Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Вопросы, связанные с работой сети HomeNet
Аватара пользователя
Wiy777
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2008, 13:34

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Wiy777 »

А как учитывается исходящий трафик?


С уважением,Wiy777.
Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Ob-iVan »

Wiy777 писал(а):А как учитывается исходящий трафик?
Как и у любого другого провайдера, в составе трафика у нас учитывается суммарный объем, т.е. входящий трафик + исходящий.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение SPAWN »

Ob-iVan писал(а):
sergio55 писал(а):Где можно прочитать обо всех тарифах UIN, а не только об основном, в смысле безлимитных, или какие планируются?
Дата запуска новых анлим-тарифов в UIN'e еще окончательно не определена. Новые анлим-тарифы пока действуют только в HomeNet'e и носят статус экспериментальных. Сегодня, кстати, напишу про чуть обновленный их вариант в отдельной теме.
Как эксперименты закончились, почем анлимы ?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):Как эксперименты закончились, почем анлимы?
Если в двух словах, то тестирование новых тарифов прошло удачно. Те, кто пробовал, говорят, что в течение суток практически гарантированно держалась максимальная скорость пакета.
В UIN'е в конце этого месяца планируется запуск нового сервера. Его основная задача - поддержка сегментации. Кроме того, он сможет поддерживать полноценные анлим-пакеты для пользователей UIN'a.
Я пока не могу сказать точно, успеем ли мы обеспечить возможность получения анлим-тарифа в UIN'е с 1 апреля или это будет с 1 мая. Единственное, что могу сказать - скорее всего это будет одна из этих двух дат.
Тогда же я обнародую официальную стоимость этих пакетов.


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение SPAWN »

Новость :?:


Аватара пользователя
Dolphin
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт, 05 окт 2007, 17:46
Откуда: Боярка
Контактная информация:

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Dolphin »

Ob-iVan писал(а):Я пока не могу сказать точно, успеем ли мы обеспечить возможность получения анлим-тарифа в UIN'е с 1 апреля или это будет с 1 мая. Единственное, что могу сказать - скорее всего это будет одна из этих двух дат.
Тогда же я обнародую официальную стоимость этих пакетов.
Done when it's done :lol:
Уже 5 мая а новостей по прежнему нет :( Печалька.


Сегодня шефа нет на работе, даже курить не выхожу - боюсь уйти домой...
Tvard
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 13:22

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Tvard »

Добрый день!! Итак вот вам новости - В Апреле этого года в нашей сети человек выкачал 1.08191 ТБ :o .


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Ob-iVan »

Dolphin писал(а):
Ob-iVan писал(а):Я пока не могу сказать точно, успеем ли мы обеспечить возможность получения анлим-тарифа в UIN'е с 1 апреля или это будет с 1 мая. Единственное, что могу сказать - скорее всего это будет одна из этих двух дат.
Тогда же я обнародую официальную стоимость этих пакетов.
Done when it's done :lol:
Уже 5 мая а новостей по прежнему нет :( Печалька.
У нас немного изменился порядок нововведений. Изначально планировалось, что сначала будут введены анлим-тарифы, а через месяц-два будут введены внешние адреса.
По ряду причин эти события были поменяны местами. Так что введение анлимов на UIN'е теперь ожидается в мае-июне. Если это будет в мае, то это будет, естественно, не с первого числа.

P.S.: Кстати, очень неожиданное (даже для меня) наблюдение: внешние IP-адреса берут, в основном, пользователи HomeNet'а, а не пользователи UIN'а, хотя UIN по числу пользователей в несколько раз больше.
Казалось бы, все логично: в HomeNet'e есть анлим, поэтому там больше интерес к внешним адресам. Но вот вам парадокс: в HomeNet'e есть те, кто пользуется анлим-пакетами, и есть те, кто пользуется внешними IP-адресами, но это разные люди. Т.е. ни один из тех, кто взял внешний адрес, не захотел перейти на анлим, и ни один из тех, кто пользуется анлим-пакетом, не захотел брать внешний IP-адрес :shock:
Никогда не думал, что это будет именно так...
Tvard писал(а):Добрый день!! Итак вот вам новости - В Апреле этого года в нашей сети человек выкачал 1.08191 ТБ :o .
Да, на днях человека ожидает небольшой подарок от меня лично ;) Честно выкачанный терабайт мирового трафика на трафик-пакете - это заслуживает уважения 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Аватара пользователя
SPAWN
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс, 05 авг 2007, 12:33

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение SPAWN »

Ob-iVan писал(а):
Tvard писал(а):Добрый день!! Итак вот вам новости - В Апреле этого года в нашей сети человек выкачал 1.08191 ТБ :o .
Да, на днях человека ожидает небольшой подарок от меня лично ;) Честно выкачанный терабайт мирового трафика на трафик-пакете - это заслуживает уважения 8-)
Маленький подарок это конечно же шампанское и конечно же "кристал" :D

Поздравление выкачавшему :)

зы разве он выкачал мировой только трафик (без украины) ?


Аватара пользователя
Ob-iVan
Site Admin
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 19:35

Re: Основной Интернет-тариф в UIN'e и HomeNet'e c 1.09.2010г.

Сообщение Ob-iVan »

SPAWN писал(а):зы разве он выкачал мировой только трафик (без украины) ?
Я космополит и для меня за пределами Боярки начинается большой единый прекрасный МИР 8-)


У меня нет времени ненавидеть тех, кто меня ненавидит, потому что я слишком занят добрыми делами для тех, кто меня любит.
Ответить

Вернуться в «HomeNet»