Куда убежала скорость?

Вопросы, связанные с работой сети HomeNet
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Сергей »

Последнюю неделю качество инета заставляет желать лучшего!
Мало того что скорость скачивания гуляет, так ещё и пинги большие :(


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Ob-iVan »

Сергей писал(а):Последнюю неделю качество инета заставляет желать лучшего!
Мало того что скорость скачивания гуляет, так ещё и пинги большие :(
Согласен. HomeNet сейчас берет Интернет у Maximuma.NET, но последнюю неделю его качество ниже всякой критики.
Сегодня мы проводили переговоры по поводу перспектив улучшения качества услуг Maximuma.NET, но пока что эти переговоры не дали результатов. Если в ближайшие дни ничего не решится, придется менять провайдера. HomeNet самая долгоработающая сеть Боярки, и для нас очень важно обеспечивать самые качественные услуги. Если Максимум не сможет предоставить нам канал достойного уровня, у нас просто не останется другого выхода. Я думаю, что до конца месяца мы сможем определиться окончательно.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Сергей »

Да, Максимум хоть и владеет оптикой, но толку с этого :(
Такой провайдер не для нашей сети, он не соответствует её высоким требованиям!!!
Даёшь Golden Telecom!!! ;)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Ob-iVan »

Я бы не стал судить столь резко.
Потенциально, два провайдера всегда лучше чем один.
Сейчас мы работаем по схеме: Голден - основной канал у UIN'a, Maximum.NET - основной канал у HomeNet'a.
Если тот или иной основой канал падает, то на обе сети подается Инет с оставшегося канала.
И каким бы ни был хорошим канал одного из этих провайдеров, вместе они всегда будут работать стабильнее.
Вопрос лишь в том, чтобы оба канала, когда они работают, давали качественный Инет.
У Максимума такая возможность есть: необходимо сделать лишь определенные технические переделки.
Если они пойдут на это, то Интернет будет весьма достойного качества. Если нет - нам придется отказываться от их услуг.
Наши пожелания я им озвучил. Сейчас жду их решения.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Ob-iVan »

Ну вот все и нормализовалось.
А вы боялись ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
MortaL
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2007, 22:40
Откуда: гдето в Онлайне
Контактная информация:

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение MortaL »

Уважаемый если у вас и дальше будут таки проблемы как были раньше то люди просто вёдрами начнут валить от вас


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Ob-iVan »

MortaL писал(а):Уважаемый если у вас и дальше будут таки проблемы как были раньше то люди просто вёдрами начнут валить от вас
Куда?
Мы сейчас поставляем Инет от двух лучших провайдеров, имеющих лицензионные каналы в Боярку: Maximuma.NET и Golden Telecom. Поэтому лучшего качества в Боярке сейчас просто нет. И если с поставляемым нами Инетом есть проблемы, то это не потому, что мы тут, такие зажравшиеся, только и думаем, как бы сделать плохо пользователям (а заодно и самим себе, потому что объемы наших продаж определяются качеством), а потому что сейчас просто нет технической возможности поставлять в Боярке более стабильный Инет. Бывают объективные проблемы, которые быстро не удается преодолеть даже нам.

Сейчас производится техническое переоснащение канала Максимума. Оно должно было закончится еще неделю назад, но затянулось по не зависящим от нас и от Максимума причинам. После того, как оно все-таки завершится, я ожидаю заметный подъем стабильности Инета и ряд дополнительных интересных возможностей. Подробности пока не публикую, до запуска всего проекта.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
all
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 10:49
Контактная информация:

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение all »

MortaL писал(а):Уважаемый если у вас и дальше будут таки проблемы как были раньше то люди просто вёдрами начнут валить от вас
жил.площадь ради инета не поменяеш.. такова селяви.. альтернативы нету..


- Человеку дан язык, что б скрывать мысли

посещаем торрент - http://www.torrents.v-lan.com.ua
Аватара пользователя
HIXTO
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 09:03
Откуда: MAXIMUMA.net
Контактная информация:

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение HIXTO »

Ob-ivan вопрос не по теме сколько я выкачал с Инэта за месяц этот !!!!?!?!?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Ob-iVan »

HIXTO писал(а):Ob-ivan вопрос не по теме сколько я выкачал с Инэта за месяц этот !!!!?!?!?
Предполагаю, что столько, сколько написано в твоей статистике...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «HomeNet»