Внешние IP-адреса для пользователей сети HomeNet

Вопросы, связанные с работой сети HomeNet
Ответить
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Внешние IP-адреса для пользователей сети HomeNet

Сообщение Ob-iVan »

Обратите внимание: эта ветка предназначена только для пользователей сети HomeNet и HomeNet'овского сегмента сети UIN (локальные адреса 192.168.8.129 - 192.168.15.254)!
Для пользователей основного сегмента сети UIN (локальные адреса 192.168.0.2 - 192.168.7.254) создана другая ветка!
Ветки похожи внешне, но имеют ряд принципиальных отличий. Не ошибитесь!


Итак, хорошая новость для тех, кто этого ждал. Начиная с сегодняшнего дня мы предоставляем новую услугу: "Профи IP". На первый взгляд эта услуга похожа на обычный клиентский внешний IP-адрес, как это сделано у других провайдеров, но имеет одно принципиальное отличие, переводящее ее на профессиональный уровень: адрес выдается на постоянной основе и мы предоставляем постоянную маршрутизацию на этот адрес. Услугу такого класса обычно предоставляют только юридическим лицам и Интернет-провайдерам. У нас же такую услугу сможет получить любой клиент. Основные особенности данной услуги в следующем:

1) Вы получаете выделенный внешний IP-адрес, который в течение всего периода оказания вам этой услуги будете использовать только вы. Т.е. у вас не возникнут ситуации, которые бывают у других провайдеров: например, вы подключились к Интернету, и обнаружили, что теперь у вас не тот внешний IP, который был час назад, или например, вы сутки не подключались к Интернету, а в это время провайдер предоставлял ваш IP-адрес другому пользователю. Мы гарантируем, что в течение всего периода использования услуги мы не предложим выделенный вам адрес кому-либо другому. Если у нас произойдет смена блока внешних адресов, то об этом будет заранее сообщено на форуме и у всех будет возможность своевременно подготовится к изменению IP-адреса. Но подобные вещи обычно происходят довольно редко.

2) Маршрутизация на ваш внешний IP-адрес будет осуществляться постоянно, вне зависимости от текущего состояния вашего компьютера. Обратите внимание на этот нюанс! Если вы используете тарифный пакет с оплатой трафика, то весь трафик, приходящий на ваш внешний IP, будет учитываться вне зависимости от того, подключен ли ваш компьютер к сети в данный момент, включен ли на нем Интернет и т.д.
К сожалению, я вынужден предупредить, что мы не имеем возможности учитывать время отсутствия доступа к шлюзу в связи с теми или иными проблемами в работе сети и выплачивать какую-либо компенсацию за эти периоды и/или не учитывать трафик, пришедший на ваш внешний IP в это время. Поэтому если вас не устраивают особенности предоставления данной услуги в контексте стабильности сети в вашей точке подключения, то лучше изначально не начинать использование этой услуги в вашем конкретном случае. Это поможет сберечь ваши и наши нервы в дальнейшем, так как никакие претензии в связи с проблемами локальной сети все равно не будут нами приниматься. Сразу же хочу заметить, что мы сами покупаем Интернет у вышестоящих провайдеров по тем же принципам, т.е. мы платим за канал вне зависимости от того, была связь или нет, и нам никто ничего не компенсирует.

3) Мы гарантируем, что предоставляемый вам внешний IP-адрес мы не предоставляли никому другому как минимум в течение месяца и что после прекращения вашего доступа к данной услуге ваш внешний IP-адрес не будет нами предоставляться другим пользователям как минимум в течение еще одного месяца.

В HomeNet'е можно сразу заказать услугу "Профи IP" одновременно с анлим-пакетом. В UIN'е такая возможность появится, скорее всего, в мае, но в рамках стандартного трафик-пакета заказать услугу "Профи IP" можно уже сегодня в обеих сетях.
При переходе на услугу "Профи IP" номер вашего аккаунта будет изменен. Остаток с вашего старого аккаунта будет перенесен на новый.

Теперь об условиях перехода на "Профи IP". В данный момент установлены следующие акционные условия:
1) Активация услуги "Профи IP" - 50 гривен единоразово.
2) Использование услуги после активации - без дополнительных ежемесячных доплат.
3) Деактивация услуги - бесплатно.
4) В случае, если ваша задолженность по аккаунту превысит размер кредита, доступ к услуге с вашей стороны будет прекращен, но оплата трафика на заказанный "Профи IP" продолжится до тех пор, пока вы не осуществите деактивацию услуги, либо по прошествии 30 дней с момента блокировки аккаунта не произойдет ее автоматическая деактивация.
5) После деактивации услуги по любой из указанных причин, повторная активация будет проводиться на общих основаниях по тарифам, которые буду действительны на момент повторной активации, вне зависимости от того, действовали ли акционные скидки при первой активации.

Активация и деактивация услуги "Профи IP" проводится в нашем офисе.

P.S.: Я знаю, что на форуме есть люди, способные превратить любую тему в "срач". Поэтому сразу хочу предупредить: на форуме будут обсуждаться только технические и организационные аспекты предоставления данной услуги в том виде, в котором мы ее предоставляем. Поэтому сообщения в стиле "а вот у других провайдеров", "а вот я хочу чтобы условия были не такими" будут удаляться, а их авторы баниться. Так что лучше не провоцируйте.
То же самое касается и сообщений на тему "а почему нельзя писать о том-то и том-то?"


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «HomeNet»