорум для обсуждения вооруженного переворота в Украине (известного как "Майдан-2013/2014") и его территориально-политических последствий (выход Крыма из состава Украины, гражданская война на Востоке и т.д.)
Аватара пользователя
loona
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 19:06

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение loona »

Можно провести паралели
http://files.uin/file/50111


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

Karabiner писал(а):
Melvin писал(а): Теперь после всего этого возникает вопрос: а действительно ли мы стали жить лучше? Действительно ли изменится наша с вами жизнь к лучшему(по сравнению с тем что было)? Был ли майдан на пользу Украине? Меня лично после всего произошедшего на это счет посещают серьезные сомнения. :(
Це тільки час покаже...
Ну как же: время уже всё показало.
Одно из первых действий новой власти - отмена языкового закона, защищавшего права русскоязычного населения.
В стране, находящейся на грани дефолта, ведь что важнее всего? Правильно, сделать так, чтобы русскоязычные граждане Украины как можно меньше хотели помогать новой власти поднимать страну из руин.
Так что курс с самого начала взят очень верный. Я уже предчувствую грядущее экономическое благоденствие.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Melvin »

Ну, я честно сказать не удивлен. Когда развалился союз и стремительно обваливался курс рубля, депутаты новосозданной верховной рады в первые дни после развала вели активнейшие дебаты на тему "сажать или не сажать гомосексуалистов". А то что вся страна летит в финансовую пропасть - так то пустяки, дело житейское, а вот гомики - с ними надо решить в первую очередь, ведь вопрос первостепенной важности. Сейчас же надо разумеется в первую очередь огородить население от тлетворного влияния "москальской мовы", это же вопрос первостепенной важности, как только перестанут говорить на русском - над Украиной пойдет дождь из золота, а из кранов вместо воды потечет нефть и газ. И все будут сыты, одеты и довольны. Во всяком случае власти видимо уверены что так и будет, а с властью надо соглашаться, она же "народная" и потому не может ошибаться. :twisted:

Сейчас снова наступаем на те же грабли, и они нас снова стукнут по лбу, и мы снова ничему не научимся. :cry:


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

Свежайший анекдот:

Россия согласилась пропустить на свою территорию самолет Януковича.
Его уже готов принять аэродром под Смоленском.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Melvin »

Ну что же... маразм крепчает.
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призывает парламентские фракции в Верховной Раде разработать закон, разрешающий гражданам Украины свободно владеть огнестрельным оружием. Об этом сообщает корреспондент Сегодня.ua.
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/t ... 98272.html

Нет, идея безусловно позитивная, особенно если реализовать не спеша, все продумать и предусмотреть. Но вот момент ИМХО выбран ну очень неподходящий. У всяких отморозков на руках дохрена нелегального оружия которое они пока боятся носить открыто с собой(ибо можно получить срок), а у рядового законопослушного обывателя огнестрелов как правило в хозяйстве увы не водится. Угадаем с трех раз кто получит преимущество при "скоростном" введении такого закона в силу? Правильно, всякие радикальные фанатики и ранее судимые люди которые как правило "укомплектовались" оружием еще раньше, и хранящие его нелегально. Принятый закон позволит им спокойно расхаживать по улицам с "пушками наголо" и запугивать простых мирных людей. Как говорится "приехали..." :evil:

Как и написано в каментах к статье - инициировать такой закон сейчас это все равно что раздать спички детям в комнате где по полу разлит бензин. Я вообще фигею с верховной рады "нового состава". Сперва отменили "закон о русском языке"(котрый вызовет массовое недовольство русскоговорящего населения страны) теперь носятся в воздухе идеи "повальной легализации оружия"(который развяжет руки всем отморозкам). Ребята, мы объединять страну собираемся, или же мы ее к гражданской войне и рекам крови дальше толкаем? Чем думают люди которые пришли к власти? Чем вы(каждый гражданин) думаете?

Вот, для размышления небольшое видео на которое я наткнулся на просторах интернета сегодня. http://say.tv/203863/video/28139
Ну как, понравилось? А протолкнут примут закон - на месте тех гайцов вполне может оказаться любой прохожий который "чем то не понравился" очередному "революционеру" со стволом за поясом. Например по русски разговаривал, или не закричал "слава Украине - Героям слава" по первому требованию "революционера". Раз не закричал - значит титушка и враг народа, надо расстрелять на месте. А как иначе. Кстати судя по каментам видео это с ютуба сейчас старательно вычищают, очень уж "некрасиво" вышло. Сразу говорю, гацйов мне не жаль совершенно(разве только того что "за мороженым отошел" вроде более менее похож на сотрудника милиции). А тот что в машине - форменный "колобок" раздобревший на гос службе, норматива по физ подготовке уверен он бы ни в жизнь не сдал, и по глазам видно что набздел в штаны. Таким в настоящей милиции делать нечего. Но сама тенденция приводит в ужас. Сегодня такое вот быдло с оружием развлекается "пугая и воспитывая гаишников" а завтра, когда гаишники закончатся или просто надоест - переключится на простых прохожих.


Аватара пользователя
loona
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс, 13 апр 2008, 19:06

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение loona »

Подскажите пожалуйста мне далекому:
что делает Саакашвилли в Украине,после того,как он просрал
нападение на Осетию, после чего нашли кучу америкосского оружия


Karabiner
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн, 02 сен 2013, 19:19

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Karabiner »

Ob-iVan писал(а): Ну как же: время уже всё показало.
Одно из первых действий новой власти - отмена языкового закона, защищавшего права русскоязычного населения.
В стране, находящейся на грани дефолта, ведь что важнее всего? Правильно, сделать так, чтобы русскоязычные граждане Украины как можно меньше хотели помогать новой власти поднимать страну из руин.
Так что курс с самого начала взят очень верный. Я уже предчувствую грядущее экономическое благоденствие.
Я згоден, що це рішення не було таким нагальним, але й прийняття цього закону по суті було фарсом.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Ob-iVan »

Karabiner писал(а):Я згоден, що це рішення не було таким нагальним, але й прийняття цього закону по суті було фарсом.
Языковый закон был очень нужным и полезным. Он позволял всем гражданам Украины (а не только украиноязычным) чувствовать, что эта страна для них не чужая.

Представьте, что у вас есть сообщество, в котором половина людей имеет рост 1.50, а вторая половина - 1.90.
И вот Вы решили построить для них некое общественное здание. Не важно какое: магазин, клуб или горсовет.
А теперь представьте, по каким-то историческим причинам Вы решили все двери в этом здании сделать высотой 1.60, чтобы всем, кто 1.50, было комфортно проходить через них даже в шляпе. А тем, кто 1.90, сказали: вы живете в стране, где принято делать двери 1.60. Если хотите жить здесь дальше, учитесь приседать, проходя через двери. Не хотите учиться приседать - чемодан, вокзал, страна с дверьми 2.00.
Представили ситуацию? Тогда ответьте на два вопроса:
Как Вы считаете, будут ли любить Вас и Ваши законы те, у кого рост 1.90?
Если Вы вдруг начнете воевать со страной, в которой двери 2.00, на чью сторону в первый же день войны перейдут те, у кого рост 1.90?

Впрочем, это вопросы риторические, на них можно не отвечать. Ответьте только на один главный вопрос:

Если через 3 месяца в этом сообществе должны быть выборы его главы, и так "совпало", что идейный лидер тех, у кого рост 1.90, свалил в страну с другими дверьми, а у вас появился шанс привлечь его бывших последователей на свою сторону, то КАКИМИ ИДИОТАМИ НУЖНО БЫТЬ, чтобы именно в этот момент отменить закон, который разрешал делать универсальные двери, подходящие для всех?!?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Melvin »

Очередная порция, причащаемся(я понимаю что нюзвик - это ну очень желтая пресса, даже по меркам интернета но все же они ссылаются на викилейкс а это уже ресурс совсем другого калибра):

Код: Выделить всё

[b]10 требований МВФ к Украине для предоставления кредита:[/b]

Согласно данным WikiLeaks, этот список реформ – рекомендаций Украине включает в себя такие:

1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки бесплатного питания, учебников.

6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.
http://newseek.org/articles/1490914#disqus_thread

Прокомментирую в духе тех кто комментировал это по ссылке но без матов: считаю что на таких условиях - нам этот кредит не нужен. Лучше строить отношения с Россией если так деньги нужны. Они по крайней мере не требуют невыполнимого в текущий реалиях. Если принять такой список в полной мере без "торгов" на более выгодные условия - то будет катастрофа. Миллионы людей окажутся не просто за чертой бедности, а за границей выживания, особенно зимой. Будем как в Болгарии питаться с грядок и грется свитерами. Особенно цинично выглядит отмена социальных льгот(многие только на них и выживают) и принципа "год за два" трудового стажа на опасных производствах. Те же работники гальванических цехов и химической отрасли просто "сгорят на работе" задолго до выхода на пенсию из за хронического отравления(если у них уже в 40-45 лет у многих проблемы со здоровьем - то до 65 большинство просто не доживут).

Да отдельные пункты очень здоровые, например 8-й и 9-й.

Особенно цинично выглядит требование "не повышать прожиточный минимум" при требованиях повысить цены на все, намного и сразу. У нас блин большой процент населения страны и так живет "впритык". Дальше уже гайки крутить некуда, "резьба сорвется с нарезки". Неужели эти дауны из Европы этого не понимают? Короче говоря, если наше новопришедшее к власти правительство "хапнет" кредит у МВФ на таких условиях - тогда кровь пролитая в Киеве и по всей стране была пролита не то что "за заря" а даже "во вред". Нужно спасать страну а не закабаливать ее еще глубже. История других "развивающихся" стран нахватавшихся "надежных кредитов" от МВФ показательна. Имеющий мозги найдет, прочитает и поймет. :evil: :cry:


Аватара пользователя
Melvin
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 16:53
Контактная информация:

Re: Украина волнуется - раз, Украина волнуется - два…

Сообщение Melvin »

Продолжение:
Так же очень порадовали пункты условий о введении ПДВ для лекарств. Очень показательно, в стране где и так сумасшедшие коммерческие накрутки на лекарства и очень много пожилых людей нуждающихся в регулярном лечении еще ввести ПДВ на лекарства. Они будут очень рады "повышению уровня жизни и вступлении в дружную Европейскую семью".

Так же радует пункт условий о отмене бесплатного питания и учебников в школах. Отныне образование, даже среднее станет уделом детей родителей с достатком "выше среднего". Дети малообеспеченных семей не смогут получить даже аттестата о среднем образовании(соответственно никаких шансов получить высшее, а значит обреченные пожизненно работать разнорабочими за копейки). Очень показательная "забота" о скорейшем выходе страны из кризиса и достижения экономического процветания. Ну правда же, зачем тратить деньги государства на образование детей. Пускай будут темными и невежественными, а дети "элиты" получат образование за границей. Да чего уж там, давайте сразу закроем все школы, институты и НИИ. По всей стране и сразу. Заодно и дотаций ученым платить не надо будет, деньги сэкономятся а наука и высокотехнологические предприятия - зачем они нужны...(А то, что Лукашенко в Белоруссии научный городок строит и привлекать зарубежных партнеров к этому проекту, наверняка нездоровая затея... это у него так помрачился рассудок, не иначе :twisted:).

Как видим, МВФ полон заботы о новых поколениях наших сограждан. :twisted:
А если серьезно и без чернушного юмора - то если примут на таких условиях, то грянет настоящая жопа. Причем будет она тянутся долгие годы, а возможно даже десятилетия.


Ответить

Вернуться в «Майдан-2013/2014, Гражданская война в Украине»