Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Вопросы, связанные с работой сети HomeNet
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Ob-iVan »

Как вы знаете, мы обычно не сообщаем о новых тарифах до того, как они вступят в силу, но в данном случае изменения, которые мы собираемся внести в наш основной тариф с 1 сентября 2010г., весьма существенны, и несмотря на то что для большинства пользователей они означают резкое снижение цен, у небольшого количества пользователей (менее 10%) суммарные платежи за услуги могут возрасти. И чтобы эти люди потом не жаловались, что мы поднимаем цены без предупреждения, я публикую информацию о новых тарифах заранее.

Итак, раз уж пошла речь о повышении цен, начну с описания того, из-за чего это может произойти.
С 1 сентября 2010 г. абонентская плата за доступ к сети как для частного сектора, так и для многоэтажек возрастает до 30 гривен в месяц.

Теперь о том, почему более 90% наших пользователей не только не заметят увеличения абонплаты, но и почувствуют реальное снижение цен на наши услуги.

Во-первых, с 1 сентября 2010 г. абонплата будет сниматься не в первых числах текущего месяца, а в его последний день. При этом она будет скорректирована в зависимости от использованного в текущем месяце трафика, т.е. с 1.09.2010г. трафик текущего месяца будет влиять на абонплату этого же месяца, а не следующего.
При этом стоимость трафика, при выработке которого в текущем месяце абонплата вообще перестает начисляться, снижается с 50 гривен до 30. Т.е. если вы вырабатываете в течение месяца трафик на сумму 30 гривен и более, вы вообще не платите абонплату. Если вы вырабатываете трафик на сумму, меньшую 30 гривен, абонплата снижается для вас пропорционально выработанному объему.
Т.е. если, к примеру, вы выработали трафик на 10 гривен, абонплата составит для вас 20 грн., если на 15 грн. - абонплата будет 15 грн., если на 20 грн. - вам останется заплатить 10 грн. Короче говоря, при любом объеме трафика на сумму до 30 гривен, вместе с абонплатой он будет стоить 30 грн. Я бы конечно, рекомендовал вырабатывать все эти 30 гривен трафиком, но если вы по какой-либо причине предпочтете заплатить часть этой суммы (или даже всю сумму) в качестве абонплаты - это ваше право.

Во-вторых, с 1 сентября 2010 года у нас значительно снижается стоимость мирового трафика.
Стоимость первых двух Гигабайт в течение каждого месяца составит 15 гривен за Гигабайт (здесь и далее 1 Гигабайт равен 1000 Мегабайт).
Стоимость следующих 120 Гигабайт в течение каждого месяца составит 50 копеек за Гигабайт.
Стоимость последующего трафика до конца месяца, после выработки в течение месяца первых 120+2 Гигабайт, составит 20 копеек за Гигабайт.


Примеры:
1. Вы выработали 1 Гиг трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 1 * 15 = 15 грн. + 15 грн. абонплаты.
2. Вы выработали 2 Гиг трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 = 30 грн.
3. Вы выработали 40 Гиг трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 + 38 * 0.5 = 49 грн.
4. Вы выработали 120 Гиг трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 + 118 * 0.5 = 89 грн.
5. Вы выработали 200 Гиг трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 + 120 * 0.5 + 78 * 0.2 = 105 грн. 60 коп.
6. Вы выработали 300 Гиг трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 + 120 * 0.5 + 178 * 0.2 = 125 грн. 60 коп.
7. Вы выработали 1 ТБ трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 + 120 * 0.5 + 878 * 0.2 = 265 грн. 60 коп. Кроме того, в этом случае вы получите бутылку шампанского от меня лично ;)

Надеюсь, приведенные примеры наглядно объясняют суть новых тарифов 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение SPAWN »

Ob-iVan писал(а): 7. Вы выработали 1 ТБ трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 + 120 * 0.5 + 878 * 0.2 = 265 грн. 60 коп. Кроме того, в этом случае вы получите бутылку шампанского от меня лично ;)
еще бы добавить почетную грамоту для рамочки )

снижение всегда хорошо, но главное стабильность )


Аватара пользователя
Jin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 09 окт 2007, 20:45

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Jin »

шикарно) теперь за ту же сумму я смогу качнуть в два раза больше, спасибо) но да, как говорит Спавн главное стабильность ;)


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):
Ob-iVan писал(а): 7. Вы выработали 1 ТБ трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 + 120 * 0.5 + 878 * 0.2 = 265 грн. 60 коп. Кроме того, в этом случае вы получите бутылку шампанского от меня лично ;)
еще бы добавить почетную грамоту для рамочки )
За 10 ТБ в месяц гарантирую не только грамоту, но и рамочку к ней ;)
Jin писал(а):но да, как говорит Спавн главное стабильность ;)
IMHO, одно другое не заменяет.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение SPAWN »

Ob-iVan писал(а):
SPAWN писал(а):
Ob-iVan писал(а): 7. Вы выработали 1 ТБ трафика в течение месяца. Это будет стоить для вас 2 * 15 + 120 * 0.5 + 878 * 0.2 = 265 грн. 60 коп. Кроме того, в этом случае вы получите бутылку шампанского от меня лично ;)
еще бы добавить почетную грамоту для рамочки )
За 10 ТБ в месяц гарантирую не только грамоту, но и рамочку к ней ;)
это должна быть уже золотая рамочка :D , физически 10ТБ по моему невозможно скачать за месяц так как средняя скорость инета 3.85 мегабайта в секунду невозможна ), а вот 1ТБ тут есть над чем подумать :D


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):физически 10ТБ по моему невозможно скачать за месяц так как средняя скорость инета 3.85 мегабайта в секунду невозможна
Никогда не говори никогда 8-)
За 10 лет существования боярских сетей я перестал чему-либо удивляться.
Лет так 6-7 назад все сети Боярки вместе взятые не могли выработать 10 Гигабайт трафика в месяц :D
А теперь каждая вторая сеть продает больше 10 Терабайт в месяц сама по себе 8-)
Так что лично я не удивлюсь, если спустя какое-то время 10 ТБ для индивидуального клиента не будет чем-то из ряда вон выходящим ;)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
sergio55
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 12:53
Откуда: Боярка

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение sergio55 »

Где можно прочитать обо всех тарифах UIN, а не только об основном, в смысле безлимитных, или какие планируются? За цены большое спасибо!


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Ob-iVan »

sergio55 писал(а):Где можно прочитать обо всех тарифах UIN, а не только об основном, в смысле безлимитных, или какие планируются?
Дата запуска новых анлим-тарифов в UIN'e еще окончательно не определена. Новые анлим-тарифы пока действуют только в HomeNet'e и носят статус экспериментальных. Сегодня, кстати, напишу про чуть обновленный их вариант в отдельной теме.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
marihuanka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 20:15
Контактная информация:

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение marihuanka »

Знаешь, лично меня радуют новые тарифы :D
Как человек который инетом пользуется и считает его ну очень полезной вещью, хочу сказать: "Дорогие наши пользователи - качайте и да будет Вам счастье :D :D :D "
Честное слово, сейчас очень приятно говорить клиентам о грядущих изменениях!!! Еще раз спасибо нашей заботливой и благоразумной администрации!!!


Аватара пользователя
star
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт, 09 авг 2007, 13:25

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение star »

marihuanka писал(а): Честное слово, сейчас очень приятно говорить клиентам о грядущих изменениях!!!
ну да особено на фоне того что интернет в последние дни иногда пропадает ненадолго )))

А вопще ето очень даже замечательно, что тарифы так быстро снижаютса...
Администрацыи толька Большое Спасиба можна сказать!!!


Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. Доебитесь до орфографии.
Ответить

Вернуться в «HomeNet»