Куда убежала скорость?

Вопросы, связанные с работой сети HomeNet
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Сергей »

Сейчас держится http://www.speedtest.net/result/1086367039.png 8-)


Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Сергей »

Чего-то, в последнее время частенько интернет отваливается Белог. 45 второй парадный. На роутере нет индикации подключения кабеля WAN. После звоночка всё работает.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Куда убежала скорость?

Сообщение Ob-iVan »

Сергей писал(а):Чего-то, в последнее время частенько интернет отваливается Белог. 45 второй парадный. На роутере нет индикации подключения кабеля WAN. После звоночка всё работает.
К сожалению, в течение нескольких предыдущих недель на HomeNet'e действительно периодически возникали перебои в работе сети :(
Причиной была нестабильная работа системы удаленного питания управляемых свитчей в центральном сегменте HomeNet'a. Сложность устранения этой проблемы состояла в том, что необходимое для замены оборудование не производится в Украине, а заказать его из-за границы практически нереально. Единственный вариант решения проблемы, который у нас был - изготовить его по индивидуальному заказу на одном из украинских предприятий. Но размещение и выполнение такого заказа потребовало достаточно длительного периода времени, поэтому решение проблемы так сильно затянулось.
К счастью, в середине прошлой недели мы ввели в эксплуатацию новое оборудование и вот уже четвертый день оно работает без каких-либо нареканий. Это дает основания рассчитывать на то, что так будет и в дальнейшем.

HomeNet всегда был и остается главным ориентиром качества и стабильности для боярских сетей, поэтому мы приносим наши извинения за тот период, в течение которого мы не могли обеспечить наш обычный уровень надежности :oops:
Надеемся, что в дальнейшем привычному укладу работы HomeNet'a уже ни что не будет угрожать 8-)

P.S.: Подробности для тех, кто интересуется технической стороной проблемы.
Для обеспечения электрической безопасности удаленного питания свитчей с рабочим напряжением 220В, мы подаем по силовым проводам напряжение 12В и непосредственно в точке питания с помощью инверторов преобразуем его в 220В. Проблема в том, что при рабочем токе 25А, который потреблялся в проблемной точке, и достаточно большой длине питающий проводов, их удельное сопротивление (несмотря на солидное сечение медных жил) приводило к значительному влиянию суммарного сопротивления проводов на уровень просадки напряжения в них. Как следствие, нам был необходим инвертор, который бы выдерживал снижение входного напряжения до 7-8 вольт без потери функциональности.
Все инверторы 12/220, производимые и/или продаваемые в Украине, имеют диапазон входных напряжений 11-15 или, в лучшем случае, 10-16 вольт.
Мы подавали 16 вольт (при более высоком напряжении инверторы не запускаются), которые при максимальном рабочем токе за счет потерь в проводах проседали до уровня ниже 10В, что при применении обычного инвертора приводло к срабатыванию защиты по пониженному напряжению и блокировке устройства.
Попытки расширить диапазон рабочих напряжений за счет изменения порога срабатывания защиты не давали нужного результата: стабильность работы "разогнанных" таким образом инверторов оставляет желать лучшего. Поэтому нам пришлось индивидуально заказывать разработку и изготовления инвертора с требуемым параметрами на одном из последних украинских производственных предприятий данного профиля, оставшихся в Украине после развала Советского Союза. К сожалению, помимо финансовых затрат, выполнение данного заказа потребовало значительного периода времени, что привело к некоторой задержке в решении описанной выше проблемы. К счастью, сейчас это все уже позади 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Закрыто

Вернуться в «HomeNet»