Конкуренция

Вопросы, связанные с работой сети HomeNet
Ответить
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Конкуренция

Сообщение Сергей »

Интересная ситуация получается. В наш дом (Белогородская 45) не пускают (правление кооператива), компанию МаксимумНет. По крайней мере мне так ответили по телефону. Получается монополия?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Конкуренция

Сообщение Ob-iVan »

Сергей писал(а):Интересная ситуация получается. В наш дом (Белогородская 45) не пускают (правление кооператива), компанию МаксимумНет.
Бред.
В отношение Максимума все гораздо проще. У нас есть эксклюзивное соглашение с руководством Максимума о том, что Интернет от Максимума на Белогородской 45 продает только сеть HomeNet.
Соглашение взаимовыгодно, так как этот дом для Максимума все равно фактически бесперспективен (практически все квартиры, имеющие компьютеры, уже подключены к HomeNet - а это полторы сотни квартир), и при прямых продажах на Максимум перешли бы единицы, зато через HomeNet Максимум обеспечивает здесь гарантированный уровень продажи своего трафика, т.е. получает от этого дома вполне реальный доход.
Другое дело, что многие нюансы этого соглашения касаются только высшего руководства HomeNet и Максимум. Поэтому лично мне приходилось слышать даже от рядовых сотрудников Макимума версии о том, что "наверное Максимума нет на 45-м доме, потому что правление не пускает" ;)

А вот другим сетям кабелировать Белогородскую 45 действительно не разрешает правление. И это вполне логично. Белогородская 45 - кооперативный дом и деньги за его ремонт платят сами жильцы. Поэтому пускать в техпомещения дома неизвестных людей (которые, к тому уже успели не слишком хорошо "отличиться" на других домах), было бы по меньшей мере глупо, учитывая что дом уже полностью кабелирован HomeNet'ом, и в случае чего всегда известно, с кого спросить - ведь изначально HomeNet был именно сетью для ЖСК "Восход" и только потом начал расширение на другие дома. Поэтому собрание правления ЖСК единогласно приняло решение оставить положение дел таким, каким оно является сейчас.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Конкуренция

Сообщение Сергей »

Был на днях у родителей на Позняках. Так у них 4 провайдера предлагают подключения к своей сети в одном доме по технологии FTH! При том все "довольны"!!!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Конкуренция

Сообщение Ob-iVan »

Сергей писал(а):Был на днях у родителей на Позняках. Так у них 4 провайдера предлагают подключения к своей сети в одном доме по технологии FTH! При том все "довольны"!!!
В Боярке на всех ЖЭК'овских домах так и происходит - на каждом доме по 2-3 провайдера. Правда, жильцам этих домов это никак не помогает. Наоборот, к сожалению время от времени происходят случаи, когда монтажники одного провайдера случайно обрывают кабеля клиентов другого :( Потом, это все, конечно, восстанавливается, но для клиента это все равно лишние неудобства и нервы.

На кооперативах в каждом конкретном случае у каждого провайдера свои договоренности.

P.S.: Ты хочешь FTH?


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Конкуренция

Сообщение Сергей »

Ob-iVan писал(а): P.S.: Ты хочешь FTH?
Я хочу скачивать фильмы с украинского торента, не думая о трафике. С покупкой медиаплеера больше интересую фильмы в HD качестве от 720р.


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Конкуренция

Сообщение Ob-iVan »

Сергей писал(а):
Ob-iVan писал(а): P.S.: Ты хочешь FTH?
Я хочу скачивать фильмы с украинского торента, не думая о трафике. С покупкой медиаплеера больше интересую фильмы в HD качестве от 720р.
Тогда на выбор либо качай с боярских ресурсов вообще бесплатно, либо бери у нас анлим (если есть доп. вопросы - напиши мне в личку).

Как вариант - просто не думай о трафике, так как при нынешних ценах нужно очень много фильмов посмотреть, чтобы на какую-то заметную сумму трафик набрать. А если учесть, что большинство новинок у нас есть бесплатно, причем многие как раз в HD-формате, то и вовсе надо очень постараться, чтобы деньги за анлим оправдать...


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Сергей
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:28

Re: Конкуренция

Сообщение Сергей »

Нуна сделать кнопочку "Спасибо".


Ответить

Вернуться в «HomeNet»