Сетевики помогите разобраться

Вопросы, связанные с работой сети HomeNet
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Сетевики помогите разобраться

Сообщение sergio55 »

Шары на шару уже нет?


Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Сетевики помогите разобраться

Сообщение Сергей »

sergio55 писал(а):Шары на шару уже нет?
Нема, пакет не большой - услуга не востребована.


Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Сетевики помогите разобраться

Сообщение Сергей »

Вопрос следующего характера. Пытаюсь поднять DNS через No-Ip, удалённый доступ к видеорегистратору. Зарегистрировался, создал хост, в маршрутизаторе включил и прописал DNS, сделал редирект портов на нужный внутренний IP. В результате, из внешней сети по адресу хоста загружается домашняя страница Хомнета. Где, чего править?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сетевики помогите разобраться

Сообщение Ob-iVan »

Сергей писал(а):Вопрос следующего характера. Пытаюсь поднять DNS через No-Ip, удалённый доступ к видеорегистратору. Зарегистрировался, создал хост, в маршрутизаторе включил и прописал DNS, сделал редирект портов на нужный внутренний IP. В результате, из внешней сети по адресу хоста загружается домашняя страница Хомнета. Где, чего править?
Сейчас ты подключен через NAT - это схема по-умолчанию, она оптимальна для большинства пользователей, которым не нужны некоторые специальные возможности. О плюсах подобной схемы на форуме писалось уже неоднократно.
Для того, чтобы воспользоваться услугой No-Ip, тебе необходимо, чтобы твоему маршрутизатору был присвоен внешний IP-адрес, напрямую доступный из Интернета. Такая опция у нас есть, стоит 50 гривен единоразово, без последующих дополнительных платежей. Если понадобится - обращайся.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Userino
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 28 май 2016, 17:21

Re: Сетевики помогите разобраться

Сообщение Userino »

Добрый день. Как связаться с админом? Есть вопрос(ы) по сетевой безопасности.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Сетевики помогите разобраться

Сообщение Ob-iVan »

Userino писал(а):Добрый день. Как связаться с админом? Есть вопрос(ы) по сетевой безопасности.
Добрый день!
Можно отправить сообщение мне в ЛС.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
nero36585
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 14:49

Re: Сетевики помогите разобраться

Сообщение nero36585 »

Проблеми виникли з інтернет площадкою http://ru.aliexpress.com . Погано завантажує, або взагалі не завантажує. Заходив на цей сайт використовуючи мобільний інтернет - все гарно працює. Думав може щось з роутером -під'єднав напряму до ноутбука - сайт не працює. Думав може щось з ноутбуком- але це спостерігається на 2 ноутбуках і 2 смартфонах. Хотів запитати - це тільки в мене чи ще в когось таке спостерігається? І куди копати щоб вирішити цю проблему. Проблеми виникли орієнтовно 1 чи 2 тижні тому.


nero36585
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 25 июн 2011, 14:49

Re: Сетевики помогите разобраться

Сообщение nero36585 »

Все запрацювало.


Ответить

Вернуться в «HomeNet»